/forums/comment/393015-mozhet-ja-chto-to-ne-tak-ponimaju-kak-vse-no-partner
Может я что то не так понимаю как все, но партнер для тренировок, постановка временных рамок, фиксирование прогресса, изменение окружение и два способа - на цель и от проблемы по моему это не мотивация, это инструменты для достижения цели. Что такое мотивация? По моему мотивация это то чувство которое побуждает нас к действию, к достижению цели. Сама цель не может быть мотивацией - мотивация по моему это например желание обладать целью по какой то причине. Отсюда можно предположить что мотивация - это причина! Это то что должно заставить меня идти к цели. Мотивация приходит и уходит, как заставить себя быть мотивированным постоянно? На это я ответа не увидел. Судя по комментариям у большинства мотивацией является чувство неудовлетворенности собой, своим телом, силой или же чувство стыда - например уже тут уже прозвучало - стыдно стало перед дочерью. С течением времени эти чувства притупятся... Так как остаться замотивированным на всегда? Вообще по большому счету Брин прав - главная и самая сильная мотивация - инстинкт выживания.
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/393017-quote-name-nuthatch-post-393001-videl-neskolko-video
27.10.2017 09:18
<quote name=Nuthatch post="393001">
Видел несколько видео команды Patriots, на которых некий чел то опаздывал на треньку, то вообще не приходил, в то время, как его ждали все остальные. Когда ответственность становится групповой, она снижается. Поэтому мне проще не ждать и не искать «того парня», который будет более ответственный, чем я, а собраться и пойти и все сделать самостоятельно.
Напарник нужен только штангу поддержать, чтобы не придавила.
А в воркауте напарник — просто компенсатор собственной недостаточной мотивации.</quote>

Соревновательный эффект тоже никто не отменял. Он работает и в зале, и на площадке.
Кстати, на мой взгляд, это и еще один тип мотивации (хотя очень близок к первой - целевой) - когда начинаешь заниматься с кем-то, результаты есть и у тебя, и у него - и вы пытаетесь развиваться вместе.
/forums/comment/393021-quote-name-nuthatch-post-393001-a-v-vorkaute-naparnik
27.10.2017 09:28
<quote name=Nuthatch post="393001">
А в воркауте напарник — просто компенсатор собственной недостаточной мотивации.</quote>

Нет. Очень мало людей в мире могут заставить себя в одиночку выкладываться на полную.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/393023-quote-name-kylebrennan-post-393017-stati-na-moj
27.10.2017 09:29
стати, на мой взгляд, это и еще один тип мотивации (хотя очень близок к первой - целевой) - когда начинаешь заниматься с кем-то, результаты есть и у тебя, и у него - и вы пытаетесь развиваться вместе.</quote>

Вроде я это указал в пункте про партнера.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/393030-menja-motiviruet-v-jetoj-sotke-to-chto-prohozhu-ee-s-2
27.10.2017 09:40
Меня мотивирует в этой сотке то, что прохожу ее с 2 товарищами. Делимся успехами, ощущениями, есть дух соперничества. Ну и конечно же массовость самой сотки. Читаешь дневники тренировок ребят, мотивируешься, заряжаешься. Даже то, что плюсанул в круг лишнее подтягивание или отжимание говорит о том, что есть развитие, и это еще больше мотивирует!)
Всем силы воли на кругах!)
И не нижний мир получит тебя, а с улыбкою встретит воинственный бог!
/forums/comment/393031-quote-name-andrej19l-post-393015-s-techeniem-vremeni
27.10.2017 09:50
<quote name=andrej19l post="393015">
С течением времени эти чувства притупятся... Так как остаться замотивированным на всегда?</quote>
Мне кажется вместо чувств придет другое, появятся реальные результаты для сравнения - в памяти, дневнике, фотографиях; привычка к тренировкам; понимание, что тебе это нужно, и при этом не так уж тяжело. С течением времени вкус и интерес приходит еще больше - появляются новые цели, и есть уже знания, опыт для их достижения.
А если этого не будет, так никакая мотивация не поможет, бросишь в конце концов.
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/393033-ja-schitaju-motivacii-tak-takovoj-net-esli-ty-hochesh
Я считаю мотивации так таковой нет,если ты хочешь ты добьешься и найдешь куча мотивации.она сама придет,так как ее везде много.меня на сборе мотивируют ребята Safrayt и Murat1987.Так же мотривирует WasD своей подачей и уверенностью.Так же куда без ганибалла,и лично меня еще мотивирует Майк васкес.В свое время мотивировать динис Минин.ну и общения сжечь на форуме читая как люди достигают цели,если ты еще им помог чем нибудь.люди в возрасте тоже мотивирует к тренировкам.ну и куда же без наших позитивных ребят @Musikant и @Olegivanovich26ru замечательные ребята.ну и куда же без родных,ну и любима жена,говоря как ты изменился,хотя ты не замечаешь ничего ох как мотивирует.Так что ее много,главное хотеть чего то даже не именно спорт.меня максимум что может демотивировать так это лень,сон ни и работа когда не можешь найти время и злишься на себя.

