/forums/comment/391012-quote-name-shalinoy-post-391007-ja-dazhe-ne-nuzhnyj
23.10.2017 10:40
<quote name=Shalinoy post="391007">

я даже не нужный жир набрать не могу,ни какого веса ни плохого не хорошего,единственный прогресс это с начала сотки Где то в районе 3 кг набрал и все дальше не идет совсем))))</quote>

Делайте упражнения с нагрузкой, масса от них растет. Даже на всех тех же упражнениях, что идут в кругах - везде можно добавить утяжеление. Есть куча вариантов упражнений силовых даже на площадках для воркаута.
Масса-объем растет, когда возможно сделать в упражнении не так много повторений - 6-10, не больше.

Само собой, все это в связке с питанием.
/forums/comment/391013-quote-name-kylebrennan-post-391008-quote-name-mamay
23.10.2017 10:40
<quote name=Mamay post="391002">


Mamay почти со всем согласен, кроме легкости исхудать, на мой взгляд 😃 И см чуть выше - относительно сначала набора мышечной массы, а потом похудения.
А вот для набора массы нужен и строительный материал (белки, тот самый протеин), и энергия (углеводы). Потому гейнер (только хороший, а не где все углеводы - это сахар) будет более эффективен для целей набора массы. Протеин лучше скорее на подсушке, и все равно с некоторым количеством углеводов.</quote>
"Исхудать" в моем понимании это терять жир с мышечной массой. Мне трудно в себя запихивать много еды чтобы набрать массу (2800 - 3000 ккал сожрать - это для меня адская мука, естественно, имеется ввиду без всяких пирожных - конфет-булочек), а вот мало есть - это не трудно, в результате получается эдакий "бухенвальд".
Начало "боков" я как раз набрал на гейнере "Мегамасс 4000" от Вейдера - жуткая смесь граммульки протеина с огромным количеством сахара. Потом был Up Your Mass от MHP - это более качественный гейнер, но все равно покупать сахар и минимальное количество белка в гейнере по сумасшедшим ценам посчитал невыгодным, и давно приобретаю чистый протеин для изготовления домашнего коктейля (язык не поворачивается назвать его гейнером) на основе сложных углеводов, а не сахара.</quote>

Да, я тоже не помню, когда последний раз гейнер покупал. Нужно изучать состав очень тщательно. То, что вы готовите дома - это по соей сути качественный гейнер. И да, его проще приготовить с протеина готового 😃 Вы молодец, я постараюсь так позаморачиваться после НГ, когда попробую сесть на массу.

Про сброс веса и набор его в талии - очень сильное влияние оказывает стресс, как верно указано в инфопосте...</quote>
Можно делиться рецептами)
На набор в талии еще влияет и возраст, наверное)

/forums/comment/391014-quote-name-kylebrennan-post-390985-ochen-silno


Очень сильно зависит от твоего телосложения - эктоморф, мезоморф или эндоморф.


- человек с большой мышечной массой потребляет больше калорий - соответственно, меньше откладывается в жир (кстати, это было и в инфопосте соответствующем)
- визуально будет заметно больше именно добавление мышц => мотивация у человека останется
А вот активные сброс жира у такого человека я бы начинал через некоторое время, уже более целенаправленно (неспешный бег и прочие жиросжигающие упражнения с невысоким пульсом).</quote>

Позволю себе не согласиться.
1.Деление на эктоморфа, мезоморфа и эндоморфа и как следствие на воркаутеров, менфезиков и больших дядек как вы написали, весьма условно, так как мы редко встретим чистые типы. Обычно мы принадлежим в процентном соотношении к паре типов вышеописанных.
2.Не масса человека определяет сколько у него жира откладывается а то как он питается и тренируется. Много примеров когда бодибилдеры уйдя со сцены, переставали качатся но ели по привычке много и как результат вся их мышечная масса без работы уходила и потом на это место приходил жир. Если вы на животе уже отрастили трудовую мозоль то при избытке калорий и любой нагрузке жир на животе не рассасывается - посмотрите к примеру на пузатых паурлифтеров.
3.Как следствие из выше написанного - добавив мышцы и не убрав жир с боков не думаю что вы будете смотреться классно.
Опять же это не относится к тем у кого 14% жира или около того они хоть как будут выглядеть неплохо, мы говорим о обычных людях с обычными проблемами с жиром.
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/391016-quote-name-kylebrennan-post-391009-ja-s-vami-posporju
23.10.2017 10:43


