/forums/comment/611656-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Или на комплименты напрашиваешься?🤔
Да это я так, самооценка такая😀

13.08.24

Проснулся с крепатуркой после трени, ещё и заставлял себя прям встать... Но там уже пол 9 было, куда ещё храпеть то, потом на работу опять режим восстанавливать)

Менял сифоны в ванной и на кухне, странные какие то наборы кухонные попались. В одном не та верхняя часть, которая к раковине прикручивается, в другой ваще не доложили шланчиг, который в слив уходит...

Потом поехали на Малкинские горячие источники отпариваться.


Чтоб сюда не громоздить, ссылка на ресурс где они описаны.

Там несколько луж. От кипяточных, в которых невозможно сидеть и можно даже что-нибудь в них сварить покушать, до холодных + рядом речка.
+ рядом расположен завод "Малкинское", местная минеральная вода. Там несколько скважин с газированной минеральной водой, из которых можно подойти и набрать бутылочку попить абсолютно бесплатно.

На обратном пути закатили покушать. Взял кофе и буррито (не оч диета получается какая то :)) и мед-суфле (люблю такие штуки всякие, типо крем-мед и тд).

А дома ещё и закат застали прикольный.


/forums/comment/611672-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Брусья +15кг, отдых в подходах 5 мин: 22, 15, 13.
7 мин
Пересмотрел видео с трени, в первом подходе было 23 даже, обсчитался получается.

/forums/comment/611679-i-data-ed3-3-i-p-ohrenet-vot-jeto-vidy-istorija-pro
14.08.2024 04:30
Охренеть, вот это виды! История про восхождение просто чудесная, фотографии будто из другого мира - спасибо!

Источники открытые тоже круто выглядят. Я с Сахалина, около моего пгт тоже есть источники (Дагинские), но они закрытые (вокруг источников возвели палатки/домики) и их немного. Туристы часто приезжают и целые кемпинги раньше формировали, чтобы полечиться) Сейчас из этого делают деньги - построили домики для ночлега. Короче я к это к тому, что тоже захотелось к источникам 😀
Viam supervadet vadens.
/forums/comment/611752-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Туристы часто приезжают и целые кемпинги раньше формировали, чтобы полечиться) Сейчас из этого делают деньги
Да везде сейчас на туристах прибыль делают. У нас на авито заходишь, там любой человек с любым ржавым ведром на колесах напишет "туры по Камчатке" и берет по 7-10+ к с человека за покатать по доступным к проезду на любой пузотерке местам.
Да как бы много чего находится в дали от города 1,5+ часа езды в одну сторону, но тем не менее.

У нас уже много куда Москвичи руки приложили. Дорогу уже давно делают на Вилючинский перевал. Там уже куча ответвлений в разные красивые места и на вулканы. Скоро асфальт положат и хоть рейсовые автобусы запустят=)
А раньше эт романтика у людей была, купить джип, вложится в него трудом и деньгами подготавливая к бездорожью, так как по другому просто не проехать. И ехать было не 1,5 часа 80км/ч по гравийке хорошей, а еле плестись по ухабам.

Ну что, в очередной раз несколько дней в одном посте (сегодня последний день отпуска, больше так не будет)😀

14.08.24 "Камчатский камень"

Поход на "Камчатсикй камень"

Я таки взял килограммовую шаверму=)

В виду того, что от места продажи шаурмы до точки старта пол часа пути + время на сам подъем, шаурма размокла от соуса и сока овощей и не то что не держала форму, а лаваш просто рвался и все высыпалось наружу. Держать нормально это было уже нереально, поэтому норм фоток размера ее нет
Зашла она на удивление легко:)
Камчатский камень - скальное образование на вершине сопки в городской черте.
Высота около 500 м.
Подъем не сложный, в неспешном темпе идти минут 40.
Нам повезло, был вынос с океана, посидели над облаками.

Пара фоток с подъемов несколько лет назад.

15.08.24 вулкан Горелый и его окрестности

Вулкан Горелый - высота 1829 метров.
Вулкан состоит из 5 перекрывающихся стратовулканов, которые находятся в кальдере диаметром 10×13 км. Имеет несколько кратеров.
Нет конуса, так как бабахнул много тысяч лет назад.
В виду этого на нем и на территории вокруг куча его останков и застывшей лавы.

От города до него ехать около пары часов. Час до грунтовки, час по грунтовке.
Но сейчас там делают дорогу Москвичи, когда то там будет асфальт и туристов станет еще больше)
По пути проезжаем Вилючинский перевал опять же с вулканом Вилючинским (вообще в той местности еще много всякого интересного).

