Отправлено: 21.11.2018 11:46
Суровый, но честный тест
Отправлено: 20.11.2018 20:57
<quote name=Rom18 post="492048">
А подробнее про кортизол, что есть причина того, что он может ударить?</quote>
кортизол в данном варианте - это пример гормона, причины - отдельная тема и мы её не изучали, пока писал, строки при пример исключил, возвращаю
Отправлено: 20.11.2018 20:27
День 58. Гормоны

В воркауте свои законы:
Ешь, тренируйся, отдыхай,
Но если закипят гормоны,
То организм оберегай!
К примеру, ты сегодня зол -
Ударит в мышцы кортизол,
И перемножит труд на нолик
Гормон злодейский - катаболик.
Но лучше в химию не суйся,
А будь здоров и тренируйся))

Отжимания вечером: 10 61 35 20 14, всего 140. Проверка максимума.
На втором подходе пульс подскочил до 162, но я не торопился, и голова норм. Радует. Если так пойдёт, то готов через две недели превзойти свой рекорд 70 отжиманий. Сотка на горизонте!

Создатели подогнали в подарок мировые перчи Z2! Более подробно про них на <url="https://workoutshop.ru">workоutshop</url>, а ниже мои первые впечатления:
Удобные, очень лёгкие, хорошо сидят на руке.

Я как их получил, решил по улице выгулять, заодно и в магазин зашёл.

Если жизнь даёт лимон,
добавь имбирь, мёд, залей в термосе кипятком, и бегом на турники!
В одном фото одновременное продвижение двух магазинов: <url="https://workoutshop.ru">workоutshop</url> и <url="http://batyr-rb.ru">Байрама</url>, оптимизация!

Продолжение в следующем инфопосте...
Отправлено: 19.11.2018 18:00
<quote name=Rom18 post="491778">
Вот мне боле всего как лестница</quote>
Лесенки с друзьям любим тренить
Отправлено: 19.11.2018 17:59
<quote name=LexBuy post="491774">
Как так ловко стихи сочиняешь?Специально в течении дня думаешь или сел писать дневник - и бах, стих готов?</quote>
раньше долго сочинял, сейчас бывает и за 15 минут. Иногда во время тренировки образы приходят. Для поэзии мышцА тоже тренируеца) До настоящих стихов пока далековато, просто рифмы, но я тренируюсь. Стодневка помогает, дисциплинирует.
Отправлено: 19.11.2018 04:14
День 55. Вектор силы

Чтоб мышцы натренировать
И сделать их сильней, чем было,
Порой не надо всё менять,
А надо вникнуть в вектор силы!

2 км. и 6 подходов. Всё также темп в упражнениях не могу гнать, не тороплюсь. Как в том анекдоте: медленно и печально))


День 56. Боремся с плохой наукой

Обман на сайтах в интернете
Мешает как ненужный хлам.
Но взгляд на сайт в научном свете
Фильтрует ненаучный спам.

Отдых.


День 57. Продвинутая техника N1

Пауза в движении -
Это не чудачество,
Усилит напряжение,
И повысит качество.

Пробежка 5 км. Цой жив и в голове мотив:
Снега нет, гололёд
На растрескавшейся земле,
Через сорок три дня Новый год, 
Я бегу по дорожной петле.

Делал упражнения с продвинутой техникой N1. Чтобы не мёрзнуть,  перешёл с подходов на круги - 6 кругов: 5-10-10-10
Отправлено: 18.11.2018 19:22
+5=11 967
Отправлено: 17.11.2018 20:29
День 54. Ещё раз про Выпады

Укрепит характер здравый,
Выпад правой, выпад правой,
Сильный дух без капли гнева,
Выпад левой, выпад левой.

Мои коллеги прислали <url="https://youtu.be/lOwOJELdua0">видео от Антона Кучумова</url> с ютуба о том, что до Нового года каждому надо достичь цель. Его цель - 100 тыс.подписчиков. Конечно, подписался я на его канал. Моя цель - флешмоб отжиманий #БайрамСила! , не менее 100 участников. Пока 4 участника есть))

Для флешмоба собрал промо-видосик - первый опыт видеокомпозиции

Отправлено: 15.11.2018 19:34
+55=968 254
Отправлено: 14.11.2018 18:31
День 51. Ещё раз про Подтягивания

Перекладина всё ближе,
Ниже, ниже, ниже, ниже.
Подтянулся выше крыши,
Выше, выше, выше, выше.

