/forums/comment/399433-nashla-i-utashhila-k-sebe-shagi-po-osvoeniju
10.11.2017 20:56
Нашла и утащила к себе
Шаги по освоению "пистолетика"

Получается, следующий шаг - это упереть куда-нибудь одну ногу и приседать на другой. Интересненько...
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/399625-ja-imel-v-vidu-jeto-spoiler-img-http-strong-life-ru
11.11.2017 07:37
я имел в виду это
Пока слабые ищут оправдания, сильные ищут возможности.
/forums/comment/399904-vsjo-ponjatno-spasibo
11.11.2017 19:14
Всё понятно, Спасибо.
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/399909-segodnja-s-utra-byla-kak-ta-zhe-obezjana-chto-zh-mne
11.11.2017 19:22
Сегодня с утра была как та же обезьяна, "что ж мне теперь разорваться что ли?"
Не могла решить, по какой программе заниматься - по старой или по новой. В итоге выбрала старую, чтобы уже осмысленно сделать все упражнения. Делала руки.
Цифры те же
10 кругов по 2 сета: 4/2 подтягивания+4/2 отжимания от пола. Отдых между сетами 30 сек, между кругами 2 мин.
Сегодня пошло получше, но не на много. На 10 круге при подтягиваниях руки сказали: "Кватит [...]!" и отказались меня поднимать вообще. Это было неожиданно. Отжимания прошли легче, чем в прошлый раз.
Пришла в голову мысль, что пока дети за урок успели нарисовать домик, Надя успела подтянуться и отжаться в сумме по 60 раз. Мысль была навеяна тем, что на стадион выходят окна кабинета вроде как рисования.
Всадник у стены 1.10. Пробы даже не пробовала.

Дома планка, уголок по 1.34, всадник ещё 1.10,
пресс 4х25, бакасана 6 раз. Растяжка
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/400244-segodnja-den-otdyha-no-uzh-ochen-aktivnogo-otdyha
12.11.2017 16:35
Сегодня день отдыха.Но уж очень активного отдыха.
Сначала мне показали, как можно учиться делать стойку на руках (это в ответ на мою демонстрацию бакасаны). Потом меня понесло на турник. Т.к. до него дотягиваюсь только кончиками пальцев стоя на носочках, то подтянуться верхним хватом у меня не получалось, и несколько проб прошли с поддержкой. Но всё равно туго. А потом мне дали маааленькую табуреточку, и уже с неё нижним хватом я с паузами подтянулась 2 раза. И третий раз опять с поддержкой.))
А потом нас понесло на уличные тренажеры)))) 4 км пешком в одну сторону. Там на тренажёрах на пробу несколько упражнений на ноги, попу, трицепсы. Самые сложные упражнения оказались на разведение рук и сведение ног. Даже без дополнительных весов, с весом одной только рамы с трудом получалось по одному разу выполнить. Вот вам и молодое тело в полном рассвете сил) Некоторые мышцы-то совсем ни на что не годятся.
Потом те же 4 км обратно.
Ходили к парку Гагарина. Заодно посмотрела там знаменитую площадку для воркаута <url="Площадка №1977 Большая Легендарная / Челябинск - WorkOut https://workout.su/areas/1977-N1977-bolshaja-legendarnaja?context=city&city=147">№1977 </url> за памятником Курчатову. Скажем так, на фотках она выглядит как-то более солидно что ли. На самом деле она небольшая, но есть на ней всё. Я даже нашла подходящий для меня по высоте турник. Если бы жила где-то рядом, то ходила бы туда с удовольствием.
Вот такой получился сегодня отдых.
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/400516-u-nogi-u-i-ulica-i-razminka-beg-3-kruga-avstralijskih
13.11.2017 09:18
Ноги

Улица
Разминка, бег 3 круга.
Австралийских добавила 2х8, от скамьи отжимания так же 10, от скамьи на трицепс 4х10 (между кругами в минуты отдыха 😌 )
4 круга по той же схеме. Кое-где прибавила.
Выпады (+1) 13
Приседания (+1) 13
Болгарские 10, разучиваю технику. Сегодня делала на шведской стенке, ногу не больно, но равновесиее удерживать неудобно, пока мостишься. И всё время выпрямляю опорную ногу, хотя её надо оставлять чуть согнутой.
Выпрыгивания (+3) 10. Пыгучесть с 100-ки явно повысилась. Поменяла местами с узкими приседаниями, как и хотела.
Узкие приседания (+1) 13, на одной ноге так ничего толком и не получилось. Надо дома как следует разобраться.
Прыжки на скамью (+1) 8. слежу за техникой.
Подъёмы на носки делаю одновременно 2 ноги 20 раз, с небольшими паузами вверху и внизу.
В принципе ,делать сложновато программу, но и прибавить тоже можно. Если уж тяжко совсем будет, то всегда можно убавить.

Забыла сделать всадника на улице.😕
Пробы 4, всё так же. Вис всего 20 ,соскальзываю.

