/forums/comment/595886-i-data-ed3-3-i-p-vot-ljudi-vatu-katajut-luchshe-b
29.03.2023 18:44
вот люди вату катают, лучше б коврики плели 😂

/forums/comment/595887-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
29.03.2023 19:05
Артем вот твой дядька тебе про сахар рассказывает и Андрюхе заодно
Сахар ваааще не употребляю в чистом виде...ну это если ты про меня.
А про алкоголь и так все понятно. Пока без него и главное даже не тянет)))
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/595901-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
30.03.2023 00:46
вот люди вату катают, лучше б коврики плели 😂
Дневник закрыл и сидит себе спокойно, даже поговорить не с кем. Хорошо когда такой умный и тебе никто не нужен. А мы вот тут общаемся, в принципе даже не важно как.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/595947-i-data-ed3-3-i-p-strong-bezhat-ili-idti-strong-p-p
31.03.2023 09:08
Бежать или идти?
Появилось мнение обзавестись беговой дорожкой домой.
Для бега или для ходьбы - не суть, суть, как обычно, в балансе плюсов и минусов. Минусы пока напрягают:
-Первый, и наиважнейший - место в квартире. Когда мы заезжали в нее, то для троих (один из них ребенок 2 лет от роду) 70 квадратов вполне себе было достаточно, ветер гулял. Теперь нас уже четверо, плюс собака (хоть и мелкая, а два лежака и лоток метра 2 площади отдай!) и по ощущениям уже почти впритык.
Расширяться или нет- это другой вопрос, но уж точно не из-за беговой дорожки 😆
Даже самая складная - прескладная крадет овер до фига площади и это минусище

-Второй - это шумность. У меня снизу соседи и так периодически жалуются на беготню и гавкотню, а если еще я буду шарашить по дорожке, ну так себе вариант

Плюсы однако ж тоже есть.
+Абсолютная независимость от погоды, и для нас это актуально: морозы, дожди, грязь, да тупо ледяной ветер вычеркивают не менее трети года из нормальной двигательной активности,а тут - ты сам себе режиссер. И, к слову о режиссерах -
+Второй плюс это развлекательная составляющая: при ходьбе можно вести беседу с домашними, периодически отвлекаться на какие-то домашние дела, смотреть видосы, телек, да что угодно, хоть книжку читай!

Присматриваюсь пока. На авито за 20-30к можно вполне себе живую найти, и кабы было у меня отдельное помещение под нее - не задумываясь взял.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595951-i-data-ed3-3-i-p-ja-vot-tozhe-v-svoe-vremja-da-i
Я вот тоже в свое время (да и сейчас, пожалуй) хотел беговую дорожку.
Но все-таки выбрал велотренажер. Плюсы те же, ударная нагрузка отсутствует и шума от него никакого, а уж какая из него вешалка получается!...😆

/forums/comment/595954-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
31.03.2023 11:01
велотренажер.

Вариант, безусловно. Нагрузка конечно от него послабее, чем от бега-ходьбы, да и места мне кажется не меньше занимает. Зато ценник наверно поприятнее.
Расскажи про свою модель, какой функционал, чувствуешь ли эффект от него?
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595965-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
велотренажер.
Бери горизонтальный, чтобы откинувшись на спинку, фильмы смотреть при кручении. У меня 3.5 года DFC B5040 (DFC B504R), всё цело ничего не сломалось, храню круглый год на открытом балконе (под снегом, дождем и раскаленным солнцем), легко разбирается на 2 части, очень компактно: озон wb
Есть такой же белый, подешевле.

/forums/comment/595972-i-data-ed3-3-i-p-strong-itaaaak-strong-p-p-shodil
31.03.2023 19:48
Итаааак!..
Сходил наконец на МРТ - ну в принципе как я и ожидал - грыжка небольшая
Причины - да хз, завтра к неврологу-мануальщику загляну, покумекаем с ним вдвоем. Вполне допускаю, что от сидячей работы, причем в рабочее время за компом прям здорово немеет бывает рука, но также от оголтелого бега может быть - вся эта история потихоньку началась как раз в пору моего пикового увлечения оным.
А, и как спать ложусь, ломота начинается - шокапец, чо ж, не спать теперь?)

Серёг, благодарю за рекомендацию, но вопрос остаётся: есть ли эффект от него, уж больно изолированно нагрузка залетает, чисто по ногам. Даже на обычном веле разные стабилизаторы работают на поворотах там, для равновесия, а тут тупо сидишь и вкручиваешь. Ну и скучно наверно?

