Отправлено: 17.06.2020 13:33
Всегда знал, что лучший тренажёр - это диван ))

Мои сегодняшние 28 секунд.

Отправлено: 15.06.2020 15:49
Участвую. Видео постараюсь на этой неделе снять.
<quote name=nikozay post="549976">
Окончание зарубы - конец лета/начало осени, будет интересно оценить прогресс за это время.</quote>
Для стойки это очень маленький срок, чтобы можно было судить о прогрессе. Предлагаю окончание зарубы подведение итогов отодвинуть до конца года.
Отправлено: 10.06.2020 20:58
<quote name=nikozay post="549681">
<quote name=kiboko post="549651">
Было видео ещё одного участника, Кажется, Serke. У него и качество стойки лучше, и количество выходов из лягушки в стойку больше.</quote>
вот это?
так оно не считается - у меня есть серьезные сомнения, что Serke - человек!:laughing:😆</quote>

Оно самое. Лучшее исполнение на данный момент.
Хотя ничего нечеловеческого в нём нет, всё достигается часами тренировок - проверено на себе.
Отправлено: 10.06.2020 16:23
<quote name=oleg196925 post="549649">
<quote name=Eugene1512 post="549636">
Ооо, сто лет я тут не был))
Всем привет!
Я пока пас, Москва и Подмосковье пока закрыты для трень на площадках, думаю без масок и перчаток откроются не раньше осени)</quote>
Занятия спортом разрешили, ношение масок с перчатками на улице отменили, или у вас паника продолжается?</quote>
Площадки огорожены и замотаны красно-белыми лентами, но это мало кого останавливает.
Был сегодня на площадке рядом с МИФИ, позанимался часок. Народу полно. До этого пару месяцев спокойно занимался на площадке рядом с домом.

Намордник не носил и не собираюсь. Перчатки только зимой - исключительно как защиту от холода.
Отправлено: 10.06.2020 16:15
<quote name=nikozay post="549622">
Хотел бы ещё отметить нашего постоянного зрителя kiboko. Собственно его видео и является примером как из Лягушки выходить в стойку на руках (а потом ещё и возвращаться обратно), очень круто!:muscle:💪:muscle:💪 :</quote>
Было видео ещё одного участника, Кажется, Serke. У него и качество стойки лучше, и количество выходов из лягушки в стойку больше.

Всем спасибо за участие. Было интересно.
Отправлено: 31.05.2020 17:12
Мужчины, по-моему, девушки у вас выигрывают :grinning:😀

У меня с момента последнего видео прогресса нет. Два-три раза от силы получается выйти из "лягушки" в стойку и опуститься обратно. На большее пока сил не хватает.

Жду зарубу по стойке.
Отправлено: 20.05.2020 10:46
<quote name=straga_uga post="548069">
Привет всем участникам :wave:👋
Можно, конечно взять стойку, но скорее всего придется принять за результат любое ее исполнение. </quote>
Можно изначально обозначить необходимые требования к стойке - ноги вместе и фиксация в свободной стойке не менее 2-3 сек.
Способ выхода в стойку (махом, толчком, от стены, или другим способом) - на усмотрение исполнителя. Цель - увеличить время в свободной стойке.
Отправлено: 17.05.2020 23:22
<quote name=straga_uga post="547913">
Спасибо за ценный совет !:thumbsup:👍
Как раз вовремя-тренирую лягушку для зарубы :slight_smile:🙂
Еще хотел тебя спросить как ты выходил из лягушки в стойку, какие подводящие и их очередность?</quote>
Да у меня как-то всё спонтанно получилось, я уже писал об этом, - увидел эту тему, попробовал лягушку - получается, попробовал выйти в стойку - тоже через пару дней получилось. Ну и пошло-поехало ))
Но я не с нуля начинал, кое-какая база у меня была: стойка, выход в стойку махом, силой - всё это я когда-то делал. Даже спичаг силой из уголка жал. Правда, потом забросил, так как стойки и статика - не моё, мне больше технические элементы нравятся.

А подводящие, я думаю, такие: стойка на голове и руках, сгибание-разгибание ног в такой стойке, стойка на локтях, лягушка, стойка на руках махом, стойка на руках толчком обеих ног, стойка на руках силой (при правильной технике выполнения это довольно простой элемент).

По выходу из лягушки в стойку, кроме того, что колени надо ставить ближе к подмышкам, могу ещё добавить, что в самом начале плечи надо подавать вперёд, и только потом уже отрывать колени от рук.
И такой ещё "лайфхак": если мыски "натянуть" на себя, то будет ещё проще, хотя выглядит это, наверное, по канонам классической гимнастики не очень эстетично ))
Отправлено: 17.05.2020 10:34
<quote name=straga_uga post="547841">

Пока снова не прошел дальше. Все почти вровень и это придает еще больше мотивации хоть немного простоять подольше. Буду тренироваться и увидимся на последнем контрольном видео !:wave:👋</quote>

Я для себя такой технический момент отметил относительно лягушки: стоять и выходить в стойку проще, если колени ставить ближе к подмышкам. В этом случае плечи не требуется сильно выносить вперёд, чтобы сохранить равновесие и меньше нагрузка на кисти.
Да и в стойку легче выйти из изначально более высокого положения.
Отправлено: 16.05.2020 11:18
<quote name=nikozay post="547765">
Вот мой отчёт:
После отдыха полегче.</quote>

Жёлто-синий матрас для страховки? ))
Отправлено: 07.05.2020 16:26
<quote name=Mekalilush post="547178">
<quote name=kiboko post="547171">
Что такое "банан"?</quote>
это когда тело не ровное в струнку вытянутое, а со сгибом. Прогиб получается как банан по форме. По сути это не считается ошибкой и чаще возникает из-за недостатка растяжки, или из-за нехватки силы в мышцах особенно кора.</quote>

<quote name=nikozay post="547182">
<quote name=kiboko post="547171">
Что такое "банан"?</quote>
Слева - "банан"
</quote>

Усё понятно ))
Отправлено: 07.05.2020 14:14
<quote name=straga_uga post="547163">
нас на площадке многие опытные воркаутеры делают банан</quote>
Что такое "банан"?
Отправлено: 06.05.2020 12:56
<quote name=nikozay post="547100">
Мощно! Такие уверенные, стабильные выходы - круто смотрится!:thumbsup:👍</quote>
Это только первый подход такой - на свежачка )) Последующие менее стабильные и уверенные.
Отправлено: 06.05.2020 11:49
<quote name=kiboko post="544405">
Присоединяюсь - вне конкурса, так сказать.

Стоять на время мне не очень интересно, поэтому ставлю такую цель: из "лягушки" выход в стойку, затем - из стойки опускание обратно в "лягушку".</quote>

Второй промежуточный отчёт. Стало получаться делать сериями.


Отправлено: 16.04.2020 18:01
<quote name=guenkov post="545592">
kiboko круто</quote>
Сам не ожидал ))
Лягушку не практиковал уже давно, да и вообще, стойка у меня никогда особо хорошо не получалась, и я на неё подзабил.
А тут эта тема на глаза попалась (спасибо <url="https://workout.su/nikozay">nikozay</url>), попробовал - вроде получается, даже прогресс кое-какой наметился в плане качества стойки.