Отправлено: 08.01.2017 20:43
33 или 34 круга за 15 минут. Было тяжко, весь промок. Но отжимался на кулаках.
Отправлено: 07.01.2017 21:14
<quote name=WasD post="302743">
Да, ещё будет неделя, это я опечатался в сообщении, не переживай)</quote>
Понял, спасибо!
Отправлено: 07.01.2017 09:38
WasD Антон, сегодня на почту пришло сообщение, что надо до конца дня заполнить финальные данные, потому что автоматически закрывается статистика. Это действительно так? Потому что ты говорил, что будет две недели на заполнение.
Отправлено: 06.01.2017 00:32
День 91.

6 подходов:
- 15 приседаний;
- 10 отжиманий на кулаках;
- 10 выпадов;
- 5 подтягиваний.

- 3х15 обратная гиперэкстензия.

Что-то я забыл, что добавлял отжимания, и снова сделал 10. Но возможно это и к лучшему, потому что был уставший, подтягивания с отжиманиями шли не очень.
После гантелей болят бицепсы, как будто до того их вообще не нагружал. После стодневки сие исправлю.
Отправлено: 05.01.2017 21:07
День 90.

Было мало времени на тренировку, поэтому вернулся к кругам.
6 кругов по:
- 5 подтягиваний;
- 15 приседаний;
- 12 отжиманий на кулаках;
- 10 выпадов.

Было тяжело, давно не делал круги и еще прибавил повторения, а отжимания просто усложнил (относительно тех кругов, которые я делал в базовом блоке). Взмок нехило. Заодно вспомнил, как мне не нравились круги.
Отправлено: 04.01.2017 01:09
День 89.

Пришлось сегодня заниматься дома, поскольку сильно поздно вернулся. Турника в квартире нет, поэтому осмелился заменить его гантелями. Не совсем то же самое, но лучше, чем вообще исключить упражнение из программы.

В итоге:
- приседания: 6 по 15;
- отжимания на упорах: 3 по 12, 3 по 10;
- выпады: 6 по 10;
- гантели на бицепс: 6 по 9 кг по 10 раз.
Везде соблюдал отдых по 1 минуте.

Опишу только нестандартные упражнения.
Отжимания на упорах, естественно, получаются глубже, чем на кулаках (и уж тем более, чем просто на ладонях). Но я решил попробовать сделать по 12 раз. Получилось только в первых трех подходах. Почувствовал, что начал издыхать, поэтому уменьшил до 10 повторений, и добивал оставшиеся 3 подхода именно так.
Гантели как-то с первого раза подобрал нужного веса. Думаю, что, взяв на на килограмм больше, не вытянул бы повторения во всех подходах.

На заметку: <url="https://www.facebook.com/alex.skalozub?hc_ref=NEWSFEED">мой дядя</url> подсказал сегодня интересные отжимания. После сокращения мышц, смещаешься в сторону руки и выводишь одноименное плечо наружу. Второе, соответственно, движется по направлению к полу. Получается скручивание. После этого возвращается в начальное положение и выпрямляешь руки. Далее смещаешься к противоположному плечу и так по очереди.
Отправлено: 04.01.2017 00:52
Привет всем отстающим! )
У меня закончился 89 день, продолжаю стодневиться. Сегодня опробовал упоры для отжиманий, опрометчиво начал с 12 раз и сдох на 3 подходе. Пришлось добивать по 10, матерясь и покряхтывая )
Отправлено: 03.01.2017 02:11
День 88.

6 подходов:
- 15 приседаний (отдых 45-50 сек);
- 12 отжиманий на кулаках;
- 10 выпадов;
- 5 подтягиваний.

- 3х15 обратная гиперэкстензия.

Подтягивания сегодня делал обычным хватом. Голова себя чувствовала хорошо, последнее повторение в 6 подходе вытягивал уже из последних сил. Кстати, пробовал сначала в перчатках, но на третьем подходе их снял, потому что как-то не сильно удобно. Нет такого четкого сцепления, как при подтягивании голыми руками. Поэтому получается тяжелее.
Отжимания немного добавил. Теперь отжимался на кулаках столько раз, сколько раньше на ладонях. Было тоже довольно тяжело, последних пару раз выжимал.
В итоге, получилась отличная тренировка, хорошенько проработал мышцы рук и груди.
Отправлено: 02.01.2017 11:55
День 87.

Отдых.
Ну вот, 2017 на дворе, у меня теперь есть новая спортивная сумка, а моя стодневка пока продолжается. Похоже, я так и не буду делать плиометрическую технику. Максимум - половинки, посмотрю по ощущениям.
Отправлено: 31.12.2016 13:03
День 86.

