Отправлено: 30.08.2013 21:57
Ну а кстати вопрос, который меня интересует. А как все терпят этот месяц до старта, вот сегодня уже 29 число, зарегестрировалось 107 человек, до начала программы осталось (о ужас!) целых 25 дней. Как все убивают время? Есть подозрение что многие по-тихому уже выполняют круги, ориентируясь на весеннюю 100-дневку. Скажите, я прав?</quote>

Мне что то все труднее сдерживать себя, чтоб не начать раньше, но я стараюсь😉 Пока читаю теорию, пришла на днях книжка "Тренировочная зона. Секретная система физических тренировок", Автор: Пол "Тренер" Уэйд. http://www.ozon.ru/context/detail/id/20032896/ (не реклама 😌), ну и зарядку начал делать, растягиваюсь потихоньку. Но думаю с 1 сентября начать потихоньку выполнять некоторый упражнения, хотя бы 3 раза в неделю?!</quote>

Если есть сильное желание, то можешь начать заниматься и по весеннему комплексу 😃 Различия в программах не настолько радикальны, чтобы ждать начала!
Отправлено: 30.08.2013 21:55
+100
=76 302
Отправлено: 30.08.2013 21:55
Грубо говоря - большого объёма мышцы у пауэрлифтеров, а вот эффективность работы очень высокая у спринтеров. И как бы это абсолютно разные ребята 😃
Отправлено: 30.08.2013 21:55
Тема была открыта не для филосовствования, сколько людей столько и мнений. Обратился я к вам с прозьбой помочь а не пофлудить в теме.</quote>

Дело не в философии, действительно. Площадь сечения - это объём мышц, а не их сила. Конечно, эти два параметра связаны друг с другом, но тебе стоит определиться что для тебя важнее, потому что тренировки на объём и на силу - это разные тренировки.
Отправлено: 30.08.2013 21:52
Эта штука называется вроде как финская стенка😃

Передний вис, тренил 2 недели, день в день по 10 минут.

Сначала поднимал / опускал обе ноги. Потом держал одну ногу, потом уже вторую. Старайтесь не сгибать руки, они должны бить прямые.

</quote>

2 недели?))) серьзено?
Отправлено: 30.08.2013 21:51
а по-моему, автор методики вполне имеет право написать о ней книжку...</quote>

Мне только не нравится использование слова "воркаут" (потому что оно вводит читателя в заблуждение) в данном ключе, а так, пускай пишет.
В теме: книга
Отправлено: 30.08.2013 21:49
Согласен с Motiv, выложи видео или сам сравни свою технику подтягиваний с правильной, есть подозрения, что что-то делаешь не так.
Отправлено: 29.08.2013 23:56
http://workout.su/video/show_video/1834 - отличная прокачка пресса, всё таки 😃
Отправлено: 29.08.2013 23:21
+200
=229 603
Отправлено: 29.08.2013 20:26
Силовые показатели улучшились, но внешний вид тоже не изменился. Поэтому я и делаю такие заключения. </quote>
То есть если у меня внешний вид (а конкретно вид пресса) стал лучше без корректировки питания, это не показатель? Лучше больше правильно питаться и меньше тренить? 😃
Я сосредоточился на элементах😃</quote>
Со скольки кругов начнешь? 😉</quote>

Жир скрывает мышцы, но чем мышцы больше, тем лучше они будут видны через жир. Таким образом, если % жира не изменился, а пресс стал лучше виден, то я предполагаю, что ты его просто прокачал 😃 При этом, если % жира в организме ты с помощью питания уменьшишь - результат будет ещё виднее.
Отправлено: 29.08.2013 20:19

Итак, первая неделя нашей обучающей программы подходит к концу, а это значит, что пора отвечать на ваши вопросы! В конце этой (да и каждой другой) недели я буду публиковать подобрку самых частозадаваемыъ вопросов и ответов на них. Этот инфо-пост так же отличный шанс задать свой вопрос, если вы по какой-либо причине этого еще не сделали, и получить на него ответ. Погнали!

<url="">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
Отправлено: 29.08.2013 20:18

Доброго всем времени суток! Наступил шестой день, а это значит, что подходит к концу наш первый блок инфо-постов, посвященных разбору тренировочной схемы! Напомню, что ранее мы уже обсудили <url="">разминку</url>, <url="">подтягивания</url>, <url="">приседания </url>и <url="">отжимания</url>, ну а сегодня речь пойдет о том, как правильно заканчивать свою тренировку!

Тренировка ещё не окончена!



Казалось бы вы хорошо размялись, усердно потренировались и теперь можете с чистой совестью валиться на диван, но в реальности вам нужно сделать ещё кое-что. Вам нужно провести небольшую заминку для того, чтобы успокоить организм и вернуть его из тренировочного состояния в обычное.

Заминка очень важна, поскольку позволяет сделать этот процесс возвращения плавным и без лишних стрессов, которыми являются резкий переход от активной деятельности в состояние покоя. Нередко такие резкие переходы могут вызывать головокружения, слабость или даже обмороки!

Почему важно делать заминку?

* Она уменьшает вероятность возникновения крепатуры за счёт удаления молочной кислоты.
* Она предотвращает возможные негативные последствия перехода из активного режима в нормальный.
* Она нормализует уровень адреналина и давления.

Какова должна быть длительность заминки?

Рекомендуемая продолжительность заминки обычно составляет 5-10 минут, либо до субъективного ощущения перехода из тренировочного состояния в обычное.

Какова должна быть интенсивность заминки?

