/forums/comment/607767-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
05.05.2024 21:58
Ну и с праздником всех!
Пусть все будет хорошо
С праздником!Христос Воскресе 🙏😘
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/607787-i-data-ed3-3-i-p-s-prazdnikom-hristos-voskrese-p-p-br
С праздником! Христос Воскресе!

Прочел твои планы, насчет бега. Цель снизить чсс, хороша. Но не увидел, методов достижения.
ты планируешь просто бегать на 140, наблюдая как неделями, меееееедленно растет темп?
почему не добавить работы (отрезки, темповые, фартлек), развивая усвоение кислорода и подхлестывая прогресс?
Дорогу осилит идущий
/forums/comment/607794-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
06.05.2024 13:52
методов достижения.
Да не, я же написал, что медленного бега - 80%
Оставшиеся 20, очевидно - не медленного 😉
Все будет, и отрезки, и фартлек, но только в указанном соотношении.
Да и, кстати говоря, за последние пробежки я что-то так проникся этим "дедулькиным" темпом, что он мне даже начинает нравится 😲 Схож с ходьбой, а ходить я люблю.
Так что даже если придется не неделями, а месяцами или даже годами наблюдать за ростом темпа - пусть.
Первое место - удовольствие от процесса. Второе - удовольствие от процесса.
Третье - ... Ну ты понял 🙂
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/607890-i-data-ed3-3-i-p-strong-beg-intervaly-strong-p-p-nu
07.05.2024 20:00
Бег Интервалы
Ну вот и до быстрого дело дошло.
Одно плохо - не подрассчитал, был на похоронах/ поминках у друга мама умерла, а после бег. Маловато времени прошло после приема пищи, живот полный, а тут - ускорения.
Но сбегал как-то, авось будет прок.

2 км трусцой до 140, потом 10 интервалов - 500м быстро, 500 - пешком.
500 конечно многовато, для начала и 200 бы хватило, но ладно. В целом норм получилось, быстро бежал около 4:20/км, времени конечно много ушло, но в этот раз оно было. Когда не будет - буду укорачивать отрезки.

Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/607971-i-data-ed3-3-i-p-strong-rolik-strong-p-p-segodnja
08.05.2024 19:56
Ролик
Сегодня только ролик, зато от души.
Сначала прошёлся лесенкой(это где долго расписывать), но показалось мало, поэтому добивался сериями из 5 подходов каждую минуту через 15 мин.отдыха. 3 серии в общей сложности, в принципе хватило.
А то чёто никак не получалось отгрузить достаточно.

Впереди как и у всех 4 выходных, и это по программе "максимум" 3 пробежки (в сб в гости на весь день, отдых буит). Погода правда ожидается предерьмовейшая, но для меня лишь бы дождя не было, а в температуру я любую побегу.
Зато спится хорошо)

Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/608001-i-data-ed3-3-i-p-strong-beg-strong-p-p-povezlo
09.05.2024 15:03
Бег
Повезло - умудрился попасть в окошко между снегодождем, очень удачненько сбегал.
Все больше вхожу во вкус трусцы - и подумать получается, и не переутомляешься!
А ещё - до бега голова болела и настроение не очень, а после - и голова прошла и настроение "горы свернуть"!
Волшебство, не иначе.

С Праздником Великой Победы, Друзья!
Главная наша задача - передать нашим детям память о великом подвиге дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, чтобы помнили...
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/608032-i-data-ed3-3-i-p-strong-opjat-beg-strong-p-p-pogoda
10.05.2024 19:34
Опять бег
Погода не улучшается, но хотя бы и не ухудшается.
А вообще - для бега очень даже и ничего.
Побежал до обеда, в лес, набор - 259м, довольно много "пешка" получилось, в горку не получалось даже совсем еле-еле держать до 140.
Разложил в голове все по полочкам, сделал выводы, принял решения, даже парочка открытий случились.
Вобщем, цельный сеанс психотерапии, причем бесплатный.
К концу правда ноги подустали, ну так второй же день подряд плюс долго..

Вечером ролик, 3 подхода через 7мин и ещё один лесенкой.
Но от ролика ещё не отошёл последнего.

Завтра гости, развлекуха на весь день с самого утра, так что от бега отдыхаем.
Теперь - вскр.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/608055-i-data-ed3-3-i-p-strong-i-snova-beg-strong-p-p-vse
11.05.2024 18:53
И снова бег!
Все отменилось нынче - погода нелётная, поэтому никуда не поехали.
Зато другие гости - уже у нас были, но это пробежке ваще не помешало.
Вот дождь вполне мог помешать, но в парке, да под деревьями - терпимо. Зато по температуре ОК.
Хотел после бега ещё на турничках поболтаться, но, во-первых, притомился - с расстоянием (а точнее, временем бега) перебрал малость, а во-вторых, промок немного и решил не рисковать на ветру.
Турники завтра, дождей пока не передают, часок сбегаю и по силовой!

Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/608091-i-data-ed3-3-i-p-strong-ne-tolko-beg-strong-p-p
12.05.2024 19:41
Не только бег
Скачал аудиокнигу и, как в старые добрые времена побежал с наушниками
Бежишь, а тебе нахваливают этот бег - и какой он полезный, и как жизнь продлевает, ну сказка просто!
Сбегал хорошо, на удивление пульс чуть пониже вчерашнего, зато темп повыше. По ногам только тяжеловато, ну оно и неудивительно.
После завернул на турник, но дико некомфортно оказалось - холодно, ветер, а в перерывах между подходами даже ходьбой не согреешься. Сделал лесенки выходов, подтягиваний, брусьев, ниче не понравилось..

