/forums/comment/322951-quote-name-truth-post-322889-posle-podhoda-mozhno-i
13.03.2017 07:38
<quote name=TRUTH post="322889">
после подхода можно и нужно слегка подрастянуть тренируемые мышцы</quote>
Это очень полезно сделать после тренировки в целом, насколько я знаю. Если интересны конкретные причины - думаю, ogrudko может все разжевать. Или, если надо, могу поискать статью про это. Но суть в том, что при растяжке мышцы расслабляются и организм начинает их восстанавливать, а без растяжки проходит больше времени, чтобы организм осознал, что его больше пытать не планируют 😃
<quote name=TRUTH post="322889">
может быть в этом и кроется тайна моего застоя</quote>
А застой из-за частых травм? 😃 Если нет, то вряд ли
https://workout.su/warpp - начинать никогда не рано
/forums/comment/322958-quote-name-andrey-1986-post-322774-k-primeru-ja
13.03.2017 07:56
К примеру, я занимаюсь чётко по программе "100" и через день с железом, и все у меня ок. Но я не знаю что будет дальше в программе, поэтому интересно - 100'дневка и железо не являются ли взаимоисключающими факторами?</quote>
Если сможете совместить нагрузку, то пожалуйста. Хотя зачем? Неужели больше нечем заняться в жизни? 😃
/forums/comment/322992-quote-name-ogrudko-post-322958-k-primeru-ja-zanimajus
13.03.2017 08:41
<quote name=ogrudko post="322958">
К примеру, я занимаюсь чётко по программе "100" и через день с железом, и все у меня ок. Но я не знаю что будет дальше в программе, поэтому интересно - 100'дневка и железо не являются ли взаимоисключающими факторами?</quote>

страшно представить что ты творишь с железом .Видео кругов 100 дневки хоть бы скинул
/forums/comment/323017-quote-name-kiss-post-322992-quote-name-ogrudko-post
13.03.2017 09:36
<quote name=kiss post="322992">
<quote name=ogrudko post="322958">
К примеру, я занимаюсь чётко по программе "100" и через день с железом, и все у меня ок. Но я не знаю что будет дальше в программе, поэтому интересно - 100'дневка и железо не являются ли взаимоисключающими факторами?</quote>

страшно представить что ты творишь с железом .Видео кругов 100 дневки хоть бы скинул</quote>
могу, конечно, снять и скинуть видео, если просите.. Дело в том, что я работаю на заводе и турник с брусьями это единственное наше здесь развлечение))))
/forums/comment/323104-quote-name-wasd-post-322153-naibolee-chastaja
13.03.2017 13:23
<quote name=WasD post="322153">
Наиболее частая рекомендация: выпивать в день около 1,5-2 литров воды. При этом чай, кофе, соки и лимонады в данном случае водой не считаются!</quote>
Это не правильно!
НЕ ВЫПИВАТЬ!
Необходимо ПОТРЕБЛЯТЬ в день некоторое количество жидкости.
Еда содержит воду, даже самая сухая каша и макароны.
Чай, кофе и другие напитки - тоже вода. Диуретический эффект от них сильно преувеличен.

Организм скажет о недостатке воды жаждой. Жажда появляется примерно при потере 1% жидкости. Чувство жажды - это уже авария, до жажды лучше не доводить организм, тем более не тренироваться с пересохшим ртом.
Хочется пить? Попил. Перед тренировкой несколько глотков и вовремя, чтобы желудок не перегружать булькающей жидкостью.