Подъем довольно плавный и легкий, зашли за 1,5 часа. Хотя опять же там были огромные толпы туриков, который умирали даже не пройдя треть пути.

По данному маршруту особо мне сказать нечего. Я тут был впервые в жизни сам:)
Хочется только отметить что невозможно передать на камеру виды оттуда, особенно когда гуляешь у подножья. Это тот случай когда нужно находится там самому)

Собственно по прибытию на вершину фотаемся на фоне первого кратера с кислотным озером (глубина около 300 м).

Гуляем вокруг, другой ракурс, где уже виден и второй кратер. А их еще 2 там же, но мы не дошли. Были без ночевой, решили сходить в другое место еще успеть. А туда еще приедем и не раз.

Сбоку от вулкана расположен еще один кратер. Выглядит конечно как обособленный вулкан, но это как я понимаю все тот же Горелый.

Прям вот за этим кратером виден дымящий вулкан Мутновский, так же не имеет конуса. Мы там были пару лет назад, но в плохую погоду, условно ничего не видели. Так что туда тоже надо ехать)

Спустившись с вулкана у нас стоял выбор ехать на водопад, либо искать лавовые пещеры. Выбрали мы второе.

Вот тут и начинается ландшафт который невозможно передать на фотографии. Вокруг горы, вулканы, холмы с зеленью, застывшие лавовые образования. И ты едешь и ходишь вокруг всего этого:)

Сами лавовые пещеры. Есть пара крупных, и есть кучи дырок от мала до велика, некоторые со сквозным проходом. Если нет клаустрофобии, можно проползти)

И местная живность

17.08.24 горный массив Вачкажец

Ошибочно считается остатками вулкана. В той же википедии указано, что это давно опровергнуто, однако люди до сих пор называют это вулканом.

Местность представляет из себя поляну с озером от талых вод, окруженную горами.

Если подниматься прям на вершины, они здесь высотой около 1 500 м.
Часть гор представляют собой непрерывный полукруг, от чего получили название "цирк". Мол есть трибуны (горы) и пологое место где ты стоишь (сцена).
Туда мы не поднимались на этот раз, поедем еще осенью, зайдем.
Осенью, как и везде, здесь очень красиво, все играет красками (зеленым, желтым и красным).

На территории так же имеются 2 водопада, один из которых уже пересох, но на второй сходили.

Цветочек.

В общем, ребята, приезжайте в гости в край вулканов и гор😀 Ведь одно дело фотография, а другое личное присутствие)
Много куда нормализовались дороги, где то их делают, доступность объектов улучшается, туристов все больше и больше.
Если на тот же Вачкажец 6 лет назад мы ходили там почти никого небыло, то сейчас там просто негде было припарковаться.

Главное сопоставить отпуск и в случае чего смогу куда-нибудь прокатить/сводить показать, джипа не имею, но хоть как то) денег не возьму, Вам только жилье найти:)


/forums/comment/611753-i-data-ed3-3-i-p-vernemsja-k-nashim-s-baranam-s
Вернемся к нашим баранам тренировкамWO

16.08.24

В виду того что постоянно где то мотаемся, в том числе вышеописанные поездки, постоянно не высыпаемся и нахаживаем хороший километраж, восстановление идет так себе:)

Опять же надрыгал 15 выходов: 3, 3, 3, 2, 2, 2. отдых 2 минуты в подходах.
5 минут
Брусья на максимум: 37, 24, 18 с отдыхом 5 мин.
7 минут
Подтягивания на максимум: 15, 12, 10 с отдыхом 5 мин.

Брусья со своим весом все никак не могу за 40 выйти, хотя 23 уже с +15. Но соответственно тут я не на свежее состояние это делаю.

А еще как влияет на рельеф освещение и ракурс, ведь на улице вблизи при норм освещении я таким не буду:) буду у окна этого жить теперь=)



/forums/comment/611806-i-data-ed3-3-i-p-proshloe-leto-p-div-class-wo-spoiler
Прошлое лето...
Что-то я делаю не так видимо) тут +-69кг, щяс 73+-
Тогда была практически только многоповторка со своим весом, и деление дней на пуш, пул и ноги. Иногда были дни со всякими схемами с этого сайта, где публикуют тренировки различных команд и атлетов. Изредка я чёт делал в жилете кг на 10-15.

