/forums/comment/270871-quote-name-kahar-post-270822-oshibki-v-postah-ostatki
01.09.2016 12:44
<quote name=Kahar post="270822">
- ошибки в постах (остатки с прошлой 100-дневки)</quote>

В этом запуске все посты будут исправлены с помощью редактора, который не только опечатки все увидел, но и стилистически обработал текст!

<quote name=Kahar post="270822">
- часто спрашивают - когда тренироваться (утром, вечером), этот и многие другие моменты нужно означить кратко в первом инфо-посте, ИМХО</quote>

Момент про время для тренировки записал в первый пост. Какие ещё моменты нужно отметить?

<quote name=Kahar post="270822">
- видео нужно без путаницы с количеством отжиманий</quote>

Не понял.

<quote name=Kahar post="270822">
- список всех участников запуска (будет полезен в рамках моих дальнейших мыслей)</quote>

Предлагаешь где-то выкладывать в общий доступ список всех участников? Я правильно понял?

<quote name=Kahar post="270822">
Думаю, что стоит сделать акцент на ограничение по количеству повторений на первый день - идея упоминалась уже."Тише едешь - дальше будешь" и "результаты не достигаются за одну тяжелую тренировку" - донести до людей.</quote>

Вроде же это сделано и даже большими буквами выделены 3 правила.

<quote name=Kahar post="270822">
НУЖНО предупредить об этом еще в первый день/в инфо-посте второго дня.
</quote>

Каким образом?

<quote name=Kahar post="270822">
- мне скучно делать одно и то же, где разнообразие???

- у меня больше нет сил, вообще, не могу подтянуться/отжаться</quote>

С первой мы ничего не можем сделать. Со второй - именно БОЛЬШЕ нет сил, или вообще нет сил?

<quote name=Kahar post="270822">
- просят упражнения на пресс (что делать?)</quote>

Гребаная фитнес индустрия 😆

<quote name=Kahar post="270822">
Идея 1: Перво-наперво нужно оказать хорошее впечатление на участников. Прям в самом начале, начиная с подготовительных инфо-постов (их хорошо бы переписать, потому что они устарели), ну и пост первого дня должен быть прям очень крутой</quote>

Что именно устарело, что предлагаешь изменить? В этом запуске мы будем использовать другое видео в первый день (Осеннее), я предполагаю, что оно окажет лучшей эффект на новичков. + в этом запуске у нас есть видео по разминке от Трухоновца, что тоже должно положительно сказаться на удержании людей.

<quote name=Kahar post="270822">
Идея 2: Можно попробовать объединять людей (кураторы уже есть) - дать список участников по городам (писал выше об этом), вместе же интереснее, заодно так можно и кураторов еще заполучить - уверен, что из такой команды можно что-то организовать.</quote>

Есть городские форумы, где люди могут общаться, у Кураторов будут списки участников из их городов (правда пока в Excel).

<quote name=Kahar post="270822">
Чтобы этого избежать, я предлагаю добавлять к каждому инфо-посту небольшую памятку, где можно рассказывать про разные разделы сайта и то, как ими пользоваться (Статьи, Площадки, Мероприятия, Видео + видео на страничке, Магазин). Это должна быть информация о более продвинутых функциях сайта, которые впоследствии будут полезны участникам.</quote>

Думаю это будет только отвлекать людей от основной программы. Но можно подумать чтобы интегрировать это в виде сообщений личных для новых участников.

<quote name=Kahar post="270822">
Идея 4: Создать раздел "Истории успеха - 100-дневка". В каждом запуске есть участники, которым удалось добиться значительных результатов - про них рассказывается в информации о программах за прошлые годы, но почему бы не выделить это в отдельный раздел. Мне кажется, что это будет неплохой мотивацией для новых участников.</quote>

Сейчас все самые зрелищные идеи висят на странице /100. В чем будет принципиальное отличие отдельного раздела?

