/forums/comment/287777-prichem-kak-malchikam-tak-i-devochkam-g-da-srazu
31.10.2016 08:06
Причем-как мальчикам, так и девочкам 😁

Да, сразу скажу-я в данный момент НЕ пользуюсь ими (возможно пока, ибо этот вопрос-на стадии изучения)-может буду, а может-нет.

Услышал как то от товарища, который гораздо толще меня-что раз в неделю он устраивает себе разгрузочный день (РД)
В "обычные дни" он сейчас перестраивает свой рацион так, чтобы есть поменьше вредного и -вообще поменьше
нормальные порции
а то разожрался

и взялся по средам делать РД
например:
весь день-только яблоки+поллитра кефира+ вода/зеленый чай
или: свекла+зеленый чай
или-только рис+немножко меда+зеленый чай

не в огромных количествах-а понемногу, голод утолить
Я как бы раньше конечно слышал про такие дни, но даже не рыскал, а тут погуглил-в принципе...вещь не сказать чтобы плохая, и направлена как на сброс веса, так и просто на очищение организма

Есть фанатичные РД: только воду весь день/только зеленый чай с молоком весь день, но это наверное уже для адептов ЗОЖ

вопрос: знаете ли вы что такое РД и используете ли в своем питании?
И почему используете или нет?

С одной стороны-ничего страшного в том чтобы питаться весь день только яблоками и зеленым чаем без сахара (при этом не устраивая себе сразу же после РД-загрузочного дня)-ничего плохого не вижу....с другой....до фанатизма я точно не дойду-даже если и буду использовать РД
/forums/comment/287790-a-smysl-to-v-chem-k-sbrosu-vesa-jeto-otnoshenija-ne
31.10.2016 08:43
а смысл то в чем? К сбросу веса это отношения не имеет.Организм очищать ни от чего не надо
/forums/comment/287806-nu-tebe-to-tochno-ne-nado-kak-mozhno-ochistit
31.10.2016 09:41
Ну тебе то точно не надо, как можно очистить железяку-нержавейку))))
/forums/comment/287828-rd-a-tochnee-pg-periodicheskoe-golodanie-prosto-odna
31.10.2016 10:53
РД, а точнее ПГ (периодическое голодание) - просто одна из форм ограничения калорийности рациона. Использовать можно в случае, если вы легко переносите и воспринимаете такой тип ограничений в питании. Особых плюшек по сравнению с другими методами нормализации питания нет. Восприимчивость у каждого к ПГ разная. У меня все.
/forums/comment/287829-quote-name-ogrudko-post-287828-rd-a-tochnee-pg
31.10.2016 10:58
<quote name=ogrudko post="287828">
РД, а точнее ПГ (периодическое голодание) - просто одна из форм ограничения калорийности рациона. Использовать можно в случае, если вы легко переносите и воспринимаете такой тип ограничений в питании. Особых плюшек по сравнению с другими методами нормализации питания нет. Восприимчивость у каждого к ПГ разная. У меня все.</quote>

Stimmt!
/forums/comment/287879-quote-name-ogrudko-post-287828-ispolzovat-mozhno-v
31.10.2016 14:41
<quote name=ogrudko post="287828">
Использовать можно в случае, если вы легко переносите и воспринимаете такой тип ограничений в питании.</quote>
ну лично я без проблем
бывает в силу просто хотелок (без цели устроить какой либо РД/ПГ) весь день ем например только овощи
или-фрукты
в августе часто рацион дня состоит из арбуза и дыни и всё.

дискомфорта-ноль

<quote name=ogrudko post="287828">
Особых плюшек по сравнению с другими методами нормализации питания нет.</quote>
инет источники разного уровня говорят как об очищении организма (кишечника от застойных масс)-так и о локальном похудении до 1,5-2 кг
а типа если потом не обжираться после РД-то возвращается не так много, не все потерянные кило
/forums/comment/287890-quote-name-alexsh-post-287777-i-vzjalsja-po-sredam
31.10.2016 15:07
<quote name=ALEXSH post="287777">
и взялся по средам делать РД
например:
весь день-только яблоки+поллитра кефира+ вода/зеленый чай
или: свекла+зеленый чай
или-только рис+немножко меда+зеленый чай</quote>

ПРЕКРАЩАЙ, если жизнь дорога!

