/forums/comment/264124-quote-name-worxx-post-264073-quote-name-wasd-post
28.06.2016 22:45
<quote name=worXx post="264073">
<quote name=WasD post="264068">
с тем же успехом можно не писать было вообще </quote>
Для кого писать-то, один хер никто не читает.</quote>
Неправда ваша,уважаемый 🆒
Я твои посты завсегда со всем вниманием.
Do or do not.There is no try.(c)
/forums/comment/264443-ogrudko-oleg-vopros-prostoj-no-hochu-utochnit-potomu
01.07.2016 22:42
ogrudko
Олег, вопрос простой, но хочу уточнить, потому что не верится. Обнаружил, что при жарке индейки она уменьшается почти вдвое. Значит, ли это, что кол-во бжу там вдвое больше на 100г? Или при готовке всё же теряется каким-то образом что-то кроме воды, и не совсем корректно считать, что в 50 г ужаренной индейки осталось все то, что было указано на пачке 100 г сырой?
/forums/comment/264447-sjurpriz-da-kulinarnaja-obrabotka-serezno-menjaet
01.07.2016 23:02
Сюрприз! Да, кулинарная обработка серьезно меняет КБЖУ продукта, в том числе из-за выпаривания из продукта воды, прибавления других продуктов (маринадов, подсолнечного масла и т.д.). Вот ловите, <url="http://www.intelmeal.ru/nutrition/food_category.php">неплохой ресурс</url> по калорийности схожих продуктов. За основу взята база данных USDA (считается наиболее точной), только уже переведена на русский.
/forums/comment/264508-jeto-ne-imeet-znachenija-bzhu-v-suhom-produkte
02.07.2016 13:29
это не имеет значения


бжу в сухом продукте считается.Все изменения при готовке константа и не нужны при расчете

/forums/comment/264517-kak-govoril-odin-moj-znakomyj-bred-ne-pishi
02.07.2016 16:19
как говорил один мой знакомый: "бред не пиши"
/forums/comment/264558-quote-name-ogrudko-post-264447-sjurpriz-da
03.07.2016 04:01
<quote name=ogrudko post="264447">
Сюрприз! Да, кулинарная обработка серьезно меняет КБЖУ продукта, в том числе из-за выпаривания из продукта воды, прибавления других продуктов (маринадов, подсолнечного масла и т.д.). Вот ловите, <url="http://www.intelmeal.ru/nutrition/food_category.php">неплохой ресурс</url> по калорийности схожих продуктов. За основу взята база данных USDA (считается наиболее точной), только уже переведена на русский.</quote>

Спасибо за ресурс.
Но осталось не совсем понятным. Насчёт маринадов и масла - это понятно - это только добавит калорийности, и прибавить можно самостоятельно более или менее.

А вот на счёт того, что именно меняется при жарке или варке - это остался вопрос. Во-первых, по-разному можно пожарить ведь. Можно ужарить досуха, а можно нет. Например, в таблице, сырая индейка указана с белком 19 и 21 грубо. А жареная - 29,9. А я пожарил так, что у меня из 100г стало 50г. И я не пойму, в 50г у меня осталось всё то, что было в 100 сырой? Или белки, углеводы и жиры способны "улетучиваться" каким-то образом? Потому что если НЕ способны, то в таблице значение 29,9 - очень мало для моего случая (должны быть 38 и 42). А если они улетучиваются... То если можно, поподробней с этого момента ).
/forums/comment/264561-zabej-jeto-fignja-beri-100-g-syrogo-mjasa-zhar-i-zhri
03.07.2016 09:15
забей это фигня.Бери 100 г сырого мяса,жарь и жри

/forums/comment/264570-quote-name-pe4orin-post-264558-i-ja-ne-pojmu-v-50g-u
03.07.2016 10:06
<quote name=Pe4orin post="264558">
И я не пойму, в 50г у меня осталось всё то, что было в 100 сырой?</quote>
Да, практически все белки, жиры и углеводы в ней остаются, вода уходит, за счет этого в жареной калорийность больше. При варке наоборот - впитывается вода, но это если для каш, а вот мясо отдает часть веществ в бульон. На самом деле я также скинул таблицу, чтобы было видно насколько та же самая сырая говядина может отличаться по КБЖУ. Т.е. вы все равно будете примерно считать. Главное чтобы методика подсчета была неизменной, а не то, насколько точно, до последней килокаллории вы все подсчитаете.
/forums/comment/264778-quote-name-kiss-post-264561-zabej-jeto-fignja-beri
05.07.2016 03:18
<quote name=kiss post="264561">
забей это фигня.Бери 100 г сырого мяса,жарь и жри</quote>

Спасибо 😃. Скоро к этому и приду.

