/forums/comment/263924-quote-name-bassoff-post-263923-a-po-rostov-na-donu
27.06.2016 11:38
<quote name=Bassoff post="263923">
А по Ростов-на-Дону какие данные???</quote>
34 записалось, 1 прошел

/forums/comment/263927-bassoff-gljan-sam-fajl-https-yadi-sk-i-hm-jmjolsijx2
27.06.2016 12:14
Bassoff

Глянь сам файл - https://yadi.sk/i/HM_JmjoLsijx2 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/263932-quote-name-wasd-post-263927-bassoff-gljan-sam-fajl
27.06.2016 12:43
<quote name=WasD post="263927">
Bassoff

Глянь сам файл - https://yadi.sk/i/HM_JmjoLsijx2 😉</quote>
А есть обновлённая статистика? У меня 2-ое из 4 вписали данные, получили ачивки, но не вошли в статистику.
/forums/comment/263933-o-o-sejchas-zakinu-obnovlennuju
27.06.2016 12:45
о_О
сейчас закину обновленную
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/263977-ja-dumaju-kazhdomu-ovoshhu-svojo-vremja-programma
27.06.2016 18:27
Я думаю *Каждому овощу своё время * программа оздоровительная ,а не направлена для достижения рекордов,любые меры ужесточительные или поощрительные ни к чему не приведут, человек должен заниматься ,потому что это надо ему для здоровья ,а не какого то заработка за 100 дней ,отзанимавшись потом бросить . Я думаю ,что сколько человек бы не записалось процент останется таким же.Решение вовлекать больше людей.Как сделать ,во первых это реклама ,интернете , социальная В том числе соцсетях.Деньги на рекламу попробовать пробить в городских бюджетах на социальные проекты.Взять в пример велосипедные сообщества,Пробивают же люди и велосипедные дорожки, и изменения в правилах дорожного движения, и парковки для велосипедов.Так же деньги на рекламу можно взять и от продажи спортивных товаров, всевозможные стикеры ,наклейки. эмблемы. это моё скромное мнение
Я не Стар Пёр , Я Супер Стар .
/forums/comment/263983-nu-voobshhe-vse-tak-i-delaetsja
27.06.2016 19:10
Ну вообще все так и делается!)
☆Мечтай-планируй-действуй☆
/forums/comment/264863-ni-u-kogo-ne-bylo-vremeni-proanalizirovat-uchastnikov
05.07.2016 20:05
Ни у кого не было времени проанализировать участников? Я пока сам не добрался даже близко до этого 😦
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/264864-wasd-ja-sejchas-zanimajus-analizom-kommentariev-k
05.07.2016 20:08
WasD Я сейчас занимаюсь анализом комментариев к запускам. Но нормальные результаты и идеи еще не скоро смогу предоставить)
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/264876-quote-name-kahar-post-264864-wasd-ja-sejchas
05.07.2016 21:15
<quote name=Kahar post="264864">
WasD Я сейчас занимаюсь анализом комментариев к запускам. Но нормальные результаты и идеи еще не скоро смогу предоставить)</quote>

😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/269882-ja-zakonchil-schitat-statistiku-ochen-ochen-interesnye
22.08.2016 20:36
Я закончил считать статистику. Очень, очень интересные данные в программе, я могу вам сказать!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/269892-quote-name-wasd-post-269882-ja-zakonchil-schitat
22.08.2016 22:31
<quote name=WasD post="269882">
Я закончил считать статистику. Очень, очень интересные данные в программе, я могу вам сказать!</quote>
Что там такого интересного?)

P.S.: Я надеюсь к пятнице тоже подвести итоги того, что я разбирал по комментариям + подкинуть идей, которых тоже немало набралось за лето😉
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/269933-quote-name-kahar-post-269892-quote-name-wasd-post
23.08.2016 10:07
<quote name=Kahar post="269892">
<quote name=WasD post="269882">
Я закончил считать статистику. Очень, очень интересные данные в программе, я могу вам сказать!</quote>
Что там такого интересного?)

