/forums/comment/450917-quote-name-mtbrdot-post-450899-quote-name-sdv83-post
04.05.2018 11:23
<quote name=mtbrDot post="450899">
<quote name=SDV83 post="450896">

Спрошу по другому.
Тренировка обычная: бег,силовая, отдых, велосипед.
В этот раз: бег, мало отдыха, с учащеным сердцебиением велосипед.

Вопрос: как влияет уровень сердцебиения на результативность в физ.нагрузках?</quote>

Я не вижу в вашем вопросе вообще какой-либо связности мысли и поэтому не могу на него ответить. Слова по отдельности понятны, но они так составлены друг с другом, что смыслов не порождается.

Давайте вы попробуете разбить ваш вопрос на какие-то минимально возможные части и мы попробуем понять, что вы вообще хотите. Т.к. пока я вижу, что вы сами не понимаете, что хотите спросить.</quote>

Эх. Еще раз попробую.
Есть ли какие-то параметры уровня пульса при котором тренировка проходит с хорошими показателями?

Понятно, что сделал разминку, разогрелся и сердце более учащенно работает. А вот есть какие-то оптимальные значения пульса, типа 100 ударов в минуту - подтягивайся, 120 ударов - отжимайся.
Как у автомобиля - оптимальная работа двигателя по оборотам допустим 2000, но чтобы стартануть и на светофоре всех уделать надо поднять обороты до 5000


Блин. Не знаю как еще пояснить.
/forums/comment/450919-quote-name-zhev-post-450914-quote-name-sdv83-post
04.05.2018 11:26
<quote name=Zhev post="450914">
<quote name=SDV83 post="450896">
Вопрос: как влияет уровень сердцебиения на результативность в физ.нагрузках?</quote>
Чем интенсивнее нагрузка, тем выше частота сердечных сокращений (ЧСС), тем больше коллорий за единицу времени потратится. Но при большой ЧСС на долго сил не хватит.

Чем ниже интенсивность нагрузки, тем ниже ЧСС и тем меньше коллорий за единицу времени потратится. Но зато тренировка может быть очень долгой.

Вывод. Если цель похудеть, то:
Если мало свободного времени - занимайтесь с высокой по интенсивности нагрузкой с высокой ЧСС.

Если много свободного времени - занимайтесь спокойнее с невысокой ЧСС.</quote>

Ну вот же, меня поняли! А то тролят походу)))))

Я так понимаю, что можно и миксовать такие системы? Один день спокойно и не спеша , а другой день интенсивно. Суть не меняется, только подход разный?
/forums/comment/450920-quote-name-caseshot-post-450916-quote-name-sdv83-post
04.05.2018 11:28
<quote name=caseshot post="450916">
<quote name=SDV83 post="450912">
А без силовой получилось, что вся дурь в велосипед вложилась.</quote>
угу
я сейчас миксую бег с турничками
и после силовой, в качестве заминки, ой-ой-ой как сложно даже неспешный бег на минимальную дистанцию дается.
А до силовой, как разминка - отлично, и не много отнимает сил.</quote>

Вот я тоже так и понял, что раньше после бега была силовая часть тренировки, а потом велик тяжко ехал.
А тут силовой не было, вот на велосипеде и отыгрался
/forums/comment/450922-quote-name-sdv83-post-450917-jeh-eshhe-raz-poprobuju
04.05.2018 11:32
<quote name=SDV83 post="450917">

Эх. Еще раз попробую.
Есть ли какие-то параметры уровня пульса при котором тренировка проходит с хорошими показателями?

Понятно, что сделал разминку, разогрелся и сердце более учащенно работает. А вот есть какие-то оптимальные значения пульса, типа 100 ударов в минуту - подтягивайся, 120 ударов - отжимайся.
Как у автомобиля - оптимальная работа двигателя по оборотам допустим 2000, но чтобы стартануть и на светофоре всех уделать надо поднять обороты до 5000


Блин. Не знаю как еще пояснить.</quote>

Вот! Этот вопрос уже лучше.

При многоповторных упражнениях пульс обычно обычно поднимается довольно хорошо, а при выполнении подходов на максимум пульс может достигать
очень высоких значений, выше 95% от индивидуального максимума.

Идеального стартового пульса для выполнения подхода не существует. Но чем пульс ближе к обычному пульсу покоя тем больше повторов удасться выполнить, пульс в данном случае является индикатором состояния утомления.

Далее все зависит от того чего хотим натренировать. Если цель увеличить количество повторов, развить силу, тогда и длительность отдыха больше, организм восставливается и пульс падает, естественно тут лучше приступать к подходу когда пульс невысокий.

Если же работа с упором на выносливость, тогда обычно интервалы отдыха сокращаются и пульс не успевает восстанавливаться и каждый подход обычно делается на постепенно подрастающем пульсе и с каждым подходом при одинаковом интервале отдыха пульс все хуже восстанавливается до низких значений.

В стодневке, к примеру, круги рассчитаны больше не на развитие силы, а на выносливость (хотя для начинающих это почти не имеет значения и у них растет и сила и выносливость) но т.к. упражнения идут одно за другим, пульс постепенно поднимается и восстанавливается до низких значений только в период отдыха.

Отвечаем, корректируем и идем на второй круг вопросов.
/forums/comment/450927-quote-name-mtbrdot-post-450922-quote-name-sdv83-post
04.05.2018 11:40
<quote name=mtbrDot post="450922">
<quote name=SDV83 post="450917">

Эх. Еще раз попробую.
Есть ли какие-то параметры уровня пульса при котором тренировка проходит с хорошими показателями?

Понятно, что сделал разминку, разогрелся и сердце более учащенно работает. А вот есть какие-то оптимальные значения пульса, типа 100 ударов в минуту - подтягивайся, 120 ударов - отжимайся.
Как у автомобиля - оптимальная работа двигателя по оборотам допустим 2000, но чтобы стартануть и на светофоре всех уделать надо поднять обороты до 5000


Блин. Не знаю как еще пояснить.</quote>

Вот! Этот вопрос уже лучше.

При многоповторных упражнениях пульс обычно обычно поднимается довольно хорошо, а при выполнении подходов на максимум пульс может достигать
очень высоких значений, выше 95% от индивидуального.

Идеального стартового пульса для выполнения подхода не существует. Но чем пульс ближе к обычному пульсу покоя тем больше повторов удасться выполнить, пульс в данном случае является индикатором состояния утомления.

Далее все зависит от того чего хотим натренировать. Если цель увеличить количество повторов, развить силу, тогда и длительность отдыха больше, организм восставливается и пульс падает, естественно тут лучше приступать к подходу когда пульс невысокий.

Если же работа с упором на выносливость, тогда обычно интервалы отдыха сокращаются и пульс не успевает восстанавливаться и каждый подход обычно делается на постепенно подрастающем пульсе и с каждым подходом при одинаковом интервале отдыха пульс все хуже восстанавливается до низких значений.

В стодневке, к примеру, круги рассчитаны больше не на развитие силы, а на выносливость (хотя для начинающих это почти не имеет значения и у них растет и сила и выносливость) но т.к. упражнения идут одно за другим, пульс постепенно поднимается и восстанавливается до низких значений только в период отдыха.

Отвечаем, корректируем и идем на второй круг вопросов.</quote>

Спасибо)))
Если хочу увеличить количество подтягиваний - отдыхать подольше.
Если хочу страдать фигнёй типа кипиннга - отдыхать поменьше.

Если хочу пробегать 3 км по школьному нормативу - отдыхать подольше.
Если хочу пробегать 20 км марафон - отдыхать поменьше.

И так, пока не достигну нужных мне результатов.
/forums/comment/450931-quote-name-sdv83-post-450927-spasibo-esli-hochu
04.05.2018 11:44
<quote name=SDV83 post="450927">


Спасибо)))
Если хочу увеличить количество подтягиваний - отдыхать подольше.
Если хочу страдать фигнёй типа кипиннга - отдыхать поменьше.

Если хочу пробегать 3 км по школьному нормативу - отдыхать подольше.
Если хочу пробегать 20 км марафон - отдыхать поменьше.

И так, пока не достигну нужных мне результатов.</quote>

ну в принципе да (см. сегодняшний пост стодневки про много подтягиваний), хотя с бегом конечно перебор. Там все-таки иначе.
В циклике практически не используют отдых без движения.
/forums/comment/450934-quote-name-mtbrdot-post-450931-quote-name-sdv83-post
04.05.2018 11:45
<quote name=mtbrDot post="450931">
<quote name=SDV83 post="450927">
</quote>

Спасибо)))
Если хочу увеличить количество подтягиваний - отдыхать подольше.
Если хочу страдать фигнёй типа кипиннга - отдыхать поменьше.

Если хочу пробегать 3 км по школьному нормативу - отдыхать подольше.
Если хочу пробегать 20 км марафон - отдыхать поменьше.

И так, пока не достигну нужных мне результатов.</quote>

ну в принципе да (см. сегодняшний пост стодневки про много подтягиваний), хотя с бегом конечно перебор. Там все-таки иначе.
В циклике практически не используют отдых без движения.</quote>

Общий принцип я понял. Спасибо большое.
/forums/comment/450953-quote-name-lawnmover-post-450874-quote-name-sdv83
04.05.2018 13:06
<quote name=Lawnmover post="450874">
<quote name=SDV83 post="450871">
P.S. Наркотики не принимал, не принимаю и не буду принимать)))</quote>
поздно, уже принял. Это бег детка 😃
У меня было схожее состояние год назад, пока 10 ку не пробегу ломки какие то во всем организме 😃</quote>

Да, видать, на секунду познал дзэн и нирвану вместе.))))