Отправлено: 11.04.2020 19:12
Здравствуйте , я начинающий и пытаюсь добиться результата 10 подтягиваний . Сотку не могу себе позволить так как сроки очень сжаты . Месяц-полтора .</quote>
Соревнования по подтягиваниям? Я бы сконцентрировался чисто на подтягиваниях, в них прокачивается почти все мышцы верха тела. Помимо тренировок ещё нужно время на восстановление, например, заниматься через день.
Если я не прав, то пусть меня поправят более опытные камрады.
Отправлено: 11.04.2020 19:03
<quote name=SDV83 post="545217">
Прокаченый иммунитет-лучшее лекарство от всего)</quote>

доцент кафедры инфекционных болезней у детей ПФ РНИМУ имени Н. И. Пирогова, кандидат медицинских наук, инфекционист Иван Коновалов. :>
"Эта инфекция не выбирает людей с сильным или слабым иммунитетом. Тут работают другие механизмы. К примеру, для свиного гриппа описаны случаи летального исхода, вызванные слишком сильным иммунным ответом. Поэтому нет смысла говорить о повышении иммунитета с помощью каких-то особенных экзотических продуктов. Важно сбалансированное, разнообразное питание — овощи, фрукты, мясные изделия, поменьше жирного, побольше салатов, отказ от алкоголя".</quote>
<url="https://ria.ru/20200320/1568865573.html">Источник.</url>
Так что всё не так просто, судя по всему.
Отправлено: 05.04.2020 17:57
Много букв, но, сдается мне, что не лишено здравого смысла :smile:😄
Пункт №18!))
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:

1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.
Из интернетов.
В теме: COVID-19
Отправлено: 27.03.2020 19:52
Тоже озадачился сабжем после прохождения Сотки. Загляни в этот <url="https://m.workout.su/articles/788-7-programm-na-turnikah-i-brusjah-dlja-nachinajushhih">раздел</url>. Я из всего разнообразия выбрал Вечернюю Сотку от Антона Кучумова, только добавил ещё приседания. Цель в этой программе - сделать 10 повторов в каждом упражнении в 10 подходах (я делаю круги). Я в ней дошёл до уровня 10х10 в приседаниях и отжиманиях от пола (ноги на стуле), а в подтягиваниях пока только 7х10, отдых между кругами 1 минута.
Эту программу выбрал как наиболее простую и подходящую для моего ритма жизни, в кругах время тренировки составляет не более 30 минут, в подходах до 1 часа. Просто адаптируй её под себя, с твоим уровнем.
Делаю эту программу с августа прошлого года, 2-3 раза в неделю (в последнее время 2 раза в неделю).
В общем, рекомендую :thumbsup:👍
Отправлено: 24.03.2020 18:46
Насколько серьезно нужно относиться к тренировкам?</quote>
Ровно настолько, насколько тебе важны результаты тренировок. Можно упираться до упора, обливаясь потом и доводя себя до полуобморочного состояния на каждой тренировке, а можно изредка, раз в неделю например, что называется, балду попинать. Всё зависит от целей. Лично я стараюсь соблюдать золотую середину - на тренировке не филоню (по ощущениям тяжело, но не запредельно), но и не умираю. Чувствую, что легко - увеличиваю нагрузку. Как говорится, тише едешь - дальше будешь.
Если же говорить о личной мотивации в тренировках, то у меня на первом месте исключительно здоровье, чтобы не быть развалюхой к пенсии и далее этого рубежа. Ну и максимумы в упражнениях тоже интересны - всегда приятно осознавать, что ты ещё чего-то можешь по сравнению со своими сверстниками :wink:😉
В теме: Мотивация
Отправлено: 13.03.2020 15:15
<quote name=turnik3990 post="542787">