Я с Вами поспорю (что-то часто я эту фразу употребляю тут 😕 ) относительно приседов и тяг. У нас тренера в зале говорят прямо - болит спина - делай приседы и тяги. Шутка, конечно, но укрепляет очень хорошо - просто с кучей подводящих упражнение и малыми весами. У меня в самом низу спины две грыжи намечалось в свое время, сейчас все нормально - т.к. укрепил мышечный корсет там хорошо уже. Но работаю все так же с небольшими (относительно остального) весами.</quote>
Пока с моей спиной мышечный корсет можно наращивать только гиперэкстензиями, остальное - прямой путь в неврологическое отделение)

/forums/comment/391018-pojdu-sdelaju-segodnjashnie-krugi-zavtra-ustroju
23.10.2017 10:48
Пойду сделаю сегодняшние круги. Завтра устрою выходной

/forums/comment/391020-quote-name-mamay-post-391016-quote-name-kylebrennan
23.10.2017 10:53
<quote name=Mamay post="391016">


Я с Вами поспорю (что-то часто я эту фразу употребляю тут 😕 ) относительно приседов и тяг. У нас тренера в зале говорят прямо - болит спина - делай приседы и тяги. Шутка, конечно, но укрепляет очень хорошо - просто с кучей подводящих упражнение и малыми весами. У меня в самом низу спины две грыжи намечалось в свое время, сейчас все нормально - т.к. укрепил мышечный корсет там хорошо уже. Но работаю все так же с небольшими (относительно остального) весами.</quote>
Пока с моей спиной мышечный корсет можно наращивать только гиперэкстензиями, остальное - прямой путь в неврологическое отделение)</quote>

Да, у меня тоже все с экстензий начиналось. И тяги штанги в наклоне с небольшим весом для укрепления трапеции.
А приседы - в смите, либо жим в хаммере (еще, в зависимости от того, что именно у Вас, ВОЗМОЖНО, можно рассмотреть гакк-машину).
/forums/comment/391021-quote-name-novotor-post-390923-quote-name-hristuk21
<quote name=Novotor post="390923">
<quote name=hristuk21 post="390921">
Напитки типа кофе, чая, сока не считается</quote>
Это точно!
Но пока вот иногда тянет кофейку хлебнуть... Но стараюсь держаться...</quote>
Никто кофе пить не запрещает, больше того пить кофе с утра натощак полезно, печень прочищает, просто нужно дополнительно выпить воды. Не зря в дорогих ресторанах к кофе дают стакан воды.
/forums/comment/391022-quote-name-kylebrennan-post-391009-no-rabotaju-vse
Но работаю все так же с небольшими (относительно остального) весами.</quote>
Никто про большие веса и не говорил! При интенсивном тренинге только навредите.
Почему приседы? Какие у нас самые большие группы мышц? Ноги! плюс в приседе и мышцы кора задействуются! Короче отличное энергозатратное упражнение.
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/391023-quote-name-shalinoy-post-391007-ja-dazhe-ne-nuzhnyj
<quote name=Shalinoy post="391007">

я даже не нужный жир набрать не могу,ни какого веса ни плохого не хорошего,единственный прогресс это с начала сотки Где то в районе 3 кг набрал и все дальше не идет совсем))))</quote>
Попробуйте поэксперементировать с БЖУ. При таком раскладе вам тем более надо внимательно к питанию относится. Попробуйте больше углеводов медленных в еду добавлять чтоб хватало энергии и мышцы не горели.
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/391025-quote-name-andrej19l-post-391014-quote-name
23.10.2017 11:04
<quote name=andrej19l post="391014">


Очень сильно зависит от твоего телосложения - эктоморф, мезоморф или эндоморф.


- человек с большой мышечной массой потребляет больше калорий - соответственно, меньше откладывается в жир (кстати, это было и в инфопосте соответствующем)
- визуально будет заметно больше именно добавление мышц => мотивация у человека останется
А вот активные сброс жира у такого человека я бы начинал через некоторое время, уже более целенаправленно (неспешный бег и прочие жиросжигающие упражнения с невысоким пульсом).</quote>