<quote name=Kahar post="270822">
И, нужно дополнить пост 88 дня - там про волнообразную периодизацию написано меньше, чем про линейную, хотя она указывается, как более действенная - хотелось бы больше инфы.</quote>

Напомнишь ближе к 88ому дню? 😆

<quote name=VASILEN post="270836">
Вот тут я с тобой согласен. У нас на сборе одна девушка задала похожий вопрос. Ну я ответил как есть и больше её не видел. </quote>

Люди не хотят работать, а хотят волшебных бобов. Хрен с ними. Чудес не бывает, чем быстрее они это поймут, тем быстрее начнут получать реальные результаты.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/270884-quote-name-wasd-post-270871-ljudi-ne-hotjat-rabotat-a
01.09.2016 13:53
<quote name=WasD post="270871">


Люди не хотят работать, а хотят волшебных бобов. Хрен с ними. Чудес не бывает, чем быстрее они это поймут, тем быстрее начнут получать реальные результаты.</quote>
Вообщем, все это время она бегала, теперь вот отжимания включились. И все это самостоятельно. https://www.instagram.com/p/BJztJM7jTbt/
/forums/comment/270893-quote-name-kahar-post-270822-dobavit-uprazhnenija-na
01.09.2016 14:41
<quote name=Kahar post="270822">
- добавить упражнения на пресс в круги - объяснить, что это абсолютно бессмысленно</quote>
Добавление пресса в круги для новичка может быть не только бессмысленным, но и вредным. "Забьёт" пресс на первых кругах, а дальше и отжиматься не сможет, и в подтягивании пресс будет отвлекать.

Любому здравомыслящему человеку должны быть понятны слова: "Спакуха! Пресс итак работает достаточно в подтягиваниях и отжиманиях, нет смысла его нагружать отдельно".
/forums/comment/271088-ne-chital-vsju-temu-po-povodu-vybyvshih-do-nachala-100
03.09.2016 00:26
Не читал всю тему. По поводу выбывших до начала 100 дневки. Я например почтой почти не пользуюсь. Поэтому напоминание о начале не увидел бы. Бывает почта с телефоном связана- уже лучше, но не у всех так. Предлагаю при реге номер телефона указывать и смс слать бесплатные через какую- нить прогу. Второе - если закончено мобильное приложение 100 дневный воркаут- более массово его внедрять, там кнопки всякие подвесить СКАЧАТЬ и т.п. прога есессно должна сигнализировать каждый день о новой теме.
Всем f**k, занимаюсь спортом я!! (с)
/forums/comment/271105-quote-name-sliff-post-271088-predlagaju-pri-rege
03.09.2016 09:17
<quote name=sliff post="271088">
Предлагаю при реге номер телефона указывать и смс слать бесплатные через какую- нить прогу.</quote>

Это большой геморрой.

<quote name=sliff post="271088">
Второе - если закончено мобильное приложение 100 дневный воркаут- более массово его внедрять, там кнопки всякие подвесить СКАЧАТЬ и т.п. прога есессно должна сигнализировать каждый день о новой теме.</quote>

В ближайшие дни мы выложим его в аппстор. Масштабно о нем расскажем уже на старте программы, чтобы народ раньше не начал)))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/271162-quote-name-wasd-post-270871-moment-pro-vremja-dlja
03.09.2016 23:09
<quote name=WasD post="270871">
Момент про время для тренировки записал в первый пост. Какие ещё моменты нужно отметить?</quote>
Мне кажется, что стоит кратко разобрать вопросы разминки, техники выполнения упражнений (или обратить внимание на то, как они в видео выполняются), заминки, дыхания (хотя это не так актуально). Ну и про место для тренировок (дома/на улице) тоже нужно - для многих это прям принципиальный вопрос, как и про время.

<quote name=WasD post="270871">
Не понял.</quote>
Там в видео ты делаешь 5 отжиманий и многих это путает😃

<quote name=WasD post="270871">
Предлагаешь где-то выкладывать в общий доступ список всех участников? Я правильно понял?</quote>
Не знаю. Если это не нарушает конфиденциальность, то почему нет. Если это технически не трудно реализовать, конечно, из-за количества участников.

<quote name=WasD post="270871">
Kahar:НУЖНО предупредить об этом еще в первый день/в инфо-посте второго дня.



Каким образом?</quote>

Думаю, что прям так и написать - если перестараетесь в первый день, то на второй будут очень сильно болеть мышцы (если до того не было регулярных тренировок).

<quote name=WasD post="270871">
С первой мы ничего не можем сделать. Со второй - именно БОЛЬШЕ нет сил, или вообще нет сил?</quote>

Именно ВООБЩЕ нет сил. Некоторые писали, что ни разу отжаться не могут, хотя мне что-то мало в это верится)

<quote name=WasD post="270871">
Есть городские форумы, где люди могут общаться, у Кураторов будут списки участников из их городов (правда пока в Excel).</quote>

Тогда нужно опять-таки акцентировать внимание на том, что существуют такие форумы.

<quote name=WasD post="270871">
Сейчас все самые зрелищные идеи висят на странице /100. В чем будет принципиальное отличие отдельного раздела?</quote>
1. Я уверен, что крутых результатов больше, чем показано в разделах по разным запускам.
2. Можно брать небольшие интервьюшки у участников.
3. Это будет отдельный раздел, который легко найти и где сразу собрано много крутых мотивирующих историй.

<quote name=WasD post="270871">
Напомнишь ближе к 88ому дню? </quote>
Обязательно 😉

Choose the right way over the easy one
/forums/comment/271304-quote-name-kahar-post-271162-mne-kazhetsja-chto-stoit
05.09.2016 12:48
<quote name=Kahar post="271162">
Мне кажется, что стоит кратко разобрать вопросы разминки, техники выполнения упражнений (или обратить внимание на то, как они в видео выполняются), заминки, дыхания (хотя это не так актуально). Ну и про место для тренировок (дома/на улице) тоже нужно - для многих это прям принципиальный вопрос, как и про время.</quote>

Нельзя объять необъятное и запихнуть все в один пост 😃 Про время и место добавил.

<quote name=Kahar post="271162">
Там в видео ты делаешь 5 отжиманий и многих это путает</quote>

Дерьмо, выкину это видео к чертям. Спасибо, что сказал!

<quote name=Kahar post="271162">
Не знаю. Если это не нарушает конфиденциальность, то почему нет. Если это технически не трудно реализовать, конечно, из-за количества участников.</quote>

Будем выкладывать участников из городов на страницах городов 😃

<quote name=Kahar post="271162">
Тогда нужно опять-таки акцентировать внимание на том, что существуют такие форумы.</quote>

Добавлю, хорошо!

<quote name=Kahar post="271162">
1. Я уверен, что крутых результатов больше, чем показано в разделах по разным запускам.
2. Можно брать небольшие интервьюшки у участников.
3. Это будет отдельный раздел, который легко найти и где сразу собрано много крутых мотивирующих историй.</quote>

Может быть их и больше, но все которые у нас есть УЖЕ выложены там. Других у нас нет 😦
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/271317-wasd-anton-mozhet-ja-upustil-no-otkuda-beretsja
05.09.2016 14:06
WasD Антон, может я упустил, но откуда берется статистика в табличке? После каждого дня стодневки нужно отписываться где-то и подтверждать, что еще продолжаешь?
Начало отчета, понятно, просто количество зарегистрировавшихся. А дальше?
Кстати, как вариант разница между нулевым и первым днем может быть "забыл данные аккаунта, завел новый".
/forums/comment/271347-quote-name-paradox-post-271317-wasd-anton-mozhet-ja
05.09.2016 19:43
<quote name=Paradox post="271317">
WasD Антон, может я упустил, но откуда берется статистика в табличке? После каждого дня стодневки нужно отписываться где-то и подтверждать, что еще продолжаешь?
Начало отчета, понятно, просто количество зарегистрировавшихся. А дальше?
Кстати, как вариант разница между нулевым и первым днем может быть "забыл данные аккаунта, завел новый".</quote>

Наша система автоматически отслеживает прогресс участников в программе.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/271402-wasd-vot-i-ja-ob-jetom-otkuda-hot-kto-to-v-dannom
06.09.2016 08:13
WasD, вот и я об этом. Откуда хоть кто-то (в данном случае система) узнает сходил я на тренировку или нет?
Ведь если я сам об этом не скажу, то система "подумает", что на второй день я не вышел?
Или есть требование где-то "кнопочку нажимать" или отписываться о прохождении?
/forums/comment/271410-sistema-otslezhivaet-chtenie-info-postov-jeto-daleko
06.09.2016 09:35
Система отслеживает чтение инфо-постов. Это далеко от идеала, но хотя-бы так. Есть пользователи, которые заходили, читали, но при этом забывали залогиниться. К тому же у нас, например, весной половина участников к середине (а кто-то и раньше) забили на инфо-посты вообще, но продолжали заниматься ежедневно и посещать совместные тренировки.

