Отправлено: 01.10.2014 10:40
День восьмой (30.09.14)
Разминка
5 + 15 + 15 + 15
Заминка

Первый день второй недели начал с того же объёма, как на первой . Силы есть, сегодня будет небольшое увеличение.
Отправлено: 28.09.2014 20:09
Пятый день вчера прошёл по плану: (4 круга) 5-15-15-15
В качестве заминки использовал легкие упражнения на пресс.
Отправлено: 27.09.2014 17:50
Привет!Будет ли отдельный инфопост про правильную растяжку? Спасибо.
Отправлено: 24.09.2014 21:09
Хоть и чувствую, что могу больше, но решил начать с рекомендуемых значений.
Итого. День2

Разминка 15 мин
4 круга 5,15 ,15,15
Заминка

Запас сил есть по окончании каждого круга.
Главное, следить за дыханием и восстанавливать в паузах.
Немного потягивает спина, сказывается, что еще не до конца от воскресного марафона восстановился
Отправлено: 24.09.2014 19:58
Всем привет!

Хотел бы тоже поделиться со всеми читателями своим скромным советом относительно такой важной составляющей тренировки как разминка.

На мой взгляд, разминка прежде всего должна раскрепощать наши мышцы и суставы. Особенно это актуально для большинства из нас, кто проводит целый день в сидячем положении возле компьютера. И не важно, какая за ней последует тренировка: кардио, функциональная или силовая. Разминка в непринужденном темпе снимает накопившуюся усталость, разгоняет кровь и, самое главное, напрочь отбивает все возможные отмазки от последующей тренировки, которые могут появиться в твоей голове.

Так вот, мой небольшой 20-минутный комплекс как правило состоит из:

1. Лёгкой пробежки на 2-3 км в среднем темпе (пульс не более 130-140 уд в мин), летом можно заменить на велосипедную прогулку на 5-7 км, если занимаешься в помещении, то либо тренажер, либо бег на месте (особенно классная штука - бег на подушке или полумяче для фитнеса)

2. Такой же легкой растяжки (важно тянуться в полсилы, 10-15 повторений на каждую группу мышц, не более того) и вращательных движениях суставов конечностей (15-20 повторений на каждый сустав: кисти, локти, плечи, колени, голени)

3. Прыжков на скакалке на медленной и средней для себя скорости. Если нет возможности прыгать с ней, подойдет комбинация из различных видов прыжков: армейские, разножка, боковые, приставные, с высоким подыманием голени / бедра и пр) Главное - никаких резких движений: всё плавно и с поддержанием ровного дыхания.

Лучше всего проводить разминку в легкой и удобной обуви. Босиком - можно только с будучи хорошо подготовленным голеностопным аппаратом и при наличии подходящей поверхности (см, например натуральный или искусственный газон)

Всем удачи в достижении поставленных целей!

P.S. А, и да - день второй по программе: всё идет по плану! )
Отправлено: 04.09.2014 13:22
Я, Gunner89, приму участие в проекте "100 дневный воркаут" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 12
Отжимания от пола - 60
Приседания - 50
Вес - 73
Рост - 177
Возраст - 25