Позволю себе не согласиться.
1.Деление на эктоморфа, мезоморфа и эндоморфа и как следствие на воркаутеров, менфезиков и больших дядек как вы написали, весьма условно, так как мы редко встретим чистые типы. Обычно мы принадлежим в процентном соотношении к паре типов вышеописанных.
2.Не масса человека определяет сколько у него жира откладывается а то как он питается и тренируется. Много примеров когда бодибилдеры уйдя со сцены, переставали качатся но ели по привычке много и как результат вся их мышечная масса без работы уходила и потом на это место приходил жир. Если вы на животе уже отрастили трудовую мозоль то при избытке калорий и любой нагрузке жир на животе не рассасывается - посмотрите к примеру на пузатых паурлифтеров.
3.Как следствие из выше написанного - добавив мышцы и не убрав жир с боков не думаю что вы будете смотреться классно.
Опять же это не относится к тем у кого 14% жира или около того они хоть как будут выглядеть неплохо, мы говорим о обычных людях с обычными проблемами с жиром.</quote>

Давайте подискутируем 😃

1) Безусловно, так же как и с темпераментом. Но на практике я не просто так упомянул, что мезоморфов большинство. А они тяготеют либо все-таки к большей массе, либо к большей выносливости. Деление на воркаутеров (а точнее, повторюсь, вообще "турникменов"), бодибилдеров и менфизиков условно уже совсем, я имею в виду лишь некую предрасположенность. На ютубе я смотрел видео, товарищ массой 127 кг занимается воркаутом, флажки делает, висы все и т.п...

2) Бодибилдеров-эктоморфов я не встречал в принципе. Просто генетика. Разве что совсем уж химики. А у всех остальных и будет все либо сильно заплывать, либо не сильно, но заплывать (без занятий спортом). И чисто питанием это не решить.
У меня есть товарищ, эндоморф чистый. Начинает заниматься - его раздувает в плечах, он красавчик, все такое. Перестает - хотя сидит на диетах - тут же снова полный (если не сидит на диетах - тогда ОЧЕНЬ полный).
Пауэрлифтеры совсем не занимаются на похудание. Их девиз - "При вот таких плечах вот такой живот не видно". Там программы на 2-3 (максимум 5) повторений с огромными промежутками.
Когда бросает заниматься эктоморф - он худеет. Я до 27 тяготел к такому же типу (я сам мезоморф), а сейчас как перестаю заниматься - у меня уже живот растет, хотя всего-то два с половиной года прошло (
3) с этим совсем не соглашусь. Если жира много - он уже на силовых уйдет. Если не очень много - широкие плечи и спина сделают Вашу внешность очень выигрышной.
И, повторюсь, я лишь говорил про НАЧАЛО тренировок - моя точка зрения - СНАЧАЛА наращивать мышцы, потом идти к похудению уже, а не сначала сбрасывать жир, а потом набирать мышцы. Это эффективнее.
/forums/comment/391027-quote-name-andrej19l-post-391022-quote-name
23.10.2017 11:08
<quote name=andrej19l post="391022">
Но работаю все так же с небольшими (относительно остального) весами.</quote>
Никто про большие веса и не говорил! При интенсивном тренинге только навредите.
Почему приседы? Какие у нас самые большие группы мышц? Ноги! плюс в приседе и мышцы кора задействуются! Короче отличное энергозатратное упражнение.</quote>

В становой еще сильнее. Но приседания и становая и есть самые энегозатратные, затем с отрывом идет жим лежа (там ноги весьма слабо работают, только на рывок). Я в этом году только их (становую и приседы) начал делать, эффект - +5 кг чистой массы, и почти все сказали, что визуально заметно.
/forums/comment/391028-ostalsja-sushhij-pustjak-najti-vremja-na-pospat-i
23.10.2017 11:12
Остался сущий пустяк, найти время на поспать и перестать нервничать 🆒

/forums/comment/391030-quote-name-mamay-post-391013-mozhno-delitsja
<quote name=Mamay post="391013">

Можно делиться рецептами)
На набор в талии еще влияет и возраст, наверное)</quote>
Да, возраст еще как влияет.

/forums/comment/391037-kylebrennan-zamechu-odno-skoree-vsego-ja-otnoshus-k
KyleBrennan замечу одно скорее всего я отношусь к первому телосложения,но у меня нету ни каких проблем со здоровьем,набираю да плохо скидываю если плохо ем.все Ваши гейнеры протеины чушь собачья,пробовал эффекта ноль,а вот если правильное питание и без него все шикарно

/forums/comment/391039-kylebrennan-i-na-schet-konechnostej-zabyl-oni-u-menja
KyleBrennan и на счет конечностей забыл они у меня не такие длинные как вы говорите,все в пределах