/forums/comment/612757-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
заняться только скоростными и забеганиями в горки,
Да тошниит от них будет))) только скоростными в горки😱нееее, ну так нельзя
без наушников надо бегать и думать про всякое нежелательно
Я всегда без наушников, а вот не думать про всякое ваще не получается, там " тараканы" своей жизнью живут🤣
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/612769-i-data-ed3-3-i-p-ha-ne-dumat-skazhesh-tozhe-mozhno
22.09.2024 14:48
Ха, не думать, скажешь тоже. Можно сказать из-за этого и бегаю есть время все обдумать и принять грамотное решение.

Поменьше всякую лабудищу в интернете слушай.
Своя то голова для чего?
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/612773-i-data-ed3-3-i-p-strong-da-eshhjo-raz-strong-p-p-v
22.09.2024 20:11
...Да ещё раз...
В кои веки проспал до 8 с лишним (вечером терь не уснуть), а зато бежалось как-то легонько седня, и даже набор тот же и вроде как вторая развивайка кряду, а местами и ускорялся легонько и не устал, ноги прям лёгкие.
Вот хер пойми этот бех, отдыхаешь бывает аж два дня, а побежишь - ни сил, ни дыхалки. А тут и на неделе 3 бега, и тут два подряд по лесам по горам, а - легко! Да не прост легко, а быстрей вчерашнего на 3 минуты при той же дистанции и наборе. Ну попрохладней разве что, а эт устатком должно компенсироваться...
Загадка..

За неделю 48 км, многовато для меня.
Ну ниче, впереди 2 недели прогуливать буду, надо ж периодически полный отдых устраивать?.

скажешь тоже
Дак за что купил за то и продаю, сам же подивился потому и выложил. Книжка грамотная вроде, но и в этом утверждении тоже логика есть.
Ведь при долгом беге психика перегружается и так, а если ее ещё повседневными траблами подгружать, может не выдержать. Ну это так, мысли вслух.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/612778-i-data-ed3-3-i-p-byvaet-zahodit-i-ne-zahodit-da-poka
23.09.2024 00:10
Бывает заходит и не заходит Да. Пока тоже не могу понять. Но объяснение точно есть. Скорее всего организм собака чето мутит. Надо научится понимать ну или не понимать и прощать🤣
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/612786-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
там " тараканы" своей жизнью живут🤣
Их трясет, от бега. Вот они мыслишки и подкидывают. 😜

есть время все обдумать и принять грамотное решение.
Бонусом, на высоких оборотах "двигателя", мозг интенсивно омывается кровью богатой кислородом, и работает эффективнее.

Вот хер пойми этот бех
Масса факторов, от состояния организма и настроения, до погоды и температуры воздуха.

Книжка грамотная вроде, но и в этом утверждении тоже логика есть.
Книжка грамотная. а цели разные. У них, цель - спорт высоких достижений. А у нас, здоровье, долголетие и красота 😝
Дорогу осилит бегущий!
/forums/comment/612837-i-data-ed3-3-i-p-strong-pro-skvosh-strong-p-p-nakonec
24.09.2024 19:43
про сквош
Наконец с друганом выбрался в сквош сыграть
Реакция, дыхалка, правая рука - особенно - все работает на высоких оборотах, понравилось.
Рука правда аж тряслась от ракетки какое-то время и пальцы не гнулись ну совсем.. а так - ништяк, для разнообразия зашибись, там только с логистикой непросто - начало поздно (компания т.е. собирается и ехать неудобняк - в самые пробки залетаешь)

А ещё я наконец в отпуске 🤗
Вообще я в отпуске ещё вчера, но как обычно всем надо все и сразу когда мне надо. Так что 2 дня пришлось ещё работать, да так как до этого 2 месяца не въёб..вал.
Но ниче, я минимум на эти два дня ещё двину, так что все 3 недели все равно отдохну. Хочу потом ещё дня 3 за свой счёт, чёта работать неохота в этот раз как никогда 😒
Думаю помимо работы взять дней 12 отдыха и от спорта тоже, может чего переосмыслить, да и для организмы пользительно иногда передыхнуть.

