Воркаут в Железнодорожном

15 августа в 16:00 на площади Ленина перед Администрацией города Железнодорожный развернется масштабное действо - мастер-класс по Street workout.

Это относительно новое направление уличной гимнастики, альтернатива дорогим фитнесам и спортивным секциям. Оно включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях.

Железнодорожный - один из первых городов Московской области, который поддерживает street workout как спортивное направление. Напомним, что в городе уже проходил подобный мастер-класс, в котором участвовали молодые спортсмены из Железнодорожного. Напомним, что 18 июля они выступили перед своими сверстниками, которые работают в экологическом лагере.

Мастер-класс в Железнодорожном предваряет глобальное событие, которое пройдет в Дмитровском районе Подмосковья. 22 августа в рамках молодежного слета "Я – гражданин Подмосковья!" там пройдет областной фестиваль по Street workout .

Как ранее сообщали информационные агентства, на областной фестиваль воркаута подали заявки команды из 24 муниципальных образований Московской области. Всего в фестивале примут участие свыше 300 человек. Фестиваль проводится по инициативе молодежи при поддержке Минспорттуризма Московской области.

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Железнодорожный
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей