Отправлено: 24.11.2015 16:19
😦
Отправлено: 24.11.2015 16:18
Продолжай в том же духе 🆒
В теме: [100] Дзен
Отправлено: 24.11.2015 10:40
<quote name=consaltus post="218443">
Главный мой минус - растяжка и пресс. надо срочно брать себя в руки!</quote>
Солидарен 😁
У меня и днем 3 раза в неделю тренька, и ни в одну не могу добавить пресс, потому что эта зараза энергии дохрена сожрет, пока его прокачаешь, поэтому решил вынести его отдельно днем, когда у меня не будет работы со штангой, попробуй в другое время дня уделять ему время, может там и растяжка пойдет)
Отправлено: 24.11.2015 10:25
<quote name=worXx post="219642">
что подтверждается его объемами</quote>
Тем не менее истины так и нет. Лень гуглить, но связки выдержат больше мышц. Может изза тренировки связок он смог преодолеть порог и закачать бицуху?!
<quote name=Caracal post="219648">
В воркауте я получал растяжения связок различных суставов много раз, как и практически все нормальные воркаутеры.</quote>
Чет про "норму" воркаутеров не слыхал) Как суставы то тянутся, может связки все-таки?)

Я человек, у которого врожденная проблема со связками, мне дано бегать и все, больше ничего, даже на веле не могу каждый день гонять, как я это люблю, потому что элементарно после 2 недель ежедневных "гонок" на веле по 10-20км в высоком темпе - и правую дельту переднюю потянул. КАК? хз! И скажу, что именно под штангой регулярно тянул что то, пытаясь немного увеличить вес, а на турниках только раз, но постарался добротно, при 10 подходах в отжиманиях на брусьях - перед перетреном это было. Не хочу сказать, что поэтому связки в воркауте меньше нагружаются, потому что выполняя кросс-фит треню с грифом - связки их выдерживают хорошо, как и нынешнюю стодневку. Дело в том, что я под воркаутом подразумеваю выполнение элементов, доступных всем. А подтягивания в флажке - уже элементы гимнастики для меня, нежели воркаут. И как видно это тоже чисто имхо.

Как бы так сказать, workout и воркаут для меня разные вещи, надеюсь поймешь, что я имел ввиду ранее.
Себя в пример привел, потому что в работе с грифом я не могу прогрессировать "нормально", есть предел, на котором мне нужно очень долго стоять на одном весе и прогресс в сравнении с "нормой" у меня с грифом идет намного медленнее, чем в воркауте, при выполнении базовых и простых элементов, там и там. Поэтому могу тебе сказать, что по ощущениям связки чувствуют штангу (бОльший вес) лучше, чем перекладины. И твои ощущения тоже абсолютно индивидуальны, хотя, если бы ты штангу прямыми руками поднимал от пояса до вертикального положения рук, да еще если медленно, раз уж про статику заикнулся, может и потянул бы чего.

Главное понимать, что дело не в инструментах, а в подходах к д(т)елу, всегда можно выполнить 1 повторение, но выполнишь ли ты его так, что не сможешь осилить второе, при условии, что до этого подхода мог сделать 10-20 таких же. Статика, утяжеление или смещение нагрузки на более слабые мышцы - тут уже другой вопрос.

Про нагрузку уже сказал - функционалы разные работают, а где связки "активно" работают? давайте Селуянова спросим, может он выяснит, а то воду разводить тут 😁
Отправлено: 24.11.2015 07:55
уже вторник и ничего не ёкнуло, что уже вторник, а отчета нет 😁

+1 подтягивание зашло удачно. Внедрение 0-2-1-1 не зашло, а получилось 0-2-0-1, т.е. только опускаться стал в 2 раза дольше, но такая нагрузка мне нравится - дольше в работе нахожусь 😌
[ 55 ] ( 1 /7) 10:00 x 6 : 10 - 25 - 13 - 20 - 60 sec
[ 56 ] ( 2 /7) 7:00 x 6 : 10 - 25 - 13 - 20 - 60 sec
[ 57 ] ( 3 /7) 9:30 x 6 : 10 - 25 - 13 - 20 - 60 sec
[ 58 ] ( 4 /7) 9:00 x 6 : 10 - 25 - 13 - 20 - 60 sec
[ 59 ] ( 5 /7) 8:00 x : - - - - sec
[ 60 ] ( 6 /7) 9:00 x 6 : 10 - 25 - 14 - 20 - 60 sec
[ 61 ] ( 7 /7) 10:00 x : - - - - sec

