Отправлено: 16.10.2013 13:45
те нравиться выполнять приказы?</quote>

Вопрос ведь не в том, как я отношусь к приказу, а в том, что есть ситуации, когда его выполнять нужно и без вопросов. А со своими претензиями и мнением можно обращаться уже после выполнения. А то ведь в последнее время очень много появляется сплошь "личностей с богатым внутренним миром и недостатком мотивации". Не спорю, личный мир, независимость, это все здорово, но если ситуация требует "копать", то нужно копать, а не рассуждать о высших материях.
Отправлено: 16.10.2013 11:58
Армия как минимум учит дисциплине и умению выполнять приказы
Отправлено: 16.10.2013 11:18
Хочется как в первые дни ощущать ломоту в мышцах, а уже теперь этого достичь ох как трудно.</quote>

Если Вы про крепатуру, то она появляется только при нагрузках отличающихся от текущих на порядок. Схема 100-дневки не предусматривает таких нагрузок в базовом блоке, потому что сейчас цель - выработать привычку тренироваться, освоить технику базовых упражнений и разбудить новичков от "гиподинамического сна",в котором они пребывали. Программа ориентирована прежде всего на новичков, поэтому участники, которые знакомы с физическими нагрузками, могут сами разнообразить программу по своему желанию. А для всех участников эта возможность будет показана в продвинутом блоке.
Отправлено: 16.10.2013 07:44
О многих вещах в жизни можно говорить годами. Но также любую вещь можно описать краткими тезисами. Три шага, что указаны в статье могут здорово помочь в жизни. На самом деле много людей знает как жить хорошо, но очень мало применют эти знания на практике
Отправлено: 16.10.2013 07:27
Продолжая вчерашнюю тему выбора оптимального времени для тренировок в наших непростых условиях. Как бы вы поступили, если бы узнали, что у вас на самом деле гораздо больше свободного времени, чем вам кажется? Может быть дело не в том, что 24 часов в сутках не хватает для жизни, а в том, что вы используете их не самым рациональным образом?

Ведь и у Леонардо Да Винчи было 24 часа в сутках, и у Николы Теслы было 24 часа в сутках, и у Эдиссона тоже было 24 часа в сутках! И это не помешало им сделать все те невероятные вещи, которые они сделали. Поэтому весь вопрос, на самом деле заключается не в том, сколько времени у вас есть в наличии, а в том, как вы проводите это время и на что тратите его. Именно об этом и поговорим сегодня.

Всё написанное ниже может звучать несколько пафосно, но факт остаётся фактом, эти три шага действительно работают и позволят вам стать более продуктивными!

Шаг первый: Создайте видение




Перед тем как отправиться в путешествие, нужно иметь перед собой чёткое представление того, куда именно вы хотите попасть. И дело даже не в том, что бесцельные скитания это тоже весело и романтично, а в том, что бесцельные скитания не приводят к желаемой цели! В жизни всё тоже самое, если вы хотите достичь каких-либо целей (я сейчас говорю глобально, а не только в плане здоровья и внешнего вида), то нужно эти самые цели поставить.

Целеполагание (если есть желание, смогу сделать по этому вопросу отдельный инфо-пост) лучше начинать от более глобальных вещей к менее глобальным. Поэтому самый простой вариант с которого можно начать - закройте глаза и постарайтесь представить себе себя через несколько лет. Временной горизонт может быть различным, но чаще всего используют от 1 года до 10 лет. Постарайтесь сделать ваше представление максимально точным и детальным. Теперь возьмите чистый лист бумаги и запишите всё то, что вы только что представили.

Отлично, теперь у вас есть не только ваша текущая действительность, но так же и представление того, чего вы хотите достичь через определённое время. Всё что осталось сделать - проложить путь от сегодняшнего момента до желаемого, то есть определиться с теми задачами, которые необходимо будет выполнить, чтобы реализовать цели 😉

Шаг второй: Избавьтесь от мусора




На самом деле первый шаг не только позволяет вам составить перечень задач, которые позволят вам достигнуть желаемого результата, но так же даёт и другой мощный инструмент! Теперь вы всегда можете задать себе вопрос "то, чем я сейчас занимаюсь, приближает меня к моим целям или нет?"

Это очень простой вопрос, но он позволит сфокусироваться на достижении поставленных целей и сократить количество времени, потраченного впустую!

Однажды у великого художника Микеланджело спросили как ему удаётся создавать такие прекрасные скульптуры, на что мастер ответил "Я просто отсекаю лишнее".

Шаг третий: Делайте дела




После того, как у вас остались только полезные дела (ну или почти только, мы ведь не роботы и всем нам нужно иногда расслабиться ) казалось бы самое время перейти к их выполнению! Однако, стоит сделать перед этим ещё одну вещь.