/forums/comment/393035-quote-name-leonid-g-post-393031-quote-name-andrej19l
<quote name=Leonid_G post="393031">
<quote name=andrej19l post="393015">
С течением времени эти чувства притупятся... Так как остаться замотивированным на всегда?</quote>
Мне кажется вместо чувств придет другое, появятся реальные результаты для сравнения - в памяти, дневнике, фотографиях; привычка к тренировкам; понимание, что тебе это нужно, и при этом не так уж тяжело. С течением времени вкус и интерес приходит еще больше - появляются новые цели, и есть уже знания, опыт для их достижения.
А если этого не будет, так никакая мотивация не поможет, бросишь в конце концов.</quote>
Во золотые слова Леонид))))

/forums/comment/393037-quote-name-vladsh2905-post-393000-nedelju-delaju-5
27.10.2017 10:06
<quote name=vladsh2905 post="393000">
Неделю делаю 5 кругов по 8/16/16/12...вчера делал с рюкзаком на спине, в котором было 5 кг. Выполнил все, но тяжелее, чем обычно. Стоит ли выполнять круги с утяжелителем, или все-таки лучше без него?
Естественно добавляя колличество повторений на каждое упражнение.</quote>
Добавлять количество, если можешь. В инфо-постах же не было ничего про рюкзаки, верно? Про добавление повторов было. Как пример 1-2-2-2
/forums/comment/393039-podeljus-istoriej-motivacii-letom-vnuk-pervoklassnik-v
Поделюсь историей мотивации.
Летом внук первоклассник в гости приехал. Выяснилось, что они в школе сдавали нормативы и он не смог ни разу подтянуться. Ну дед (т.е. я) решил показать внуку пример. Будучи в парке на прогулке и памятуя о том, что в далёкой юности подтягивался 15-20 раз, подумал, что уж раз пять-то подтянуться смогу. Каков же был мой конфуз, когда повис на турнике как сосиска и не смог ни разу подтянуться.
После этого сделал дома турник и начал потихоньку заниматься. В результате через месяц смог подтянуться 1 раз (правда, хватом к себе), отправил видео внуку.
Он тоже начал заниматься, чтобы деда догнать, пока правда делает только австралийские подтягивания.
А в сентябре в интернете случайно наткнулся на информацию о 100-дневке. Решил попробовать. Результаты пока не ахти какие. Прогресс есть в приседаниях и в отжиманиях. Подтягивания пока так и есть 1 раз плюс 5-6 раз с табуреткой. Но не сдаюсь... 😃
/forums/comment/393043-quote-name-shura-uln-post-393039-podeljus-istoriej
27.10.2017 10:18
<quote name=shura_uln post="393039">
Поделюсь историей мотивации.
Летом внук первоклассник в гости приехал. Выяснилось, что они в школе сдавали нормативы и он не смог ни разу подтянуться. Ну дед (т.е. я) решил показать внуку пример. Будучи в парке на прогулке и памятуя о том, что в далёкой юности подтягивался 15-20 раз, подумал, что уж раз пять-то подтянуться смогу. Каков же был мой конфуз, когда повис на турнике как сосиска и не смог ни разу подтянуться.
После этого сделал дома турник и начал потихоньку заниматься. В результате через месяц смог подтянуться 1 раз (правда, хватом к себе), отправил видео внуку.
Он тоже начал заниматься, чтобы деда догнать, пока правда делает только австралийские подтягивания.
А в сентябре в интернете случайно наткнулся на информацию о 100-дневке. Решил попробовать. Результаты пока не ахти какие. Прогресс есть в приседаниях и в отжиманиях. Подтягивания пока так и есть 1 раз плюс 5-6 раз с табуреткой. Но не сдаюсь... 😃</quote>
Сильная история! Уважение!
/forums/comment/393045-quote-name-jakub-post-392982-ja-poslednee-vremja-stal
<quote name=Jakub post="392982">
Я последнее время стал мотивироваться зеркалом. Еще летом меня перестало устраивать отражение. Я и раньше не был крепким, но нарастающее пузо меня обеспокоило.
Сегодня утром собирался, как обычно перед зеркалом и заметил, что я стал крепче, чем раньше. Пузо еще не сошло, но в целом мне очень нравится то, что я вижу.
В повторениях прогресс слабый, но есть, что тоже немного радует. Если справлюсь с новым кругом через неделю, то будет совсем здорово.
По поводу тренировок с другом: абаканцы, приходите в воскресенье в 9 часов в Преображенский парк, будем взаимомотивироваться 😉</quote>
красавец! Зеркало хорошая мотивация😉
/forums/comment/393046-quote-name-novotor-post-392990-vsem-privet-u-nas-za
<quote name=Novotor post="392990">
Всем привет!
У нас за ночь снега навалило! 😃 Зима наступает!
Да, без мотивации никуда! Меня очень хорошо смотивировала дочка, когда, сидя на коленях вместе смотрели новое видео от Игоря Войтенко, она в какой то момент спросила: "Пап, а ты так можешь?"...</quote>
дети, они лучшие мотиваторы😉
/forums/comment/393047-quote-name-wasd-post-393023-quote-name-kylebrennan
27.10.2017 10:29
<quote name=WasD post="393023">
стати, на мой взгляд, это и еще один тип мотивации (хотя очень близок к первой - целевой) - когда начинаешь заниматься с кем-то, результаты есть и у тебя, и у него - и вы пытаетесь развиваться вместе.</quote>

Вроде я это указал в пункте про партнера.</quote>

Я, честно говоря, прочитал это именно как про ответственность перед другим человеком (вместе начали, вместе распланировали, вместе и идти), а вот про соревновательный эффект я там не очень вижу, хотя сейчас перечитал дважды 😕
/forums/comment/393048-quote-name-andrej19l-post-393015-mozhet-ja-chto-to-ne
<quote name=andrej19l post="393015">
Может я что то не так понимаю как все, но партнер для тренировок, постановка временных рамок, фиксирование прогресса, изменение окружение и два способа - на цель и от проблемы по моему это не мотивация, это инструменты для достижения цели. Что такое мотивация? По моему мотивация это то чувство которое побуждает нас к действию, к достижению цели. Сама цель не может быть мотивацией - мотивация по моему это например желание обладать целью по какой то причине. Отсюда можно предположить что мотивация - это причина! Это то что должно заставить меня идти к цели. Мотивация приходит и уходит, как заставить себя быть мотивированным постоянно? На это я ответа не увидел. Судя по комментариям у большинства мотивацией является чувство неудовлетворенности собой, своим телом, силой или же чувство стыда - например уже тут уже прозвучало - стыдно стало перед дочерью. С течением времени эти чувства притупятся... Так как остаться замотивированным на всегда? Вообще по большому счету Брин прав - главная и самая сильная мотивация - инстинкт выживания.</quote>
как в том фильме: путь делает нас счастливыми а не цель😉