/forums/comment/9003-obratite-vnimanie-na-kolichestvo-podtjagivanij-i
21.11.2011 00:55
Обратите внимание на количество подтягиваний и отжиманий.
Как считаете не вредна ли для суставов такая нагрузка ?

В период недолгой, но плодотворной аскезы в горах Ояма жил по строго разработанному режиму, который нередко фигурирует в биографиях мастера и служит назиданием легкомысленным ученикам:

4 часа утра - подъем. Медитация с закрытыми глазами - 10 мин. Бег трусцой по горам - 2 часа.
7 часов утра - приготовление пищи.
8 часов утра - трапеза, совмещающая завтрак и обед.
9 часов утра - начало тренировок. Десять раз выполнить комплекс из пяти упражнений:
поднять 20 раз шестидесятикилограммовую штангу;
отжаться на пальцах 20 раз;
отжаться в стойке на руках 20 раз;
подтянуться на перекладине 20 раз;
нанести по 20 ударов кулаком справа и слева в макивару.
После выполнения каждого комплекса сделать дыхательные упражнения и немедленно приступать к следующему комплексу. После десятикратного выполнения указанного комплекса отдых до 11 часов.
11 часов утра - выполнение ката. При этом ежедневно выполнять по 100 раз какую-либо одну ката. Hапример, в первый день Хэйан-1, во второй Хэйан-2 и т. д., пока не будут выполнены все пять комплексов Хэйан, а затем выполнять их в обратном порядке. То же самое проделать с остальными ката.
2 часа пополудни - поднятие тяжестей. Поднять шестидесятикилограммовую штангу 20 раз, затем постепенно наращивать нагрузку. Сделать 1000 отжиманий: 200 раз на двух пальцах, 200 раз на четырех пальцах, 400 раз на пяти пальцах. Перед каждым комплексом делать небольшой перерыв. Иногда для разнообразия делать 1000 отжиманий на кулаках с перерывом после 500.
3 часа пополудни - разработка приемов спарринга; упражнения с макиварой; лазание по канату; упражнения для брюшного пресса - 200 раз; разбивание камней.
5 часов пополудни - приготовление пищи. Ужин.
6 часов пополудни - медитация и отход ко сну.

http://maw.h12.ru/biogr/ojama.php
/forums/comment/9004-jetot-paren-daleko-ne-novichek-i-znaet-chto-horosho-i
21.11.2011 01:51
Этот парень далеко не новичек и знает, что хорошо и что плохо для его тела.

Вредно слепо копировать чужой тренинг )
/forums/comment/9005-naskolko-ja-pomnju-jeta-trenirovka-v-usilennom-rezhime
21.11.2011 02:06
Насколько я помню эта тренировка в усиленном режиме была перед соревнованиями, я думаю человек не выдержит заниматься так долгое время, это полный износ и изнасилование организма для последнего и решающего боя насмерть, можно так сказать, я думаю после соревнований он долго востанавливался, отдыхал, да и он профессионал, у него организм был готов к такому, а простому человеку не рекомедуется повторять)
/forums/comment/9079-oj-jo-ja-tut-prochital-4-chasa-meditacija-s-zakrytymi
22.11.2011 14:40
Ой-ё.. Я тут прочитал,4 часа - медитация с закрытыми глазами.Без трусов по горам...
/forums/comment/9088-semenrus-trenirovki-u-nego-jeto-byli-obychnye-v
22.11.2011 15:45
Semenrus, тренировки у него это были обычные в течении 18 месяцев, пока он жил в горах.

Ой-ё.. Я тут прочитал,4 часа - медитация с закрытыми глазами.Без трусов по горам...</quote>

Для тех кто не в курсе- Масутацу Ояма основатель киокушинкай и один из сильнейших каратистов планеты.И основное- он был физически очень силен,и тренировался с собственным весом в основном.
Интересно что ты тут можешь прочитать между строк? 😃

В 1950 году, основатель (Sosai) Мас Ояма начал демонстрировать свою силу, борясь с быками. Всего, он боролся с 52 быками, три из которых были убиты, и 49 быкам обрубил рога ударом руки "шуто" (shuto).
В течение последующих лет, Ояма вызывал на поединок мастеров различных видов боевых искусств, в том числе и боксеров, и провел 270 поединков с различными бойцами. Большинство бойцов было побеждено одним ударом! Борьба никогда не продолжалась больше трех раундов, и очень редко продолжалась больше нескольких секунд. Его принцип борьбы был прост: он сближался с соперником и наносил удар, в результате которого соперник получал перелом. Если соперник блокировал удар, то блок был смят или разбит. Если соперник не блокировал атаку, то ребра были сломаны.Ояма стал известным как "Рука Господа" (Godhand), как живое проявление принципа японских воинов "Один удар - смерть". Это было истинной целью техники каратэ.Замысловатая техника ног и сложные приемы были вторичны (хотя применялись им весьма эффективно).
/forums/comment/9089-nu-esli-ja-tak-prochital-a-naschet-mas-ojama-osnovatel
22.11.2011 15:53
Ну если я так прочитал)) 😃
А насчет Мас Ояма основатель сосай XDD)) Ну молодец мужик,быков валил) Но мне больше Брюс Ли нравится))
/forums/comment/9117-tak-on-i-raskazyvaet-pro-to-chto-trenirovki-na-kiezume
23.11.2011 01:39
Так он и расказывает про то что тренировки на киезуме были самыми интенсивными за всю его жизнь, больше он так не тринировался, и мне честно говоря стыдно когда вижу что сейчас называется киокушинкай карате, если бы все занимались так же упорно как Ояма, то не было победителями в современном ММА были бы только каратисты, потому как в писаниях о своем исскустве он писал про броски, удары в голову руками, а сейчас больно щедящий режим выбран для учеников, "союз искателей абсолютной истины", ну какая же истина может быть там где потеряли основу и корни, это упорство и самосовершенствование себя путем полного износа и безжалостности к себе.