Отправлено: 07.06.2013 15:24
Ну вот и я как первопроходец открою форум
, криво((еще много работы
Отправлено: 07.06.2013 12:19
Создаю данную тему для того, чтобы прибавить стимула в изучении такого элемента как "Горизонт".Не стану объяснять что за элемент так как те, кто его учит - наверняка имеют представление, как он выглядит! Предлагаю участникам каждую неделю снимать на видео свои попытки, отписываться по методикам тренировок, спец. упражнения. Обучалок снято на эту тему много - я поделюсь самыми на мой взгляд емкими!!! Желаю всем удачи в изучении Горизонта!
,
,Неправильная ссылка на видео.
Отправлено: 23.05.2013 12:15
Отправлено: 22.05.2013 19:04
Да как сказать, мне лично не то что тяжелее но непривычнее - появляется прогиб в пояснице при "ноги врозь", поэтому треню только вместе.Завтра выкладываю видео!))
Отправлено: 21.05.2013 14:57
Все позабыли про форум)) В среду сниму попытки и выложу. сейчас работы море....
Отправлено: 06.05.2013 09:50
Привет Всем! я что то позабыл немного про форум!) Вот очередная попытка. Это снято в Понедельник, завтра постараюсь выложить новое! Занимаюсь сейчас чисто им!</quote>

Да ты уже близко совсем! Осталось только задержаться!</quote>
не хватает сил в широчайших(( а так очень много дало поднятие ног в динамике выше горизонтального положения, х.з. ну по крайней мере Я так лучше всего чувствую мышцы, думаю ко второй половине мая удерживать научиться!
Отправлено: 04.05.2013 10:51
Привет Всем! я что то позабыл немного про форум!) Вот очередная попытка. Это снято в Понедельник, завтра постараюсь выложить новое! Занимаюсь сейчас чисто им!
Отправлено: 27.04.2013 12:01
Есть ли прогресс?</quote>
конечно есть, руки только осталось выпрямить и угол небольшой убрать! А так прогресс на лицо!
Отправлено: 19.04.2013 18:04
Ну да пока что на равных идем!) Блин что то он вообще с трудом идет))надо за ролик браться срочно, а то ленюсь с ним заниматься!)
Отправлено: 19.04.2013 11:50
Пойдёт, красаво уже намного лучше чем было. По моему уже через 2 - 3 недели нормально удержишь.</quote>
Спасибо! я кстати как ты вообще не треню, не получается именно так подгибать ноги, я делаю на брусьях как бы в полу группировке, только колени не лежат на животе, а под углом 90 гр. и голень по отношению к бедру тоже 90 гр. и выполняю перекаты в ласточку, вроде помогает.....
Отправлено: 19.04.2013 11:33
Отправлено: 19.04.2013 10:33
Мой отчет,на прошлой неделе не выкладывал.Всё таже проблема-прогиб в пояснице(((</quote>
нормалек!!!) ты наверне учился с одной ногой держать....поэтому и прогиб!
Отправлено: 10.04.2013 13:03
лежишь на полу на животе,отрываешь ноги и руки чуть от пола,чуть прогибаешься в пояснице и фиксируешь положение,можно и на динамику делать</quote>
а!! так это и есть -"Лодочка") понял
Отправлено: 10.04.2013 12:43
Подскажите,как мне убрать прогиб в спине в районе поясницы,чтобы пятая точка не провисала?какие дополнительные упражнения делать?гиперэкстензия и супермен помогут?</quote>
супермен??? а это как?
Отправлено: 10.04.2013 12:42
При большом весе на становую позвоночник мышцами просто защемляется. Плюс, если тренируешь становую тягу, нужно аккуратно поднимать вес, т.к. достаточно легко сорвать спину.
Но это упражнение из золотой тройки на большие группы мышц, так что смысла в маленьком весе мало. Как минимум свой вес надо тягать, да и 100 не считается тяжелым на становую. Просто не гонись за большим весом, трень понемногу и все ок будет!
А вот гиперэкстензию в зале я делал чисто контролируя мышцы, акцентируя на статичность нагрузки. Все остальные делают с весом, но никто из них не делает ласточку, передний вис и т.д.</quote>
согласен, с тем что гиперэкстензия требует не просто поднимания корпуса с "как можно болишим" блином, а именно концентрация напряжения мышц как спины так и ягодиц. Зачастую наблюдаю картину, как многие упираясь на бедра прокачивают акцентированно ягодичные мышцы и бицепс бедра, но прямые мышцы практически не воспринимают нагрузку - хотя спрашивая, что он тем самым прокачивает, 80% отвечают - поясницу!!)) Да кстати при нехватке времени, в домашних условиях очень эффективно упражнение - "Лодочка", как статика так и динимика, а при разведении рук можно контролируя, нагружать и широчайшие!