Далее, пока просто буду уменьшать время отдыха.
В ПТ не смог потренить - в деревне даже школы нет, а соответственно и площадки 😦 поэтому перенес.
Ветер бесит 😠 больше никаких новостей... в Сибири зима, в моем районе вечные муссоны, недалеко болотце, поэтому все еще хуже, особенно по утрам.
Вчера сдавал кровь на донорстве, но об этом на сл неделе 😉
Отправлено: 24.11.2015 07:28
<quote name=asprentida post="217743">
К чему такие страдания? Не проще повесить турник дома и заниматься в тепле?!</quote>
Не ищу легких путей😉
На самом деле дома есть турник, но брусьев нету, да и на улице мне больше нравится. Так же это закрепление привычки искать решения, а не отмазки, поэтому на улице -20, ветрище, на мне 2 кофты, 2 штанов, футболка с капюшоном, шапка, кожаные перчатки, но носки пока не теплые, как и кросовки летние. Очень комфортно, только лицо обдувает сильно, борода спасает лишь малую его часть 😁

p.s. То чувство, когда не хватает бородатых смайлов 😰
Отправлено: 24.11.2015 06:49
<quote name=WildCat post="217737">
Для билдеров же главное мышечная гипертрофия и сила для них не главное.
</quote>
Понял тебя. Только и те и другие ИНОГДА тренят силу. Думаю, что воркаутер, который в постоянку с отягощениями делает - будет иметь меньше "здоровья" и поэтому отходить от идеологий воркаута. Усложнение упражнения в любом виде помогает преодолеть "застой" и продолжать прогрессировать быстрее, и регулируется это в макропериодизации, о чем и тема. Все верно говоришь.
<quote name=ogrudko post="217707">
Т.е. все зависит от целей тренировки.</quote>
В этом и дело) И да, не очень удобно дозировать нагрузку, но можно. Полностью согласен.
Извини ,но это полный бред!</quote>
читаю: "блабла, хочу сказать как думаю". Пруфы? или логику твоих размышлений можно в студию? рекомендую внимательно прослушать <url="https://www.youtube.com/watch?v=zSl-TqfXtns">это видео</url>, и подумать еще раз, как нагружать связки лучше, и как они будут нагружаться, когда ты 5 раз подтягиваешься или 25. Или ты про гимнастические элементы говоришь? так это в гимнастике (турникмены привет), а не воркауте, там можно такой рычаг сделать, что и кость сломаешь, если постараться.😃
видео, конечно, не о молекулярной работе, но об ОПЫТЕ воздействий и результатах.

Мутно выразился ранее, хотел акцентировать внимание, что у разных функций есть свой способ нагрузки и период восстановления, знание этого и помогает строить макро- и микро- периодизацию тренировок. Надеюсь донес.)
Отправлено: 15.11.2015 07:14
<quote name=Brom post="217700">
какие тогда посоветуете изучать элементы отжиманий (😃 ) в первую очередь?
задайте последовательность для моего случая !!! </quote>
Блин, как я могу знать чей то случай?) я думаю, что даже мама или папа не смогут этого сказать (это я на собственном примере знаю), поэтому начинай с обычных, когда локти 45 градусов от корпуса, потом широким хватом и узким (только ладони не вместе, а всего лишь чуть уже ширины плеч), а далее выбирай ширину под себя, как больше понравится.
Мой широкий хват не очень широкий, руки немного шире плеч, но за то не на уровне груди, а на уровне плеч. Мой узкий хват - очень узкий (нравится ставить пальцы так, что большой и указательный посередине образуют лого assasin's creed 😁), но постановка чуть ниже солнечного сплетения, поэтому амплитуда маленькая, и стараюсь поднимать постановку до уровня груди хотябы.
Потом уже можно пробовать и разную высоту рук и ног, может там и ширина поменяется, эксперементируй, дальше уже сам поймешь что и как 😃
Отправлено: 15.11.2015 06:42
+1 круг и +5 приседаний успешно внедрены 😁
[ 48 ] ( 1 /7) 10:30 x 6 : 9 - 25 - 22 - 20 - 60 sec
[ 49 ] ( 2 /7) 6:30 x 6 : 9 - 25 - 22 - 20 - 55 sec
[ 50 ] ( 3 /7) 9:20 x 6 : 9 - 25 - 22 - 20 - 50 sec
[ 51 ] ( 4 /7) 9:00 x 6 : 9 - 25 - 22 - 20 - 45 sec
[ 52 ] ( 5 /7) 10:30 x 6 : 9 - 25 - 22 - 20 - 40 sec
[ 53 ] ( 6 /7) 10:00
[ 54 ] ( 7 /7) 9:10
На счет спины и упражнений по утрам: зарядку такую внедрил, вроде помогает, скажем так - во время моих отжиманий позвоночник уже не болит, но при спрыгивании все так же боль есть.
Еще дико бесит, что правая ладонь болит от брусьев, левой пофигу, а правая ноет, в упоре, что аж мизинец иногда сводит.. 👉
Выпал снег еще на тех выходных, но по-настоящему лютый пиздец и мороз наступили только в четверг, и пока до турников дойдешь точно звенеть при приседаниях будешь 😁
След неделя: +1 подтягивание, внедрение в отжимания схему 0-2-1-1 (типо 2сек опускаться, секунду задержаться и отжаться), в связи с этим думаю, что стоит сбросить количество их до 13, для начала.

