/forums/comment/251840-kiss-est-takoe-ponjatie-shokirovat-myshcy-pri-jetom
Kiss
Есть такое понятие "шокировать мышцы", при этом происходит так сказать " физический стресс" не эмоциональный имеется ввиду (если ты об этом). Как я понимаю? Да просто - если я вчера изменил нагрузку, порядок упражнений, вышел из зоны комфорта в тренировке, стало тяжелее, и сегодня на утро у меня болят мышцы, значит я создал эту шоковую нагрузку, а как следствие стресс для организма.
☆Мечтай-планируй-действуй☆
/forums/comment/251868-den-51-razminka-podhody-podtjagivanija-5-5-5-5-5-5
20.04.2016 13:33
День 51.

Разминка.

Подходы:
Подтягивания: 5-5-5-5-5-5
Приседания: 10-10-10-10-10-10
Отжимания: 10-10-10-10-10-10
Приседание в разножке: 10/10-10/10-10/10-10/10-10/10-10/10

Заминка.
Передышки: 60 секунд.

По ощущениям: тренировка дала сильную нагрузку именно на мышцы, а вот интенсивность нагрузки уже не такая. Если при тренировке по кругам к концу тренировки был бешеный пульс, сильно учащенное дыхание, пот просто ручьями лился, то при тренировке по подходам учащения пульса я практически не ощутил, дыхание - в пределах нормы, даже одышка не появилась, и вспотел слегка, а вот мышцы забились достаточно сильно (особенно подтягивания и отжимания). Посмотрим, что будет дальше.
Но при этом разнообразие - это всегда хорошо!

Возможно буду чередовать круговые тренировки и тренировки по подходам каждую неделю.

Всем успехов, удачи и отличного настроения!
/forums/comment/251874-b-51-j-den-i-pervyj-den-dolgozhdannogo-prodvinutogo
51-й день и первый день долгожданного продвинутого блока! Ура товарищи! Наконец удалось собраться на давно запланированной площадке. Но как мы были удивлены когда придя на одну из новейших площадок Владивостока, обнаружили что почти все перекладины с турников срезаны! Вот такие дела. Хорошо что остался хотя бы один ряд турников. Так что тренировке быть. Выполнил все не снижая показателей
6*10;6*20;6*20;6*20. перерывы по 50 сек. Тяжелее всего дались отжимания(причем забилась даже не грудь)) а на ноги надо добавить нагрузки. Чувствую собирается определенный костяк Воркаутеров Владивостока. Спасибо ребята что пришли!
Всем добра!
/forums/comment/251876-quote-name-dapper-post-251770-dozhili-gannibala-uzhe
20.04.2016 13:56
<quote name=dAppEr post="251770">
Дожили. Ганнибала уже негром обзывают 😃
</quote>

😃 Суть же не в том, кто именно это делает ,а в том, что если рассуждать - узкий хват вредит локтям - то у Ганнибала локтей быть не должно вообще, ну или пара-тройка запасных в комплекте 😉

PS Негр - это не оскорбление. Вспомни фильм "Брат2": "...Меня так в школе учили - раз черный - значит негр..."
Это от гребанной толерантности запада пошло считать название расы оскорблением.

В англ. языке nigga - ниггер - оскорбительно, negro - негр - норм слово, но предвзятое отношение есть...
It doesn't get easier, You just get better!...
/forums/comment/251877-quote-name-i-segodnja-na-utro-u-menja-boljat-myshcy
20.04.2016 14:09
Name:>
и сегодня на утро у меня болят мышцы, значит я создал эту шоковую нагрузку</quote>

ты считаешь,что боль в мышцах о чем то говорит?
/forums/comment/251878-quote-name-a-v-tom-chto-esli-rassuzhdat-uzkij-hvat
20.04.2016 14:11
Name:>
,а в том, что если рассуждать - узкий хват вредит локтям - то у Ганнибала локтей быть не должно вообще, </quote>

бред собачий.
/forums/comment/251880-quote-name-bassoff-post-251840-est-takoe-ponjatie
20.04.2016 14:23
<quote name=Bassoff post="251840">
Есть такое понятие "шокировать мышцы"</quote>

