/forums/comment/342885-vsem-privet-den-56-utro-5-30-probezhka-10-minut
25.04.2017 15:40
Всем привет! День 56. Утро 5:30
Пробежка 10 минут;
Разминка 7 минут;
Подходы:
Подтягивания: 6*6
Приседания: 15*6
Отжимания: 15*6
Выпады: 15/15*6
Заминка. Отдых между подходами и упражнениями 30-35 секунд
Все прошло, как всегда, стабильно и уверенно, день пройден движемся дальше.
/forums/comment/342896-vsem-privet-segodnja-delal-krugi-dobavil-po-odnomu
25.04.2017 16:20
Всем привет. Сегодня делал круги, добавил по одному разу в подтягивании и отжимании. 6*6-15-11-15/15. Все хорошо!
/forums/comment/342951-proshu-dat-sovet-vremja-javljaetsja-kritichnym
25.04.2017 19:53
Прошу дать совет, время является критичным параметром, на подходы катастрофически не хватает, фактически удается выделить не более 30-40 мин в день, отсюла вопрос: как лучше, двигаться дальше, кругами или уменишить повторения в подходах и сократить время отдыха до заданного параметра в 30 сек. или например разбивать тренировки подходами на группы упражнений (один день подтягивания/отжимания, другой присед/выпады или в другой комбинации)?
/forums/comment/342955-quote-name-vladko-spb-post-342951-proshu-dat-sovet
25.04.2017 20:04
<quote name=vladko_spb post="342951">
Прошу дать совет, время является критичным параметром, на подходы катастрофически не хватает, фактически удается выделить не более 30-40 мин в день, отсюла вопрос: как лучше, двигаться дальше, кругами или уменишить повторения в подходах и сократить время отдыха до заданного параметра в 30 сек. или например разбивать тренировки подходами на группы упражнений (один день подтягивания/отжимания, другой присед/выпады или в другой комбинации)?</quote>
Разбивать на разные упражнения точно не надо, а делать подходами с малым отдыхом или кругами - это тебе решать.
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/342956-mozhete-prodolzhat-delat-krugi-my-predlagaem
25.04.2017 20:04
Можете продолжать делать круги. Мы предлагаем ознакомиться с тренировками по системе подходов для сравнения обеих методик
/forums/comment/342973-quote-name-practic1975-post-342774-dobrogo-vremeni
25.04.2017 21:03
Доброго времени суток всем. Не могу понять почему, но подходы в том виде как идут сейчас даются гораздо легче и с большим количеством, чем в базовом блоке. Может из-за кардионагрузки при круговых подходах? Сейчас нагрузка стала более ощутимой в конкретных группах мышц (ноги и грудь). А еще вопрос по мышцам пресса. Они будут добавляться в работу? Или самостоятельно?</quote>

Я думаю что организм привыкает к нагрузке. У меня точно такой же эффект - легче чем в начале всё делается.
Так, я сформулировал для себя несколько объяснений:
1) Адаптация физиологии. Мой организм получая регулярную физ нагрузку в целом стал сильнее и приобрёл значительный тонус. Он тратит меньше сил на одно и то же действие. Можно даже увеличить количество подходов и уменьшить отдых между подходами, но самочувствие будет лучше чем в начале.
2) Положительные обратные связи закрепившиеся на успешных тренировках. Обратная связь может быть положительной - после тренировки лучше гормональный фон, погода хорошая, гордость за успехи в регулярности. И может быть отрицательной - боль в колене при выполнении приседаний, плохая погода влияющая на самочувствие и уничтожающая позитив в корне, выполнение тренировок в пик усталости и так далее.

Пусть Good - количество тренировок завершившихся хорошим внутренним самочувствием. Bad - количество тренировок завершившихся плохим внутренним самочувствием. Good/Bad = дробь. Если больше числитель - это значит что тренировки приносят позитив. Знаменатель - негатив.

Думаю, люди у которых больше негатива - с трудом доходят до 56 дня. Оно и ясно - лично я мало знаю людей делающих что-либо успешно на одной силе воли. Азарт, удовольствие, наблюдение прогресса - вот стимулы формирующие в конечном итоге и позитивное отношение к тренировкам.
/forums/comment/342990-quote-name-bekli-post-342846-tut-pro-vorkaut-ili-pro
25.04.2017 21:22
<quote name=BeKLi post="342846">
Тут про воркаут или про Ученый совет по защите докторских диссертаций?</quote>

Воркаут - это не только турнички и брусья.

<quote name=AlexandrK post="342863">
Да и в большинстве своем народ, обычно, не сильно хочет сложную правду слушать. Гораздо удобней к восприятию популистическое говно в красивой обертке, чем не всегда простая и не очень удобная истина.</quote>

Люди всегда готовы идти за тем, кто обещает легкий путь.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/342997-s-vami
25.04.2017 21:27
С вами.
/forums/comment/343000-quote-name-iogsotot-post-342973-azart-udovolstvie
25.04.2017 21:31
<quote name=IogSotot post="342973">
Азарт, удовольствие, наблюдение прогресса - вот стимулы формирующие в конечном итоге и позитивное отношение к тренировкам.</quote>


нормальный стимул - это чувствовать себя комфортно в собственном теле, вот и всё, а всё остальное суета, а азарт - это болезнь, еёё успешно кста лечат ))))

/forums/comment/343002-quote-name-kahar-post-342955-quote-name-vladko-spb
25.04.2017 21:43
<quote name=Kahar post="342955">
<quote name=vladko_spb post="342951">
Прошу дать совет, время является критичным параметром, на подходы катастрофически не хватает, фактически удается выделить не более 30-40 мин в день, отсюла вопрос: как лучше, двигаться дальше, кругами или уменишить повторения в подходах и сократить время отдыха до заданного параметра в 30 сек. или например разбивать тренировки подходами на группы упражнений (один день подтягивания/отжимания, другой присед/выпады или в другой комбинации)?</quote>
Разбивать на разные упражнения точно не надо, а делать подходами с малым отдыхом или кругами - это тебе решать.</quote>
Спасибо.
Тогда буду на буднях делать в кругах, а на выходных, если удастся выкроить больше времени, в подходах )))
/forums/comment/343034-vsem-privet-post-dlja-menja-ochen-vazhnyj-davno
25.04.2017 23:44
Всем привет! Пост для меня очень важный, давно мучаюсь вопросом где правда, а где ложь, но так и не получается у меня достоверно для себя отделять правду от лжи. Даже прочитав данный пост и посмотрев видео. Теперь еще больше засомневался... тот кто хочет обмануть тоже может посмотреть эти видео и сделать книгу именно так чтобы я подумал что она научная. Даже ссылки можно написать такие что поймет только ученый, а я поверю.
Приходится только надеяться на интуицию да на логику. Хотя они тоже часто обманчивы.
Чем больше живу, тем меньше верю. Даже своим глазам. И кстати чем больше живу, тем больше хочется знать.
Раньше люди думали что земля плоская и солнце крутится вокруг земли и всех устраивали очевидные доказательства, а потом как резко все поменялось. Так и сейчас - даже то что написано в научной литературе еще не означает, что так и есть и так будет всегда. Почти каждое новое открытие доказывает, что раньше в чем-то ошибались.
Меньше знаешь - крепче спишь.
Нужно наверное мне забирать семью в горы, подальше от мира, построить дом, поставить турник с брусьями и крепко спать ночами)))
Не дает мне моя голова покоя, весь кислород мозг сжигает, который должен был в мышцы идти...
/forums/comment/343051-snova-v-igre-razminka-7-10-min-podtjagivanija-6-4
26.04.2017 00:13
Снова в игре
Разминка 7-10 мин
Подтягивания 6*4-минута отдыха
Приседания 6*20-минута отдыха
Отжимания 6*12-минута отдыха
Выпады 6*12/12 минута отдыха.
Все ОК.
Кто хочет тот ищет способ, кто не хочет ищет причину.
/forums/comment/343066-dobryj-den-chto-to-ja-zaputalsja-u-menja-idet-44-den
26.04.2017 02:31
Добрый день. Что то я запутался, у меня идет 44 день, начал с понедельника делать 6 кругов. Правильно я понял, что 6 кругов мы делаем всего неделю, а потом переходим на тренировки по подходам, 6 подходов в каждом из 4 упражнений, отдых везде минута.
/forums/comment/343067-quote-name-yptar-post-343066-dobryj-den-chto-to-ja
26.04.2017 02:43
<quote name=YPTAR post="343066">
Добрый день. Что то я запутался, у меня идет 44 день, начал с понедельника делать 6 кругов. Правильно я понял, что 6 кругов мы делаем всего неделю, а потом переходим на тренировки по подходам, 6 подходов в каждом из 4 упражнений, отдых везде минута.</quote>
Да, правильно.
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/343104-quote-name-iogsotot-post-342973-dobrogo-vremeni-sutok
26.04.2017 07:57
<quote name=IogSotot post="342973">
Доброго времени суток всем. Не могу понять почему, но подходы в том виде как идут сейчас даются гораздо легче и с большим количеством, чем в базовом блоке.</quote>
Тут ответ один.Круговые тренировки тяжелее тренировок подходами.