P.S.: Я надеюсь к пятнице тоже подвести итоги того, что я разбирал по комментариям + подкинуть идей, которых тоже немало набралось за лето😉</quote>

Давай, давай 😃

Ну, например, что невыходы на старт НЕ связаны с возрастом или источником привлечения. Или что наибольший % прохождения (относительно общего числа записавшихся данного возраста) в группе 40+.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/269959-quote-name-wasd-post-269933-naibolshij-prohozhdenija
23.08.2016 14:29
<quote name=WasD post="269933">
наибольший % прохождения (относительно общего числа записавшихся данного возраста) в группе 40+</quote>
Неудивительно. Так как эта категория людей:
1. Имеет устоявшийся склад жизни;
2. Умеет ставить перед собой цели;
3. Видит каждый день в зеркале, что "пора что-то менять, ведь жизнь только начинается" ))
4. В конце концов это уже серьезные и состоявшиеся люди, которые могут выполнять данные обещания.
/forums/comment/270822-tak-ja-vrode-sdelal-jeto-mozhno-bylo-sdelat-bolshe-i
31.08.2016 23:30
Так, я вроде сделал это😐

Можно было сделать больше и раньше, но...

Проанализировал дни 1,2,3, когда наибольшая потеря участников идет, потом 49 день - как итог базового блока.

В первый день потери наибольшие - это понятно, на второй потери продолжаются, а на третий они уже не так значительны - это видно и по комментариям, которые я читал.

День 1

Сюда я запишу основные моменты, на которые жалуются участники программы, и которые нужно, соответственно, продумать. Плюс, будут мои идеи и умозаключения.

- ошибки в постах (остатки с прошлой 100-дневки)

- часто спрашивают - когда тренироваться (утром, вечером), этот и многие другие моменты нужно означить кратко в первом инфо-посте, ИМХО

- видео нужно без путаницы с количеством отжиманий😉

- спрашивают про отжимания на брусьях и упражнения на пресс. Нужно обозначить, почему их нет в программе (хотя про пресс вроде и так написано, может какие-то пруфы туда закинуть)

- список всех участников запуска (будет полезен в рамках моих дальнейших мыслей)

- тренировки на улице или дома - обозначить вместе с временем для тренировок, ибо многие считают такие мелочи важными

- что такое заминка? - самый частый вопрос, нужно что-то придумать (скорее всего сделать мини-упоминание в первом посте, как и по другим схожим вопросам)

- добавить упражнения на пресс в круги - объяснить, что это абсолютно бессмысленно

ЧаВо:
- техника выполнения упражнений

- вопросы по поводу питания

- на что влияет время отдыха?

- что делать, если мне легко?

- как подобрать количество облегченных упражнений?

- что если не могу сделать минимум?

ВАЖНО!!! Заметил (многие заметили), что люди начинают менять схему 100-дневки в первый же день ни разу её до этого не проходив. Думаю, что это может стать причиной преждевременных срывов из-за чрезмерной нагрузки. Хотя проверка профилей и дневников таких участников точной взаимосвязи не выявила.

Думаю, что стоит сделать акцент на ограничение по количеству повторений на первый день - идея упоминалась уже."Тише едешь - дальше будешь" и "результаты не достигаются за одну тяжелую тренировку" - донести до людей.

По первому дню основные моменты: кратко идеи дальнейших постов и "предостережение".

День 2

ЧаВо:

- как правильно дышать?

- можно ли добавить бег?

- является ли бег разминкой?

Главная проблема второго дня - боль в мышцах участников после тренировок первого дня - на этом, кстати, может слиться даже больше участников, чем на первом дне (если не брать в расчет тех, кто вообще на старт не вышел). Многие просто перестают тренироваться сразу. Остальные отмечают резкое увеличение выносливости😃 Что тоже интересно.

НУЖНО предупредить об этом еще в первый день/в инфо-посте второго дня.

День 3

ЧаВо:

- как "подтягиваться спиной?

Про подтягивания спиной хорошо бы подробнее расписать/ снять видео.