/forums/comment/271414-teper-ponjatno-aktivnost-na-forume-aktivnost-v
06.09.2016 10:02
Теперь понятно: активность на форуме = активность в стодневке.

Может тогда добавить к этой статистике реально тренирующихся?
Например, в форме промежуточных результатов (50-ый день) и окончательных ввести дополнительные вопросы, например:
Оцените свою активность в стодневке:
1. Регулярно читал инфо-посты и тренировался.
2. Не заходил на форум, но тренировался без пропусков.
3. Только читал инфо-посты, не тренировался.

Ответы на подобные вопросы могут внести ясность в итоговую статистику.
/forums/comment/271451-popadalsja-u-kogo-to-mne-takoj-prostoj-sposob-nachat
06.09.2016 13:30
Попадался у кого-то мне такой простой способ начать тренироваться: не просто пообещать самому себе, что, мол, начну с понедельника, а рассказать об этом семье, подруге, друзьям. Вроде как и перед ними тоже чтобы стыдно было.

Экстремальный вариант: до прохождения первой стодневки мы с 3мя друзьями поспорили на деньги (ощутимые) что похудеем за 2 месяца не меньше чем на 10 кг. Побеждал тот кто похудеет сильнее (не бросайте камни, я тогда был молодой и глупый) Каждый выбрал свой метод, я не выиграл, но каждый похудел хорошо.

То есть собираться шайкой из нескольких новичков и тянуть друг друга. Хотя, как говорил раньше, главное - захотеть самому.
/forums/comment/271442-quote-name-paradox-post-271402-wasd-vot-i-ja-ob-jetom
06.09.2016 14:09
<quote name=Paradox post="271402">
WasD, вот и я об этом. Откуда хоть кто-то (в данном случае система) узнает сходил я на тренировку или нет?
Ведь если я сам об этом не скажу, то система "подумает", что на второй день я не вышел?
Или есть требование где-то "кнопочку нажимать" или отписываться о прохождении?</quote>

100-дневный воркаут - это, в первую очередь, образовательная программа, а не тренировочная. Поэтому ты можешь пройти её целиком, ни разу не потренировавшись, хотя это и будет странно. Наша задача - дать участникам знания, это мы и отслеживаем.

<quote name=dAppEr post="271410">
Есть пользователи, которые заходили, читали, но при этом забывали залогиниться.</quote>

Таких мало, а с учетом того, что система запоминает аккаунт после первого захода навсегда, то таких вообще быть не должно.

<quote name=dAppEr post="271410">
К тому же у нас, например, весной половина участников к середине (а кто-то и раньше) забили на инфо-посты вообще, но продолжали заниматься ежедневно и посещать совместные тренировки.</quote>

Это у вас? Боль, печаль, в инфо-постах же самая суть 😦

<quote name=Paradox post="271414">
1. Регулярно читал инфо-посты и тренировался.
2. Не заходил на форум, но тренировался без пропусков.
3. Только читал инфо-посты, не тренировался.

Ответы на подобные вопросы могут внести ясность в итоговую статистику.</quote>

не внесут. Текущая система дает более точное представление и лишена абстракций вроде "регулярно", "без пропусков" и т.д. Мы точно знаем, до какого инфо-поста дошел человек. И сейчас у нас основная проблема и основные потери на старте (28% тупо не выходит), и в первые 4 дня (22% теряются). А дальше все очень равномерно и на очень низком уровне в плане оттока, поэтому пока не анализируем.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/271500-quote-name-takeshi-post-271451-popadalsja-u-kogo-to
06.09.2016 21:26
<quote name=Takeshi post="271451">
Попадался у кого-то мне такой простой способ начать тренироваться: не просто пообещать самому себе, что, мол, начну с понедельника, а рассказать об этом семье, подруге, друзьям. Вроде как и перед ними тоже чтобы стыдно было.</quote>

При записи на 100-дневку мы настоятельно рекомендуем всем дать публичное обещание пройти программу до конца, это действительно повышает шансы на прохождение.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD