Отправлено: 29.06.2023 07:46
У природы...
Т.к. все свои спортивные потуги плавненько переместил на улицу (и даже в холодное время планирую) погодные условия стали играть немаловажную роль. И в этой связи назрела мысля для некоторых тактических перемен.
Если раньше главным критерием была единожды принятая система - скажем, день трень/ день(два, три...) отдых/ снова трень - и ее старался придерживаться по мере возможности, то теперь на первый план выходят погодные условия.
Если они, условия энти, благоприятные - то нужно ковать железо пока горячо, всеми правдами и неправдами изыскивать возможности для тренировки, пусть даже иногда и в ущерб восстановительным процессам (без фанатизма, канеш). Потому как все может перемениться в один миг, и вот уже дожди-холода-гололеды, а зимой и до -30 может доходить, ну вот тогда и будем восстанавливаться.
А упускать теплые летние денечки для "побегать", да и для турниковисения - кощунство прост!

Вот вчера исхитрился и вместо(после) работы заглянул в лесок. Побегал, поподтягивался, поотжимался. Хотел попробовать сотку подтянуться на время, но уже не на свежака был, кое-как наколупал полтинник за 5:30, понял что перспективы не очень и забил. Отжиматься т.е. пошел. Вообще отжимания мне как-то в последнее время повеселее заходят.
И бегать надо поменьше. До леса добежал, один кружок там сделал с быстрыми забеганиями в горочки и хорош. Ну и три захода на турники примерно с исполнением всех умений своих.
Ну и да, ищем возможности, пока погода позволяет.
Отправлено: 27.06.2023 09:10
Делись впечатлениями давай. Че понравилось, че не очень? Ну и по деньгам если не секрет во сколько что встало.
Отправлено: 27.06.2023 06:11
нифига не легко.
Да, Ром, так и есть. Я когда 100 дней подтягивался делал по-моему за 8,5 минут самое быстрое - ноттам сначала лупишь полный отказ, а дальше добиваешь сколько можешь. За 2 минуты спокойно сорокет делал, потом уже меньше.
Как говорится, есть нюанс. А именно - качество выполнения. Силовых, четких и ровных сделать сотню - ну, пожалуй не выйдет. А если быстрых, резких, с читингом - пожалуйста)
Отправлено: 26.06.2023 13:18
Ну вот так вот!.
Чет совсем с темы затухания форума съехали, ну да ладно - потележить за разное тоже надо 🙂
Но я о своем.

Опишу-таки свои нонешние тренировки - для памяти опять же, а то и не вспомню че делал, зачем и почему.
Тренировочный принцип сейчас у меня - "Все и сразу!"
Вышел из дому, на ближайшей площадке сделал по подходику выходов, подтягиваний, брусьев (почти без отдыха), прогулялся минут 10-15 быстрым шагом - и бежать. Если погодка располагает - в лес, если грязь-дождь - в парк на асфальт.
Добёг до леса (парка), там на площадку - и снова выходы, дипсы иногда, брусья, отжимания еще могу от упоров (на площадке имеются). И снова бежать.
Километра 2-3 пробежал легким (или не очень) темпом - и снова на турники.
Таким образом получается сделать 3-4 захода на турники и километров 10-12 бегом. По времени часика полтора занимает, иногда побольше.
Отгружает по полной и нагрузка сама по себе довольно необычная. То ты бежишь, вся кровь-силы в ногах, а то хлоп на турник и давай-ка верхний пояс накачивать. Потом, конечно, бежится тяжельше, словно и не отдыхал вовсе.
Пока занимался по выходным - сб, вскр, но хочу все же немного развести тренировки- скажем, одна в выходной, а вторая - на неделе, во вт или среду. А то два дня подряд вроде как не больно полезно, сил на второй день ощутимо меньше. Все ж силовуху делаю пусть и не совсем в отказ, а все же до умеренной тяжести,к тому же у меня получается фул-фул бади: и ноги, и руки бывает болят.
Хотя чем дальше, тем меньше.
Вот такая история. Вроде и бегун - но турникующий, вроде и турникмен - но бегущий 😀

