/forums/comment/615443-i-data-ed3-3-i-p-molodezh-v-metro-ustupajut-mesto
08.01.2025 18:43
Молодежь в метро уступают место, прям вскакивают. Посмотреть бы на себя со стороны, старпёр махровый похоже..
На фархадском рынке купили баранину, сварили, вот это я понимаю.. баранина, а не то что продают в Мск (не рыбу не мясо.. барахло)
Баксы старых выпусков в банках принимают без проблем, курс норм.
15 дневный тур по соглашению двух сторон, регистрация по мж не требуется..
Проблемы с сотовой связью для чужаков присутствуют.
В большинстве своем узбеки народ не конфликтный, вежливые. Пьяных на улицах пока не видел.
Сегодня снова были в Сити Молл (женский поход за брендовым шмутьем). Русских было много.
Сегодня холодно, -1. Сухо. Земля сухая.
Да, не написал сначала..
Бронировали 2х комнатную квартиру через букинг.ком из Мск обл.
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/615444-i-data-ed3-3-i-p-rebjata-dlja-rasslabona-dasha
08.01.2025 20:02
Ребята, для расслабона.. Даша Терехова для вас поет.

Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/615447-i-data-ed3-3-i-p-img-class-bbcode-img-src-https
08.01.2025 20:08
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/615474-i-data-ed3-3-i-p-ves-inogentskij-nabor-zdes-rabotaet
10.01.2025 09:49
Весь иногентский набор здесь работает (Ютуб, инст, фейс)

Сегодня по плану Чорсу

Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/615493-i-data-ed3-3-i-p-segodnja-5-solnechno-i-suho-p-p
10.01.2025 17:21
Сегодня +5 солнечно и сухо.
Чорсу поразил меня своим разнообразием вкусностей. Такого я нигде не видел.. Хотел бы питаться с такого базара, но увы.. поглядел и будя..
Жрачные ряды что с видео выше не понравились..
Женщины:
Женщины узбечки нередко попадаются оч красивые, белокожие..
Из тех которых знаю, очень заточены на создание семьи, большой семьи.., в наше время то чего так не хватает европейцам (сразу приходит мысль об одиночестве в старости)..
Мужчины, по словам моих дам, страшненькие..
Однако среди официантов того кафе куда мы ходим, ребята вполне справные, возможно метисы, русские среди них тоже есть..
Один из них спросил сегодня, как сегодня кофе ? Я сказал не очень.. те два раза было хорошее, сегодня на вкус более мягкое, более водянистое что-ли, резкости не хватает.. смесь 70% арабика, 30% робуста (идеальное сочетание), он сказал зерно то же, возможно делали настройку аппарата
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/615495-i-data-ed3-3-i-p-esli-ono-meshaet-zabej-p-p-ne-ego-a
10.01.2025 20:28
Если оно мешает, забей!
Не его...., а на него!


Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/615534-i-data-ed3-3-i-p-eshhjo-poteplelo-solnechno-8
12.01.2025 10:52
Ещё потеплело. Солнечно. +8 обещают. А завтра и все 10. С погодой повезло. За все дни ни капли дождя. Квартира наша на улице Мукими. Оч оказалась приличная улица с красивыми магазинчиками, приличными кафе. Странно, на этой улице практически все прохожие и работники заведений говорят по русски, причем чисто.
Вблизи станция метро Новза. Тоже переименовали. Была Хамза. Чем он им не угодил. Походу догадываюсь. Хамза был борцом с басмачами за установление советской власти. Забили его камнями. Герой. Но ныне другие герои. Что означает, или кто это.. Новза.. не знаю, возможно какой-то бай из некогда бухарского ханства. Бухарское ханство и Туркестан некогда входили в состав царской Российской империи..
Некогда русский полководец Черняев взял Ташкент всего лишь с несколькими тысячами своих солдат!)
А города по периметру Казахстана знаете?
Верный, русская военная фортеция (Алма-Ата, ныне Алматы), Усть Каменогорск (восточный казахстан, соседствует с Алтайским краем, Петропавловск (переехал через границу и вот он рядом Омск), Павлодар, Семипалатинск, Целиноград (он же ныне Астана, кто там.. Назарбаев испугался, что Россия начнёт забирать свои города где живут одни русские и обрусевшие казахи и перенёс столицу переименовав Целиноград в Астану). Далее запад - Уральск, где жили и живут уральские казаки, далее ближе к Каспию - город Гурьев, тоже переименовали в Атырау и ещё южнее Фортеция Шевченко, переименовано в Актау..
Вот такие дела..
Да,.. квартира которую сняли хрошая, удобная, но хозяйка вредная, мелочная, хоть и русская)
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/615546-i-data-ed3-3-i-p-vot-nashel-o-hamze-p-p-a-href-https
12.01.2025 17:02
Вот, нашел о Хамзе
Маятник истории качнулся в обратную сторону.., но надо помнить свойство маятника ходить туда-сюда..
Сегодня тоже был насыщенный день.
Посетили площадь типа нашей Красной "Мустакиллик майдани" (Независимости площадь)
Майдан этот и майдан "тот".. узнаваемо, да?
Майдан украинский (по сути турецкий, тюркский).
Снова зашли на рынок Чорсу. Денег не хватало до окончания нашей поездки вообще, доменяли на рынке рубли в сумы по хорошему курсу (в банках ранее сдавали доллары, причем старого образца, без проблем, обменные курсы здесь с минимальной вилкой, почти равны ЦБ, не то что в РФ, а вот на рубли вилка большая, а рынок удивил справедливым курсом).
Станции метро Чорсу и Пахтакор (стадион) это одно целое посредством перехода.
День завершили на выходе из станции Новза (Хамза), в кафе София.
Завтра завершающий день.
Вобщем поездка прошла очень насыщенно, Я бы даже сказал мега ..
По городу часто заказывали такси Яндекс гоу, ценник смехотворный 12-20 тыс сум (100-150 руб)
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/615553-i-data-ed3-3-i-p-infa-dlja-sebja-na-sledujushhuju
13.01.2025 07:02
Инфа для себя на следующую поездку, чтобы дерганий было меньше