Совсем не нужно нагружать почки и бегать в туалет каждый час только из-за того, что кто-то сказал "надо выпивать 2 литра".
/forums/comment/323105-ogrudko-ja-ne-nashel-v-poste-slov-pro-to-chto
13.03.2017 13:26
ogrudko

Я не нашел в посте слов про то, что потребление воды индивидуально и все эти рекомендации про 1,5-2 литра в день - сильно усреднены. Нужно добавить? Что про диуретические свойства скажешь?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/323107-quote-name-edushkin-post-322396-kak-to-sporilipo
13.03.2017 13:28
<quote name=Edushkin post="322396">
Как-то спорилипо этому поводу с ребятами на форуме - не помню кто, но доводы были аргументированы хорошо.</quote>
Не спорили, а <url="https://workout.su/forums/comment/309210">обменивались мнениями</url> 😉

<quote name=Paradox post="309210">
Первые 10 ссылок, которые предложил Гугл с англоязычных сайтов по запросу "daily water intake".
Кто-нибудь может проделать такой эксперимент для доступных русскоязычных ресурсов.

Итак, все сайты (здесь и далее я говорю о тех десяти, которые предложил мне Гугл) повторяют как мантру правило "8х8" - 8 стаканов объемом 8 унций в день. Если округлить унцию до 30 мл, то получим 8 стаканов объемом 240 мл, то есть чуть больше двух литров.

Это правило появилось в 1945 году из ошибочного допущения что на усвоение 1 калории еды нужно 1 мл. жидкости. То есть для
диеты, основанной на 2000 калориях в день, нужно столько же жидкости, что округлилось и упростилось в "8х8".

А далее эти цифры уточняются:
1. Это не значит, что нужно выпивать обязательно и непременно 2 л. чистой воды дополнительно к своему рациону. Столько жидкости нужно получать с пищей. Примерно 80% человек получает из напитков, 20% - из твердой пищи.
2. Диуретический эффект от кофеина (чай, кофе) сильно преувеличен. Условно говоря, 5 чашек кофе - это все-таки почти 5 чашек воды.

.:>
The European Food Safety Authority (EFSA) recommends an intake of 2.5 litres of water for men and 2.0 litres of water for women per day, via food and drink consumption</quote>


В конце концов все сводится к элементарным рекомендациям не подсчитывать какое-то эфемерное количество воды, а ориентироваться на организм.

1. Чувство жажды появляется, когда организм потерял около 1% жидкости. При появлении жажды, её нужно утолять умеренным количеством жидкости.
2. Цвет мочи должен быть прозрачным/светлым.

Если в течение дня человек не чувствует жажду, это значит что он получает достаточное количество жидкости с пищей и напитками. Те же 2-2,5 литра.

Но если добавлять дополнительные 8-10 стаканов или 2-3 литра воды, то суточное потребление жидкости удвоится и будет уже 4-5 литров, что далеко от рекомендуемых значений.

По НТВ, если не ошибаюсь, в программе "Еда, живая и мертвая" проводили эксперимент по выпиванию 3 литров воды ежедневно. Анализы подопытной после эксперимента заметно ухудшились.

Можно тут покопаться: <url="http://www.naturalhydrationcouncil.org.uk/">Сайт британской ассоциации производителей бутилированной воды</url> Но очевидно, что они заинтересованы в увеличении потребления воды населением.</quote>
/forums/comment/323109-ja-chestno-govorja-ne-slezhu-za-kolichestvom
13.03.2017 13:38
Я, честно говоря, не слежу за количеством потребляемой жидкости в сутки. Все исключительно на потребности организма. Захотел попить, пошел попил. И без всяких пометок сколько выпил и сколько еще нужно (по рекомендуемым нормам).
Хочешь улучшить мир? Начни с себя!
ARMAGEDDON
/forums/comment/323113-quote-name-wasd-post-323105-ja-ne-nashel-v-poste-slov
13.03.2017 13:49
<quote name=WasD post="323105">
Я не нашел в посте слов про то, что потребление воды индивидуально и все эти рекомендации про 1,5-2 литра в день - сильно усреднены. Нужно добавить? Что про диуретические свойства скажешь?</quote>
Да, нужно добавить. Про диуретики - давай вспомним про гормоны, среди прочего диуретический эффект будет зависеть о индивидуальной чувствительности на те или иные вещества (т.е. количество рецепторов к ним, а также активность этих самых рецепторов, а также вопросы привыкания и т.д.). Т.е. для кого-то чай будет диуретиком, но не для того, кто кроме чая жидкости никакой не потребляет.
/forums/comment/323122-quote-name-ildar80-post-322659-quote-name-shulaev86
13.03.2017 14:05
<quote name=Ildar80 post="322659">
<quote name=shulaev86 post="322415">
<quote name=shulaev86 post="322390">
Сейчас пробежка была 2.5 км. Через час круги.</quote>
всё по плану 5*/10/20/20/20</quote>
Евгений, сколько по времени занимает выполнение твоего комплекса из кругов?</quote>
сегодня засеку.
/forums/comment/323126-quote-name-vladko-spb-post-322640-quote-name
13.03.2017 14:08
<quote name=vladko_spb post="322640">
<quote name=shulaev86 post="322327">
<quote name=Deniz post="322240">
<quote name=shulaev86 post="322233">
Вчера треня была у меня на ура-ура-ура. Сделал восемь подходов 4*10/20/20/20 и 4*5/10/10/10 и того подтягивания-60 раз,присядь-200 раз, и отжимания-120 раз. Ну как-то так.</quote>