В интересной все -таки стране живем, и в интересное время. Вон в Европах этих ваших тоска смертная, ниче не происходит, а у нас что ни день, то событие.
Субботний триллер вообще затмил по масштабу и напряженности все что можно, а уж то, что до сих пор толком никто и не понял, че произошло, только добавляет сему действу эпичности.
Никаких своих предположений высказывать не буду - гадание на кофейной гуще оставлю "телеграм-блохерам", во всех подобных случаях руководствуюсь принципом "А что у нас?". Т.е., каким местом это может коснуться меня и что я могу предпринять для избежания неприятных последствий для моей семьи.
И вот тут главная загвоздка. К сожалению, что-то спрогнозировать и к чему-то подготовиться у нас становится полностью невозможно, прилететь (в прямом и переносном смыслах) может что, когда и откуда угодно.
А значит, не фиг и переживать.
В какой-то степени все мы на "Титане" и конец один. Вот только когда и от чего...
Потом! Сюрприз будет!..🙃

Отправлено: 26.06.2023 12:47
около 350-ти рублей
Халява ваще, у нас один обед столько стоит!
А рабочий день сколько по времени? Сам рабочий процесс как тебе, вроде ж новая должность, новые обязанности?
Сколько вахта продлится (извиняй, если уже отвечал - не нашел)?
Отправлено: 22.06.2023 09:07
На аву адназначно! 👍👍
Аполлон!💪
Отправлено: 21.06.2023 12:14
Вчера ему был уже 1 г 6 мес.
Ого, большой уже какой! Мои поздравления!🎂
вообще не спал днем.
Да некогда ему спать, кругом столько интересного!!
Но за дневной сон конечно держитесь до последнего, хотя б до 3-4 лет надо обязательно. И тебе, опять же, перекур какой-никакой.
В теме: трень 2
Отправлено: 21.06.2023 09:31
А че не плаваешь-то совсем?
Беготней этой ты и дома наешься, а тут бы бороздил волны по-всякому разнообразия для.
Отправлено: 20.06.2023 09:59
Ну то есть ты делал-делал по 50 подтягиваний, а потом такой "а че бы не накинуть сразу 100% в один день"?😬
Нормально, че. Связки с суставами тебе неверно спасибо скажут, ага)
И это я не говорю о том, что лупить каждый по 100 подтягиваний идея не очень - толку ноль, зато отбивает желание(а иногда и возможность) подтягиваться оочень надолго. И это тебе говорит тот, кто сам за любой челлендж и "Трень каждый день" - мое все)))
Было.
В теме: 50/50 OlegSh
Отправлено: 19.06.2023 12:02
кажется, что для выходов еще не так близк
Согласен полностью. Ты пытаешься сделать максимально сложную версию выходов сразу, минуя промежуточные, более простые.
Дай хорошую раскачку. Прям раскачайся от души и на инерции залетишь, я почти уверен. Пусть криво, косо, ногами поддрыгни хорошенько, для начала пойдет. А из мертвой точки да высокими подтягиваниями - это уж потом.
Отправлено: 19.06.2023 10:20
Позволь мне рассказать о том, как идут дела...
Про спорт что-то совсем не хочется писать.
Вообще заметил, что как только распишу свою очередную схему-программу, как тут же норовлю сменить ее на что-то другое. Поэтому пока промолчу.
Скажу лишь что бегаю, подтягиваюсь, выхожу, отжимаюсь.
Да и чтобы что-то записывать цифры нужны, а у меня их-то как раз и не наблюдается. Ни километры, ни повторы, ниче не считаю, даже пульс не меряю.
Анархия полнейшая! 🙃
Кто бы мог подумать, что самый большой любитель циферь и рекордов полностью (почти) откажется от любых замеров чего бы то ни было! А оно вона как, и как ни странно, даже нравится, спокойней как-то что ли...

