Отправлено: 07.11.2017 23:27
<quote name=Malina post="397741">
А китайские из алиэкспресс какие лучше? Сейчас вообще за 10 дней обещают доставку, так не легче ли там купить. Только выбор уж слишком широк, потеряться можно в тысячах предложений.</quote>
<quote name=Anna13 post="397740">
За 7 меня жаба задушит )))</quote>
За 2 там есть. Но вот как с качеством?
За 7 меня муж придушит ) Он итак не всё знает )
Отправлено: 07.11.2017 23:26
А китайские из алиэкспресс какие лучше? Сейчас вообще за 10 дней обещают доставку, так не легче ли там купить. Только выбор уж слишком широк, потеряться можно в тысячах предложений.
Отправлено: 07.11.2017 23:20
Всё, посмотрела. Ты прямо аж по 10 делаешь. Ничёсе! Я 6 еле-еле душа в теле.
Отправлено: 07.11.2017 23:17
<quote name=Anna13 post="397702">
</quote>
Тоже поржала, да? )))

Аня, ты с 6-ым кругом сбавила количество упражнений в каждом круге? Я чего-то труханула и сбавила прямо сразу на 2 штуки.
Отправлено: 07.11.2017 23:15
<quote name=E_V_Alif post="397510">
На первом этапе, когда только учишься и упражнение идет очень тяжело сделать полностью правильно и технично нереально.</quote>
Почему то когда стараешься делать упражнение правильно, то такое выполнение бывает ужасно неудобным. Кажется, что вот именно так вообще неправильно, потому что тяжело или даже невозможно так сделать.
Отправлено: 07.11.2017 23:10
<quote name=E_V_Alif post="397481">
А верну-ка я на форум тему грузинских отжиманий)))</quote>
Поржала )))Неа, не так они отжимались. Они сделали как бы угол между телом и ногами и сохраняли этот угол, но руки то всё же сгибали и разгибали. Чёт забыла сегодня на кругах попробовать. Завтра попрактикую.
Отправлено: 07.11.2017 23:07
<quote name=OlegSh post="397480">
А где ещё можешь судорогу по заказу вызвать?</quote>
При растяжке в попытке сесть на шпагат у одной и той же ноги в одном и том же месте начинает возникать судорога мышц, идущих к большому пальцу. Уже знаю эту особенность и просто стопу не вытягиваю. Но хотелось бы как то насовсем избавиться от этой неприятности.
Отправлено: 07.11.2017 10:54
Тренировки с 7 ноября по 17 ноября

7 ноября, вторник
Разминка классическая + 200 халахуп + 200 прыжков на скакалке
6 австралийских подтягиваний
12 приседаний
6 классических отжиманий + 6 с колен
12/12 выпады
Всего 6 кругов
Растяжка 30 мин.

Вечером групповое занятие cardio step 1 час.

8 ноября, среда
Разминка классическая + 200 халахуп + 150 прыжков на скакалке
6 австралийских подтягиваний
12 приседаний
6 классических отжиманий + 6 с колен
12/12 выпады
Всего 6 кругов
Растяжка 30 мин.

Вечером групповое занятие functional training 1 час.
Бег 2 км на дорожке за 17 минут.
Пробное выполнение упражнений на тренажёрах и с гирями.

9 ноября, четверг
Вечером групповое занятие functional training 1 час.
Ещё одно групповое занятие по растяжке с элементами йоги 1 час.

10 ноября, пятница
Отдых перед замерами и упражнениями на максимум.


Отправлено: 06.11.2017 14:53
Ещё увидела на сдаче нормативов что некоторые подростки, а именно те, что посещают секции, отжимались, как они все говорят, кузнечиком - это руки прижаты к телу, локти направлены строго назад, они наклоняются и поднимаются на руках, а попа и ноги остаются неподвижными, этаким уголком. Я спросила у главного судьи можно ли так? Ответила, что можно. Но ведь в видео о том как правильно выполнять нормативы никакого кузнечика нет? На что она пожала плечами и промолчала.
Отправлено: 06.11.2017 14:30
Хорошо
Отправлено: 06.11.2017 14:28
<quote name=E_V_Alif post="397132">
Ничего серьезного, небольшие растяжения. Больше нервировало и заставляло осторожничать, чем составляло серьезную проблему.</quote>
Я прям очень сильно боюсь за руки. Посмотрю на запястья - такие тонкие и им приходится держать на турнике столько килограмм. Удивляюсь как вообще выдерживают.
Отправлено: 06.11.2017 14:26
Сегодня сдавала нормативы ГТО. Отжимания 16, на золото 8. Гибкость (наклон вперёд) в спокойном движении 20 см, в рывке 24, на золото 10. Подъём туловища из положения лёжа в 1 минуту 42 раза, на золото 18. Дополнительно чтобы проверить себя австралийские подтягивания 12 еле вытянула, на золото 10. Но ими я совсем не довольна. Они мне даются тяжелее отжиманий. Может быть ещё и потому, что я их делала после отжиманий. В следующий раз начну с австралийских. Из обязательных остался бег 2 км. Сейчас начну к нему готовиться.
Но так то одну из задач, ради которых я стала проходить 100дневку - это сдать силовые в ГТО. Эта задача выполнена )
Более сложная задача - нормально подтянуться хоть раз. Сейчас думаю что тоже выполнима. Единственное - может не хватить оставшегося до нового года времени. Но тоже ничего страшного - просто продолжу и к весне то уж точно осилить должна.
Отправлено: 06.11.2017 14:14
<quote name=Leonid_G post="397106">
Кстати для голеностопа подвижность рекомендована.</quote>
Так может быть это я спасла свою лодыжку от перелома и ограничилась растяжением? С этой точки зрения никогда не смотрела.
Отправлено: 06.11.2017 14:09
<quote name=E_V_Alif post="396983">
пару раз поворачивала кисть.</quote>
подворачивала? То есть растягивала или рвала связки суставов кисти?

<quote name=E_V_Alif post="396983">
Недолюбливаю статику за муторность. Но уж больно полезная штука! Помогает и органично дополняет нашу базу.</quote>
Тоже так думаю. Когда-нибудь включу в тренировки
Отправлено: 05.11.2017 22:53
<quote name=idealist post="396970">
А что делать с чувством голода?</quote>
Насколько помню из какого-то вебинара Селуянова, то он советует раз 20 подпрыгнуть. В кровь от физических усилий из мышц выбрасывается гликоген, он преобразуется то ли в молочку, то ли в лактат. Мозг потребляет этот продукт биохимии и на какое-то время перестаёт посылать сигнал "жрать хочу". Успевай быстренько за это время лечь в кроватку и уснуть )
Ещё он советует чем-нибудь углеводным чуток перекусить. Этот совет мне больше нравится, поэтому я перед сном не прыгаю, а выпиваю кефир или съедаю яблоко и баиньки с приятным чувством сытости.