Позанимался на школьном дворе. Отличное покрытие из резиновой крошки! Новая школа, клёво!


День 52. Ещё раз про Приседания

А потом мы приседали,
Сели-встали, сели-встали.
Мышцы ног прочнее стали,
Сели-встали, сели-встали.

Чудесный вечерок:

Пробовал на тренировке наклеить на холодный столб наклейку Воркаут - она сразу отскочила, значит, теперь клеить наклейки только весной.
Занимались вечером вместе с Владом, он по своей программе, я по стодневке. 2 км и 6 подходов: 5-10-10-10. Ещё 40 отжиманий и домой.
Спортсменов всё меньше, похоже впадают в зимнюю спячку))


День 53. Ещё раз про Отжимания от пола

От безделья я не маюсь,
Отжимаюсь, отжимаюсь.
Ноги вместе, руки шире,
Три-четыре, три-четыре.

А сегодня день отдыха)
Отправлено: 13.11.2018 04:55
+41=967 995
Отправлено: 11.11.2018 13:34
+55=967 834
Отправлено: 11.11.2018 13:31
День 48. Начало

Где у воркаута начало? 
Давно воркаут стартовал,
Тогда видосов было мало,
И мало кто воркаут знал...

Пробежка неспеша 4 км. по замёрзшему парку. Такой кайф побегать! И больше ничего не делал, отдохнул перед максимумами.


День 49. Завершение БАЗОВОГО блока

Тренили всё время базу,
Полстодневки день за днём.
Понемногу и не сразу,
Но стодневку мы пройдём!

Замер максимумов. Перед обедом немного размялся и начал отжиматься. Темп старался не тянуть, держать 1 повтор в секунду, чтобы успеть больше. После 35 повтора очень больно стукнуло по голове, похоже давление. От острой боли отходил минут 10, голова болела до вечера. Блин, в мышцах ощущение, что еще столько же могу отжаться, голова не позволяет! Не выздоровел еще(( Максимумы откладываются.


День 50. Схема тренировок ПРОДВИНУТОГО блока

От кругов теперь будет отдых -
Завершаем базовый блок.
Продвигаем блоком подходы,
Чтоб в трене больше был толк.

Общая тренировка прошла супер!  Круги заменили на подходы. Потом добавили отжимания, лесенку приседаний, планку, всадника. В конце заминка.

Наклейку добавил:

У меня после бега ощущение душевной лёгкости, хоть тело и устаёт. После турников такого не было, но искал этот момент, чтоб подъем был, иначе через силу не хочу заниматься. Сегодня убедился, что кайф получаю если на площадке треню с командой. Бегать можно, а иногда нужно, одному. Но воркаут для меня - командная работа. Такое открытие.

Через 2 часа уже дома решил сделать вторую попытку отжаться на максимум после вчерашнего, не торопился. Сделал 55. После трени, но команда даёт силу. Голова в порядке. Пусть будет так.
Отправлено: 09.11.2018 20:52
+4=11836
Отправлено: 09.11.2018 04:42
День 47. Как накачать пресс дома

Вызывает интерес
Пресс,
Популярен он всегда,
Да.
Жизнь по-старому - живот,
Вот,
В общем, сделайте его
ВО! 

Вечером 3 км. и 6 кругов: 5-10-10-10. Отжимания 4х30. Отжимания от невысокой перекладины 2х50. Уже мечтаю как завтра после кругов бегать буду, соскучился.

На турниках темно и сыро, неожиданно подошли две женщины, позанимались 10 минут и ушли. Мой призыв заниматься по системе на них не подействовал))

За стодневку уже несколько наших девушек из команды отметили, что у них начали увеличиваться мышцы рук, плечи. Даже говорят, что кофточку трудно надеть, бицепсы мешают)) Парни ничего подобного не отметили:boom:💥 Несправедливость:wink:😉:hugging:🤗