Отправлено: 12.05.2016 20:37
Заказчик наш лет 10 назад нанимал подрядчика монтировать большие откатные ворота из профильной трубы и подрядчик сказал что металлоконструкции на улице красят какими-то молотковыми красками на основе смолы. Краска состоит из нескольких компонентов и замешивается непосредственно перед окраской. Только вот названия этих красок и конкретных производителей я тогда не догадался спросить. Подрядчика контактов нет.
Отправлено: 12.05.2016 20:32
<quote name=WorkoutRun post="257033">
GrafVM

Привет, можешь здесь глянуть, как делают профи:

<url="http://kenguru.pro/stroitelstvo-sportivnih-ploshadok.php">http://kenguru.pro/stroitelstvo-sportivnih-ploshadok.php</url></quote>
Спасибо дружище! Я звонил перед началом работ им. Они объяснили как делать полукольца, которые перекладину к стойкам крепят, а вот технология окраски у них с использованием сушильной камеры - не мой вариант. Мне нужно определиться как к покраске подготовить и каким составом красить, чтобы он на улице смог высохнуть и зимой не облупилась краска.
Отправлено: 12.05.2016 17:21
Всем привет!
Выделил на участке, где достраиваем дом место для турника и возможно брусьев.
Турник сварганил из старых труб. Взял трубы диаметром 219 мм, приварил сверху половинки от кислородных баллонов, чтобы столбы вверху оканчивались полусферой. Забетонировали крепко в землю на полтора метра. Расстояние между столбами внутри 130 см. Сделал на заказ скобы для крепления перекладины к столбам с возможностью регулировки высоты перекладины. Теперь такая сложность. Турник на улице, трубы столбов ржавые. Я их конечно зачищу.

Вопросы:
1. Чем грунтовать, красить? Полимерная краска исключается для столбов, т.к. выкопать и увезти в сушильную камеру столбы уже не вариант.
2. Под турником планировал снять грунт, засыпать песок и утрамбовать, отлить бетонную плиту и на плиту уже какое-то покрытие постелить, чтобы помягче было приземляться и отжиматься в чистоте и комфорте. Что лучше постелить на бетон?

Турник конечно богатырский получается, на 100 лет должно хватить 😃
Отправлено: 07.05.2016 19:20
Сегодня первый день после почти трехнедельного перерыва. Здоровье восстановлено, двигаемся дальше с того места где остановился. А остановился в конце базового блока. Итак подт./присед./отж./выпады на левую и правую х кол. кругов 6/12/10/10+10 x 6. Соскучился по тренировкам, все супер! Планирую недельку по программе базового блока отзаниматься, замерять максимумы и перейти к продвинутому блоку. В последнем круге замерял пульс, получилось в районе 168, многовато. Видимо отвык от нагрузки. Правда перед этим, с 10 утра и до 17-00 возил в тележке землю на огороде, может монотонная нагрузка так действует конечно.

Ходили на трехдневный сплав на катамаране на первомае, пришлось искупаться, помогая соседнему катамарану, грести усиленно, переносить катамараны с вещами по берегу и через завалы деревьев и др. физические активности использовать. Так вот, неприятности со здоровьем, мучавшие какое-то время меня через несколько дней после окончания сплава полностью прошли. То ли организм мобилизует силы свои, то ли физическая нагрузка действительно способна в короткий промежуток времени излечить организм, дух и волю человека. Вообщем двигаемся дальше!
Отправлено: 07.05.2016 19:18
Сегодня первый день после почти трехнедельного перерыва. Здоровье восстановлено, двигаемся дальше с того места где остановился. А остановился в конце базового блока. Итак подт./присед./отж./выпады на левую и правую х кол. кругов 6/12/10/10+10 x 6. Соскучился по тренировкам, все супер! Планирую недельку по программе базового блока отзаниматься, замерять максимумы и перейти к продвинутому блоку.

Ходили на трехдневный сплав на катамаране на первомае, пришлось искупаться, помогая соседнему катамарану, грести усиленно, переносить катамараны с вещами по берегу и через завалы деревьев и др. физические активности использовать. Так вот, неприятности со здоровьем, мучавшие какое-то время меня через несколько дней после окончания сплава полностью прошли. То ли организм мобилизует силы свои, то ли физическая нагрузка действительно способна в короткий промежуток времени излечить организм, дух и волю человека. Вообщем двигаемся дальше!
Отправлено: 28.04.2016 13:47
<quote name=shura_112 post="253928">
Всем привет!
Статья переработано, это видно (в предыдущих запусках было более скромно, нет).
На днях усилились болевые ощущения в спине, хожу на эл. массаж. Знаю, что лучше пока отказаться от тренировок, но я так не могу...., совесть перед самим собой.
Вопрос: отказаться от тренировок на время или уменьшить их объем и продолжать далее?
Всем удачи!</quote>
По личному опыту.
Сын в 2014 году после тренировок в баскетбольной секции вечером со мной на турнике занимался. Начала болеть спина, через несколько недель пришлось бросить турник. Ему 14 тогда было. Щас снова начал с 1 марта. Уже больше внимания разогреву, теплой одежде и т.д. На спину пока не жаловался. Правда занимается не каждый день, т.к. 5 тренировок в неделю на баскетболе по 2,5 часа каждая с приличной нагрузкой.