<quote name=ALEXSH post="287879">
инет источники разного уровня говорят как об очищении организма (кишечника от застойных масс)-так и о локальном похудении до 1,5-2 кг</quote>

Тебе выше kiss написал, что организм ни от чего очищать не нужно. Прекрати посещать мусорные сайты в интернете.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/288006-davajte-tak-vse-nuzhno-rassmatrivat-v-kontekste-esli-u
31.10.2016 22:08
Давайте так. Все нужно рассматривать в контексте. Если у вас 6 дней в неделю полный ахтунг, то 1 день голодания погоды вам не сделает, вас не похудеет и организм не очистит. Если питание и так в порядке, но вы хотите сбрасывать вес, то можно применять ПГ, если вам на нем комфортно. Если после дня голодания вы следующий все усердно заедите, то и конечно никаких похудений не будет.
/forums/comment/288205-quote-name-wasd-post-287890-prekrashhaj-esli-zhizn
01.11.2016 14:13
<quote name=WasD post="287890">
ПРЕКРАЩАЙ, если жизнь дорога!</quote>
Антон, это не я, это товарищ
😁
я итак постепенно прихожу в норму, у меня своя метода есть и она-действует, без ущерба для здоровья

<quote name=ALEXSH post="287777">
а, сразу скажу-я в данный момент НЕ пользуюсь ими (возможно пока, ибо этот вопрос-на стадии изучения)-может буду, а может-нет.</quote>

😉
/forums/comment/288211-quote-name-ogrudko-post-288006-esli-u-vas-6-dnej-v
01.11.2016 14:28
<quote name=ogrudko post="288006">
Если у вас 6 дней в неделю полный ахтунг,</quote>
нет, я уже давно научился свой рацион содержать в норме
<quote name=WasD post="287890">
что организм ни от чего очищать не нужно.</quote>
вот уж кого слушать нужно в последнюю очередь
Антон, ты и правда считаешь, что в организме человека с долей жира...ну пусть выше 20%-нет никаких шлаков, чист кишечник, печень??
да уж....
/forums/comment/288239-quote-name-alexsh-post-288211-anton-ty-i-pravda
01.11.2016 15:44
<quote name=ALEXSH post="288211">
Антон, ты и правда считаешь, что в организме человека с долей жира...ну пусть выше 20%-нет никаких шлаков, чист кишечник, печень??
да уж....</quote>

НИКАКИХ ШЛАКОВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА НЕТ. БЛИН. БИОЛОГИЯ. ГРЕБАННАЯ БИОЛОГИЯ. ШКОЛЬНЫЙ КУРС.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/288241-ladno-mozhno-eshhjo-po-drugomu-o-kakih-takih-shlakah
01.11.2016 15:45
Ладно, можно ещё по-другому.

О каких таких шлаках ты говоришь? Откуда они возникают? Как ты планируешь от них чиститься? И почему твой способ сработает?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/288244-poisk-po-slovam-kolichestvo-shlakov-v-organizme-kg
01.11.2016 15:57
Поиск по словам "количество шлаков в организме кг" выдает следующие перлы:

Quote:>

По наблюдениям ученых, в организме взрослого человека скапливается огромное количество шлаков и солей (до 2 - 3 кг.).
</quote>

Quote:>

По некоторым данным в организме взрослого человека может накапливаться до 10 (!) килограммов шлаков и токсинов.
</quote>

Quote:>

Отложение шлаков происходит также в легких, гайморовых пазухах, в ротовой полости (на зубах). Известны случаи образования камней в слюнных железах и поджелудочной железе. Довольно часто встречается избыток слизи в тонком кишечнике и в желудке. Отложение шлаков может протекать на кожных покровах и ногтях. Но все-таки по общему объему наибольшее количество шлаков находится в толстом кишечнике, почках и печени.

Накопление каловых завалов в толстом кишечнике происходит в течение всей нашей жизни, а их вес в организме некоторых людей иногда превышает 12-15 кг. Масса почечных камней подчас достигает 1,5-2,0 кг. Камней же, находящихся в желчном пузыре и печени, иногда насчитывается от нескольких десятков до нескольких тысяч штук. Конечно, это не может не вызвать тревоги у нас, хранителей этих самородков, хотя бы потому, что и почки, и печень, и толстый кишечник (как часть пищеварительного тракта) являются жизненно важными органами.
</quote>

и так далее... 😵 😁
/forums/comment/288249-vot-by-eshhe-kto-nibud-dal-medicinskoe-opredelenie
01.11.2016 16:24
Вот бы еще кто-нибудь дал медицинское определение слову "шлак". Я бы с бооооольшим удовольствием почитал.
/forums/comment/288252-quote-name-alexsh-post-287777-uslyshal-kak-to-ot
01.11.2016 16:37
<quote name=ALEXSH post="287777">
Услышал как то от товарища, который гораздо толще меня-что раз в неделю он устраивает себе разгрузочный день (РД)</quote>
Вот я бы как-то изначально не сильно доверял таким товарищам 😇


<quote name=ALEXSH post="288211">
ты и правда считаешь, что в организме человека с долей жира...ну пусть выше 20%-нет никаких шлаков, чист кишечник, печень??
да уж....</quote>
И куда же чудесным образом исчезают все эти "шлаки" при любом похудении (любым способом, за которыми все-равно в итоге кроется дефицит калорий) без всяких чисток и разгрузочных дней?

В бою первым гибнет план боя