Вчера не мог заснуть 2,5 часа, проснулся за 1,5 часа до будильника и конечно, эти 1.5 часа тож не заснул.
Какие-то мысли в башку лезут и никак их не выкинешь главно, то об одном, то о другом, беда просто!
Кто как засыпает? - я имею в виду по времени? Есть у меня парочка счастливчиков, всегда засыпающих за 2 мин чёбы у них не было в жизни, я же от каждой маленькой нерешённой задачки бурлю как скороварка и даже после решения ещё не скоро затихаю...

Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/612839-i-data-ed3-3-i-p-artem-a-ty-kofe-pesh-p
24.09.2024 20:25
Артем, а ты кофе пьешь?

21.09.2022г.
10 км- 47:11
31.05.2023
10 км-46:00.
10.06.2024.
10 км-44:05.
4.11.2022г.
21,1 км-1:46:47
2.08.2024 г.
21,1 км- 1:37:08
4.09.2023г.
42,195 км- 4:00:02.
23.09.2024.
42,195 км- 3:37:00.

/forums/comment/612840-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Кто как засыпает?
У меня с этим вобще проблема
И сон отвратительный
Всегда завидовала и не понимала тех, кто умеет спать днем и так лег и сразу заснул
Мне чтоб так сделать, я незнаю, мне надо около 30 км набегать и накануне еще ночи две плохо спать🤣
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/612853-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Кто как засыпает?
Я, как обычно, отвечу длинно 😀:
На сон. влияет множество факторов, если ты гоняешь мысли. значить. в твоей жизни, происходят события. которые тебя беспокоят. Нерешенные дела, проблемы и прочее. Будучи "быстрозасыпающим" человеком, вышеописанные головняки, все равно, скажутся на качестве сна.
Вывод, разгребать проблемы по мере их поступления, стремиться к гармонии по всем направлениям жизни. Тогда и сон наладится и счастье придет.

Я засыпаю просто, покрутил рилсы на запрещенограмме 30-50мин в темноте и спать. Если домашние шумят: беруши в уши, маску на глаза и меня пушкой не разбудишь 😀
Дорогу осилит бегущий!
/forums/comment/612862-i-data-ed3-3-i-p-ja-starajus-lozhitsja-do-23-30
25.09.2024 15:05
Я стараюсь ложиться до 23:30 будильник стоит на 6:30, обычно до будильника просыпаюсь мин за 30. Редко в будильник. В общем я стараюсь 7 часов спать, последнее время с трудом получается. Сейчас на 30 мин сдвинули с 23:00-6:00 с собакой хожу гулять утром.
Обычно стараемся в 22-23 лечь. Иногда получается иногда нет. Если народ до 23 не укладывается я говорю что иду спать иду в спальню и выключаю свет закрываю дверь и соответственно все идут лесом. Засыпаю норм.
Иногда днем рубит в сон. Если сильно рубит могу прийти домой вечером и на 20 мин уснуть, если дома никого нет и не надо ничего делать, но так редко бывает.

Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/612865-i-data-ed3-3-i-p-strong-tajm-aut-strong-p-p-kak-i
25.09.2024 19:52
тайм аут
Как и ожидалось, от сквоша взорвалось все чё только можно, руки, ноги, жопа, спина, эт капец - наклониться не могу! Вот что значит даже капля непривычной нагрузки - и все, мы в ауте. А может возраст?.
Но я понял, что мне оно совсем не надо - многовато заморочи из-за маловатого профита.
Сбегал в обед, думал даже хуже будет, но ниче, да и восстановление в движе вроде как лучшей

На этом я наверно притоможу, завтра улетаем, а там видно будет.
Но я обязательно вернусь! 👋

