/forums/comment/204045-quote-name-ogrudko-post-204026-z-y-uvidel-vash-post
02.10.2015 10:14
<quote name=ogrudko post="204026">
З.Ы. увидел ваш пост - я понимаю, чем может быть хорошо вегетарианство, я против его догматичности, истины в последней инстанции. Указанных улучшений, снижения рисков заболеваний можно добиться на невегетарианском рационе. Злом считаю классическую эскалацию - вегетарианец-веган-сыроед.</quote>
Краем глаза слежу за темой, с Вами согласен полностью, вегетарианство считаю сектой, есть жизненный опыт по этому поводу. Мне непонятно одно, зачем вегетарианцы так пропагандируют свой образ питания (ну вегетарианец ты сиди дома спокойно ешь никому не мешай), доказывают всем на каждом угу что мол так и так, точно секта. "Сыроед" считаю вообще плохим словом (именно плохим).
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/204052-da-vse-my-tak-ili-inache-sektanty-v-vorkaute-tozhe
02.10.2015 10:26
Да все мы так или иначе сектанты (в воркауте тоже хватает своих перегибов), опять же в каждой социальной группе появляются свои "природные" противники. Воркаутеры воюют с бб, веганы с мясоедами и т.д. Надо же чем-то себя занимать 😃
/forums/comment/204057-quote-name-ogrudko-post-204052-da-vse-my-tak-ili
02.10.2015 10:36
<quote name=ogrudko post="204052">
Да все мы так или иначе сектанты (в воркауте тоже хватает своих перегибов), опять же в каждой социальной группе появляются свои "природные" противники. Воркаутеры воюют с бб, веганы с мясоедами и т.д. Надо же чем-то себя занимать 😃</quote>
Да это жизнь, это люди, а какие в воркауте перегибы по вашему?
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/204060-da-primerno-te-zhe-chto-i-v-vegetarianstve-chto-im
02.10.2015 10:41
Да примерно те же, что и в вегетарианстве - что им можно решить любые проблемы, от укрепление здоровья до остановки мирового кризиса 😃 - нужно просто подтягиваться
/forums/comment/204062-quote-name-ogrudko-post-204060-da-primerno-te-zhe
02.10.2015 10:43
<quote name=ogrudko post="204060">
Да примерно те же, что и в вегетарианстве - что им можно решить любые проблемы, от укрепление здоровья до остановки мирового кризиса 😃 - нужно просто подтягиваться </quote>
Это да)))
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/204070-quote-name-ogrudko-post-204026-quote-name-zark-post
<quote name=ogrudko post="204026">
<quote name=Zark post="204013">
А прикинь у меня целая гора таких вкладок открыта где написано что вегетарианство зло.</quote>
Дело в том, что мы с jaco доказываем слегка разные позиции. А со стороны вообще может быть неясным о чем речь.
Моя позиция состоит примерно из следующих тезисов:
</quote>
А у меня в следующем

1)Исключение мяса из рациона, при должном замещении продуктами растительного происхождения(соей, горохом, бобовыми, чечевицей, цельным зерном, рисом, семенами и орехами) не повлечет серьезных последствий для здоровья. Основу должны составлять максимально простые, минимально обработанные продукты, овощи, каши. Диета должна обеспечивать всем спектром микро- и макронутриентов.

2) Даже не исключая группу продуктов нужно планировать рацион. Мясо не является супер-витамином, и не компенсирует весь спектр микронутриентов которые необходимо получать из разнообразной пищи.

3) Вегетарианство не несёт дополнительных финансовых расходов при правильном составлении рациона. Нет ни какой нужды покупать дорогие "БИО" продукты,или добавки(кроме Б12 для веганов) если есть аналоги среди простых крупп и овощей и орехов(кг. арахиса 150 руб. а он фигурирует в лидерах по большинству минералов и витаминов).

4) Переход на вегетарианство снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний за счет пониженного уровня плохого холестерина. Того же эффекта можно добиться и используя мясо, если подходить к этому осознано. Но как показывает статистика смертности- люди этого не делают.

5) В большинстве случаев переход на вегетарианство заставляет пересматривать свой рацион и задумываться над тем что употребляешь.

6) Проблема ожирения или малой подвижности не связанна с вегетарианством, а с пищевыми привычками конкретного индивида.

7) Вегетарианство не является помехой для занятий спортом, кормлением детей и т. д.

8.) Личных причин для перехода может быть много, но везде вбивают в голову что без мяса не получиться быть здоровым, и тем самым осознано или нет вводят людей в заблуждения. Те же исследования подтверждают что на вегетарианском питании можно быть здоровым.

9) Нет болезней сугубо вегетарианских, все группы подвержены всем болезням и нехватке тех или иных микроэлементов.

