/forums/comment/411612-quote-name-wasd-post-411606-quote-name-shalinoy-post
<quote name=WasD post="411606">

<quote name=Shalinoy post="411592">
Я то же считаю,что для начала можно взять какую то программу и подогнать ее под себя по количеству/отдыху/ну и подходов.и смотреть что нравиться,что нет,есть результат нет,как чувствуются те или иные мышцы.и т.д,т.п.А потом можно уже со временем с опытом,и пониманием,что то свое создавать,только опять же-это мое мнение,все равно она будет чем то похожа на другие)))</quote>

Чем быстрее ты поймешь, что нужно не подгонять под себя, а создавать с нуля под себя, тем быстрее ты начнешь прогрессировать.</quote>

Как то я прослушал монолог Жванецкого... Как раз под этот случай.
Образование–это не память (хотя это и память), это не цитирование прочитанного, это формулирование своего на базе прочитанного. Даже неточное цитирование–уже кое-что свое, но под другой фамилией.

Чужая тренировка подогнанная под себя - уже своя тренировка!

Кстати вот ссылка на Жванецкого - отличный монолог.
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/411620-quote-name-athletes-post-411612-chuzhaja-trenirovka
17.12.2017 19:56
<quote name=Athletes post="411612">
Чужая тренировка подогнанная под себя - уже своя тренировка!</quote>

Ты можешь сшить костюм под себя, а можешь взять костюм парня ниже и попробовать перешить. Какой вариант сам выберешь, какой брату оставишь?

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/411642-dostupno-logichno-konkretno-informativno-polezno-tak
17.12.2017 20:37
Доступно, логично, конкретно, информативно, полезно! Так можно охарактеризовать " Матрицу Кучумова" !)
Будем сильными, будем добрыми!
/forums/comment/411644-quote-name-shalinoy-post-411592-vzjat-kakuju-to
17.12.2017 20:40
<quote name=Shalinoy post="411592">
взять какую то программу</quote>

как можно взять то,чего не существует?
/forums/comment/411645-quote-name-wasd-post-411620-quote-name-athletes-post
<quote name=WasD post="411620">
<quote name=Athletes post="411612">
Чужая тренировка подогнанная под себя - уже своя тренировка!</quote>

Ты можешь сшить костюм под себя, а можешь взять костюм парня ниже и попробовать перешить. Какой вариант сам выберешь, какой брату оставишь?

</quote>

😁 😁 😁

Но если я возьму костюм человека похожего на меня то вполне возможно мне надо будет лишь подшить штаны по длине!

Но переписать тренировку и перешить костюм весьма не равнозначные сравнения по трудозатратам на мой взгляд!

Зачем люди проходят стодневку по несколько раз и ты их на это призываешь - она ведь написана не ими, лучше им теперь составлять свои тренировки! 90дневку или 150дневку... Каждому свое!😉
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/411648-quote-name-wasd-post-411606-quote-name-athletes-post
<quote name=WasD post="411606">
<quote name=Athletes post="411488">
Так что ось время - недельный цикл, ось прогресс - вес!</quote>

Придет время и ты пересмотришь свои взгляды)

<quote name=Shalinoy post="411592">
Я то же считаю,что для начала можно взять какую то программу и подогнать ее под себя по количеству/отдыху/ну и подходов.и смотреть что нравиться,что нет,есть результат нет,как чувствуются те или иные мышцы.и т.д,т.п.А потом можно уже со временем с опытом,и пониманием,что то свое создавать,только опять же-это мое мнение,все равно она будет чем то похожа на другие)))</quote>

Чем быстрее ты поймешь, что нужно не подгонять под себя, а создавать с нуля под себя, тем быстрее ты начнешь прогрессировать.</quote>
Это понятно,просто я так думаю что даже ты долго искал именно то что именно тебе подходит,именно свою программу.плюс думаю,что все равно уже столько лет ты все равно ищешь еще и еще

/forums/comment/411650-quote-name-kiss-post-411644-quote-name-shalinoy-post
<quote name=kiss post="411644">
<quote name=Shalinoy post="411592">
взять какую то программу</quote>

как можно взять то,чего не существует?</quote>
Ладно окей,смысл тогда тут на сайте в статьях выкладывают программы патриотов,барбосов,трухоновца и еще куча всех если их не существует и их нельзя использовать,и пробовать и переделовать под себя как говорит антон

/forums/comment/411651-quote-name-athletes-post-411645-quote-name-wasd-post
<quote name=Athletes post="411645">
<quote name=WasD post="411620">
<quote name=Athletes post="411612">
Чужая тренировка подогнанная под себя - уже своя тренировка!</quote>

Ты можешь сшить костюм под себя, а можешь взять костюм парня ниже и попробовать перешить. Какой вариант сам выберешь, какой брату оставишь?

</quote>

😁 😁 😁

Но если я возьму костюм человека похожего на меня то вполне возможно мне надо будет лишь подшить штаны по длине!

Но переписать тренировку и перешить костюм весьма не равнозначные сравнения по трудозатратам на мой взгляд!