Мышцам скорее фиолетово, что ты там "шокируешь" 😃 О 4х основных факторах роста мышц мы будем ещё говорить в ближайшем будущем, но "боли на следующий день" среди них нет.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/251881-quote-name-maxsnow-post-251751-no-ja-dumaju-za-1
20.04.2016 14:28
<quote name=MaxSnow post="251751">
но я думаю за 1 неделю все восстановится.</quote>

На следующей неделе тебя ждет новая техника, так что не рассчитывай особо на это 😉

<quote name=borusic post="251767">
Читал, что при узком хвате можно подтягиваться толко или нейтральным или хватом снизу. И ни в коем случае хватом сверху. Вроде как нагрузка на локтевые суставы слишком сильная за счет выворачивания идет. Это так?</quote>

Не читай ерунду в интернетах :>

<quote name=warpl post="251771">
Подозрения правильные, или что-то надо делать?</quote>

По интернету даже сложно понять, что ты имеешь в виду под "задубевшими". Если это тебя напрягает и не проходит, то сходи к врачу, пусть посмотрит, что там у тебя.

<quote name=artee1986 post="251790">
Еще один момент - для прокачки спины подтягиваться надо до касания перекладины верхней частью груди, а на кол-во раз - просто до подбородка. Плюс подтягивания за голову, насколько я знаю, малоэффективны для прокачки мышц спины, поэтому не советую заморачиваться.</quote>

Ты рассматриваешь частные случаи. Нужно смотреть в общем. Чем больше нагрузку ты на спину дашь - тем лучше. Так что подтягивания в уголке до живота - намного лучше, чем до груди и т.д. и т.п. А на количество - да, это совсем другие подтягивания, в них задача минимум силы тратить на каждом повторении. Подтягивания за голову довольно травоопасны, там соотношение риск/полезность не очень хорошее, а так, они спину тоже тренируют.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/251893-quote-name-anders-82-post-251809-vopros-pochemu
20.04.2016 14:51
<quote name=anders_82 post="251809">
Вопрос: Почему удерживая уголок, сложно подтянуться хватом сверху, а если обратным хватом, то легко?
Так же и на одной руке, в основном все подтягиваются обратным хватом?
Ну очень интересно!!!</quote>

1) Спину сложнее включить в стартовом положении.
2) Не обратным, а НИЖНИМ.
3) Нижним хватом, в принципе, легче подтягиваться.

4) На одной руке, кто нормально подтягивается, подтягиваются что верхним, что нижним, что нейтральным. Серьёзной разницы там нет.

<quote name=anders_82 post="251809">
По новой схеме тренировок:
1. Время тренировки увеличилось на 10 минут, при 40 секундах перерыва.
2. Подтягивания даются тяжелей, работа на ноги легко.
3. Можно ли для сокращения времени приседать в 3*20 и как это скажется на общей схеме?
4. Немного не ясно, все дни когда применяешь тренировку подходами выполнять с техникой задержки или один день попробовать?</quote>

1) Увеличение времени напрягает?
3) Не понял вопроса.
4) Решать тебе. Думаю про то, в каком случае нагрузка будет больше, рассказывать не нужно)

<quote name=Zark post="251815">
Полный бред написан, как по мне.</quote>

Пояснишь?

<quote name=vulkan post="251838">
Что касаемо разнообразия упражнений: будут ли какие-либо дополнения или новые упражнения? Стоит ли самостоятельно разнообразить свои тренировки или терпеливо пройти путь стодневки до конца без лишних движений? </quote>

Будет ещё несколько обзорных инфо-постов про продвинутые упражнения, но в самой программе новые упражнения появятся только в ТУРБО блоке. Если ты начинаешь свой путь в тренировках со 100-дневки, то лучше ничего не добавлять пока.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/251894-den-51-6-5-podtjagivanija-6-10-prisedanija-6-10
20.04.2016 14:52
День 51.
6*5 подтягивания
6*10 приседания
6*10 отжимания
6*10 приседания (болит мышца бедра при выпадах,пока заменил на обычные приседания.)
/forums/comment/251899-a-mne-segodnja-dalos-vse-legche-chem-vchera-dumaju
20.04.2016 15:09
а мне сегодня далось все легче чем вчера, думаю причина в том что вчера делал перед сном с 23 до 00 часов (организм за день устал и готовился ко сну), а сегодня в обед
/forums/comment/251905-segodnja-pervyj-den-prodvinutoj-tehniki-i-trenirovki
Сегодня первый день продвинутой техники и тренировки по системе подходов. Работа мышц чувствуется лучшем, при круговых тренировках. Время тренировки увеличилось примерно на 30 минут, сегодня тренировка заняла 2 часа.

Вот только один вопрос: Что делать с дыханием во время паузы? В подтягиваниях и отжиманиях, когда пауза в верхней точке, как бы по инерции продолжается выдох. А вот в приседаниях и выпадах, когда пауза в нижней точке, получается задержка дыхания. Правильно это или нет?
/forums/comment/251910-budet-li-jeto-jeffektivnym-ili-ne-ochen-esli-vo-vremja
20.04.2016 16:51
Будет ли это эффективным или не очень, если во время подходов менять ширину, способ хвата, т.е. в каждом повторе делать акцент на отдельном виде мышц спины?
Или эффективнее менять хват каждый день?
Такой же вопрос и по поводу отжиманий: ширина расстановки рук, наклон?
Ну и для приседаний, раз уж начал: широкая постановка ног, или ноги вместе?
/forums/comment/251913-quote-name-warpl-post-251786-realno-razlichajutsja
20.04.2016 17:10
<quote name=warpl post="251786">
Реально различаются. Сам в кругах делаю австралийские пока, но в течение дня несколько раз подтягиваюсь с резинками. Спина совершенно по-другому включается. На австралийских в первую очередь начинают болеть предплечья, потом плечи, только потом немного начинает ощущаться спина, а с резинкой - сразу крылья прорезаться начинают.

ADD: Кстати, когда только купил резинки - не мог подтянуться до конца даже с ними, но через несколько подходов (1-2 дня) прочувствовал, как надо держать тело и как мышцы работать должны - сразу пошло.</quote>

<quote name=Nadja2809 post="251806">
Однозначно! Петли - это вещь. Австралийские я вообще 15 штук могу сделать не напрягаясь, но ближе к цели меня это не приближало. Перешла на петлю - 5-6 подтягиваний - это мой максимум, и работает намного больше мышц, зато уже без резинки могу подтянуться почти 1 полноценный раз. 😃 А раньше даже на 30 градусов руки согнуть не могла.</quote>
Молодчинка, мои поздравления с успехом!😉

Ура, ура, ура! Поздравьте меня! Не стал тянуть и взял самую крутую петлю, в самом крутом магазине, а еще она ФИРМЕННАЯ! Ыыыыыы. Завтра буду испытывать.

Будем теперь с warpl соревновательную часть по резинкам устраивать)
<quote name=artee1986 post="251790">
Еще один момент - для прокачки спины подтягиваться надо до касания перекладины верхней частью груди, а на кол-во раз - просто до подбородка. Плюс подтягивания за голову, насколько я знаю, малоэффективны для прокачки мышц спины, поэтому не советую заморачиваться.</quote>
Кстати очень дельное дополнение (лично для меня). Спасибо!


<quote name=Nadja2809 post="251822">

Паш, а ты витаминки пьешь? У меня была похожая фигня, когда начала заниматься после долгого перерыва. Руки-ноги (то одна, то другая 😃 ) по утрам именно как-будто отнимались, иногда даже поднять сразу не могла. Причем не болели, а именно не слушались. Начала витаминки пить и по банану в день есть - всё прошло.</quote>
Я наверное ни в тему скажу, но все таки. У меня тоже такое бывает с руками, не всегда правда, то одна то другая по утра не слушается и плохо ощущается. А все дело в том, что я спал на руке и она немела 😇
/forums/comment/251925-pervyj-den-prodvinutogo-kursa-vse-podhodami-kol-vo-kak
Первый день продвинутого курса.
Все подходами, кол-во как и начинали. К подтягиваниям (5), приседаниям (10), отжимания от пола (10), и выпадом на каждую ногу (10/10), добавил еще по 5 за подход на брусьях. Все по 6 подходов, кроме отжиманий, они как то совсем не пошли, только 4 подхода по 10 получилось. Думаю в какие то упражнения прибавлю немного. Общее впечатления такое: мышцы рук к концу просто деревянные стали)) Единственное что не очень устроило это время почти час на все про все ушло. Хожу на работе на турники, если раньше я успевал все 6 кругов за минут 35 сделать, то час это многовато.