По поводу научности и маркеров.
<quote name=ogrudko post="204026">
Злом считаю классическую эскалацию - вегетарианец-веган-сыроед.</quote>
забыли про праноедов😃 они всегда замыкают этот список. Чего только стоит Роман Милованов😃 Он уже собак кошек и волков предлагает капустой кормить и берёт за семинары какие то бешеные деньги😃 По поводу научного доказательства- я не просто так прошу дать конкретные маркеры, которые могут измениться на вегетарианстве. Возможные предположения о корреляции могут потом выдаваться в рунете за истину. Поэтому и хочу на собственном здоровье видеть- не начались ли какие изменения в отрицательную сторону. Конечно есть в планах сходить к эндокринологу, но всё же интересно знать на что ещё из распространённого в инете о вреде вегетарианства стоит обратить внимание. До того как я пришёл на сайт, я почему то даже б12 игнорировал, но анализ показал его нехватку. А вот то же железо оказалось в норме. Может ещё кроме цинка что то может показать изменение?
/forums/comment/204078-quote-name-jaco-post-204070-po-povodu-nauchnogo
02.10.2015 11:11
<quote name=jaco post="204070">
По поводу научного доказательства- я не просто так прошу дать конкретные маркеры, которые могут измениться на вегетарианстве.</quote>
Навскидку, гляньте у Бориса Цацулина (канал СМТ)на ютюбе выпуск по этому поводу, он помоему там показывал распечатку с анализами какой-то особы. Если встречу более развернутую информацию - скину вам в личку (но специально искать не буду 😃)
/forums/comment/204114-v-stroju-zanimalsja-v-10-vechera-opjat-razminka-1-5a-7
В строю.

Занимался в 10 вечера опять.

Разминка
(1+5а)-7-6-7 х4 (60 сек)
Заминка

Немного тяжко было. Только вернулся с югов и сопливлю.
Отдельные разы даже халявно как-то сделал.
/forums/comment/204127-quote-name-ogrudko-post-204060-da-primerno-te-zhe
02.10.2015 13:10
<quote name=ogrudko post="204060">
Да примерно те же, что и в вегетарианстве - что им можно решить любые проблемы, от укрепление здоровья до остановки мирового кризиса 😃 - нужно просто подтягиваться </quote>

МОЖНО ЖЕ!!! 😆

И мировой кризис можно, просто там цепочка длинная получается)))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/204136-dovolno-logicheskaja-cepochka-nuzhno-bolshe
02.10.2015 13:28
Довольно логическая цепочка - нужно больше подтягиваться, меньше производить товаров, плавно уходит кризис перепроизводства. Безработицу убираем тем, что всех задействуем на строительство и ремонт новых площадок. Войны побеждаем тем, что все подтягиваются, воевать некогда.
/forums/comment/204202-quote-name-ogrudko-post-204136-dovolno-logicheskaja
02.10.2015 16:51
<quote name=ogrudko post="204136">
Довольно логическая цепочка - нужно больше подтягиваться, меньше производить товаров, плавно уходит кризис перепроизводства. Безработицу убираем тем, что всех задействуем на строительство и ремонт новых площадок. Войны побеждаем тем, что все подтягиваются, воевать некогда. </quote>

😁😁 отличный план, схож с растаманским за легализацию - появятся новые рабочие места для сбора урожая, не будет войн потому что все будут довольные и т.д. 😁
/forums/comment/204355-iz-vsego-prochitannogo-mozhno-sdelat-odi-vyvod
02.10.2015 23:42
Из всего прочитанного можно сделать оди вывод: кушайте, что вам нравится, но придерживайтесь правильного режима питания и никаких фаст-фудов, уж они точно вредны организму! Всем добра! Желаю дойти до 100!
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
/forums/comment/204366-01-10-15-den-9-razminka-4h5-10-10-10-zaminka-vremja
03.10.2015 00:02
01.10.15 день 9
Разминка/4Х5/10/10/10/Заминка
Время выполнения блока без заминки и разминки: 09:37.
Состояние во время тренировки:
Дыхание уже ровней, потянул немного правую ногу при приседании.
Показатели в балах ( из 10):
Работа дыхания : 6
Работа мышц: 8
Общее состояние: 7
/forums/comment/204376-quote-name-ogrudko-post-204136-dovolno-logicheskaja
03.10.2015 00:36
<quote name=ogrudko post="204136">
Довольно логическая цепочка - нужно больше подтягиваться, меньше производить товаров, плавно уходит кризис перепроизводства. Безработицу убираем тем, что всех задействуем на строительство и ремонт новых площадок. Войны побеждаем тем, что все подтягиваются, воевать некогда. </quote>

Я где-то этот план уже видел)))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/204382-quote-name-ogrudko-post-204136-dovolno-logicheskaja
03.10.2015 01:28
<quote name=ogrudko post="204136">
Довольно логическая цепочка - нужно больше подтягиваться, меньше производить товаров, плавно уходит кризис перепроизводства. Безработицу убираем тем, что всех задействуем на строительство и ремонт новых площадок. Войны побеждаем тем, что все подтягиваются, воевать некогда. </quote>
хлопаю стоя 😌
дрыщ ор нот ту би э дрыщ