Вчерашнюю тренировку нужно и писать во вчерашний пост! Почему два раза по 4 круга? Утром и вечером? Вчера и сегодня? Или Не хватило нагрузки? И что помешало добавить сразу на втором круге например? Мне круговые тренировки нравятся тем, что времени занимают порядка 30 минут (с разминкой и заминкой) получается что 2 раза по четыре заняло у вас около часа!</quote>
это за один раз. Если мне все это раскидать на четыре круга то мне тяжко. Я делал 4*11/22/22/22 четвертый круг в внатяжку шёл.</quote>
Результаты впечатляющие, браво!
Но, на мой взгляд, если за "основные круги" нагрузки маловато, то можно "добиться" более продуктивным и мение экзотичным способом, на пример немного разнообразив тренеровку, добавив отжимания на брусьях, горизонтальные тяги, да мало ли чего еще 😃</quote>
я полностью с вами солидарен. Дома есть брусья,но я про них забываю. Съемный турникет воспринимаю только как турник
/forums/comment/323127-samoe-tjazheloe-dlja-menja-jeto-razminka
13.03.2017 14:09
Самое тяжелое для меня-это разминка
/forums/comment/323683-quote-name-aleksilia78-post-322156-vsem-privet
14.03.2017 11:13
Всем привет. Слышал что вода важна для суставов и поэтому нужно пить вовремя тренировки. Так ли?</quote>
Да,даже научная статья где-то в инете есть)поищите😃

/forums/comment/324192-quote-name-ildar80-post-322664-vypolnenie-moego
15.03.2017 05:48
<quote name=Ildar80 post="322664">
Выполнение моего комплекса 4-10*20*20*20 сегодня заняло 10,35мин.Силы прибавить есть,но с восстановлением дыхания и пульса трудно))</quote>

Ничего не путаешь? У меня на 4 круга с таким же количеством повторений уходит около 20 минут я думаю, отдельно не засекал. Вся тренировка с разминкой и заминкой - 25-30 минут...
Если разложить круги по времени, то 3 минуты - чисто отдых между кругами. Остаётся 7:35 (от твоего времени) это менее 2 минут на круг, в котором суммарное количество повторений 70 ! Высокий темп!
It doesn't get easier, You just get better!...
/forums/comment/324438-naschet-chaja-kofe-morsov-limonad-i-prochee-g-ne
15.03.2017 13:47
Насчет чая/кофе/морсов (лимонад и прочее г.. не обсуждаю)-не раз встречал противоречивые мнения диетологов о том, что это считается за выпитое или нет
есть разные мнения, а потому вопрос даже в профессиональной среде-спорный


кто изучал вопрос потребления воды относительно времени суток?
я за собой заметил, что выпивая в целом за день около 2 литров воды (именно воды, даже не чай), большую часть этого кол-ва, (около 70, а то и 80%)-выпиваю уже после 6 вечера
насколько это входит в рамки общей рекомендации по кол-ву воды за день?