Интенсивность заминки напрямую связана с интенсивностью предшествующей ей тренировки. Ваша главная задача, плавно перейти от тренировки к заминке, а от заминки к состоянию покоя. Таким образом на всё протяжении заминки интенсивность должна плавно снижаться. В качестве показателя интенсивности можно использовать собственный пульс.

Комплекс заминки от Дмитрия Смирнова - фитнес-редактора российского издания журнала Mens Health


Следует так же отметить, что заминка может быть разной. Это могут быть как упражнения на растяжку, так и просто упражнения из вашей тренировки, выполняемые с меньшей интенсивностью или в более простых вариантах.

<url="">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
Отправлено: 29.08.2013 20:18
Стабильно не могу подтягиваться. Обратным хватом два чистых делаю, а вот обычным даже один полный не получается.</quote>

Делай пока обратным.

А почему нет на прес ничего?</quote>

Нет необходимости. В базовых упражнениях (подтягивания/приседания/отжимания) пресс итак активно участвует. Дополнительная стимуляция мышц кора на данном этапе не требуется.
Отправлено: 29.08.2013 20:13

В 100 дневном воркауте мы тренируемся КАЖДЫЙ ДЕНЬ (!!!), в то время как ежедневные инфо-посты публикуются для того, чтобы параллельно с практикой вы обогощали свои теоретические знания в области воркаута и фитнеса!

Собственно размещенный выше абзац меня заставило написать одно из сообщений в личку, благодаря которому я узнал, что некоторые из участников не тренируются, а ждут новых программ 😃

Первые 50 дней мы тренируемся по <url="http://workout.su/forum_thread/1971">этой схеме</url>, на 51 день я опубликую вторую тренировочную схему! Ну а сегодня мы будем говорить об отжиманиях!

Для многих воркаут в свое время начался именно с необычных отжиманий, которые демонстрировали участники команды <url="http://workout.su/video/show_video/482">Bar-tendaz</url>. Меня в свое время они тоже очень впечатлили. Но чтобы вытворять такие штуки, нужно сначала научиться базовым вариантам отжиманий.

Отжимания



Отжимания - базовое, многосуставное упражнение, выполняемое на полу (или любой другой, необязательно твердой, поверхности). Основные задействованные мышцы - грудные и трицепсы. Косвенно нагружаются передние пучки дельт, предплечья, мелкие мышцы кисти, мышцы низа спины, пресс и квадрицепсы.

Пара замечаний:

* Чем больше амплитуда движения, тем больше мышц задействуются в процессе, поэтому старайтесь отжиматься до касания пола носом или грудью
* Во время выполнения отжиманий держите мышцы рук, спины, живота и ног в напряжении, ваше тело должно образовать прямую линию и сохранять эту линию во время выполнения упражнения
* Для максимального результата вам необходимо медленно опускайтесь и резко поднимайтесь
* Вы отжимаетесь за счет силы грудных мышц и мышц рук, только так
* Вдох на движении вниз, выдох на движении вверх

Техника безопасности:

Отжимания от пола, несмотря на свою эффективность, являются одним из самых безопасных упражнений в воркауте! Но тем не менее вам все же следует выполнять приведенные ниже рекомендации по правильной технике:

* Движение должно проводиться по естественной траектории
* Не выгибайте и не округляйте спину, не прогибайтесь в пояснице, представьте, что прямая линия проходит через ваш затылок, между лопатками и до ягодиц, эта прямая линия должна сохраняться все время
* Никаких рывков, резких движений или волн телом быть не должно
* Не задирайте голову вверх, но и не опускайте её слишком низко, смотрите перед собой
* При возникновении неприятных ощущений прекратите выполнение упражнения и попробуйте другой вариант

Техника выполнения:

1. Примите упор лежа, руки на ширине чуть шире плеч
2. Напрягите все тело, выстроив прямую линию от макушки до пяток
3. Сгибая руки в локтях опуститесь вниз до касания пола носом или грудными мышцами
4. Разгибая руки за счет силы грудных мышц и мышц рук вернитесь в исходное положение

Примеры выполнения отжиманий:


Если вам тяжело выполнять обычные отжимания, то выполняйте отжимания с колен.


Полезные советы



Положение рук. Если вы только начинаете тренироваться, то я бы рекомендовал вам подобрать комфортное положение рук +/- на ширине плеч и весь БАЗОВЫЙ блок оттачивать именно такие отжимания. В ПРОДВИНУТОМ блоке вы узнаете о том, как с помощью изменения положения рук (уже/шире) можно задействовать разные мышцы и их отделы, но на данном этапе для вас главное научиться правильной технике отжиманий!

Положение стоп. Чем шире расстояние между стопами, тем легче выполнять отжимания, чем уже - тем сложнее. Ещё можно попробовать ставить одну ногу на другую 😉

Глубина отжиманий. Хотя выше и было сказано, что самыми эффективными являются глубокие отжимания, кому-то может быть не комфортно опускаться ниже 90 градусов в локтях. Это нормально, вы можете продолжать делать так, как вам комфортно, понемногу увеличивая амплитуду движения, таким образом подготавливая ваши локтевые и плечевые суставы.

Запястья. У некоторых могут болеть кисти и запястья, когда они начинают делать отжимания. В этом случае я бы рекомендовал подобрать то положение ладоней на полу, которое является максимально комфортным и постепенно тренировать свои запястья и кисти привыкать к нему. Как вариант можно отжиматься на кулаках.

<url="">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
Отправлено: 29.08.2013 20:13
WasD, ок) Возможно я недостаточно низко опускаюсь))) Просто посмотрел сейчас видео-ролики.</quote>

Если нет противопоказаний, то я бы рекомендовал делать брусья в полную амплитуду, так лучше прорабатываются грудные и трицепс.