Разряды по воркауту уходят в прошлое

В связи с тем, что в последнее время нам стало приходить много вопросов по поводу того, куда делся раздел "Разряды по воркауту" с сайта, мы приняли решение опубликовать эту новость и прояснить нашу позицию по данному вопросу.

Некоторое время назад в ходе разрабатывания стратегии развития воркаут направления (в том виде, в котором мы его понимаем и хотим развивать), мы пришли к выводу, что разряды по воркауту утратили свой смысл, и, более того, играют в определенной мере деструктивную роль, вызывая прямую ассоциацию со спортом и делением на разряды в различных спортивных дисциплинах (чего нам не хотелось бы).

Пообщавшись с Motiv, который до последнего времени просматривал все ваши заявки и подтверждал разряды, мы так же убедились в правоте своей точке зрения (и ещё утвердились в мысли о том, что многие сдавали на разряды чисто ради браслетика и всё). К тому же по сравнению с 2012-2013 годами интерес к разрядам очень сильно упал.

В общем, мы приняли решение убрать этот раздел с сайта, чтобы не смущать начинающих подобной терминологией и сфокусироваться на развитии и популяризации воркаута, как свободной уличной дисциплины вроде брейкданса (разряды по брейкдансу? вы серьёзно?, где важна сила и стиль, а не рамки и ограничения.

Тем не менее, если кому интересно использовать разряды от Evgeniy_Kozyr в качестве ориентира для своего индивидуального развития и прогресса, то они всегда доступны в Статьях - http://workout.su/articles/50

Комментарии

/news/comment/6808-sistema-gto-nezhiznesposobna-po-drugim-prichinam-kogda
08.10.2015 23:53
Система ГТО нежизнеспособна по другим причинам, когда на миллион жителей Саратова 3 бассейна и 1 пляж и тот на острове, а все пруды либо засыпали, либо превратились в болота. Где учиться плавать? И это в городе на Волге. Стадионы разрушены. Где бегать? Турников в городе наставили в каждом дворе, их сотни. Рядом с моим домом 4 площадки с турниками. Дома тоже есть турник ШИП, а отжиматься и приседать можно везде.
/news/comment/6809-sas-ne-perezhivaj-sejchas-pod-gto-budut-vydeljatsja
09.10.2015 01:55
sas,

Не переживай, сейчас под ГТО будут выделяться большие деньги на развитие инфраструктуры. Там, глядишь, и бассейны начнут появляться и стадионы!
/news/comment/6810-sas-lastochka-pojavljaetsja-v-3-razrjade-a-perednij
09.10.2015 01:58
sas

"Ласточка появляется в 3 разряде а передний вис в 5 разряде."

А не потому разве, что ласточка в разы легче переднего виса?

Планш ну вообще почти никак не соотносится ни с ласточкой, ни с передним висом, вообще другой набор мышц. Вот без нормальной стойки на руках его учить, наверное, не стоит.

Тут, на самом деле, нужно анатомию и физиологию учить, а не разряды, чтобы найти оптимальные пути для прогресса 😃

/news/comment/6811-wasd-ideja-gto-v-plane-zdorovja-i-vsego-takogo
09.10.2015 06:36
WasD

> идея ГТО в плане здоровья и всего такого - нежизнеспособна.

Мы затрагиваем вопрос нормативов (воркаута, и ГТО для сопоставления), или жизнеспособность дисциплины ?
Пожалуй, у меня было не совсем удачное сравнение - ГТО скорее не дисциплина, а система оценок - разрядов. Таким обазом, перефразировав твои слова, можно сказать "я считаю что экзамены, нежизнеспособны, и их, как тормозящий элемент системы образования - нужно отменить".
Знакомо - переход от экзаменов к системе тестирования 😃

> "Если тебе нужно стимулировать людей, чтобы они занимались"

С чего ты взял, что "мне это нужно" ? Ты написал в первом комментарии "если есть мысли - пишите в комментариях!"
Твоя позиция ясна - ты считаешь "важна сила и стиль, а не рамки и ограничения", т.е в разрядах видишь лишь ограничения.
Я разделяю позицию тех, кто считает, что разряды не ограничениями, а - градация, система оценок уровня, которое является неотъемлемой частью системы.
Представь что в один прекрасный день начальник на предприятии говорит - "я не наблюдаю у работников интереса к разрядной сетке.
в целях того, чтобы не возникало чувство отторжения к труду, мы упраздняем разрядную сетку по категориям и внутри категорий!
мы заинтересованы в качестве выполняемой работы, а не в установке рамок и ограничений".
"Бред какой-то" это вот это, а не то, что ты выше называл бредом 😃
/news/comment/6812-wasd-v-vorkaute-nastojashhem-ulichnom-takogo-ne-budet
09.10.2015 06:39
WasD

> В воркауте, настоящем уличном, такого не будет, потому что там есть философия и смысл.

И в этом тоже твоя позиция ясна - воркаут станет ("станет" потому что ну не стал же еще!) неким тай-дзи-цюанем потому, что он уличный, и у него есть смысл и философия!
А спортзальные дисциплины не станут всенародными - потому что хоть в них (может?!) и есть смысл, но не у все есть философия, и они не уличные..
По меньшей мере вызывает улыбку 😃



/news/comment/6813-wasd-zabavno-s-onoj-storony-ty-vrode-kak-prosil
09.10.2015 06:47
WasD,

Забавно, с оной стороны, ты вроде как просил оставлять свои мысли в комментах, а с другой стороны - ты как вратарь стоишь и парируешь каждый коммент, вроде бы как "чтобы не пропустить гол в свои ворота" - мол рассмотрено мнение, решение принято, и с любого Вашего выпада "гол" пропущен не будет! Тогда к чему все это - "поставить на место заблудших и инакомыслящих", или самоутвердится в способности отстаивания своего мнения ? 😃

ps: где-же-оно-где... ах вот ! Ну, ты понял к чему я это 😃
читаешь тот же инфопост и зачастую даже не смотришь комментарии, зная, что стоит кому-то сказать что-либо неугодное вам, это спровоцирует диалог или монолог подобный тому, что происходит выше.</quote>

/news/comment/6814-tut-na-samom-dele-nuzhno-anatomiju-i-fiziologiju
09.10.2015 07:02
> Тут, на самом деле, нужно анатомию и физиологию учить, а не разряды..

LOL

WasD, тобою ранее приведенная цитата:
<quote name=WasD post="205681">
"Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться." - Ральф Уолдно Эмерсон</quote>
Я думаю тебе понятно почему LOL. Если нет - напиши в приват 😃


/news/comment/6815-ja-lichno-protiv-otmeny-razrjadov-dlja-menja-oni-byli
Я лично против отмены разрядов. Для меня они были неплохой мотивацией. Интересно было глянуть кто как сдает их. Считаю разряды неотъемлемой частью данного проекта(workout.su).
/news/comment/6816-neploho-bylo-by-sdelat-oprosnik-kto-za-a-kto-protiv
Неплохо было бы сделать опросник кто за, а кто против разрядов.
И заодно глянем какое количество людей этот вопрос интересует.
/news/comment/6817-razrjady-javljajutsja-ochen-horoshim-orientirom
09.10.2015 09:43
Разряды являются очень хорошим ориентиром. Особенно для таких начинающих как я.