Отправлено: 12.10.2018 21:16
Сегодня, после 18-го дня, спросоня хрустнул позвоночником на скручивание, потом потянулся и ахнул от боли между лопатками :tired_face:😫 - спазм (судорога) был. Боль отдала во всю грудную клетку. Понял, что это мышца между лопатками. Помазали фастум-гелем. Вроде успокоилось. Программу тренировки выполнил без фанатизма и рывков. Остаточные дискомфортные ощущения есть, но этой боли не испытываю. Думал о причинах: 1 - тренируюсь будучи простуженным; 2 - мало пью жидкости; 3 - не хватает какого-то минерала (не помню читал где-то).
Хе!!!!!!!!!!!! Если просто пощипывает, то Вспомнил !!! Было у меня такое. Просто продолжал заниматься, разминаться обязательно, прогревал под душем, мазал фастум-гелем или любой другой прогревающей мышцы мазью - всё это проходило.
Ещё 1 момент - об этом говорилось в одном из инфо-постов - посвящённому правильному выполнению упражнений. Если справился с проблемой - напиши как. Будет интересно.
Совсем забыл - имеются противопоказания, если что - посоветуйтесь с врачом или ещё круче, употребляется на свой страх и риск, ответственности за советы не несём и т.д. :slight_smile:🙂
Отправлено: 10.10.2018 21:32
Slonius78, вес то какой ? Расстояние какое бегаешь. Может кроссовки поменять, от них тоже многое зависит, может слишком большую дистанцию выбрал. Для бега - лучше беговые кросы взять, фирму, а "самоделки" - ноги портят. Беговые тоже разные бывают - см. в поисковиках, там есть дельные советы и варианты в зависимости от многих факторов - у меня асексы - понравились больше чем адидасы и прочее, ноги берегут при беге по твёрдым покрытиям, хотя тоже привыкнуть надо было. Ладно, а то голову заморочил уже. Преподы могут долго болтать, а ещё дольше писать:wink:😉
Отправлено: 10.10.2018 21:22
Поддерживаю. Ребята без экстрима. Тем более холодать стало. Мышцы догонят своё, сустав чинить сложнее и затратнее - можете прочитать самый последний абзац в 18-м инфо-посте.
2 раза в неделю тренировался 4 года - так, для здоровья. Июль-август увеличил нагрузки, тренировался по схеме с одного из сайтов калистеники, бегал как ишак - до стодневки.
В стодневку - тоже бегаю 2 раза в неделю - но уже по разному - по самочувствию, чтоб не сорвать
основную тренировку, но нагрузки на коленки те же, что и раньше. Так и шо? - спросили бы в Одессе. - Хрустят-с - отвечают им в Ташкенте. Боль, растяжения, экстрим и вообще - не уверен не грузи колени или чтобы-там ни было. Раньше занимался лёгкой атлетикой - бегал и бегал себе - стремился не отставать от других. Сначала одна ахилка стала ныть, потом другая, потом сильнее, потом целый год - бегал лёгким бегом и прыгал под наблюдением тренера в песочек. Вот так в 14-15, а после 40 лучше - не рисковать. Да, мази можно использовать, но тоже с осторожностью - почитайте на сайтах как правильно пользоваться, а то сейчас насоветую, а объяснить не смогу - там есть свои нюансы - например: под коленкой не мазать, а только рядом и т.п. А проще Антону вопрос задайте про мази и растирки - у меня к нему сложилось полное доверие. Удачи, всё получится!:muscle:💪
Отправлено: 09.10.2018 21:35
см. заголовок темы:slight_smile:🙂
(просто заполнил графу "дневник" :wink:😉 )
Отправлено: 04.10.2018 22:38
Свой опыт. Сначала хорошая разминка (см. кино), темп - суставы сами подсказывают, ориентир - самочувствие и ощущения. Разминаю коленки так же как в кино (Разминка перед тренировкой ¦ Максим Трухоновец ¦ 100-дневный воркаут - День 2). Но в разминку пока не включаю выпады и приседания. Сенсей сказал "Всё должно быть в кайф - прогресс придёт и всё тут! (см. прошлые инфопосты - принципы тренировки и повышения нагрузки, см. 1-й день, там сказано - не можешь - снижай нагрузку). Про бег особенно по часу за-раз - в инфо-постах ничего не заметил, и вообще, ничего не добавляю, кроме того, что сказал Сенсей. Могу сделать к примеру чистыми 5-10-10-10, но в 3 кругах, в 4-м не могу, поэтому повысил там где явно смог и делаю 4-10-8-10. Могу ещё нагрузку себе дать, но не делаю этого - жду команды.
Сам бегаю. Советская школа бегунов-средневиков: беговой темп такой, чтоб мог спокойно, не задыхаясь разговаривать с собеседником или петь под нос песенку. Расстояние наращивал постепенно - ощущения в коленках и др. суставах подсказывали стоит ли дальше бежать. Смысл вработаться, а дальше тело само подскажет, что оно хочет. 2 раза в неделю бегаю больше 4 лет, но за коленками слежу. Удачи!:muscle:💪
Отправлено: 04.10.2018 21:51
Вот иманно! - как сказал бы Хрюн Маржов. В 24 года - на пике формы. После 30 - прогресс будет, но не столь стремительный. Сенсей в 12-ти постах сказал: "Без фанатизма, и всё будет прекрасно".:wink:😉
Отправлено: 01.10.2018 22:11
Базовый курс - это подготовка функционалки и ликбез (я таК, Думаю). Продвинутый - думаю, даст результат. У меня организм тоже больше месяца молчал, потом - как выдал! Ну..., а затем я ждал 100-дневку, прошёл обследования, кровушку сдал и в чём-то откатился, но чувствую себя намного лучше, чем тренируясь по "своей" программе.:muscle:💪