У меня тоже небольшая травма случилась недавно. Пробовал заниматься несмотря на травму, хотя здесь же говорили-не торопись, обожди. Итог-завтра ровно две недели как я не в стодневке. Мажусь мазями, жду когда полностью отпустит, чтобы снова к турнику вернуться.
Какие выводы? Если серьезно беспокоит - не надо ставить самому диагноз, лучше потратить время на врача и необходимые анализы/рентген и т.п. Если врач скажет вредно, передохни определенное время - значит так и надо сделать. Есть сомнения в выводах врача - сходи к двум, сначала в поликлинику, потом к спортивному врачу, т.к. у них мнения в некоторых ситуациях могут сильно отличаться.

Потом, по выздоровлению, просто вернуться и продолжить, то что стодневку окончишь позже - не страшно. Главное не бросить и дойти до конца, не забыв в конце написать на форуме что дошел 😉.
Отправлено: 20.04.2016 07:50
<quote name=Dmn_R post="251683">
Подтягивания: 24
Приседания: 310
Отжимания от пола: 110
Отжимания от брусьев: 50
Вес 70,2кг.</quote>
Правильно понимаю, что в начале стодневки 12 подтягиваний было и 45 отжиманий? Если так - то блин ты нереально крут! Белой завистью, как говориться. Ты только круги в 100 дневке делал или еще какой-то секрет есть? Тоже хочу подтягивания поднять, но мне до 20 пока нужно дойти. Расскажи, как тренируешься?
Отправлено: 18.04.2016 17:33
<quote name=WasD post="251149">
Ты внимательно читал инфо-пост про травмы? о_О</quote>
Да, внимательно. Скажу больше, в 2014г. стодневку прошел до конца. Просто неудачное стечение обстоятельств. Был дождь, одежда намокла, настроения не было, вот и травмировался слегка. Съездил на рентген в обед и к врачу-травматологу. Все супер, ребра целые, просто мышцы межреберные пострадали немного. Полное восстановление 3 недели. А вообще врач сказал что через 5 дней уже наверно все нормально будет. Мази помажу, да максимумы на недельку позже замерю и всех делов. Продолжаем, 100 дневка рулит. Всем успехов, скоро догоню!😃
Отправлено: 18.04.2016 11:00
В четверг вечером, в конце тренировки делал выходы на 2 с резинкой. В первом же повторении ударился областью сердца о костяшку на большом пальце левой руки. Делал выход резко, от души, да еще и наклонился сильно при повороте кистей. Дыхание аж перехватило. Упражнение доделал, но с тех пор боль в ребрах не проходит. Знакомому врачу сегодня позвонил, он объяснил как отличить трещину в ребре от воспаления мышц... Похоже все-таки трещина, в пятницу сфотографирую на рентгене.
Вчера теплицу с сыном собирали. Забивал колышки и съездил кувалдой себе по колену. Теперь как робокоп, подтягиваюсь до груди - ребра болят, приседаю глубоко - колено болит. 😃 Как некстати все это, накануне нового интересного упражнения в продвинутом блоке. Боюсь теперь 1-2 недели придется по старой программе продолжать тренировки и только потом добавить новое упражнение в круги.
Отправлено: 18.04.2016 10:54
В четверг вечером занимался у ДК Ленина. В конце тренировки делал выходы на 2 с резинкой. В первом же повторении ударился областью сердца о костяшку на большом пальце левой руки. Делал выход резко, от души, да еще и наклонился сильно при повороте кистей. Дыхание аж перехватило. Упражнение доделал, но с тех пор боль в ребрах не проходит. Знакомому врачу сегодня позвонил, он объяснил как отличить трещину в ребре от воспаления мышц... Похоже все-таки трещина, в пятницу сфотографирую на рентгене.
Вчера теплицу с сыном собирали. Забивал колышки и съездил кувалдой себе по колену. Теперь как робокоп, подтягиваюсь до груди - ребра болят, приседаю глубоко - колено болит. 😃
Отправлено: 14.04.2016 21:16
Сегодня дождь и грязь. Пришлось ехать в центр, на современную площадку, чтоб в грязи не утонуть.
Занимался один... опять, ну да ладно.
6*6-10-10-10. Почему-то тяжело сегодня все шло. Попробовал два подхода выходов на 2 с резинкой. По одному разу в подходе только вышел, хотя вчера два подхода по 9 раз сделал. Что-то с настроем не так видимо. Вчера прям бурлило все, а сегодня через силу. На пресс подъемы прямых ног к перекладине первый 12 раз, второй подход 8. Не прет сегодня.
Отправлено: 13.04.2016 21:35
6*6-10-10-10, в конце 2 подхода по 9 повторений выходов на две с резинкой и 2 подхода по 10 повторений подъемов прямых ног к перекладине.
Отправлено: 12.04.2016 22:17
43 день. разминка, 5*6/10/10/10, 2 подхода в выходах на 2 с резинкой (4+2 чистых), 2 подхода по (10+7 чистых) подъемов ног к перекладине.

Сын после ангины круги не делал, а вот с резинкой подходов 7 сделал с выходами на две (от 5 до 7 в повторений в подходе).
Отправлено: 11.04.2016 17:19
<url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0_%D0%B2_%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%82%D0%B5_(1932)">Википедия. Расстрел, Генри Форд.</url>
Отправлено: 10.04.2016 11:04
Вчера занимался утром, чтобы освободить день и вечер. 6/10/10/10*5
подтягивания делал с подъемом коленей к груди в верхней фазе подтягиваний. После кругов сделал 2 подхода с выходами на две с резинкой. В одном подходе получилось сделать 5 повторений подряд. Плюс два подхода по 10 подъемов прямых ног к перекладине.