Зачем люди проходят стодневку по несколько раз и ты их на это призываешь - она ведь написана не ими, лучше им теперь составлять свои тренировки! 90дневку или 150дневку... Каждому свое!😉</quote>
Кстати да,даже стодневка это уже готовая программа

/forums/comment/411652-jeto-ne-programmy
17.12.2017 20:54
это не программы.
/forums/comment/411657-quote-name-athletes-post-411645-zachem-ljudi
17.12.2017 21:18
<quote name=Athletes post="411645">
Зачем люди проходят стодневку по несколько раз и ты их на это призываешь - она ведь написана не ими, лучше им теперь составлять свои тренировки!</quote>
Повторно никого проходить не призывают, и предупреждалось где-то даже, что эффект от повторного прохождения гораздо меньше. Но и запретить же нельзя, если людям хочется)
Да и материалы почитать и освежить в памяти полезно бывает.
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/411660-quote-name-athletes-post-411645-no-perepisat
17.12.2017 21:21
<quote name=Athletes post="411645">
Но переписать тренировку и перешить костюм весьма не равнозначные сравнения по трудозатратам на мой взгляд!</quote>

Вопрос не затрат, а результата.

<quote name=Athletes post="411645">
Зачем люди проходят стодневку по несколько раз и ты их на это призываешь - она ведь написана не ими, лучше им теперь составлять свои тренировки! 90дневку или 150дневку... Каждому свое!</quote>

100 дневка - это не программа тренировок, а мы, наоборот, стремимся к тому, чтобы человеку было достаточно пройти её 1 раз.

<quote name=Shalinoy post="411648">
Это понятно,просто я так думаю что даже ты долго искал именно то что именно тебе подходит,именно свою программу.плюс думаю,что все равно уже столько лет ты все равно ищешь еще и еще</quote>

Мой прогресс пошел активно после того, как я перестал искать программу и прислушался к дельным советам от kiss, впрочем, практикум по составлению тренировок ещё ждет вас в конце недели)

<quote name=Shalinoy post="411650">
Ладно окей,смысл тогда тут на сайте в статьях выкладывают программы патриотов,барбосов,трухоновца и еще куча всех если их не существует и их нельзя использовать,и пробовать и переделовать под себя как говорит антон</quote>

Просто можешь посмотреть как тренируются другие, посмотреть упражнения, посмотреть объем, обмен опытом. Смысл в этом. Попытки скопировать программы тренировок с сайта дадут намного хуже результат, чем если ты составишь программу самостоятельно. Причины, вроде бы, были приведены в посте.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/411666-quote-name-wasd-post-411660-prosto-mozhesh-posmotret
<quote name=WasD post="411660">


Просто можешь посмотреть как тренируются другие, посмотреть упражнения, посмотреть объем, обмен опытом. Смысл в этом. Попытки скопировать программы тренировок с сайта дадут намного хуже результат, чем если ты составишь программу самостоятельно. Причины, вроде бы, были приведены в посте.</quote>
Что то я не вкурил.
Вариант 1. Допустим Михаил и компания тренит на площадке и я подошел к ним, посмотрел упражнения объем и обменялся с парнями мнением и стал тренить.
Вариант 2. Допустим Михаил в соц сетях выложил описание своей тренировки, упражнения, объем, а я прочитал, осмыслил и посоветовшись с своими знаниями скорректировал ее и стал тренить.
Почему вариант 1 по твоему -гуд, а вариант 2 - швах?
Никто не говорит о том что мы берем программу и шарашим по ней один в один! Мы говорим о приемлимости брать программу и адаптировать ее под себя!
Похоже кто то кого то не внимательно читает!
В чьей то программе можно подсмотреть что то интересное, до чего сам сразу бы не допер...
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/411667-quote-name-caseshot-post-411662-made-to-measure-quote
17.12.2017 21:54
<quote name=caseshot post="411662">
made-to-measure</quote>

Не совсем, парень с фотки - явно не твой ближайший вариант из standard-size base pattern, но почему-то ты хочешь взять его костюм.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/411668-quote-name-leonid-g-post-411657-povtorno-nikogo
<quote name=Leonid_G post="411657">
Повторно никого проходить не призывают, и предупреждалось где-то даже, что эффект от повторного прохождения гораздо меньше. Но и запретить же нельзя, если людям хочется)
Да и материалы почитать и освежить в памяти полезно бывает.</quote>
Память освежить можно почитав посты и не проходя стодневку!
По поводу не запретишь... может и так, но когда статистику подсчитывают то как то все радуются что каждый раз на стодневку подписывается все больше народа и никого не волнует сколько там новеньких, а сколько повторников!
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/411669-quote-name-athletes-post-411666-nikto-ne-govorit-o
17.12.2017 21:57
<quote name=Athletes post="411666">
Никто не говорит о том что мы берем программу и шарашим по ней один в один! Мы говорим о приемлимости брать программу и адаптировать ее под себя!</quote>

Как только ты поймёшь, что ты нельзя просто "взять чужую программу и адаптировать под себя", твой прогресс значительно ускорится. Можешь верить, можешь не верить, просто ты сам это увидишь)

<quote name=Athletes post="411666">
Почему вариант 1 по твоему -гуд, а вариант 2 - швах?</quote>

Потому что в первом ты сможешь узнать суть, во втором нет. Во втором ты даже не программу видишь, а какой-то слепок. И что там и зачем ты не поймешь, просто в виду ограничений своего текущего уровня и того, что Михаил намного выше тебя по уровню. И здесь без опыта, который приобретается со временем, никуда не деться.

В 100ке уже было видео про разницу между Пониманием и Повторением. Во втором случае ты будешь заниматься именно вторым. С соответствующими результатами. В первом - у тебя есть возможность поучиться у Мастера и поднять свой уровень.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD