Отправлено: 03.10.2013 08:39
Да, сегодня была крепатура в ногах, чуть меньше в руках. Честно говоря я пробую различные финты, особенно в отжиманиях, как в самом доступном упражнении, меняю хваты, добавляю плиометрику, но ни разу не проводил полную такую тернировку, а оказывается кидать понты как в роликах по 10-15 секунд и провести полноценную тренировку это большая разница.
Отправлено: 03.10.2013 08:36
2 октября:

Завтрак:

1) плов (180г) - 228ккал
2) огурцы (200г) - 30ккал
3) бублики (35г) - 117ккал
4) сахар (15г) - 60ккал
Итого: 436ккал

Обед:
1) суп куриный с вермишелью (320г) - 192ккал
2) сахар (20г) - 79ккал
3) помидоры (200г) - 30ккал
4) бублики (25г) - 84ккал
5) колбаса (20г) - 47ккал
6) яблоко (140г) - 66ккал
Итого: 498ккал

Ужин:
1) гречневая каша (105г) - 138ккал
2) рыба маринованная (350г) - 483ккал
3) вафли (35г) - 188ккал
4) сахар (20г) - 80ккал
5) ветчина (17г) - 40ккал
Итого: 929ккал

Съедено за день: Б/Ж/У - 86г/57г/219г, калорийность - 1863ккал

P.S. Опять эти дурацкие вафли под руку попались
Отправлено: 03.10.2013 08:29
Тут есть просто одна заковыка, что с лишним весом мы даем повышенную нагрузку на сердце и на суставы. Так что с лишним весом нужно тенироваться ооооочень внимательно и осторожно. Поэтому я сам не ухожу прям в сверхинтесивный тренинг у дргим "тучным" людям советую делать это с аккуратно и подконтрольно, чтобы чрезмерное эго и стремление к быстрым результатам не привело к беде.

А kiss9 ...ну kiss9 он и есть...
Как говорится-"не кормите, товарищи, тролля"</quote>

Я бы не называл парня троллем, человек просто излишне эмоционален и максималист, что характерно для его возраста. Но во-первых он действительно кое-что знает о тренировках и питании, а во-вторых он, насколько я понял, действительно верит в то, что пишет.
Отправлено: 02.10.2013 21:15
Я взвешиваю потом шкурки, кости, огрызки и отнимаю... иногда, иногда не заморачиваюсь 😃
Отправлено: 02.10.2013 19:39
а у тя не сушка? ты тупо сбрасываешь все что есть ,и мышцы итд?</quote>
Да какая там сушка, если я только слез с ожирения 1 степени, мне до сушки как до Москвы... задом наперед 😃 Пока это просто похудение, пока у меня жировые запасы хотя бы не прийдут к отметке в 20%. Я понимаю, о чем Вы хотели сказать, но что-то мне как-то страшновато в экстремальные варианты питания входить. А с этим я как-бы живу полноценной жизнью что-ли. Т.е. мой рацион сейчас меня абсолютно не парит психологически, ну в смысле я делаю определенные ограничения, но прям истерики "хочу жрать!" у меня пока нет.
Отправлено: 02.10.2013 19:32
Не знаю пока насколько правильно себя веду в этом плане. Заполнил 2 дня: 1) 30.09. и 2) 01.10.
1)еда ~1344 ккал; упражнения (все возможные, включая сон, отдых и т.д. кроме еды)~3097. Итог: ~-1753 ккал.
2) На утро с удивлением обнаружил, что несмотря на вроде как потерю калорий прибавил больше полкило.
~1349 еда/~3472 упражнения. Итого: ~-2123.
Посмотрю с утра на вес...</quote>

Вариантов может быть несколько.
1) Я надеюсь Вы взвешиваетесь в одно и тоже время, лучше с утра после того как сходили в туалет и на Вас только трусы. Очень часто встречаются товарищи, которые вчера взевсились в куртке, а сегодня в трусах и радуются, что похудели.
2) Скачки в весе возможны при смене питания, т.к. пища имеет разное время прохождения ЖКТ, поэтому у Вас могли быть "некоторые запасы", которые дали погрешность
3) Жидкость, ее наличие в организме может легко дать погрешность около 1кг.
4) Погрешность самих весов. Я не думаю что у Вас какие-нибудь суператомарные весы с погрешностью 0,5г
5) Какая-нибудь активность в течении дня сначала дала обезвоживание (30.09), а потом накопление воды (01.10). У меня такое реуглярно происходит после хоккейных тренировок. На следующее утро после них у меня -700-800г, а на следующий лень +500+600г
6) Что-то неправильно посчитано в калорийности съеденных продуктов
Отправлено: 02.10.2013 19:25
Так правильно или мясо курицы или индейки обязательно???</quote>
Имелось ввиду, что-то мясное надо было съесть.
Отправлено: 02.10.2013 19:24
И в некоторой связи с вышеизложенным у меня вопрос, большинство если не все подобные сайты, программы, говорят пить около 2 литров воды в день (не считая напитков, супов). Как вы считаете верно ли это? И вообще расскажите пожалуйста про воду, как в отношении худеющих, так и людей с нормальным весом.</quote>
Да пить воду нужно и тут без вариантов. Есть конечно информация что при расщеплении жиров образуется вода, и якобы организм этим пользуется при обезводивании, но я бы не искал источники похудения в этой теме. Вообще вода - это второй после кислорода элемент, при отсутствии которого наступит смерть, так что зачем над собой издеваться и держать на постоянном "водном голодании"?
Отправлено: 02.10.2013 19:18
Ну на мой взгляд, во-первых ниже нужно садится, во-вторых Вы как-то ну слишком назад таз выносите, прям складываетесь как перочиный ножик, спина в более вертикальном положении должна быть.
Отправлено: 02.10.2013 19:08
Вместо День 39. Управление временем
Отправлено: 02.10.2013 19:05
Отвечаю всем заглянувшим сюда гостям. Да, последние дни мне в плане питания даются очень тяжело, потому что ... ну не знаю, тянет на сладкое, а его как назло теща привозит. И я ведь не робот, что прям запланировл то и съел. Стараемся придерживаться, но не всегда

я сомневаюсь что ты тратишь более 2 ккал,поэтому и не худеешь до сих пор</quote>

Мой горячо любимый и многоуважемый эксперт kiss9, к сожалению я уже по данным принципам сбросил 12кг за 4 месяца. Результат меня вполне устраивает. И если бы не куча праздников и юбилеев, которых в жизни каждого хватает с лихвой, результат был бы еще более впечатляющий. Но совсем уже морковку за праздничным столом грызть я пока не научился. Это во-первых.

А во-вторых, между двумя путями развития, по которым я одновременно иду - нарастить мышцы и похудеть, я стараюсь пока придерживаться варианта нарастить мышцы, а экстремальное похудение с ростом мышц укладываются слабо. Поэтому у меня такой непростой компромисс получается + попытка впихнуть невпихуемое.

В третьих, мой суточный расход составляет больше 2ккал, если быть точным, то по моим подсчетам около 2,6-2,8ккал и будет увеличиваться с ростом количества кругов в 100-дневке.

180 белков,100 углей(с учтом всякой херни кроме каши)</quote>

По моему разумению, это что-то вроде рациона на сушку уже, нет? Но вообще у меня иногда и такие дни по питанию выходят.

Что это за наука? Просто первый раз слышу.</quote>

Валеология (от одного из значений лат. valeo — «быть здоровым») — «общая теория здоровья», претендующая на интегральный подход к физическому, нравственному и духовному здоровью человека. Валеология подвергается критике со стороны академической науки и со стороны церкви; причисляется некоторыми специалистами к «альтернативным и маргинальным парамедицинским ретроградным течениям».
У нас в школе между прочим преподавали ее пару классов.
Отправлено: 02.10.2013 14:42
Потому что как раз сейчас участники очень сильно напрягаются, чтобы запомнить все нюансы тренировок или там питания. Меня сейчас много спрашивают в скайпе про питание, я отвечаю, но порой доходит до: "вот составьте мне рацион на день, прям по блюдам, что готовить, сколько есть и т.д.". Вчера один участник спросил, чем ему заправлять салат из помидор и огурцов.
Отправлено: 02.10.2013 12:16
Нужно различать разминку и растяжку. Это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы. Разминка направлена на разогрев мышц, улучшение кровообращения и увеличения эластичности. Растяжка - это больше отдельная тренировка, направленная на улучшение гибкости тела и подвижности отдельных суставов. Растяжка - это выполнение отдельных статических упражнений, которые в итоге постепенно увеличивают длину мышцы и придают суставу большую гибкость и рабочую амплитуду. Растяжкой лучше завершать тренировку, чем начинать ее, потому что на холодных мышцах растяжка как раз может причинить вред.
Отправлено: 02.10.2013 11:36

Написано, что в данном канале нет видео
Отправлено: 02.10.2013 10:39
вчера был 9 день...

сегодня до турника могу не добраться - как быть?</quote>

В крайнем случае сделайте тренировку без подтягиваний, но лучше найдите импровизированную перекладину.