В минувшие выходные в одном из крупнейших московских фитнес-клубов, <url="http://www.alexfitness.ru/msk">Alex Fitness</url>, спортивный интернет канал <url="https://www.youtube.com/user/bodymaniaa/">BodyMania</url> организовал дружеские соревнования, чтобы выяснить, кто сильнее - воркаутер или жимовик?

Следует отметить, что за воркаут выступал <url="http://workout.su/masters">Мастер</url> нашего проекта - Sergspirid, в то время как в роли жимовика был Игорь Калита (Чемпион мира по пауэрлифтингу 2007 г., 2009 г., версия AWPC в весовой категории до 90 кг. ( жим лёжа.), КМС с легкой атлетики (бег 100м.)).

Приятного просмотра!

Комментарии

/news/comment/4865-a-chto-u-nas-vorkaut-skatilsja-do-odnogo-turnika
22.01.2014 11:24
А что у нас воркаут скатился до одного турника?
/news/comment/4866-po-povodu-vesa-serjoga-75-kg-primerno-kalita-90-kg
22.01.2014 11:55
По поводу веса:

Серёга - 75 кг (примерно)
Калита - 90 кг (примерно)

Luckyfox,

Серёга приседает 100+кг, или это не в счёт?)))
/news/comment/4867-wasd-ja-i-govorju-slabo-s-nogami-u-nego-ja-160
22.01.2014 12:19
WasD

Я и говорю слабо с ногами у него ))) Я 160 приседаю )))
/news/comment/4868-ant1k-ja-povtorjus-s-kakih-por-vorkaut-jeto-trenirovki
22.01.2014 12:25
ANt1k,

Я повторюсь, с каких пор воркаут это тренировки на турнике? Насколько я помню воркаут это тренировки со своим весом с помошью любых подручных "инструментов". Неважно что это - турник, брусья или выступающая часть фасада.
/news/comment/4869-luckyfox-ty-mne-eshhjo-vyderzhku-iz-vikipedii-sjuda
22.01.2014 15:36
Luckyfox ты мне ещё выдержку из википедии сюда копипасть))) Я говорю про реальность, что народ тренится в 70% на турнике. Это видно по турнирам, по видео, по улице, по себе.
/news/comment/4870-ant1k-narod-ogranichivaet-sebja-a-turniry-eshhjo
22.01.2014 16:14
ANt1k,

Народ ограничивает себя 😦 А турниры ещё сильнее всех загоняют в рамки псевдогимнастики. Но это уже не воркаут. А про воркаут Luckyfox правильно сказал!

P.S. 160, неслабо)
/news/comment/4871-klassnyj-zal-v-moskve-sergej-molodec-vse-kruto-sdelal
23.01.2014 07:43
классный зал в москве)
сергей молодец,все круто сделал
/news/comment/4886-o013xc-polnostju-podderzhivaju-nelzja-jeti-dva-vida
23.01.2014 23:53
o013xc, полностью поддерживаю, нельзя эти два вида спорта сравнивать именно таким образом, есть конечно точки соприкосновения но в общем, это два разных способа развития силы и телосложения. Я вообще не сторонник всей это темы: кто лучше и кто круче, считаю, что каждому свое, я выбрал уличный воркаут, хотя и тяжелая атлетика мне симпатишна, но воркаут меня пронзил до глубины души)).
/news/comment/4888-da-ladno-narod-chego-zavelis-to-kak-tak-mozhno-takie
26.01.2014 00:31
Да ладно, народ, чего завелись то? Как так можно! такие сравнения неправильные! Это ДРУЖЕСКОЕ соревнование. На мой взгляд тут наоборот показано, что внешне худощавый Сергей (ну если сравнивать с Игорем) смог, благодаря воркауту, выступать наравне с жимовиком. Это в очередной раз показывает что на скамейке и штанге свет клином не сошелся, так же как он не сошелся он на одном лишь турнике. Ну победил Игорь и что? Некорректно сравнивать их? Ну так тогда суть соревнований в корне не правильна, все разные, с преимуществами и недостаткам. Есть диапазон весовых категорий, в нем люди и соревнуются. И какая разница кто из них чем занимается, цель то одна, стать лучше, сильнее. Если Игорь победил, это не значит, что теперь все выкинули турники и ломанулись в зал, занимать скамейку. Я, например к штанге вообще не подхожу, ну не люблю я ее и компенсирую другими занятиями. Лично я из этого видео извлек для себя, что есть к чему стремится и это реально. Это ж офигеть с какими весами они подходы делают! Так что не парьтесь, в основе воркаута ведь лежит идея, что все равны, хоть штангист, хоть турникмен, хоть человек который который сделал свой первый в жизни подход, не важно к какому снаряду.
/news/comment/4915-po-mne-tak-oba-horoshi-prosto-kazhdyj-v-svoem-jeto-ne
02.02.2014 01:59
по мне так, оба хороши просто каждый в своем)) это не пиво пить на лавочке)) мало кто вообще так сможет)