Правила въезда в Узбекистан: авиабилеты, виза, таможенные правила, регистрация, туристический сбор, телефонная связь


Примечание:
В букинге ком обязательно нужно указывать количество людей (так будет правильно списываться курортный сбор за каждого и не возникнет вопросов при вылете домой)
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/615572-i-data-ed3-3-i-p-segodnja-pozhaluj-samyj-teplyj-den
13.01.2025 15:34
Сегодня пожалуй самый теплый день, +11, солнечно..
Адаптировались полностью к местности и калориту современного Ташкента.
Сегодня гуляли по Мукими, далее по улице Лутфий (ширина улиц Мукими и особенно Лутфий такова, что поражает воображение и равна примерно ширине взлетной полосы аэропорта г Ташкент.. Вообще весь Ташкент похоже так классно спланирован после сильного землетрясения 1966 года, когда весь глинобитный Ташкент обнулился. Жене говорю, я таких широких улиц в Мск что-то не припомню), в сторону Фархадского рынка (на пересечении ул Лутфий и Фархадской улицы). Фархадский рынок в пешой досягаемести от мж, но шли довольно долго. По такому тёплому, солнечному дню, идти неспешно одно удовольствие.
Характер или нрав Фархадского рынка значительно более спокоен в сравнении с Чорсу, где тебя стараются заболтать и насыпать не того, и цены за тот же товар прилично ниже.
Что же мы там купили?
Колбасы из говяжьего языка на 40 тыс., немного сливочного масла из кислого молока (на пробу), чуть чуть картошки, редьки и соленых огурцов. Всё это лишь на ужин..
Взяли кукурузных шариков, здесь они необычайно вкусные, каких я не пробовал никогда в жизни..
Торговцы продают их выставив огромные мешки прям на улицах возле рынков. Банка 10 тыс.
Взяли яблок семиренко (4 тыс. кг) на покушать, красивых лепёшек домой как угощение коллегам жены, пару гранат..
Лимоны Ташкента..
Друзья, таких лимонов как в Ташкенте нигде не попробуете. Они просто тают во рту вместе со шкуркой (мокаю в сахар) и оторваться от этого яства невозможно.., хотя дома я лимоны не ем вообще, не люблю.
Зашли в пловхану, но заказывать не стали, потому как в прошлый раз заказали на троих. Принесли на общем подносе такую гору плова.. (!!!?). Говорим им, вы ничего не перепутали? Может они поняли нас типа принести на одном подносе три тройные порции? Поскольку в этой пловхане ни один официант по русски не бельме, все могло произойти.. уточняли и наконец уточнили - это три порции на одном подносе! (По факту 10! 10, Сеня! И гора мяса наверху плова).
Короче ели мы его, ели.. кого-то уже тошнить от переполненмя живота стало. Попросили завернуть остатки с собой (добрую половину). Кроме этого были ещё и овощи и чай.
Ценник за всё около 1000 р на наши.
Потом несколько дней доедали его дома.
Сегодня плов не стали заказывать, зашли туда просто попросить их вызвать нам Яндекс гоу такси (мобильного интернета на улице у нас нет, таковы особенности телефонии для нас здесь).
Таксист оказался разговорчивым. Знает Железку, Балашиху, Реутов и т д.
Рассказал, что 95% транспорта Ташкента ездит на газе. Много электро. Видел много электрозаправок. ..
Короче свой в доску земляк. Ценник за такси 12 тыс (около 100 руб).
День завершили в итальянском кафе.
На этом всё
Ночью рейс в Мск.

В довесок немного картинок станций метро
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/615631-i-data-ed3-3-i-p-utro-p-p-progulka-5-km-p-p
15.01.2025 10:48
Утро
Прогулка 5 км
Отжимания от опоры сзади 10+15+20+25
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/615638-i-data-ed3-3-i-p-20-shipovannaja-velorezina-shvalbe-p
15.01.2025 13:54
20" шипованная велорезина швальбе




Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/615680-i-data-ed3-3-i-p-utro-p-p-progulka-4-km-p-p-stopy
16.01.2025 10:40
Утро
Прогулка 4 км
Стопы 2х50
Иммитация подтягиваний 10+15+20
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/615837-i-data-ed3-3-i-p-utro-p-p-stopy-50-p-p-otzhimanija-ot
21.01.2025 17:20
Утро
Стопы 50
Отжимания от задней опоры 10+15+20+25
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/615999-i-data-ed3-3-i-p-poka-ne-trenju-p-p-sizhu-na-obezbole
27.01.2025 11:18
Пока не треню..
Сижу на обезболе.
Неделю назад был у знакомого. В комнате у него турник. Попробовал. Как-то легко пошло первое подтягивание. Дальше не стал. Понял, на 3-4 запал есть..
Ну и ладно.. жду благоприятных условий, не убежит).. "Line up and wait for take of"... Пока так..
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..