<quote name=ogrudko post="264570">
<quote name=Pe4orin post="264558">
И я не пойму, в 50г у меня осталось всё то, что было в 100 сырой?</quote>
Да, практически все белки, жиры и углеводы в ней остаются, вода уходит, за счет этого в жареной калорийность больше. При варке наоборот - впитывается вода, но это если для каш, а вот мясо отдает часть веществ в бульон. На самом деле я также скинул таблицу, чтобы было видно насколько та же самая сырая говядина может отличаться по КБЖУ. Т.е. вы все равно будете примерно считать. Главное чтобы методика подсчета была неизменной, а не то, насколько точно, до последней килокаллории вы все подсчитаете.</quote>

Да, понял. Спасибо! Вроде, потихоньку привожу в порядок. Если не трудно, взгляните, пожалуйста, на последние дни.
http://workout.su/forum_thread/8782?page=2
Вроде, выстроил, но мало ли, может быть, упускаю какие-то ключевые моменты. Пока думаю, что мало фруктов, которые наверняка нужны ради каких-нибудь элементов и прочего. Ну и каких-нибудь жиров хитрых, небось, не хватает, в которых я пока не соображаю. Наверняка и ещё что-нибудь мимо.. В общем, если будет минута, будет ценно получить мнение 😃.
/forums/comment/268135-o-proteine-quote-name-ili-10kg-tvoroga-s-3-h-litrovoj
03.08.2016 22:12
о протеине :
Name:>
или 10кг творога с 3-х литровой банкой варенья</quote>

варенье полезно? те витамины что там сохраняются (если что-то выживает при варке), только по моему мнению не идут ни в какое сравнение с содержанием сахара в банке варенья .

Name:>
Для того, чтобы получить одну удачную фотку на обложку нужно сделать пару сотен фотографий (более 700 для одной из обложек с Грегом Плиттом, я видел исходники со съёмок),</quote>
пусть так, но вы видели видео, там тоже сотни дубляжей ?
/forums/comment/268178-quote-name-spike-post-268135-varene-polezno-quote-da
04.08.2016 10:45
<quote name=Spike post="268135">
варенье полезно?</quote>
Да, оттуда можно как минимум сахар получить. А углеводы - это крайне крутая и нужная штука для нас 😃
/forums/comment/268187-vidimo-ja-takoj-pravilnyj-ili-dumajushhij-tak-ponimaja
04.08.2016 14:09
видимо я такой правильный (или думающий так) понимая, что содержание сахара 1к1 , а он явно не полезный .
не могу пока отучится от варенья только из-за привычки родом из детства ещё, есть с хлебом запивая молоком 😃 .
/forums/comment/268189-kak-jeto-sahar-ne-poleznyj-vy-chego-ja-zatrudnjajus
04.08.2016 14:15
как это сахар не полезный? Вы чего? Я затрудняюсь назвать вещество полезней для человека, только вода и кислород видимо.
/forums/comment/268268-pro-sahar-http-fitness-pro-ru-biblioteka-sladkoe-ne
05.08.2016 09:11
Do or do not.There is no try.(c)
/forums/comment/585493-i-data-ed3-3-i-p-tut-nedavno-sprashivali-pro-kursy
04.05.2022 16:41
тут недавно спрашивали про курсы иностранного языка, так междуделом замечу что сейчас их масса, сам занимаюсь на EnglishPapa и в принципе все устраивает и по цене и по качеству, а самое главное что уже вспомнил весь материал который изучал в школе, поэтому моя задача еще больше упростилась, так что советую, если что))