Надо будет зайти на Ютуб этого пожарного, посмотреть кто он и что он. Ни разу не видел воркаутеров-пожарных :thinking:🤔</quote>
Зашёл, посмотрел несколько роликов и... подписался. Парень силён, ничего не скажешь, его физические возможности впечатляют. Понравилась краткая, лаконичная подача материала. Ролик "Человек или машина" вообще снят очень круто, как будто трейлер к какому-нибудь фильму :thumbsup:👍
Особенно впечатлили видосы на пожарах от первого лица (видеорегистратор). С такой работой действительно надо быть прокачанным, как говорится, сам Бог велел быть в форме при такой профессии.
Отправлено: 12.03.2020 19:21
Увидев название темы, подумал - причём тут дикие обитатели леса на форуме? А тут вон оно чё - про прокачку грудных мышц :smile:😄
Надо будет зайти на Ютуб этого пожарного, посмотреть кто он и что он. Ни разу не видел воркаутеров-пожарных :thinking:🤔
Отправлено: 18.02.2020 15:23
<quote name=Tolle post="540976">
turnik3990, на флоте же 3 года служили? Почему ты два? </quote>
3 года служили до начала 90-х годов, срок на флоте сократили до 2 лет (сухопутные до 1,5 лет) в 1993 году, вроде. Я призывался в 1994 году, поэтому и попал на 2 года.
Отправлено: 17.02.2020 20:54
Лично мне моя служба в целом понравилась - посмотрел хоть на Чёрное море и на Дальний Восток забесплатно. Как говорится, спасибо Родине родной за двухгодичный выходной :smile:😄 По службе довелось побывать в Анапе (учебка), во Владивостоке, в Невельске (Сахалин), на о. Шикотан и о. Кунашир (мимо проходили). Служба проходила в Морчастях погранвойск Тихоокеанского пограничного округа на сторожевом корабле, охраняли русско-японскую морскую границу в проливе Лаперуза между о. Кунашир и о. Хоккайдо. Правда, служба проходила гораздо раньше - 23 года назад. По дороге домой осознал всё величие нашей необъятной Родины - с Сахалина ехал на дембель целых 9 дней, запарился засыпать и просыпаться под стук колёс поезда :smile:😄
Не обошлось и без минусов - неуставные взаимоотношения (без них в армии как без пряников, мужской коллектив, ничего не поделаешь), посредственная еда (учебка) и проклятая морская болезнь, так и не смог привыкнуть к морской качке, все кишки выворачивала :smile:😄
В 25 лет служить, на мой взгляд, несколько сложно морально - тобой будут командовать парни, которые могут быть немного младше (контрактники) тебя, это нужно будет принять психологически. Стараться лучше держаться вместе с кем-нибудь, одиночке сложнее служить. Ну и не тупить, стараться быстро и точно выполнять требования (уставные) старших по званию в процессе службы. Приветствуется доскональное знание матчасти и прилежность в освоении военной техники. Мне очень помог год работы на заводе электриком перед армией - на корабле тоже был электриком, легко освоил всё электрооборудование.
В неуставных взаимоотношениях нужно вести себя сообразно ситуации, где-то можно и забить, а где-то и в морду нужно дать, чтобы знали, что тебя трогать нежелательно. Отличная физподготовка вкупе с внешними данными облегчает эти самые неуставные взаимоотношения, но характер и внутренний стержень имеют решающее значение :wink:😉
Не стоит верить тому, куда припишут для отправки в воинскую часть, всё может измениться в самый последний момент. Мне по состоянию здоровья сказали что я годен только в стройбат, потом сказали, что буду служить в ракетной части под Уфой, а отправили в итоге на край света. В учебке сказали, что отправят на Балтику, а отправили в прямо противоположном направлении :smile:😄
В общем, отслужить рекомендую хотя бы для того, чтобы понять кто ты и что ты есть на самом деле, тем более один год это не два. Ну и не надо будет бегать до 27 лет от военкома, такое себе удовольствие. Как говорится, армия как женщина - из юноши делает мужчину :wink:😉:point_up:☝
P.S. Насколько я знаю, сейчас в погранвойска, в том числе и морчасти, берут только по контракту, т.к. это структура ФСБ (раньше называлась ФСК), поэтому срочникам туда не попасть, ну разве что только после прохождения срочной службы.
Отправлено: 17.02.2020 19:57
Сегодня в нашем магазине сфоткал
:smile:😄
Отправлено: 11.02.2020 20:16
<quote name=RAN18 post="540383">
особенно для меня "чистого механика" с нулевыми электро знаниями.</quote>
В такой ситуации я бы просто побоялся браться за ремонт или проведение электропроводки в квартире. Не имея нужных знаний и навыков очень легко напортачить в этом деле, даже имея под рукой соответствующие книжки. Последствия, думаю, объяснять не надо, ведь Правила написаны, без преувеличения, кровью...
Ваша ситуация очень напоминает поговорку - "беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник". Поэтому я бы лучше нанял квалифицированного, проверенного специалиста для этого непростого дела.
Почему я об этом так могу рассуждать? Да потому что с электричеством я уже 27 лет работаю, из них 13 лет было обслуживание и ремонт промышленного электрооборудования на двух предприятиях плюс электромонтажные работы там же, и уже 14 год как работаю в городских электросетях.
Да, забыл добавить - за все годы работы доводилось делать (подработка от безденежья в конце 90-х, начале 2000-х) электромонтаж в паре-тройке квартир, два магазина, частично один коттедж, небольшая козья ферма и одна двухэтажная баня на электрическом камине и электроподогревом воды.
Отправлено: 18.01.2020 05:46
Напиши вот этому <url="https://m.workout.su/arslan">человеку</url>.
Отправлено: 14.01.2020 07:05
<quote name=Lawnmover post="538456">

Надень другие штаны и сфотайся при другом освещении.
И будет так же 😃 вообще не вижу отличий.</quote>
Ну как это нет отличий? Видно же, что живот подтянулся, рельеф на плечах появился и чуть менее сутулый стал. Но это присмотреться надо :smile:😄
Ладно, в следующий раз сфотаюсь сразу после отказной тренировки с надувшимися мышцами и, для верности, ещё и напрягу их. И да - одену другие штаны. Малиновые, чтобы было 2 раза ку... :smile:😄
Отправлено: 13.01.2020 14:01
Блин, почему я <url="https://yadi.sk/i/orkl8eNHz_20vw">так</url> не <url="https://yadi.sk/a/FCGb7Tb6qPntwg/5d5d5bf4ee678e8a0e24c6d1">трансформировался</url> за время прохождения Сотки, как этот парень? Занимался каждый день, не отлынивал и не филонил. Хотя и увеличил свои силовые показатели в 1,5 раза (подтягивания в 1,4 раза) :man_shrugging:🤷‍♂️
Отправлено: 13.01.2020 07:42
<quote name=WasD post="538353">
Уверен? Может не перепутано.</quote>
Ну конечно уверен. Обычно в русском языке слова "До" и "После" идут слева направо, но никак не наоборот (во всяком случае я другого не видел :smile:😄). Соответственно, и фотки каких-либо изменений тоже делаются слева направо до и после. Всё просто :smile:😄