Дома
планка 1.35, всадник у стены 1.10, рука-нога 23
пресс 4х25, уголок 1.35
бакасана 6 раз. Сегодня был явный прогресс, потому что в каждой пробе получилось оторвать обе ноги от пола и постоять не какую-то долю секунды, а полноценную 1-2 😌 Классно ощущается, когда именно балансируешь на руках. А не ловишь себя, чтобы не клюнуть носом в пол с размаху😁
Небольшая растяжка. Надо выделить день и провести полноценную растяжку))
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/400522-vsju-golovu-slomala-chto-mne-uspetdonovogogoda-na
13.11.2017 09:38
Всю голову сломала, что мне #УспетьдоНовогогода 😐
На шпагат я точно не сяду.
Может быть, подтянуться один раз прямым хватом
Или постоять в бакасане 5 сек.
Или стойку на руках освоить. Сколько? Пару секунд?
Сдать на бронзу в эстафетке😁
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/400550-quote-name-nadegdash-post-400522-podtjanutsja-odin
13.11.2017 11:34
<quote name=NadegdaSh post="400522">
подтянуться один раз прямым хватом</quote>
и
<quote name=NadegdaSh post="400522">
Сдать на бронзу в эстафетке</quote>
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/400554-quote-name-nadegdash-post-400244-snachala-mne
13.11.2017 11:48
<quote name=NadegdaSh post="400244">
Сначала мне показали, как можно учиться делать стойку на руках</quote>
Надя, а что именно тебе показали по стойке на руках? У меня цель до НГ стойку освоить.
Пока слабые ищут оправдания, сильные ищут возможности.
/forums/comment/400947-leonid-g-ljonja-jeto-ochen-zamanchivaja-cel
14.11.2017 08:55
Leonid_G Лёня, это очень заманчивая цель - подтянуться, но... у меня есть опасения, что я облажаюсь 😁 Не, работать в этом направлении я буду) но выбрала всё-таки "официально" стойку на руках.
А вторая цель - бронза. Но это легко))
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/400950-truth-andrej-ja-ne-znaju-naskolko-pravilno-v-plane
14.11.2017 09:05
TRUTH, Андрей , я не знаю, насколько правильно в плане разучивания то, что мне показали, но я пока пробую так. Встаешь спиной к стене, наклоняешься, упираешься руками в пол, а ноги забрасываешь на стену. Как бы шагаешь ими вверх по стене, а руки переставляешь и приближаешься к стене. и так стоишь. Я делаю сек 10, потом кровь к голове приливает. Я думаю, надо как можно ближе к стене подойти на руках, но чтобы комфортно было, а потом начинать убирать по одной ноге.
Т.е. не как в большинстве обучалок люди стоят спиной к стене, а получаешься животом к ней.
Но что тут неудобно, что когда силы заканчиваются, надо успать сделать несколько шагов руками вперед , чтобы подальше от стены отойти и ноги нормально опустить. А то я вчера коленкой шоркнулась по стенке, когда падала опускалсь))

А вот как-то так
1.
2.

Ну что, успеем до Нового года? 😉 😁
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/400989-quote-name-nadegdash-post-400950-t-e-ne-kak-v
14.11.2017 11:09
<quote name=NadegdaSh post="400950">
Т.е. не как в большинстве обучалок люди стоят спиной к стене, а получаешься животом к ней.</quote>
Надо и так и так, стоять, и лицом, и спиной к стене, но только для укрепления плечевого пояса и рук.
А стоять на руках надо учиться на улице,
без поддержки ( или дома, если есть место куда падать).
Я сам сначала научился ходить на руках, потом стоять. Учился зимой на улице-падал в снег.
Но это выход в стойку именно именно махом ноги.
Если силовой выход т.н. спичаг, то это совсем другая история.
Жалея себя на тренировках, ты и результат получишь жалкий.
/forums/comment/400990-u-ruki-i-spina-u-vchera-vecherom-byl-silnyj-tuman
14.11.2017 11:17
Руки и спина

Вчера вечером был сильный туман. Даже домов напротив не было видно. А сегодня всё покрыто тонким слоем инея, и на улице очень красиво😌


Разминка, бег 3 круга.
10 кругов по 2 сета: 4/2 подтягивания+4/2 отжимания от пола. Отдых между сетами 30 сек, между кругами 2 мин.
Сегодня прошло ещё лучше. Подтягиваться показалось, что лучше получалось. А отжимания вообще легко шли. Прибавлять буду. Но как лучше: 5 в первом и 2 во втором или те же 4 в первом, но 3 во втором? Наверно, 5/2. А потом 2 добавить до 3.
Всадник 1.10.
Дома 9 этаж, планка 1.35, пресс 4х25, мостик
Больше ничего из статики не делала. Записывала видео с моими успехами в бакасане и в стойке. Пока туда-сюда, уже времени много. Т.ч. без растяжки сегодня.
Видео хочу делать так же, как Антон, раз в неделю. Буду следить за прогрессом)))

Стойка (пока у стены)
ноги не влезли. Надо по другому в следующий раз поставить камеру

Бакасана (тоже ракурс не очень удачный, но это и так была уже N-ная попытка, переснимать сил уже просто не было😰
Большинство проб у меня так, как в первой части видео, опираюсь ногой. Убирать обе и стоять стало получаться совсем недавно, 2 или 3 дня назад)
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/401001-ivan-rubets-79-ivan-spasibo-za-informaciju-budu-teper
14.11.2017 11:42
Ivan_Rubets_79 Иван, спасибо за информацию. Буду теперь знать. Но тренить на улице я что-то опасаюсь)) Какой-то неистребимый страх падения) Если бы кто-то подстраховывал - другое дело. А то каааааак рухнешь и домой потом как ползти😁 Дома в этом плане спокойнее))
Пойду почитаю про спичаг, что за зверь такой😵
Красота требует не жертв, а регулярных тренировок.(с)
/forums/comment/401068-quote-name-nadegdash-post-401001-pojdu-pochitaju-pro
14.11.2017 13:54
<quote name=NadegdaSh post="401001">
Пойду почитаю про спичаг, что за зверь такой</quote>

Жалея себя на тренировках, ты и результат получишь жалкий.