Отдых.
Ну, ради отдыха 31 декабря и 1 января устроил себе тренировки 6 дней подряд. Вот только будет проблема 6-8 числа, когда я уеду за город. Вряд ли там будут турники, придется что-то придумывать.
Отправлено: 31.12.2016 13:00
День 85.

Сегодня получилось так:
- подтягивания (нейтральный хват): 2 подхода по 5 повторений;
- приседания: 6 подходов по 15 повторений;
- отжимания на кулаках: 6 подходов по 10 повторений;
- выпады: 6 подходов по 10 повторений;
- подтягивания (нейтральный хват): 6 подходов по 5 повторений.

- плавание брассом: 30 минут.

Нет, это не опечатка, я действительно сначала сделал 2 подхода в подтягиваниях, но у меня стало стучать в голове, поэтому я перешел на другие упражнения и только потом вернулся к ним. И вот уже после всего подтягивания пошли нормально. Значит, действительно, когда разгоняется кровь, тяжелые упражнения легче переносятся (в условиях этой фигни с головой). В общем, против правил пока оставляю такое тяжелое упражнение как подтягивания в конце тренировки.
Отправлено: 30.12.2016 21:48
Я пока еще продолжаю заниматься, закончил сегодня 85 день, но поскольку и во время болезни был тут каждый день, у меня ощущение, что я закончил вместе со всеми ) Но, естественно, добью стодневку и только потом буду замерять максимумы.
По положительным изменениям:
- начал делать приседания, хотя до этого боялся их как огня из-за полученной два года назад травмы;
- после того, как начал приседать (и параллельно - плавать), стала себя лучше чувствовать спина. Перестала болеть ночью, хотя по инерции все еще просыпаюсь.
- хоть я и начинал стодневку не с нуля, уже был кое-какой рельеф, но сейчас он намного четче. Потерял около 4 кг, хотя думал, что буду набирать, но это ушел живот и бока.
- видел, как писали выше про алкоголь - со мной та же история. Раньше мог попить пивка среди недели, теперь в выходные и то не каждые. Почему-то просто не хочется. Да и заниматься потом тяжелее.
- максимумы пока не замерял, но явно вижу, что они увеличились. И мне больше по душе подходы, чем круги. Но зато так интенсивно как в кругах я раньше не занимался, под конец реально устаешь и капаешь на пол )
- очень сильно выросли знания по теме благодаря как инфо-постам, так и дискуссиям, и ссылкам на дополнительные материалы.
- научился стабильно на каждой тренировке делать разминку и заминку.

По отрицательным изменениям:
- не замечено. По много раз пересматривал видео с техникой упражнений, старался ее контролировать, и травм никаких не было.

По программе:
- я так и не начал делать растяжку, потому что спина не гнется совершенно, а на видео творятся чудеса, которые мне безболезненно не повторить. Хотелось бы растяжки для совсем чайников. Грубо говоря, с чего начать, чтобы себя не сломать.
- понравилось, что на все вопросы в комментариях очень оперативно появляются ответы. И если кому-то что-то непонятно, не говорят: "забей", а подробно все объясняют.
- Антон всегда выслушивает критику и предложения, и если согласен, если говорят по делу, то без проблем вносит изменения в посты.

Понравилось все.
Очень крутая программа, которая прививает дисциплину и учит правильно относиться к своему телу. Здорово, что появились видео с тренировками Антона и его рассуждениями по теме постов и технике выполнения упражнений, потому что просмотр видео лично меня больше воодушевляет, чем сухой текст.
Огромное спасибо всем организаторам за огромную и нереально полезную работу. А участникам - за поддержку и создание особенной здоровой (во всех смыслах) атмосферы.
Отправлено: 29.12.2016 22:10
День 84.

6 подходов:
- 15 приседаний;
- 10 отжиманий на кулаках;
- 10 выпадов;
- 5 подтягиваний (нейтральный хват).

- 3х15 обратная гиперэкстензия.

В бассейн сегодня не пошел, времени особо нет. Зато всю тренировку честно отработал. Снова тяжело дались подтягивания, но все разы дотянул. И после добавления 5 приседаний стали чувствоваться квадрицепсы. Надо добавить пару раз в выпадах.
Отправлено: 29.12.2016 22:06
Я сделал 84 день, все отлично, через неделю турбо блок )
С воскресенья по пятницу занимаюсь каждый день (шесть дней подряд), чтобы 31 и 1 устроить себе отдых.
Отправлено: 28.12.2016 23:04
День 83.

6 подходов:
- 15 приседаний;
- 10 отжиманий на кулаках;
- 10 выпадов;
- 5 подтягиваний (нейтральный хват).

В целом, все было нормально, только тяжеловато пошли подтягивания. Наверное, из-за вчерашних брусьев. Народу очень мало, и это замечательно.
Уже охота составить свою программу и заниматься по ней. Пока накидываю упражнения, которые туда войдут.