Отправлено: 25.02.2021 19:53
<quote name=NadegdaSh post="565542">
Продвинутые люди говорят, что это всё отмазки, и настоящей тренировке не может помешать ничто:point_up:☝:grin:😁</quote>
Да, продвинутые они такие. Я тоже когда-то тренил в -35. Сейчас я чуток поумнел :nerd:🤓
Отправлено: 25.02.2021 05:45
Вот кого смотреть нужно по ковиду и прочим важным вопросам.
https://www.youtube.com/c/АлексейВодовозовВоенврач/videos
Отправлено: 23.02.2021 05:54
Что может помешать тренировке? Правильно, сильные морозы и непредвиденные дела.
Отправлено: 17.02.2021 12:54
Отправлено: 17.02.2021 12:53
Среда

Начало вхождения в тренировочный процесс после ковида.

Один круг по стадиону.
Полная разминка и прогрев всех суставов, начиная с кистей и заканчивая тазобедренным.
Во время разминки сделал 16 подтягиваний, 40 отжиманий, 40 приседаний и два подхода кач пресса на брусьях.

Не стал добавлять подходы, почувствовал что хватит. Тем более после прошлой тренировки болят мышцы груди и плеч.
Вообще сегодня как-то уже полегче,чувствуется мышцы постепенно набирают форму.
Следующая неделя будет как и раньше кардио. Это уже другая сфера, но тоже требующая грамотного вхождения.
Отправлено: 15.02.2021 13:54
Отправлено: 15.02.2021 13:50
Понедельник

Начало вхождения в тренировочный процесс после ковида.

Один кружок по стадиону.
Полная разминка и прогрев всех суставов, начиная с кистей и заканчивая тазобедренным.
Во время разминки сделал 16 подтягиваний, 40 отжиманий, 40 приседаний.
Ну это моя обычная разминка перед каждой тренировкой.

Не стал сильно грузиться, запланировал для начала просто разминку, всё таки два месяца не тренил.
Хотелось конечно жахнуть на максимум, но решил не идти на поводу у себя, но прислушаться что организм скажет, ведь для него всё это. А ему хватило этой разминки, судя по самочувствию, самое то, но если бы было больше, то был бы перебор.
Если всё будет нормально (вечером обычно аукивается), то в среду уже дам нагрузочки.
Отправлено: 31.01.2021 15:31
<quote name=Zhev post="563972">
В четверг решил возобновить тренировки с очень символической нагрузкой.
6 кругов сотки: 1 подтягивание + 2 приседания и т.д. по классической схеме (до болезни делал 6 кругов по схеме 9+18+18+18/18).
В пятницу сделал 8 таких кругов,сегодня утром 10 кругов, а через пару часов опять поднялась температура:grimacing:😬</quote>

Не слишком ли резко? Может начинать надо было хотя бы с трех тренировок в неделю, что бы организм успевал отдохнуть и восстановиться между тренировками, тем более после столь длительного недомогания.
Я так же начинал, сразу в голоп, хочется почувствовать нагрузку. А сейчас помаленьку неспеша и дело пошло. Такими темпами через пару недель начну тренить по чуть-чуть.
Отправлено: 30.01.2021 14:58
Отправлено: 30.01.2021 14:57
Сейчас уже нормально. Четыре круга (один круг: 5 приседаний, 5 отжиманий
и 5 подтягиваний) делаю в день и хожу по 3 км. быстрым шагом и всё хорошо по самочувствию. Постепенно начну увеличивать километраж. Надеюсь что в марте уже пойду тренить по чуть-чуть.
Отправлено: 19.01.2021 15:18
Сегодня прошелся в темпе чуть быстрее обычного 2.5 км. Всё равно гоню лошадей, надо сначала дистанцию увеличивать, а потом уже скорость.
С завтрашнего дня буду просто ходить на расстояние, а не на темп.
Отправлено: 19.01.2021 15:15
<quote name=kotyuk post="563315">
Поэтому лучше, конечно, если есть выраженная слабость, одыдшка и т.п. после заболевания перед тем, как начать тренироваться сходить к терапевту/кардиологу - проверить сердце.</quote>
Спасибо за ваш совет, возможно кому-то он спасет жизнь.
Вывод можно сделать такой: после ковида, перед поползновениями к тренировкам нужно сделать КТ и побывать у кардиолога.
Ну я и пришел через пробы-ошибки к такому же выводу, что начинать вхождение в тренировочный процесс безопасней всего с простой ходьбы, постепенно увеличивая продолжительность, потом темп и внимательно наблюдать за реакциями организма.
Отправлено: 19.01.2021 07:56
Вчера пробежался до остановки, чтоб на трамвай успеть, бежал со скоростью 80-90 % от максимума, метров 100 точно бежал, да ещё в плотной маске. В трамвай заскочил пришлось маску снять чтобы отдышаться, хорошо людей мало было. Думал ну всё вечером будет капец. Однако всё хорошо, последствий никаких. Вечером ещё пришлось пройтись в гости и обратно и всё отлично. Это хороший знак!
Отправлено: 18.01.2021 20:19
<quote name=Lawnmover post="563259">
Если легкие будут сильно поражены то можно и не восстановиться вовсе.</quote>
С этим ковидом всё может быть. Никто ничего толком не знает, болезнь новая. Может со временем найдут способ лечения и восстановления.
Но пока, все кто сюда писали вроде с легкими проблем не было, поэтому и постепенно вернулись к тренировкам, кроме меня, я пока не вернулся, пробую, прощупываю почву.
Отправлено: 18.01.2021 08:02
<quote name=WasD post="563213">
И без КТ на руках я бы крайне не рекомендовал даже пытаться.</quote>
Спасибо Антон, постараюсь решить этот вопрос.