Может сменить веса на обратно такое, или же делить дни с весом на многоповторку на пуш и пул🤔

П.с. пришёл новый инвентарь с вб, наконец то своя 16. Минус в том что она пластик, иногда проскальзывает в руке. Но ниче, ручку в скотч соответствующий, и норм будет)



/forums/comment/611808-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
пуш, пул
Это как?

она пластик
А что на авито, олдскульную не взял?
Дорогу осилит бегущий!
/forums/comment/611811-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Это как?
Ну день чисто подтягиваний всяких разных, след день жимовых упражнений различных, потом ноги, отдых 1 день и все заново. Либо тяга, жим, отдых, тяга, жим, ноги, отдых.

А что на авито
У нас 16 редкость в продаже, а че стоит там за 5 тыс. Дороговато. Кто то видимо судит по удобству, а я по бу килограммам:) потому как 32 и 24 брал за 1.5к)

/forums/comment/611815-i-data-ed3-3-i-p-strong-20-08-24-strong-p-p-br-p-p
20.08.24

Поздновато тренить собрался, да и дождик ещё, все дома. Попробую разделить трени таки как выше написал.

Сегодня значится.
Брусья +40кг, отдыхи по 7 мин.: 7 (лр), 5, 5, 3
5 мин
+32кг - 6.
5 мин
Жим гири 16кг на каждую руку: 4х10, 5 минут отдыхи.

Подустал, явно не вывез бы ещё и тягу, и так на час вышло.

/forums/comment/611836-i-data-ed3-3-i-p-strong-21-08-24-strong-p-p-br-p-p
21.08.24

Подтягушки.
Видимо надо было начинать с них, а не с жима. После брусьев как будто и в спине какая то усталость. Но помимо этого у меня ещё и дико забились предплечья уже на втором подходе.
Да и вобще как будто подтягивания проседают.

+15кг, отдых 5 мин:
- стандартный верхний хват: 10, 9, 7
- перешёл на параллельный с целью немного разгрузить предплечья: 8, 7.

Разгрузка не помогла, тянуть то вроде ещё могу и могу, но как только руки переходят рубеж в 90° предплечья просто разрываются и дальше уже не идёт ничего.

5 минут отдых
и свой вес: 12, 7, 7 - отдыхи 3 мин.

Думал пойти на австралийские с жилетом, но и там я упёрся в проблему с руками и на этом закончил.

/forums/comment/611841-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
и в спине какая то усталость
Каким-то боком, брусья нагружают спину. Не смотря на то, что теоретически, это упражнение, антагонист подтягиваний...

Да и вобще как будто подтягивания проседают.
Не удивительно, брусья, отжимания, подтягивания, активно нагружают трицепс, он устает, и последующие упражнения проседают...
Дорогу осилит бегущий!
/forums/comment/611843-i-data-ed3-3-i-p-strong-22-02-24-strong-p-p-br-p-p
22.02.24

Ноги.

3х10 пистолеты, отдых 2.5 минуты
3 минуты
+15кг 3х15 выпады на каждую ногу шагая вперёд, 3минуты между

И блин опять все обломала моя аллергия, пришлось закончить.
По плану были ещё 3х15 приседаний и работа на икры с жилетом 15кг.

На вулканах снег в начале недели уже выпал. "зима близко", в более удачном ракурсе я не был на неделе нигде😀

/forums/comment/611860-i-data-ed3-3-i-p-strong-23-08-24-strong-p-p-br-p-p
23.08.24

Ноги моя слабость. Крепатурят даже после вчерашнего то. Ну ниче, на нынешнем сплите думаю исправлю скоро.

Нашёл в часах схемы тренировок бега. На обеде вышел попробовать. Сначала хотел лёгкую программу, что-то типо 2-3 минуты быстрый шаг, потом 4-6 минут бег трусцой, но выбрал следующую по сложности.
По программе быстрый шаг 3 минуты - бег трусцой 22 минуты - быстрый шаг 3 минуты.
Пульс, которого нужно придерживаться по программе: при шаге 98-140 он показывал (я ходил где то в районе 120), при беге трусцой 137-159 вроде бы.

В общем я то тут прям новичок, + крепатурка ног + вчера я разбух от аллергии и пока ещё не до конца отошёл.

В общем бежал я прям совсем легонько, да так, что судя по часам он мне лёгкий бег всего 7 минут засчитал😀 20 минут бежал не непрерывно. Когда пульс достигал 160, я переходил на шаг, спуска до 135, потом все заново. Дышать хз как правильно, где то прочёл и практикую большой вдох носом в течение 3 шагов, выдох тоже в течение 3, но чуть резче, как будто не все выдыхая что вздохнул.

