/forums/comment/79283-dumaju-chto-horoshim-podsporem-budet-dnevnik
Думаю, что хорошим подспорьем будет дневник тренировок. Мне вот реально будет стыдно перед вами, парни, если брошу не дойдя до финиша (а перед девчонками - и подавно). Так что давайте поддерживать друг друга. А панацеи скорее всего нет. Каждый выбирает для себя - родину, профессию, зарплату (это моя интерпретация, не кидайтесь кирпичами, я знаю как в оригинале).
/forums/comment/79298-soglashus-vedenie-dnevnika-tem-bolee-publichnogo-v
26.09.2014 18:38
Соглашусь! Ведение дневника, тем более публичного (в рамках форума) - это тоже мотивирует. Ведь, если бросишь, то действительно стыдно будет...
/forums/comment/79303-vedenie-dnevnika-motiviruet-malo-dostatochno-posmotret
26.09.2014 18:51
Ведение дневника мотивирует мало. Достаточно посмотреть сколько у людей перерывов. Начал писать, потом пауза до полгода и очередная попытка начать заниматься. Но это если человек просто писал.а вот когда начинаются дискуссии, споры о чем то, тогда появляются еще маленькие зацепочки и ниточки, которые заставляют возвращаться сюда. Только общение, по возможности и в реале. Только живой пример, мол начали вместе и он смог, а чем я хуже. Только так это переходит в образ жизни. Бросить то легко, а вот когда ты бросаешь, а тебе потом твои знакомые пишут, звонят и спрашивают, почему??? Вот тогда бросить становится намного тяжелее.
Если хочешь сильным стать, надо больше есть и спать!!!
/forums/comment/79319-a-eshhjo-horoshej-motivaciej-javljaetsja-konkretnaja
26.09.2014 19:38
А ещё хорошей мотивацией является конкретная цель, озвученная публично. Вот я, например, поставил себе такую цель: к концу этой 100-дневки соответствовать I разряду (http://workout.su/forum_thread/546). В моём случае это весьма сложная цель, поверьте мне на слово. Но Антон сказал мне, что дойти до I разряда за 100-дневку теоретически возможно.
/forums/comment/79320-quote-name-s-e-r-g-kak-uzhe-tut-skazali-dolzhna-byt
как уже тут сказали, должна быть причина, мотивация, желание и т.д.
если ты понимаешь, что до собственного сердца не достучаться, тогда нужно включать свой мозг
делается это так:

вечером, перед сном, расслабься
сядь поудобнее, выбери для себя какую-то точку, сконцентрируйся на ней
останови поток мыслей
и повторяй что-то типа:
завтра я встаю во-столько-то и иду на тренировку
делаю 3 круга, в каждом круге выполняю такие-то упражнения, по столько-то повторов

и повторяй до посинения, раз 50
т.е. это обычная установка на обычную тренировку
в этой мантре не должно быть высоких слов о каких-то сверх-усилиях
и так изо дня в день
мозг наш устроен таким образом, что в нем есть некий входной буфер, в котором обычно царит хаос
когда ты начинаешь повторять одни и те же фразы и не думаешь больше ни о чем, ты начинаешь управлять собственным мозгом, собственной волей, начинаешь ее программировать, что называется
технология примитивна, потому что наш мозг примитивен, и чтобы им управлять, много ума как говорится не надо</quote>
У меня было раньше такое, только не преднамеренно а случайно, меня это жутко бесило, раз 50 повторишь и нервничаешь, вдруг не получится. Это было похоже больше на самоузбагоение, чем на настрой.
/forums/comment/79322-ochen-stranno-slyshat-takie-razgovory-na-starte-100
Очень странно слышать, такие разговоры на СТАРТЕ 100 дневки, а что будет в 20; 30; 55; день, неговорю уже в 88.
Как там говорил майор ПЕЙН;
УТРИТЕ СОПЛИ ДЕВЧОНКИ, ЖОПЫ В КУЛОЧКИ И МАРШ НА ПЛОЩАДКУ ТРЕНИТЬ (свободный пересказ ранее услышаного в амереканских фильмах)

Уж очень рано начинаете искать себе оправдания.
НЕ НАДО ТАК!!!
ЕБАШИМ БАЗУ-ДО ОТКАЗУ!!!!