Рациончик у меня канеш щас отлетевший: после завтрака чак-чак, до обеда - кофе с 2мя конфетками, после обеда - просто 2 конфетки (но маленькие правда), после ужина - чай с чак-чаком, а ещё и перед сном надо чего-то эдакого... Отьедаюсь перед понедельником, там новую штуку буду пробовать по отказу от сладкого...😎
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595975-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Ну и скучно наверно?
Я только при просмотре фильма кручу, так не скучно ни разу. Велотренажер же чисто для кардио и квадрицепсов как по мне.
Эллиптический такая же цена, но места много занимает: wb



/forums/comment/595976-i-data-ed3-3-i-p-stenoz-jeto-hrenovo-ot-jetogo-i
Стеноз это хреново, от этого и немеет рука.
У моей маман тоже такое , тока грыжи всего поясничного отдела позвоночника и крестцового и был полный стеноз позвоночного канала в 19 г, оперировали, малоинвазивная операция, ноги немели и сейчас обострение, опять ноги неметь стали. Невролог ей госпитализацию прописал, но отказались т.к не на кого бабушку 91 г оствлять, сама маман 5 дней в/в колола, лечение невролог расписал. Но это тока на время облегчит состояние
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/595981-i-data-ed3-3-i-p-tut-v-nashem-domovom-chate-dlja
01.04.2023 03:36
тут в нашем домовом чате, для Артема сегодня пост написали 🤣
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/595991-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
сегодня пост написали
Велотренажер же почти бесшумный, чего-то они не вкуряют совсем.

/forums/comment/595993-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
01.04.2023 13:49
Велотренажер же почти бесшумный, чего-то они не вкуряют совсем.
Ну может люди далеки от спорта и думают что он тоже шумный.
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство.
(с) Lumen
/forums/comment/596002-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Расскажи про свою модель, какой функционал, чувствуешь ли эффект от него?
У меня старенький, с механической нагрузкой.
Лет 15 он у меня, разбирал один раз, чтобы трос укоротить на переключателе для увеличения нагрузки. Из всех звуков - лёгкое шуршание педалей, но это если прислушиваться, никого из домочадцев не напрягает.
Кардио на нём делать замечательно под фильмы или подкасты, совмещаешь приятное с полезным.

/forums/comment/596054-i-data-ed3-3-i-p-strong-saharnaja-razgruzka-strong-p
03.04.2023 11:20
Сахарная разгрузка!
Решил на днях попробовать абсолютный отказ от сладкого. Но временно, не постоянно. Выбрал период времени, когда вроде никаких празднеств и отмечаний не планируется, чтобы не было соблазнов и не пришлось что-то кому-то объяснять, за выходные отъелся всего чем можно - торт, мороженое и пр, пр, про запас, так сказать, а с сегодняшнего дня погнали!
Сразу скажу - цель сего действа ни потерянные килограммы, ни объемы, ни улучшившееся самочувствие, нет. Цель - просто спробовать новый экспириенс, никогда в жизни этого не пробовал, так отчего бы и нет? Вдруг затянет и привыкну потихоньку?) О результатах, ощущениях, трудностях постараюсь отчитываться.
Итак, условия!
7 дней, с 0.00 3.04 по 0.00 9.04, абсолютный отказ от всех видов сахара!
Под запретом!!!: собственно сахар, конфеты, шоколад, пирожные, торты, вафли, печенья, сладкие булки, варенье, мед, сухофрукты.
Разрешено: 1-2 фрукта в день (яблоки, киви, цитрусовые).
В принципе все. Компенсировать сладости планирую жирами - молочными (молоко, сметана, творог) и растительными (орехи).

Традиционно в понедельник взвешивание - неожиданно 61,4!
Вот так номер, сметал все выходные все подряд, а вес ощутимо просел! Хрен пойми этот организм)

В сб был у невролога-массажиста, в целом ничего страшного у меня нет, жить буду, и вообще он похвалил и мою форму и про все активности высказался довольно позитивно. Прописал таблеточки - витамин В и для расслабления мышц, сделал массаж, и - о, чудо! - до конца конечно не прошло, но стало ощутимо лучше. По крайней мере спал я хорошо, в лежачем положении рука уже совсем не немела и дальше, в вскр, было значительно легче.
Сегодня будет 2-й сеанс, всего их потребуется от 5 до 10, но возможно и меньше.
Такой полуспортивный массаж делаю впервые в жизни - в турциях всяких это вообще про другое), и, хотя в процессе бывало нелегко, зато потом - прям легко-легко!
По хорошему бы надо ходить на массаж хотя бы раз в месяц, в профилактически-оздоровительных целях, возможно и возьму на вооружение.
Точно назвать причину грыжи практически невозможно - это и сидячий образ жизни, и предрасположенность, и метаболические процессы, целая горища факторов. Главное - тренировки мои никто из посещенных мной врачей не запрещает, а наоборот, активно рекомендуют, поэтому - еще повоюем!✊
Я, впрочем, ничего не отменял, подтягиваться продолжаю периодически, единственное - стал более аккуратно выполнять, размеренно, не торопясь, без рывков и тянущейся шеи. И даже побегал опять на выходных -

Также с сыном, он, правда, один раз на самокате, другой - на веле, ну а мне все веселей. И бегал тоже очень аккуратно, потихоньку. Так-то ходьба все же лучше, но где взять на нее времени пока не знаю.
С беговой дорожкой отбой, жалко соседей и места, а вот про велик надо подумать. Смущает немного в нем отсутствие вариативности и то, что мне как бы ходить больше надо, а не сидеть, а на веле я получается опять буду сидеть сиднем, что не очень гуд.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации