Отправлено: 24.07.2016 09:39
+140 = 705
Отправлено: 23.07.2016 10:02
+7=901
Отправлено: 22.07.2016 13:36
+82=18 764
Отправлено: 21.07.2016 21:45
+110=71 064
Отправлено: 21.07.2016 21:42
+400=64 107
В теме: 100.000 выпады
Отправлено: 21.07.2016 07:53
<quote name=ogrudko post="266739">
В очередной раз говорю, что я против выполнения пистолетиков как таковых. В видео положительный момент заключается в том, что указаны упражнения по степени сложности в продвижении к пистолетикам. Отрицательные моменты:</quote>

Спасибо за ответ. Я в общем-то и не стремлюсь к самому пистолетику, поноценное приседание на одной ноге с возвышения, меня бы вполне устроило. Проблемы в самой нижней точке, совсем без опоры на вторую ногу или без легкой поддержки рукой спереди пока еще не получается, работаю над этим.
Отправлено: 20.07.2016 20:08
+5=854
Отправлено: 20.07.2016 15:44
<quote name=WasD post="266672">
Если ты сделаешь 50 отжиманий + 10 трицепсовых разгибаний, то у тебя тренировочный объем больше, чем просто от 50 отжиманий. Блин, очевидно же, что будет больше стресс. Но почему-то отсюда делается вывод о волшебных свойствах изолирующих упражнений, а не о том, что стресс больше. Можно было бы сделать 60 отжиманий и тоже стресса было бы больше, чем от 50 отжиманий и результаты были бы лучше (возможно).</quote>

Ни о каких волшебных свойствах изолирующих упражнений ни я, ни даже DailyFit не говорили, лишь о рациональном совмещении; и роль стресса и всех необходимых факторов никто не отрицал, предполагается что все они присутствуют в достаточном объеме.
Объяснения ученых оставлю на их совести, это просто фраза из цитаты (причем я ее сильно сократил, там еще было про шлифование мышц). А смысл был лишь в том, что применение изолирующих во многих случаях (в зависимости от цели и ситуации) оправдано, и в этом я противоречий со всеми твоими высказываниями не вижу.
Отправлено: 20.07.2016 14:28
<quote name=WasD post="266663">
Изолированные упражнения позволяют сфокусировать всю нагрузку на конкретной мышце/группе мышц, это да. Но говорить, что от них будет расти мышца, а от базовых не будет, это очень сильное допущение. Которое я бы не стал делать, потому что есть много других факторов, определяющих рост</quote>
Так вроде и не делали. Речь шла о совмещении и дополнении базовых упражнений изолирующими.
И частое повторение слова "дерьмо" никак не улучшает аргументацию 😉.
Отправлено: 20.07.2016 10:42
Как раньше говорили, есть мнение: "Тренировочная программа, состоящая только из базовых упражнений, дает меньше мышечный прирост, чем эти же базовые упражнения, но дополненные изоляциями... Ученые объясняют это тем, что базовые упражнения лишь только запускают механизм роста ткани мышц, а изолированные упражнения дают возможность для расширения тонкой капиллярной сетки в мышечной ткани. Происходит наполнение мышц кровью и питательными веществами, что и обеспечивает рост мышечных волокон.
Дополнение базовых упражнений изолирующими будет являться основой успеха в накачке огромных мышц."


Отсюда: <url="https://dailyfit.ru/osnovy-bodibildinga/izoliruyushhie-uprazhneniya/">DailyFit. Изолирующие упражнения</url>
Отправлено: 19.07.2016 22:17
<quote name=ogrudko post="266601">
Что вы вкладываете в слово "неплохой"?
</quote>

Да как обычно: достаточно хороший, приемлемый. Мне понравилось, что хоть и демонстрируется все в зале, то же самое можно делать и на площадке, и дома, необходимые подручные средства (или что-то похожее) найти несложно.
Отправлено: 19.07.2016 21:41
+250=761 894
Отправлено: 19.07.2016 18:45
<quote name=WasD post="266573">
По трансерфингу надо создать внешнее намерение, чтобы камеру вернули.


Ты серьезно веришь в этот бред?</quote>

Не простой вопрос... По большей части нет, но в пользе позитивного настроя, веры в успех и свою удачу - убежден. Не в плане влияния на реальность, но для повышения собственной эффективности.
Иногда бывают и приятные сюрпризы. Один из примеров: утерянный женой в автобусе за границей сотовый HTC, почти новый, вернули маловероятным образом. Вычислили нас через телефон нашего знакомого (взяли из списка контактов), живущего в третьей стране, сообщили ему, а уже он сообщил нам SMS-кой на мой телефон как выйти на нашедшего. Жена после потери была страшно расстроена; а я, скорее чтобы ее утешить и отвлечь, стал ей рассказывать про трансерфинг, внешнее намерение, позитивное мышление - и вроде как сработало 😃.

PS. Должен признать что знакомство с трансерфингом довольно круто изменило мою жизнь, даже независимо от степени моей веры 😉 .
Отправлено: 19.07.2016 16:10
<quote name=WasD post="266525">
На последней тренировке мы забыли Go Pro Hero 4</quote>

По трансерфингу надо создать внешнее намерение, чтобы камеру вернули.
Отправлено: 19.07.2016 14:34
<quote name=ogrudko post="266549">
Нужно придумать как ввести нагрузку постепенно</quote>
Вот похоже неплохой вариант прогрессии до пистолетиков; Олег, как думаете? Интересно ваше мнение