11 июля на стадионе «Строитель» г. Железнодорожного для ребят, которые работают и отдыхают в экологическом молодежном лагере прошел мастер-класс по дворовому спорту Street Workout. Спортсмены исполнили «выход ангела» - самый красивый элемент уличной гимнастики. Помимо этого, ребята увидели и оценили красоту таких элементов, как «горизонтальный и задний вис», «флажок» и другие «па» турникового пилотажа. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, а еще - начать тренироваться, чем несколько раз услышать и бесдейственно завидовать чужому успеху.

С инициативой познакомить ребят из экологического лагеря с умом, красотой и силой спортсменов молодежного спортивного движения воркаут в нашем городе вышел отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, который использует все возможности привлечения ребят и девушек вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом.

«Мы призываем всех - от мала до велика - выйти во двор и учиться подтягиваться! Если вы сейчас недовольны своей фигурой, если не можете подтянуться ни разу, то через полгода при усердных тренировках вы сможете творить чудеса! У вас появится много друзей, тело станет подтянутым, что, конечно же, привлечет противоположный пол», - шутит Артур Мачахин, лидер «спортсменов-турникменон». Артура и его соратников понять можно: для них Street Workout уже стал образом жизни, а не просто разновидностью уличной гимнастики. Этот спорт включает выполнение упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле).

Движение Street Workout зародилось на Украине. Менее чем за десять лет оно успело завоевать сотни тысяч приверженцев во всем мире. Вместо алкоголя и других разрушающих вредных привычек жители стран выбирают спорт, развивают тело и дух. Тренировки проходят на свежем воздухе: мышцы находятся в тонусе, тренируется сила и выносливость, а главное, спортивные снаряды-дворовые турники - доступны всем желающим. Занимайтесь, не отходя от дома, и будьте счастливы!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Железнодорожный
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей