Отправлено: 19.09.2017 06:11
Разминка:
Растяжка

Тренировка:
Статические удержания:
1. Закрытый горизонт (сек): 5, 5, 5
2. Уголок (сек): 10, 10, 10
3. Флаг с упором на правую руку, 45 градусов от вертикали (сек): 15
4. Флаг с упором на левую руку, 45 градусов от вертикали (сек): 6
5. Неполный передний вис, правая нога вытянута (сек): 12
6. Неполный передний вис, левая нога вытянута (сек): 10
7. "Лягушка" - статическое удержание (сек): 10
Бег 6 км

Заминка:
Растяжка
Отправлено: 18.09.2017 16:17
Разминка:
Растяжка
Отжимания от брусьев 15

Тренировка:
Отжимания от пола 10, 11, 12, 13, 14, 15
Подтягивания на турнике: 7, 8, 9, 10, 10, 10
Подъём с переворотом: 10
Пресс (подъём ног от пола в уголок): 30, 30, 30
Статический вис на кольцах: 30 секунд

Растяжка
Отправлено: 16.09.2017 13:26
Разминка:
Растяжка
20 отжиманий
10 подтягиваний
10 отжиманий на брусьях

Тренировка:
Выходы силой на две:
4, 3, 3, 5, 5, 4
Отжимания на турнике: 10
Подтягивания на одной руке: 1, 1 на каждой
Флаг: 5 секунд, 4 подхода с упором на правую/левую руки
Отжимания от брусьев: 20, 25
Отжимания от пола: 50
Присядания: 20
Подъёмы с переворотом: 12
Подтягивания: 16
Подъём штанги на бицепс: 10х2, 35 кг.
Отправлено: 15.09.2017 14:09
В юности я занимался спортивной акробатикой и настольным теннисом в течении 3-4 лет. В жаркое летнее время я постоянно посещаю бассейн, или же езжу поплавать и позагарать на океане, или в речке.
Когда я был в 8 классе, и учился в Казахстане, в лингвистической гимназии, с языковым уклоном, я начал увлекаться силовыми видами спорта, и соблюдать режим питания. Я полностью отказался от сладких газированных напитков и быстрой пищи, такой как гамбургеры, приготовленные в Макдоналдс, чипсов, и лапшы быстрого приготовления. В период своего взросления, примерно когда мне было 14-16 лет, у меня начались проблемы с кожей лица, и мне пришлось отказаться от конфет, пироженых и прочих сладких продуктов.
Я увлёкся тренажёрами, бегом и армрестлингом. Около года я занимался армрестлингом, но в связи с тем, что помещение находилось далеко от моего дома, мне пришлось прекратить тренировки.
Ближе к 10-му классу школы, я начал заниматься паркуром, ходил в тренажёрный зал, и также посещал секцию рукопашного боя. В тот момент я обладал очень большой выносливостью и силой, мог подтянуться 27 раз на турнике без расскачки, отжаться 40-50 раз на брусьях с собственным весом, и мог выполнить около 70-80 чистых отжиманий от пола. Я стал стремительно увеличивать веса в жиме лёжа, становой тяге и присяде. Однако, из-за интенсивности нагрузки, и неполноценного отдыха между тренировками (я тренировался каждый день), у меня появились боли в левом плече, в месте соединения лопатки с ключицей (акромиальное сочленение). Я временно перестал заниматься спортом,- сходил к травматологу, узнав, что у меня частичных разрыв акромиального сочленения. Я сильно растроился, и проводил все дни напролёт дома, читая книги, и посвящая всё своё время учёбе.
Когда я вернулся к травматологу для повторного осмотра, он мне сообщил, что подвывих ключицы остался, и у меня есть выбор - прооперироваться или же закачивать плечо. Меня всё время мучило неприятное ощущение в плече, и я решился на операцию.
Прошёл год - полтора, как я снова смог сделать полноценное подтягивание на турнике и отжимание на брусьях. Подвижность в левом плече (амплитуда движений) значительно уменьшилась. Сначала я начал заниматься плаванием, чтобы разработать плечо, и восстановить силу левой руки и плеча. Через пол года я снова начал заниматься силовыми тренировками - жимом лёжа, присяданиями со штангой, жимом гантелей лёжа, отжиманиями на брусьях с отягощением, становой тягой, и прочими упражнениями.
Только в 20 лет, когда прошло 3.5 года с момента операции, я сумел снова заниматься с той же интенсивностью, что и раньше, но уже с лавсановыми нитями вместо акромиальной связки.
В 2016-2017 я начал тренироваться на улице, после чего перешёл на силовые тренировки Кроссфитом. Я научился делать выходы силой, держать задний вис, флаг, и сейчас учусь переднему вису и горизонту. Частично слышу хруст в плече, но, закачивая мышцы, это ощущение проходит.
На данный момент я тренирусь на кольцах, выполняю статические и динамические упражнения на турниках и брусья, люблю отжиматься на руках с упором на стенку, включаю тренировки с отягощениями и железом, для разнообразия.
Мой рекорд - 5 отжиманий на брусьях с доп. весом - 35 кг, 4 подтягивания на турнике с весом 35 кг, 12 секунд флаг, 3 секунды чистого заднего виса, 10 отжиманий на руких с упором на стенку, 90 кг сжатие эспандера и 10 выходов силой (с небольшой расскачкой).
В этой теме я буду выкладывать упражнения, которые я выполняю изо дня в день, и обновлять свой прогресс в статических и динамических элементах!