Вообще данный форум медленно, но уверенно движется к своему концу 😥
Когда-то тут был прям движ-движ, и бегунов куча и качков, и начинающих, и завершающих, на любой вкус и интерес! Девчонки, парни, все возраста.
Сейчас, конечно, уже не то. Думаю не последняя причина тому - то, что Антоха WasD довольно давно "забил" на эту ветку, не знаю как там у "стодневщиков", а на "старичков" ему пофиг. Размотать форум можно было бы легко и непринужденно - в первую очередь, за счет вливания "свежей крови", которой ох как не хватает.
Да что свежей, а и старой-то только убывает, и убывает!
Из последних "потерь" - Джедай с супругой, Саня - рыбак конечно..
Миша уже давно не пишет ни про ощущения, ни даже про кроссовки новые 🙂 - одни сухие цифры. Не то что раньше - глянуть его дневник пяти-семи летней давности - зачитаешься! 😇 Исправляйся, дорогой друг!
Макс, кста, тоже походу с него пример берет потихоньку - акромя километров никаких чудес!)
Хотя у меня-то и километров даже нет, чо ж!😒
Как и Колян наш, затейник, тож теряется потихоньку, ну да у него уважительная причина, поэтому окэ, подожжём..))
Настенка молодец 👍, так держать, пость все что можно - тебя завсегда рад почитать, а уж после описаний ваших бессонных ночей наши кажутся еще даже и ничего 😜 Помню прекрасно, как ты только появилась здесь - как все офигели что девчонка может наваливать пободрее иных парней 💪 А уж подтягивания твои без валенок - вообще огонь! ✌️Береги только себя - уж на лыжероллерах защиту непременно надо надевать, на скорости 20 км/ч ежели навернешься мало не покажется!
Андрюха тоже в форме, да еще какой! Молодых за пояс затыкает на раз-два, а уж если вспомнить про характер его работы, то вообще хз откуда только силы берутся на турники залезать. Железный чел, не иначе! Рад, что ты с нами, и побольше про забугорный быт освещай, страсть как интересно! 👋
Ну и на десерт - Рома, Терминатор наш Забайкальский! Человек, чьими неустанными усилиями еще теплится жизнь на форуме и даже иногда "подбурливает"!
Спасибо тебе, дружище, за советы, зачастую трезвый взгляд со стороны, за твою психологическую устойчивость, целеустремленность, активность и участие не только в своей, а и в жизни каждого из нас!
Без тебя все было бы не то! (если бы еще что-то было)
Но и Рома, думается, потихоньку уходит в лыжники - туда все силы, все внимание, турнички уже по остаточному принципу. Ну ниче, нам и про лыжи антиресно)

Такие дела. Если кого забыл - не обессудьте, я уже очень давно на воркауте, с памятью плоховато 🤕
А вообще, к чему я? А к тому, что в свете всего вышесказанного что делать-то будем? Ну пофиг Антохе, ну ушли многие "топы", а нам-то что делать?
Если все оставить как есть, через несколько месяцев наверно никого и не останется.
Есть какие-нибудь предложения? 🙄
Отправлено: 19.06.2023 06:07
холодная водица затекает в костюм аж дыхание все сбивается,
Возможно, это стало причиной несчастного случая у нас на соревнованиях в субботу. Жалко парня 😦
В теме: трень 2
Отправлено: 02.06.2023 08:08
своим физическим и эмоциональным состоянием
А вот это-то самое главное, Андрюх!
Мои поздравления безоговорочному победителю!!!👏👏👍👍
Думаю, что никто, включая и тебя самого, не ожидал такого результата, ты очень, очень крут, но! - и тут маленькая ложечка дегтя - самое главное теперь не расслабляться и не почивать на лаврах, а продолжать в том же духе.
Ибо все мы знаем, что сладкое умеет ждать, а дождавшись, забирает свое взад... Да еще с лихвой!
Отправлено: 01.06.2023 19:46
Эх, Рома, да так-то оно конечно так, если не стало хуже - уже хорошо, прост Аэртон Сенна вроде по-другому говорил. 😉
Ну так-то гонщики энти ваши капиталистические, тьфу на них и всего делов!🙃
Отправлено: 01.06.2023 05:40
Про меня прям!
А если серьезно - отчитаюсь обязательно, хоть воз и ныне там.
Странное дело - щас оглядываюсь назад, вроде ж времени было вагон, а профукано все...😕