Разделите все свои дела на 4 группы по характеристикам важность и срочность. То есть у вас будут важные и срочные дела, важные и не срочные, неважные и срочные и неважные и не срочные. Для примера возьмём учёбу и экзамены. В течение учебного года итоговый экзамен является важным, но не срочным делом. Однако, по мере приближения заветной сессии это дело становится всё более и более срочным (особенно, если вы до сих пор не потратили ни часа на подготовку!). Таким образом своё внимание нужно фокусировать на делах, которые попадают в первые две категории, и чем больше вы будете выполнять дел из второй категории, тем меньше их будет в первой (если написать инфо-посты для 100 дневного воркаута заранее, не нужно будет сидеть вечером и писать их . Нужно так же стараться максимально быстро решать дела и задачи из третьей категории и сводить к минимум всё, что попадает в четвёртую.

На самом деле эти три шага довольно простые или даже банальные, но в своё время они мне очень помогли в плане самоорганизации, поэтому я и решил поделиться. Надеюсь они так же помогут и вам (а там глядишь решат и проблему выделения времени для тренировок ), ну а если вы знаете какие-нибудь ещё полезные штуки по поводу управления временем, то обязательно пишите в комментариях!


Притча о времени




Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86400 рублей. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы вы делали с деньгами? «Старались растратить всё до последней копейки,» - скажете вы.

На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка – время.

Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день. Чтобы достичь чего-либо – вложите правильно ваше время.


-Чтобы понять цену года – спросите ученика, оставшегося на второй год.

-Чтобы понять цену месяца – спросите мать, родившую недоношенного ребёнка.

-Чтобы понять цену одного часа – спросите влюблённых, ожидающих встречи.

-Чтобы понять цену одной минуты – спросите человека, который опоздал на поезд.

-Чтобы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы.

-Чтобы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена, занявшего второе место.

Поймите ценность мгновения, которое вы провели с дорогим вам человеком. Поймите: время не ждёт человека. То, что было вчера, уже история. Что будет завтра – не дано знать никому! Цените своё время и используйте его с пользой!

<url="http://workout.su/forum_thread/2288">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
Отправлено: 15.10.2013 18:01
А стоит ли? Вам 17 лет, у Вас до 20 лет и так будет расти мускулатура, а уже позже можно заниматься и ее гипертрофией. Вы бы лучше уделили внимание питанию.
Отправлено: 15.10.2013 15:14
Да, это один из серьёзных недостатков 100 дневного воркаута, многие жалуются</quote>
Были бы в Штатах, на тебя подавали бы судебные иски 😃
Отправлено: 15.10.2013 10:47
Что такое "перетрен"?</quote>

Сокращенно от "перетренированность". Подробности в этой статье http://workout.su/articles/87
Отправлено: 14.10.2013 17:54
А то получается, если я новое не придумываю на турниках, а занимаюсь для тела, то это уже не воркаут. </quote>
А Вам по большому счету не все равно, как оно называется? Хотя в рамках базового блока 100-дневки мы действительно занимаемся ОФП.
Отправлено: 14.10.2013 17:52
лучше за голову</quote>
А вот это не обязательно (особенно в комбинации со взрывным темпом 😃 )
Отправлено: 14.10.2013 17:50
Есть до тренировки не нравится, тяжело заниматься.</quote>

А за какое время до тренировки Вы едите и что входит в этот перекус?
Отправлено: 13.10.2013 19:34
Скажите а можно заниматься два раза в сутки? или все-таки надо 1?</quote>

Вы можете добавить 2 тренировку, но несилового характера, если чувствуете достаточно сил. Я бы предложил тренировки на увеличение гибкости или низкоинтесивное кардио (ходьба, бег трусцой, езда на велосипеде). А вообще дождитесь хотя бы максимальных нагрузок (к середине программы), а там уж дополняйте, если будет чего-то не хватать.
Отправлено: 13.10.2013 16:44
Не могу понять по часикам в какое время Обед,полдник и ужин?</quote>
Не имеет значения и зависит от Вашего распорядка дня, желательно чтобы были более-менее равные промежутки, но и это не обязательно.

И ещё подскажите если например я ем отбивную из курицы.Порция в размер с кулаком,то сколько ккал она будет примерно?</quote>

Зависит от того как ее приготовили и каких размеров Ваш кулак. Где-то околок 180-200ккал на 100г.
Отправлено: 13.10.2013 15:24
На счет дыхания: во время подтягивания на перекладине, мне удается делать выдох только в верхней точке, а не на протяжении всего подъема. Это не правильно?</quote>
Я думаю с ростом силы и работой над техникой ситуация исправится. Скорее всего что сейчас подтягивание - это доволньо тяжелое упражнение для Вас, поэтому при подъеме Вы задерживаете дыхание бля создания более сильного напряжения в мышцах торса. Я думаю, что это нормально.
А когда появятся новые упражнения? или не появятся?</quote>
В продвинутом блоке будет еще 1 упражнение и кое-какие интересные изменения в стартовых.
Отправлено: 13.10.2013 09:56

Вот и подошла к концу третья по счету неделя нашей обучающей программы "100 дневный воркаут 2013". Говорят, чтобы выработать у себя какую-либо привычку, нужно повторять её в течение 21 дня, и тогда она закрепится в вашем сознании. Будем считать, что это так, а это значит, что фитнес, тренировки и правильное питание медленно, но настойчиво становятся частью вашей повседневной жизни!