Ах да, чуть не забыл про максимумы:
подтягивания: 16
отжимания от пола: 43
отжимания на брусьях: 36
приседания: 50
первые два показателя проверил в ПН, а остальные во ВТ, все вечером, когда отдохнул от утренней. Везде все вышло хорошо - качеством своего выполнения доволен (именно техникой выполнения), не ожидал, что так мало от пола будет, прекратил потому что правая дельта начала "гореть", а растяжение мне сейчас ни к чему.
И да прибудет с нами продвинутый блок 🆒
Отправлено: 15.11.2015 06:16
<quote name=WasD post="217621">
У меня что стойка, что такие отжимания - очень сильно грузят заднюю дельту, хотя она там по идее как антагонист работает, если я ничего не путаю. ogrudko?</quote>
Блин, ну ты же сам рассказывал, что грудная мышца приводит плечо (я так понимаю, что плечевой сустав относительно.. хм,- рёбер😃), а передние пучки дельт сгибают сам плечевой сустав, т.е. плечо относительно ключицы, и именно при толкании, а задние при притягивании. Ну если подумать анатомически, то все происходит именно так?
А на счет нагружения мышц, то можно и приседать так, что пресс забьется, если напрягать его будешь без расслабления)) поэтому думаю, что не стоит считать это как основной фактор.

<quote name=Brom post="217689">
при таком обилии вариантов отжиманий безусловно хотелось бы получить полную информацию
P.S. просто "отжимания" с их вариантами, как раз тот случай, который позволяет наиболее скурпулезно погрузиться в "биомеханику и физику" (это тезис из этой статьи вроде как??? 😉
P.S.P.S. можно безусловно и по-старинке - методом тыка.....😁</quote>
По-моему достаточно много было сказано в посте. И да, этого как раз таки достаточно, что бы начать изучать влияние элементов на конкретно твой случай, и погружаться в биомеханику через практику))
Отправлено: 15.11.2015 05:35
<quote name=WildCat post="217632">
посмотри на тех кто тренит силу а не количество повторений, там тоже все идет в режиме "аля 6-8 повторов" и нагрузки тоже весьма неслабые.</quote>

Вот вообще не понял эту часть. кто тренит силу? воркаутеры или бодибилдеры? и как именно? и там и там свои подходы, и нагрузка разная будет, даже если одинаково большая (если ты говоришь о степени утомления после трени)
Отправлено: 14.11.2015 19:28
Как бы так сказать, трени с железом и с собственным весом разные немного, потому как "убивают" разные функции. При работе с большими весами (аля 6-8 повторов) нагружаются в большей степени связки и типо сами м. волокна, и микроразрывы возникают, которые будут зарастать неделю-две (не забудем же об индивидуальностях каждой тушки), а связкам бы желательно подобной нагрузки 3-4 недели не видеть, и вот выносливость в таких тренях задействуется меньше, но все же задействуется, и потому что энергия быстро восстанавливается, мышцы могут выполнять облегченную работу уже через 2-3 дня (это навскидку). А вот в воркаут-треньках связки и мышцы слабо нагружаются, но зато выносливый функционал работает хорошо, потому то и отдых большой не обязателен. Если ты конечно не 20 подходов делаешь до состояния, когда уже и 1 раз подтянуться не можешь, тогда думаю, что недельный отдых вполне себе имеет место быть, а то и 3 недели.
треньки с утяжелителями можно приравнять к треням с железом, по типу (силе) нагрузки.

p.s. А вообще тело всегда восстанавливается, после стресса (трен тоже стресс), и делает себе запас, и это касается как и всех функций и тканей организма, так и мозга, и наверно "духа", если есть 😃 об этом, я так понимаю, тебе хотел растолковать Олег)
Отправлено: 14.11.2015 13:45
<quote name=WasD post="217393">
У нас ещё будут выходы и брусья 😃</quote>
Черд, а я уже брусья делаю, вместо обычных 😁
Отправлено: 10.11.2015 18:09
советую сбавить обороты. каждый день тренировка в 80% от максимума - это чревато петренированностью (если конечно уже не наступила), в такой интенсивности нужно заниматься 3 дня в неделю, а не 5. Тем более +тренажерка... если сразу после воркаута, то это будет сильно влиять на показатели в зале, и общее утомление мышц, а если через полчаса и более, то не сильно.
У меня у самого доп нагрузка со штангой днем, отдельно от воркаута утром. И по утрам я делаю 6 наших кругов по 9 подтягиваний в каждом, а максимум получился на 16 раз. А по 9 делаю с 15го дня и увеличу только на след неделе. (это тебе просто как пример того, кто занимается в силу возможностей, а не выкладывается, мотивированный видосами, где нужно бороться через боль. да, иногда бороться нужно, только потом от борьбы отдохнуть бы пару недель, вот тогда это будет тренировка, а не самоистощение). И как показатель прогресса я лично использую время отдыха между кругами и качество выполнения на всей тренеровке, а не только количественные показатели😃
Удачи, береги себя 😉

p.s. Переобувка, действительно класный фитнес, зачет 😁
Отправлено: 10.11.2015 17:47
🆒