Ну что сказать, будем работать.
Кто бы ещё жаловался что бег не идёт и он медленно бежит:)

П.с. Часы меня унижают:( уровень vo2max посредственно говорят:)

/forums/comment/611864-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
В общем бежал я прям совсем легонько
Категорически не соглашусь.

Совсем легонько, это когда пульс 130 не превышает. Возможно, у тебя, на первых порах, это будет быстрый шаг.

Техника дыхания, бега и прочие фишки, на данном этапе не нужны. На этих "оборотах". достаточно работать по наитию.

160 уд/мин. Которых ты достигал, это уже развивающая беговая тренировка. Которые. ближайшие 3-4 мес тебе нафиг не нужны, ибо:
1) Сердечно-сосудистая система не готова
2) Связочный аппарат не готов

Добейся непрерывного бега на пульсе 130 уд в течении 20мин. А от этого. уже прогрессируй по длительности. добавляя 10% времени в неделю.
Дорогу осилит бегущий!
/forums/comment/611868-i-data-ed3-3-i-p-a-class-wo-user-href-user-iparovoz

Вчера шёл на работу, видел на обочине сбитого, уже мёртвого, как мне показалось, кота. Ну как правило коты не спят около 4ех полоски в промзоне. Признаков жизни он не подовал и я немного поскорбел и пошёл дальше.

Сегодня на обеде когда бегал увидел его опять, но на несколько метров дальше от того места и уже ближе к кустам. На этот раз он шевелился и смотрел на меня. Вокруг него была куча мух и вся его задница и лапы были как будто в них личинки кучей лежат.
Из за чего я по началу подумал что уже поздняк метаться.
Но придя на работу я так и не смог спокойно уже сидеть, "на сердце боль...". В конце раб дня я взял у уборщицы пару пакетов, вооружившись перчатками, спиртовой пшикалкой для обработки рук и пшикалкой от насекомых из машины, пошёл обратно к коту.

Животное опять переползло. Из кустов он выбрался к маленькому газону между тротуаром и дорогой.
Мух было поменьше, но они все ещё не реагировали на отмахивания.
Разговаривая с котом я стал пшикать на его заднюю часть сначала средством от комаров и тд., мухи сразу же разлетелись. Ну и кот видимо от испуга начал громко мяукать и пытаться куда то ползти. Ползти не получалось, т.к. задняя часть тела совсем не двигалась.
Я попшикал на него ещё и спиртовой этой смесью и засунул в пакет. Донёс до машины и поехал в ветеринарку с целью узнать можно ли че-то сделать, или хотя-бы усыпить чтобы он не мучался. Ведь ещё и неизвестно сколько он там уже лежит.

В ветеринарке мы выяснили что на жопке и лапах у него не личинки. По крайней мере большая часть этих штук оказалась опилками=)

Котика осмотрели и сделали рентген. Перелом таза с правой ногой. Плюс к этому что-то там с нервами в этой ноге, забыл как они сказали называется, в общем он больше этой конечностью ничего не чувствует и не будет.
Пока что сказали что с большей вероятностью оперировать его не будут, так как рана старая. По их оценкам он так лежал по кустам уже дней 5 точно. Есть риск при операции потерять его совсем.

Об усыплении врачи отказали категорически, сказав что у них рука не поднимется. Так как котик живчиком и очень послушный и ласковый. Возраст к сожалению не известен. Где то между 3 и 5 годами +-

В общем так как я его привёз уже под закрытие, там небыло всех врачей. Сегодня его должны были помыть и обстрич в районе переломов. Я также привёз ему еды, надеюсь его там уже и напоили.
Ходить скорее всего будет на 3ех лапах.
Завтра придёт невролог и они вновь его осмотрят, там ещё что нибудь сообщат.

Спасибо персоналу клиники, с меня не взяли ни за приём, ни за рентген. Взяли по мелочи за стационар его на 2 дня под их присмотром.

Пока что кот числится там на мне. Как будут новости мне позвонят. А пока нужно думать и искать куда его отдать. Инвалида скорей всего никто не возьмет(
Они у себя оставить не могут, да и я не могу, у меня уже 3 кошки. Ещё и противоположный пол.

Такая вот история пока. Завтра у нас передают сильный ливень и штормовое ветер. Если там будет боль менее все таки спокойные промежутки я съезжу его проведать и пледик ему ещё привезу.