Вчера Антон обратился ко мне с вопросом, что его беспокоит резкая потеря массы наших некоторых "больших" участников (некоторые сбросили уже до 7 кг с начала программы). Поэтому сегодня можно еще раз в вопросах уделить внимание питанию, или возможно будет подготовлен инфо-пост на эту тему.

Ну а так как сегодня воскресенье, день вопросов и ответов, и поэтому я представляю вам подборку этой недели:

Name:>
Много вопросов: значит, мне рановато делать только усложненные варианты упражнений? Или, может быть, лучше совмещать/чередовать? Имеет ли смысл ориентироваться на пульс, и что в моем случае он говорит? Вообще говоря, тема частоты пульса мне кажется весьма интересной. Актуально ли это для для начинающего воркаутера, или без этого измерения спокойно можно обойтись? Если возможно, хотелось бы увидеть отдельный инфо-пост на эту тему. Спасибо.</quote>

Без измерения пульса конечно можно обойтись, но показатель пульса является как раз тем самым измеримым показателем выражения "делайте по самочувствию". Для тренировок в рамках 100-дневки не нужно чтобы пульс поднимался до максимальных значений. А средний показатель за тренировку держался в пределах 70-75% от максимального. Хотя цифры являются условными и можно также ориентироваться на другие показатели, но пульс отвечает как минимум за работу сердца, а через него - и на общую реакцию организма на нагрузку. Т.к. тренировки у нас ежедневные, то они не подразумевают экстремальные нагрузки ни на одну из систем организма.

По поводу усложненных вариантов упражнений. Пробуйте их добавлять только в нескольких кругах (например в последних 2). И затем постепенно замещайте обычные круги на улучшенные.




Name:>
Можно ли делать массаж до тренировки? Или лучше после? Или лучше вообще не сочетать одно с другим (делать массаж в день отдыха, например)? Вообще есть от него практическая польза для тренирующихся людей или это так, баловство? Может тему этому посвятим, если есть о чем написать? Заранее спасибо за ответы.</quote>

В зависимости от вида массажа он может давать хорошую нагрузку на суставы и мышцы. Ваша сонливость после массажа как раз говорит о том, что тело устало. Значит тренировку в этот день проводить не стоит. Аналогичная ситуация с баней. Во время правильного принятия бани организм довольно сильно выматывается, поэтому также стоит воздержаться от тренировок в этот день или проводить их до похода в баню.


Name:>
Привет всем!Возник вопрос,вернее сомнения.Дело в том,что вот уже почти неделю чувствую острую головную боль где-то с середины тренировки(третий из пяти кругов).Раньше такого не было,симптомов болезни(как простуда)нету.Стараюсь проводить полноценные тренировки,но из-за боли не очень получается.Прозвучит странно,но надеюсь что это всё-таки простуда,которая ещё не сильно даёт о себе знать,но в конце концов пройдёт и оставит меня спокойно заниматься.Выскажите своё мнение,буду благодарен советам.</quote>

Возможны различные причины возникновения головной боли и конечно лучше всего проконсультироваться с врачом по этому вопросу. Но я хотел бы еще раз обратить внимание на правильную технику выполнения упражнений, а именно правильное дыхание. Неправильное дыхание как раз таки может вызвать головную боль вследствие повышения внутричерепного давления. Напоминаю как нужно дышать: выдох на усилие, вдох на расслабление. Ни в коем случае не задерживайте дыхание при выполнении упражнений (частая ошиба новичков). Во время напряжения под нагрузками, мышцы грудной клетки не настолько хорошо управляют вашим дыханием и в целом растет нагрузка на сосуды и все внутренние органы. Выдох в момент пикового усилия позволяет снимать это давление. Часто новички вообще перестают дышать или дышат поверхностно.

Name:>
Что касается инфо-постов и тем для них. Лично мне было бы интересно, помимо информационного материала, что-нибудь мотивационное! Так как я первый раз тренируюсь на ежедневной основе, порой не легко себя заставить выполнить тренировку! Начинаю искать какие-то оправдания сделать себе выходной. Иногда начинают лезть мысли, типа "а оно мне надо" и т.п. Надеюсь, вы меня понимаете.</quote>

Идите на тренировку в хорошем настроении. Если для этого Вам нужны новая красивая форма - одевайте! Если нужна музыка - слушайте. Тренировка должна проходить только в хорошем настроении.