NegaT4
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 18.09.2017 12:17
Тема заглохла, потому что слишком уж строгие правила сделали (тело по струнке, локти чуть ли не в обратную сторону разогнуть надо итд). По мне, так это всё условности. Я вот фигачу в своём ритме, сила есть, выносливость есть, скорость есть. В прикладном плане - самое то. А все эти образцово-показательные выступления и заморочки - лишнее. Ещё раз повторю, что это лично моё мнение. НО! За всё время, сколько я занимаюсь на турниках и брусьях (а это уже больше 20-ти лет), я слил в "лесенку" только парочке людей. Да и то лишь потому, что по глупости решил посостязаться уже после того, как предварительно убился на снарядах.

В любом случае, всем удачи в спорте и здоровья! Его, как ни крути, всё равно ни за какие бабки не купишь! ))
Отправлено: 02.12.2013 21:42
как с такой силовой выносливостью ты подтягиваешься только 21 раз?</quote>
вот тут то как раз всё просто: мышцы у Darki как я понял заточены под отжимания, а там сокращения идут при выталкивании (и работа идёт в основном на грудь, трицепсы, плечи)... а с подтягиваниями наоборот - сокращения при сгибании рук, да и работает преимущественно спина (а судя по телосложению Darki спина у него слабовато развита, хотя могу ошибаться, пусть он меня поправит).
Отправлено: 02.12.2013 21:07
Да, ради справедливости хочу вот ещё что добавить: посмотрел в соцсети видюху Darki с отжиманиями от пола (промотал, конечно, но общий смысл ясен) и забираю свои слова обратно - парень реально молодец, осилил хренову тучу отжиманий. Так что респект!
Отправлено: 02.12.2013 19:09
В обеденный перерыв сделал 60 дрыганий (как некоторые тут выражаются) 😁 Погода, конечно, не ice, вернее, как раз-таки ice & snowy... в общем, зябко
Отправлено: 01.12.2013 21:10
мне дико лень идти на площадку и снимать всё это дело на камеру</quote>
А, ну я таких интернет-героев уже насмотрелся за свою жизнь )) "Лень", "нет камеры под рукой", "кинь телефон в личку, встретимся, поговорим" )))) Сказочники. Вам Андерсен позавидовал бы, наверное.

Теперь уже обратил внимание на количество твоих отжиманий от пола: 2325!!!!!!!!!!!!
Книга рекордов Гиннеса нервно курит в сторонке )) Оказывается, такие таланты пропадают 😆😆😆
Отправлено: 01.12.2013 14:15
дрыганий</quote>
ну-ну )))

цель одна - сделать как можно больше качественных повторений</quote>
у тебя на странице в разделе "отжимания на брусьях" отмечена цифра 150... интересно, это как раз те самые "качественные повторения" или нет? ))) И если ответ утвердительный - где же эти хвалёные 150? Ты б тут всех порвал. 🆒
Отправлено: 01.12.2013 14:07
31, правда, в конце не дотянул малёк )) но тут без разогрева и турник хлипкий попался 😁
Отправлено: 01.12.2013 01:13
Vadim90:>
Главное не тупое количество, а качество, техника!</quote>
Вообще-то результат всегда считался главным )) а техника, молодой человек - вещь субъективная.
Вы бы ещё рассказали заслуженным мастерам, которые, например, выполняют максимальное число повторений за определённую единицу времени о вашей технике - ей-богу засмеют. 😌 Или, например, бодибилдерам, у которых согнутые ноги - как раз признак той самой пресловутой техники. 😛
Ну да ладно, оставим, в вашем случае виден воинственный максимализм. 😁
Отправлено: 30.11.2013 21:58
Отправлено: 30.11.2013 21:56
хм, смотрю тут все на красоту выполнения напирают... я вот лично за 20 лет практики делаю отжимания на брусьях со слегка согнутыми ногами ))) выходит, в нынешний тренд не попадаю 😛
Отправлено: 30.11.2013 19:07
О, круто! Давно не был на сайте, а сегодня зашёл (сидя в гостях) и увидел эту тему. Выскочил на улицу и на скорую руку записал видюху: турник и брусья в один мах (погода, правда не очень + турник не родной, не слишком жёсткий, но какой был). Через часик-другой (как до дома доберусь) кину ссылку. В общем, "старики" идут в бой 😁 всем здоровья!
Отправлено: 23.06.2011 09:59
неплохо бы сделать алфавитный список всех зарегистрированных пользователей, чтоб хотя бы знать кто здесь обитает )))
Отправлено: 21.06.2011 17:10
сам не пью, но знаю довольно успешных спортсменов, которые очень даже любят покалдырить ))) это уж каждый сам выбирает
В теме: Алкоголь
Отправлено: 09.06.2011 16:01
По опыту знаю, что разный хват при каждом подходе мало эффективен, гораздо продуктивней делать сеты с одним хватом. А вообще что касается перекладины (как, впрочем, и брусьев) - программу всегда надо менять, иначе мышцы привыкнут к нагрузкам и прогресса не будет.
Отправлено: 08.06.2011 19:32
Если интересно, у меня на ютьюбе был как раз ролик - упражнения для спины (лечебная физкультура)... сам прошёл через разного рода травмы, в том числе грыжи в поясничном отделе позвоночника, так что упражнения провереные. А гиперэкстензии реально помогут!
В теме: Поясница.