Недельный пробег вышел конечно великоват, нарушены все мыслимые и немыслимые правила постепенного увеличения нагрузки, но это временно, праздники ж. Со следующей недели вернусь к обычному объему, который и планирую держать ближайшие 2-3 месяца точно.
Хотя это и не точно))

Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/608119-i-data-ed3-3-i-p-strong-tren-kazhdyj-den-2-0-strong-p
13.05.2024 19:42
Трень каждый день 2.0
Подумал- подумал, врачей послушал и некоторых знакомых с неплохими кондициями и пришел-таки к своему давным-давно открытому, а ныне позабытому, выводу - заниматься физкультурой нужно каждый день!
Едим мы каждый день? В туалет ходим? Зубы чистим? Спим?
А чего ж тогда тренировки у нас по какому-то хитроумному расписанию??
Нефизиологично это.
Травмоопасно (отдыхает-отдыхает себе какая-то связка неделю, а потом бах - и на тебе 3 часа околопредельной нагрузки!).
Ну и, как я уже говорил - нас формирует только то, что мы делаем каждый день, остальное - эпизодические приключения. И если заниматься каждый день, то со временем организм поймет, что тренировки - это то, что с ним надолго и всерьез и надо с этим что-то делать. Ну например, растить мышечную массу в нужных местах, оптимизировать обмен веществ, укреплять ССА и пр., пр.

Конечно, тренировки тренировкам рознь.
Конечно, отказов должно быть в том же "золотом" соотношении 80/20, а то и 90/10.
Скорее, это не тренировка даже, а зарядка, но только не всегда утром, точнее, не всегда только утром.
С утра встал, размялся, сделал по подходику подтягиваний, отжиманий, ролика... Днём пошел в магазин, по дороге заглянул на площадку - сделал пару подходов выходов... Вечером - снова дома, катнул пару подходов ролика, стойку попробовал.
А нет времени, или погода не подходящая - ну только утром, и хорош. Типа день отдыха.
Или вот как сегодня(стартую по канону - с пн!) - после работы по 2 подхода подтягиваний, ролика, отжиманий. Ооочень четких, ровных, медленных. Немного, зато офигенски качественно.

Так-то и бегать можно (и нужно!) начинать каждый день, только в крошечных обьемчиках. Минут по 10 и расти потихоньку.
Но у меня так не получится по целому ряду причин, так что тут оставим как есть.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/608131-i-data-ed3-3-i-p-vot-ty-govorish-kak-fiziologija-p-p
14.05.2024 01:05
Вот ты говоришь, как физиология?
А еслиб ты в туалет по большому захотел? Тоже бы с понедельника начинал?
Нет это другое, больше на психологии и самодисциплине замешано.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/608136-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Нет это другое, больше на психологии и самодисциплине замешано.
Неистово плюсую 💪
Дорогу осилит идущий
/forums/comment/608167-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
14.05.2024 19:23
Вот ты говоришь, как физиология?
Я имел в виду, что сам процесс физической нагрузки выполняющийся на ежедневной основе более естественен для организма, чем раз в 2-3 дня или неделю.
Биологическая машина "человек" на протяжении тысячелетий подвергалась физнагрузкам именно каждый день(охота, рыбалка, собирательство, разведение и поддержание огня, ходьба на дальние расстояния в поисках пищи), и только последние пару-тройку сотен лет стал просиживать в кресле и полеживать на диване (и то от силы процентов 5 от всего населения).
Также я не вижу противоречия в твоих словах - дисциплина безусловно нужна и важна, но и для того, чтобы отправиться на охоту или собирать орехи в таком виде тоже была нужна некая дисциплина, кто-то забивал на это и перебивался объедками или просто помирал с голоду.
А с пн я не специально начал, просто так сложилось))

Интервалы
Утром подтягивания-отжимания-ролик по подходу, после работы - быстрый бег.
2 км разминка, дальше работа - 10×400/400, 1 км - заминка.
Интервальчики конечно тяжеловато зашли, бегал по стадиону, виражи ещё эти! Предпоследнюю 400-метровку засек - вышло 1:35, и это быстрее 4мин/км, интересно по сколько первые были?.
Такие опыты чаще раза в неделю точно делать нельзя, а в моем случае после одного дня отдыха от 4-х дней подряд и 60км в сумме вообще бы не надорваться.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/608172-i-data-ed3-3-i-p-jeto-ty-tak-reshil-kajfanut-krugami
15.05.2024 00:36
Это ты так решил "кайфануть", кругами по стадиону 🤣 я с вас балдею дорогие товарищи.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/608237-i-data-ed3-3-i-p-strong-10-km-strong-p-p-sostojanice
16.05.2024 19:48
10 км
Состояньице не очень - то ли простываю, то ли притомился от неуемных объемов.
Домашние тоже все перманентно прибаливают - ещё похолодание это, уже три недели выше 12 градусов не бывает даже днём, а отопление никто и не думает возвращать. Везде - и в офисе, и дома спасаемся обогревателями и кондиционерами.
Но вроде с сегодняшнего дня теплеет.
Вчера капец болело горло, мышцы ломило, седня вроде полегче, побежал.
После работы, по лесу, набор на 10-ке 160 метров, тяжело. Ещё и после темповой. Ещё и полубольной.
Посмотрим, как сыграет, на лыжах проканывало - махом все инфекции выдувало.
Но сейчас скорее не инфекция, просто постоянное нахождение в замерзающем состоянии сыграло роль. А, ещё в сб помню 2,5 часа под дождем в плюс 10 было...

Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации