Отправлено: 30.08.2019 15:20
Здоровая крепатура трицепсов (здоровая от слова "здоровье"), поэтому только разминка и растяжка - планки не делал.
Всё-таки отжимания от шведской стенки отлично нагружают именно трицепс.
Велосипед 11 км.
Отправлено: 30.08.2019 12:28
<quote name=Russman post="527013">
<quote name=Zingerr post="527012">
Следующая цель 20 подтягиваний.</quote>
Ну ты талант!Кратко и чётко. Цель 20 раз.
Остальные просьбы не заметил)))</quote>
Да-да-да!:wink:😉
Отправлено: 30.08.2019 11:03
Молодец!:muscle:💪 Какая следующая цель по списку?
Отправлено: 29.08.2019 12:36
Всё-таки это были грибы!
А как я это узнал? Правильно - сожрал вчера оставшиеся! Может их продавать как средство для похудения?:thinking:🤔
Новый рекорд по весу - 76.6:grinning:😀
Утром ( температура +4, потеплело:stuck_out_tongue_winking_eye:😜):
Стадион:
Бег по приложению: первая неделя (1 минута бега +1.5 минуты быстрым шагом)*8 таких циклов. Пока без негативных ощущений;
Турники:
Разминочные подтягивания с увеличением амплитуды 3*5 повторений (отдых 30-40 сек.);
Высокие подтягивания с проворотом кистей 4 подхода по 3 повторения (отдых 1-2 мин.);
Отжимания от шведской стенки, на четырех перекладинах разных уровней, начиная с высоты на уровне колен и далее увеличивая высоту на 10 см. По 4*10 на каждой ( отдых 2 мин.).
Трицепс отлично нагрузился и (я сам удивился) пресс.
Вчерашняя тренировка отдаётся в крепатуре дельт.
Завтра только планки и велосипед.
Отправлено: 28.08.2019 18:41
Ну и сегодня...
Проснулся в 4:30, решил поваляться, но минут через пять организм дал явно понять, что если я задержусь, то будут попраны все... :thinking:🤔, даже не знаю что именно, в общем будет попрано всё.
Уж не знаю, что там я съел вчера (то ли мясо не прожарилось, то ли грибы не промариновались), но, в итоге, на весах новый рекорд 76.9
А с учётом того, что у всей семьи всё отлично, то это явный звоночек от организма: " Я сделал всё, что мог - иди на тренировку, лентяй!" Я решил не спорить и пошёл.
На улице было +2, скоро начнут замерзать лужи, а за ними и сопли.
Первым на пути был стадион. Размялся и быстрым шагом прошел половину круга. Затем ещё размялся и попробовал пробежаться - вполне терпимо, но решил на первый раз ограничиться тремя кругами, постоянно переходя на быстрый шаг и разминаясь.
Буду постепенно увеличивать, но до того времени как приедут новые кроссы - ничего серьезного.
В общем, настроение поднялось и на этом душевном подъёме я пришёл на турники.
Перекладины в инее, похоже, что ночью основательно холодало.
Разминка из стодневки, несколько подходов по 5 повторений высоких подтягиваний для разогрева. Перчатки не скользят - вся ладонь покрыта силиконом. Повесил резинку, и рванул на ней выход силой - и чуть не вывихнул себе кисти! Уже наверху, над перекладиной, сказал себе много нецензурных слов - забыл поменять перчатки местами, руки не смогли провернуться. Там же на верху переодел перчатки и дальше тренил только так.
Всё-таки отдых был нужен.
"Попытки выхода силой с резинкой" можно переименовать в "выходы силой с резинкой" - из плана тренировки 5*3-5*2-5*1,
удачные выходы получились: 3-2-3-1-3; 2-3( тут меня потянуло заснять сие чудо))-2-1-2;1-1-1-1-2(тут решил сделать максимум, третий уже не получился), соответственно.
Итого удачных выходов -26
Было пару раз, когда сбивался и не мог выжать, но это уже мелочи, теперь буду добавлять количество, пока резинки послабее не приедут.
Вот последний удачный подход из трёх повторений (явный кипинг, будем работать над техникой)
Затем упражнение "пружинка" 8-5-5; Под занавес подтягивания на максимум прямой/нейтральный хват- 12/10.
День результативный, сам не ожидал, спасибо организму:stuck_out_tongue_winking_eye:😜
Отправлено: 28.08.2019 14:11
<quote name=Zhev post="526849">
<quote name=nikozay post="526847">
Обидно будет, если получится:grinning:😀</quote>
Если получится, то обидно уже точно не будет :grin:😁</quote>
Ну да. Если что - резинки останутся на перспективу :stuck_out_tongue_winking_eye:😜 :
<quote name=WasD post="518088">
<quote name=RVS333: post="518064">

Если серьёзно, то я никогда не пробовал делать упражнения с резинкой, поэтому не могу ничего утверждать, но покажи мне хоть одного человека, который после тренировки с резинкой сразу идеально сделал выходи силой без неё?</quote>

Я так научился на одной руке подтягиваться чисто.</quote>
Отправлено: 28.08.2019 13:36
<quote name=Zhev post="526844">
Я из этой линейки на черной тренировался. На резинке с прямыми ногами выходило хуже, чем вообще без резинки, но с дрыганьем ног.</quote>
Думаю тоже попробовать после отдыха без резинки. Обидно будет, если получится:grinning:😀
Отправлено: 28.08.2019 13:24
<quote name=SDV83 post="526838">
Что за резинка? Какой толщины или нагрузки?</quote>
Вот из этой линейки фиолетовая:
Сейчас едут черная и красная.
Отправлено: 28.08.2019 12:19
Начал делать подводящие месяц назад. В начале августа стал делать попытки выхода на две с резинкой. Сегодня впервые сделал три повторения в одном подходе (делаю 5 подходов по 3 повторения, перерыв 2 мин.).
Вот тут качество получше:
Хотел бы услышать критику по технике.
И вот вопрос: теперь увеличивать количество повторений в подходе или менять резинку на менее упругую? ( Или оттачивать технику?)
Отправлено: 28.08.2019 07:33
Вчера отдыхал: только планки и велосипед.
К вечеру проверил на эспандере - легко выжал 7 раз, значит, предплечья отдохнули, пора на тренировку.
Отправлено: 26.08.2019 21:42
Без бега.
Круг по стадиону с промежуточными разминками и пробами перехода на бег, ну никак - дома попробовал босиком, думаю надо ещё неделю на восстановление.
Попытки выхода силой с резинкой.
5*3-5*2-5*1(отдых 3мин.).
Удачных выходов-0(ноль!)
Анализируя "Это" пытаюсь понять - на подозрении два фактора это усталость от подводящих в висе и вес вырос почти на кило за три дня (понавезли всяких вкусностей, а ещё и готовят:yum:😋 )
Затем взрывные подтягивания с резинкой 10-8-6 (последние два подхода на максимум)
То, что мышцы устали понял, когда не смог сжать эспандер 3 раза, хотя ещё в четверг выжимал по 8 раз. Предплечьям нужен отдых - узкая, проворачивающаяся перекладина основательно нагружает мышцы.
Завтра только планки.
Отправлено: 25.08.2019 19:49
Сегодня отдых.
Гуляли по лесу с детворой: костёр и все атрибуты. Потом отмывали дочек от черники.
Отправлено: 24.08.2019 20:47
Утром планки день 30-й
Потом подводящие виса.
Отправлено: 23.08.2019 18:16
Отдых.
Семья вернулась, кот в шоке - столько он не бегал уже два месяца. Интересно, у котов бывает инфаркт?
Отправлено: 22.08.2019 11:38
<quote name=Mekalilush post="526171">
буду возвращаться к тренировкам и программе своей. Ну и жену мотивировать))</quote>
Ну вот! Другое дело! Главное не перегружать - я плечи полгода лечил после неудачного форсажа.