Проблемы дня:
Их две, и обе ведут к потере участников:

- мне скучно делать одно и то же, где разнообразие???

- у меня больше нет сил, вообще, не могу подтянуться/отжаться

День 49

Тут я пробежался уже мельком, чтобы оценить общую картину пожеланий на БАЗОВЫЙ блок:

- просят упражнения на пресс (что делать?😆)

- просят давать инфу о тренировках раньше (что я и описал в первом дне)

Теперь мои мысли по поводу того, как можно улучшить проходимость программы:

Идея 1: Перво-наперво нужно оказать хорошее впечатление на участников. Прям в самом начале, начиная с подготовительных инфо-постов (их хорошо бы переписать, потому что они устарели), ну и пост первого дня должен быть прям очень крутой😃

Идея 2: Можно попробовать объединять людей (кураторы уже есть) - дать список участников по городам (писал выше об этом), вместе же интереснее, заодно так можно и кураторов еще заполучить - уверен, что из такой команды можно что-то организовать.

Идея 3: Нужно рассказывать участникам про возможности сайта. Не секрет, что очень многие регаются только для прохождения 100-дневки и после её окончания так же благополучно полностью исчезают с сайта. Чтобы этого избежать, я предлагаю добавлять к каждому инфо-посту небольшую памятку, где можно рассказывать про разные разделы сайта и то, как ими пользоваться (Статьи, Площадки, Мероприятия, Видео + видео на страничке, Магазин). Это должна быть информация о более продвинутых функциях сайта, которые впоследствии будут полезны участникам.

Идея 4: Создать раздел "Истории успеха - 100-дневка". В каждом запуске есть участники, которым удалось добиться значительных результатов - про них рассказывается в информации о программах за прошлые годы, но почему бы не выделить это в отдельный раздел. Мне кажется, что это будет неплохой мотивацией для новых участников.

И, нужно дополнить пост 88 дня - там про волнообразную периодизацию написано меньше, чем про линейную, хотя она указывается, как более действенная - хотелось бы больше инфы.

Вот. Если найду что-то еще интересное - отпишусь.
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/270836-quote-name-kahar-post-270822-chasto-sprashivajut
01.09.2016 01:23
<quote name=Kahar post="270822">
- часто спрашивают - когда тренироваться (утром, вечером), этот и многие другие моменты нужно означить кратко в первом инфо-посте, ИМХО
</quote>
Можно написать в любое свободное, или сослаться на рекомендуемое время для занятий физической культурой и спортом (где-то слышал, что это с 13 до 14), или же рано утром, так как вечером могут возникнуть неотложные дела, а утро - пока свободное - и добавить типа: Сначала потренить, потом прочти инфо-пост.
<quote name=Kahar post="270822">
- мне скучно делать одно и то же, где разнообразие???
</quote>
Вот тут я с тобой согласен. У нас на сборе одна девушка задала похожий вопрос. Ну я ответил как есть и больше её не видел. 😁
<quote name=Kahar post="270822">
Идея 3: Нужно рассказывать участникам про возможности сайта. Не секрет, что очень многие регаются только для прохождения 100-дневки и после её окончания так же благополучно полностью исчезают с сайта. Чтобы этого избежать, я предлагаю добавлять к каждому инфо-посту небольшую памятку, где можно рассказывать про разные разделы сайта и то, как ими пользоваться (Статьи, Площадки, Мероприятия, Видео + видео на страничке, Магазин). Это должна быть информация о более продвинутых функциях сайта, которые впоследствии будут полезны участникам.
</quote>
Мне нравится. Здравая идея. Эдакий небольшой ликбез по повышению компьютерной грамотности. 😁
<quote name=Kahar post="270822">
Идея 4: Создать раздел "Истории успеха - 100-дневка". В каждом запуске есть участники, которым удалось добиться значительных результатов - про них рассказывается в информации о программах за прошлые годы, но почему бы не выделить это в отдельный раздел. Мне кажется, что это будет неплохой мотивацией для новых участников.</quote>
Плюсую. А отличившихся поощерять