/forums/comment/8294-img-http-www-onepixel-km-ua-sites-default-files
08.11.2011 13:14
Быстрая музыка на тренировке
Правильно подобранная музыка не только не дает заскучать во время тренировки, но и увеличивает ее эффективность. Это окончательно доказали британские ученые.

Также они выяснили, что люди, которые выполняют какие-нибудь действия в такт музыке, используют на 7% меньше кислорода. А еще музыка может блокировать наш «внутренний голос», который говорит, что мы уже устали и пора заканчивать.

Чтобы прийти к таким выводам, ученые провели эксперимент. Они включали мелодии в разном темпе и попросили добровольцев заниматься на велотренажере под одну и ту же песню на трех разных испытаниях. Причем, участники не догадывались, что песня только сначала звучала в нормальном режиме, а потом скорость увеличивалась или уменьшалась на 10%.

Как оказалось, ускоренная музыкальная «поддержка» увеличивала не только расстояние, которое осилили «велосипедисты» за единицу времени, но даже силу и темп кручения педалей – соответственно на 2,1%, 3,5% и 0,7%. Замедление песни приводило к падению результатов – на 3,8%, 9,8% и 5,9%.

Таким образом, британцы сделали вывод, что человек увеличивает или уменьшает усилия и темпы работы в зависимости от темпа сопровождающей музыки.
Взято с http://bodyguardsonline.com
/forums/comment/8298-ja-dogadyvalsja-zanimajus-vsegda-tolko-pod-muzyku
08.11.2011 14:29
я догадывался😃 занимаюсь всегда только под музыку😃
/forums/comment/8302-kaneshno-pod-muzyku-kadu-luchshe-zanimatsja-i
08.11.2011 15:33
канешно, под музыку каду лучше заниматься, и мотивации больше))
/forums/comment/8304-vsjo-zhe-ja-dumaju-chto-pod-raznye-vidy-sporta
08.11.2011 15:51
Всё же я думаю, что под разные виды спорта подойдёт разная музыка. Где-то движения очень активные, как в велоспорте, лыжах или плавании; где-то не такие активные, как, к примеру, на тренеровках в качалке или нашем воркауте.
Но суть одна - музыка на самом деле очень помогает! 😃
Я к примеру очень избирателен, даже на разные упражнения включаю различные стили: на пресс и ноги что-то пошустрее вроде The Offspring - The Kids Aren't Alright и Rise Against - Under The Knife, а при упражнениях на брусьях и турнике, где требуется взрывная сила, что-то жёстче типа Soulja Boy - Crank Dat (Travis Barker Remix) или Nelly - Boom
/forums/comment/8306-muzyka-vnosit-raznoobrazie-v-trenirovku-mne-kazhetsja
08.11.2011 16:02
Музыка вносит разнообразие в тренировку, мне кажется что она отвлекает от самого процесса тренировки и поэтому не получается у людей тренироваться так же интенсивно как и без неё.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/8312-ne-znaju-mne-muzika-ochen-pomogaet-ja-vse-vremja
08.11.2011 16:51
Не знаю.....мне музика очень помогает....Я все время тренил без музики,очень скушно било....еще и сам тренюсь....а с музикой как будто дополнительная сила приходит😃
/forums/comment/8324-zanimajus-s-muzykoj-tolko-naverno-ona-i-tolkaet-menja
08.11.2011 18:06
Занимаюсь с музыкой только, наверно она и толкает меня заниматься) Заставляет встать одеться и пойти)
/forums/comment/8393-a-ja-ne-znaju-kak-trenirovatsja-bez-muzyki-ja-vsegda
09.11.2011 06:59
А я не знаю как тренироваться без музыки, я всегда слушаю музыку, кроме тех случаев когда: читаю, смотрю фильм, работаю и сплю.
Что если ...