ты кофе пьешь?
Не больше чашки в день, и то до обеда чаще всего.
А вот чай, особенно вечером, возможно стоит убрать, спасибо что обратил внимание на кофеиновое воздействие..
кто умеет спать днем
Такая же хрень. Мало того, фиг засну, а если и да - встану весь убитый а вечером точно без сна буду.
Думаю, тут индивидуальная особенность, это не тренируется, так что можно расслабиться)
покрутил рилсы
Ой, ну от тебя я такого не ожидал! Вроде и за питание взялся, и за тренировки, но вот тлф, да прям перед сном, да во тьме - ну ни разу не полезно!
Хотя, если сон хороший, высыпаешься и - самое главное - быстро засыпаешь, то пожалуйте)
я стараюсь 7 часов спать,
Для твоих нагрузок это очень мало, 7-8 часов норма для обычного человека, для повышенной же активности надо накидывать ещё час-другой.
И вариант конечно один - раньше ложиться, убрать что-то из вечерних занятий либо совсем, за ненадобностью, либо сдвинуть по времени.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/612870-i-data-ed3-3-i-p-splju-4-4-5-chasa-bolshe-ne
25.09.2024 23:52
Сплю 4- 4,5 часа.больше не получается.
Отбой не раньше 12 ночи,встаю всегда в 4:30.
Прикидываю во сколько пришлось бы нашему Максу на пробежку вставать с моим то режимом🤣🙈
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/612875-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
26.09.2024 00:48
Для твоих нагрузок это очень мало, 7-8 часов норма для обычного человека, для повышенной же активности надо накидывать ещё час-другой.
И вариант конечно один - раньше ложиться, убрать что-то из вечерних занятий либо совсем, за ненадобностью, либо сдвинуть по времени.
Для моих нагрузок этого хватает. Это длиться, насколько помню всю жизнь и корректируется той же жизнью. Если не хватает то раньше и ложишься. Либо днем добираешь в выходные.
Сон индивидуальная штука хоть нормальный хоть не нормальный человек. Активность тут не причем, важна регулярность.
Я не встаю из-за того что мне надо раньше или по будильнику, именно высыпаюсь вот и просыпаюсь, это самое правильное что может быть во сне (просыпаться самому а не по будильнику), это так к слову, если не в курсе.
Раньше ляжешь, ровно на столько раньше и встанешь.
Выводов тут нет.
Менять ничего не надо.


Ты спросил, я ответил.
В советах не нуждаюсь.

П.с.
Умиляют страхи телефона перед сном 🤣
Где наслушался такого бреда? Знаю что много умников об этом пишут, но в жизни это не работает. Может раньше, когда телефон был редкостью хз. Сейчас это все равно что сказать, не пользуйтесь светом, стало темно на улице ложитесь спать. Или как раньше, не смотрите телевизор глаза испортите 🤣 Так не смотрите глазами и не испортите.
К примеру, я от этого еще быстрее засыпаю чем от прочтения книжек детям.

П.с. 2
Чем дольше живу тем больше убеждаюсь что организм очень индивидуальная штука. Тут могут не работать ВСЕ общие принципы и шаблоны начиная от медицины и заканчивая тараканами в голове.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/613020-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
02.10.2024 03:40
Кто как засыпает? -
Всегда было проблемой уснуть, по часу, по два крутилась с боку на бок. Ночью проснёшься, если сразу не уснёшь, опять ворочаешься.
Неожиданно помогла медитация перед сном. Не сразу, но постепенно сон улучшился. Начинают крутиться мысли перед сном, даёшь себе установку "Я подумаю об этом завтра" и отрубаешься. Главное принять для себя, что вот сейчас, лёжа в кровати, ты никаких дневных проблем не решишь, твоя задача расслабиться и заснуть.
Лично я медитировала по приложению "7 минут медитации" Соловьёва. Попробуй, может поможет.
Carpe diem
/forums/comment/613036-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
"Я подумаю об этом завтра"

Утро вечера мудренее.

Я еще в прошлые вопросы тут в дневнике писал, что бессонница - время для медитации. Внимание в Хара-центр и потом расслабленное внимание из Хара-центра.