В предыдущих запусках такого не было 😵

Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!
Простота — высшая ступень искусства.
/forums/comment/79323-i-eshhe-vot-ja-sejchas-smotrju-motivacionnyj-film-po
И еще, ВОТ я сейчас смотрю, мотивационный фильм по ТВ, фильм нашей с Вами молодости: "Лучший из Лучших" и "Лучший из Лучших 2" Во вставляет прям хоть щас завтрашнюю треню делать готов. Ага и мышцы надулись- растут 😉
Простота — высшая ступень искусства.
/forums/comment/79325-eshhe-pervye-dve-chasti-rokki-motivirujut-a-vopros-ne
26.09.2014 19:56
Еще первые две части "Рокки" мотивируют. А вопрос не праздный, ибо статистика говорит 85/15. Хоть молчи, хоть болтай )). Главное без травм.
Если хочешь сильным стать, надо больше есть и спать!!!
/forums/comment/79338-quote-name-anders-82-ebashim-bazu-do-otkazu-quote-vot
26.09.2014 20:21
ЕБАШИМ БАЗУ-ДО ОТКАЗУ!!!!</quote>
Вот вам и мотивация! 😃
/forums/comment/79393-spasibo-rebjata-kstati-ja-pridumal-kak-podnjat-boevoj
26.09.2014 22:39
Спасибо, ребята 😃 .Кстати, я придумал, как поднять боевой настрой. Зная, что все-таки большая часть начинающих бросают тренировки, надо говорить себе: "если будешь продолжать - ты уже молодец, смотри, вон сколько народу бросают, а ты не бросил 😃 " Ну, для повышения уверенности в своих внутренних силах.
Написанное мной - ИМХО. Критику - приемлю.
/forums/comment/79411-quote-name-jim-quote-name-iron-man-701-esli-broshu-ne
если брошу не дойдя до финиша</quote>
А после финиша?</quote>
это, кстати, вопрос, над которым уже сейчас начинаю задумываться. Со 100 дневкой объективно проще. Есть программа, следуешь ей - молодец, а что дальше? Когда записывался на программу одной из основных целей было приучить себя к регулярному, точнее ежедневному тренингу. У В.Леви есть наблюдение, что привычка вырабатывается в течение 40 дней. Я уже сейчас начинаю замечать за собой что ежеутренняя тренировка становиться для меня привычной. Думаю, что если пройду 100 дневку, это закрепится жестко. Но вот что делать дальше для меня пока вопрос. Однозначно возьму неделю отдыха, мне кажется это будет нужно больше даже психологически, буду ходить в бассейн, делать растяжку, и ... определять дальнейшие цели. Вообще мечта у меня - сделать выход силой и отжимания в стойке на руках. Оба упражнения требуют серьезной силовой подготовки. Так что наверно займусь именно развитием силы.
/forums/comment/79421-nu-da-vot-tolko-pochemu-to-bolshinstvo-hochet-1-2
26.09.2014 23:42
"Ну да, вот только почему-то большинство хочет 1-2 месяца а потом желание чего-то другого становится больше и интерес пропадает и без четкого мотива занятия прекращаются...

Сам вот сижу и боюсь когда такое накатит....
И ведь по любому наступит этот момент, я себя знаю."

Если об этом думать, то ты сам себя программируешь на провал.
Я считаю, надо свои тренировки вносить разнообразия. Ведь сколько много упражнений
(((((Только спорт ответит тебе взаимностью на твои труды, старания и любовь к нему.)))))
/forums/comment/79430-quote-name-anders-82-utrite-sopli-devchonki-zhopy-v
27.09.2014 00:35
УТРИТЕ СОПЛИ ДЕВЧОНКИ, ЖОПЫ В КУЛОЧКИ И МАРШ НА ПЛОЩАДКУ ТРЕНИТЬ (свободный пересказ ранее услышаного в амереканских фильмах)</quote>

Мог бы ещё пару ссылок на Плюшевую Бороду дать)))

Со 100 дневкой объективно проще. Есть программа, следуешь ей - молодец, а что дальше?</quote>

Предпоследняя неделя 100 дневки будет ПОЛНОСТЬЮ посвящена разбору вопроса о том, как научиться самостоятельно составлять себе программы тренировок и т.д. и т.п.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/79647-quote-name-jim-quote-esli-zhdesh-okonchanija
<quote
Если ждешь окончания программы, чтобы отдохнуть, тяжко тебе придется. </quote>
Наверное я неясно выразил свою мысль. Я не жду окончания программы, чтобы отдохнуть, но считаю, что между курсами тренировочных программ должен быть некий промежуток, позволяющий оценить достигнутое и составить планы на будущее. Мне кажется неделя - вполне адекватный перерыв.
/forums/comment/79648-quote-name-jim-quote-mozhet-u-v-levi-i
<quote Может у В.Леви и вырабатывается привычка за полтора месяца , но у многих привычка бросить истязать себя вырабатывается на много быстрее. </quote>
Вот скопировал, а сейчас понимаю бессмысленность спорить по этому поводу. Я процитировал уважаемого мною автора. Соглашаться с его наблюдениями или нет, личное дело каждого. Может быть надо объяснить? Имелось в виду, что если ты на протяжении 40 дней смог преодолеть себя, например - отказался от курения, или делал ежедневно зарядку, и т.п. и т.д., то, примерно к 40 дню, наступает момент, когда ты "втягиваешься" и дальше становится легче. Организм уже не воспринимает действие как "самоистязание", оно становится привычным, более того, без него организм чувствует себя не комфортно. Знаю по себе, что к 40 дню поста мяса уже не хочется. Организм отвык и ему оно не надо. Впрочем, разумеется все индивидуальны, поэтому это очень общее наблюдение, а у каждого свой личный рубикон.