/forums/comment/458078-quote-name-wasd-post-458067-a-u-nih-net-nikakoj-celi
29.05.2018 10:17
<quote name=WasD post="458067">


А у них нет никакой цели, это не движение, если человек вышел просто поподтягиваться пару раз. Их нельзя сравнивать с воркаутом ни в каком плане. Если ты про таких говоришь, то у них нет ни методов, ни решений, ничего. Эти ребята просто занимаются для себя, как занимались в начале 2000, как занимались в 90е, как занимались в СССР и т.д. А когда нет цели, то и результатов нет.

</quote>

Ну что за ерунда? Утверждать, что у тех, кто занимался на турнике в СССР, в 90-ых и 2000-ых, не было никаких результатов - это вопиющий бред!

Я занимался "для себя" в конце 90-ых и достиг неплохих результатов для любителя без программы. Подтягивался 28 раз, отжимался на брусьях под 50. И таких было МНОГО. И выход силой не ты придумал, а делали его всегда. И солнышко крутили без всякой страховки.

Да и вообще, почему физкультурник - это сразу человек, у которого нет целей и программы? На этом форуме можно по пальцам одной руки пересчитать людей, кто называет себя воркаутером. Люди не видят разницы между физкультурой и воркаутом, потому что её просто нет.

Есть "плюшки" про негров и толстовки с капюшоном с логотипом - вот и все отличия. А в плане самих тренировок отличия никакого быть не может, потому что подтягивание воркаутера идентично подтягиванию физкультурника, турникмена и так далее, вне зависимости от того, кто как себя называет.

Да и сама программа тренировок, не считая стодневки - индивидуальна для каждого. Так что и здесь никаких отличий нет и быть не может.
/forums/comment/458079-quote-name-mtbrdot-post-458068-ja-ne-znaju-kak
29.05.2018 10:19
<quote name=mtbrDot post="458068">
Я не знаю как классифицировать. Он единственный который делал что-то хоть сколько-нибудь не стандартное.</quote>

Ну ты спроси его "воркаутом увлекаешься?" 😃

<quote name=mtbrDot post="458068">
В целом мне все равно, мне только кажется, что 100000 это некоторое преувеличение. Мои наблюдения не подтверждают, при том что Москва и область это 20% населения всей страны (официальные цифры по народу занижены)</quote>

Некоторое, мб, но небольшое. В месяц на сайт заходят свыше 100 000 уникальных посетителей, за год порядка 1 000 000 человек. Плюс если помониторить социальные сети и ютуб и т.д. Думаю, что 100к на страну вполне может набраться. Но это будет, в любом случае, приблизительная оценка. Вот количество активных участников 100ки, как только мы подключим андроид статистику, я тебе смогу сказать точно на любой день 😃 с разбивкой по городам, возрастам и т.д. И это будут реальные точные цифры)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/458080-quote-name-rvs333-post-458078-nu-chto-za-erunda
29.05.2018 10:22
<quote name=RVS333 post="458078">
Ну что за ерунда? Утверждать, что у тех, кто занимался на турнике в СССР, в 90-ых и 2000-ых, не было никаких результатов - это вопиющий бред!</quote>

Ты занимался для себя и результаты у тебя были для себя. Ты рассуждаешь с этой точки зрения. Тогда как ты планируешь сравнивать тренировки на турниках и воркаут? Турники - это только ЧАСТЬ воркаута. С которой всё начинается, но не главная.

<quote name=RVS333 post="458078">
Я занимался "для себя" в конце 90-ых и достиг неплохих результатов для любителя без программы. Подтягивался 28 раз, отжимался на брусьях под 50. И таких было МНОГО. И выход силой не ты придумал, а делали его всегда. И солнышко крутили без всякой страховки.</quote>

Видишь, в этом все дело, в эгоизме. Ты сразу начал о том, что ТЫ получил, каких результатов ТЫ достиг. Ты не сказал о том, сколько площадок ты построил. Скольким людям помог научиться подтягиваться и привести себя в форму. Сколько жизней ты изменил. Потому что тебе это было фиолетово. Как и всем физкультурникам. А в воркаут культуре смысл именно в этом, турники - это только средство.

<quote name=RVS333 post="458078">
Люди не видят разницы между физкультурой и воркаутом, потому что её просто нет.</quote>

Я тебе парой строчек выше наглядно привел разницу. И она очень существенна. И именно из-за неё как грибы после дождя начали строиться площадки, начал народ заниматься на улице и т.д. и т.п. Потому что для нас было целью - помогать другим людям. А физкультурники просто занимаются для себя.

<quote name=RVS333 post="458078">
Да и сама программа тренировок, не считая стодневки - индивидуальна для каждого. Так что и здесь никаких отличий нет и быть не может.</quote>

Да хватит уже думать с позиции эгоистичного подростка. Отойди уже от турников и взгляни на картину шире.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/458081-ja-uzhe-vse-skazal-po-jetomu-povodu-v-state-https
29.05.2018 10:23
Я уже все сказал по этому поводу в статье - https://workout.su/articles/235-ulichnyj-fitnes-ili-professionalnyj-sport. Мне плевать, сколько ты там подтягивался и какие элементы крутил, если ты был сфокусирован только на себе и не помогал другим. У воркаутеров нет цели стать лучше других, у воркаутеров цель - помочь другим людям стать лучше.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/458083-kstati-novyj-chernokozhij-grazhdanin-francii-vpolne
29.05.2018 10:30
Кстати новый чернокожий гражданин Франции вполне себе воркаутер 😉

И другим людям помогает!
/forums/comment/458084-quote-name-wasd-post-458081-mne-plevat-skolko-ty-tam
29.05.2018 10:34
<quote name=WasD post="458081">
Мне плевать, сколько ты там подтягивался и какие элементы крутил, если ты был сфокусирован только на себе и не помогал другим. У воркаутеров нет цели стать лучше других, у воркаутеров цель - помочь другим людям стать лучше.</quote>

Да было это всё, было. :grinning:😀
Люди точно так же притягивали людей. Приходили новые. Более опытные помогали советами новичкам. И на соревновательной основе никто не занимался. По крайней мере у нас.

Зачем что-то выдумывать? Единственное отличие, которое я вижу - это эмблема воркаута и подражание неграм, увиденным в клипе на ютюбе.
/forums/comment/458085-quote-name-mtbrdot-post-458083-kstati-novyj
29.05.2018 10:35
<quote name=mtbrDot post="458083">
Кстати новый чернокожий гражданин Франции вполне себе воркаутер 😉

И другим людям помогает!</quote>

Беда в том, что он не знает, что он воркаутер. :joy:😂
/forums/comment/458088-quote-name-rvs333-post-458084-ljudi-tochno-tak-zhe
29.05.2018 11:11
<quote name=RVS333 post="458084">
Люди точно так же притягивали людей. Приходили новые. Более опытные помогали советами новичкам.</quote>

Да, да, только это "было" появилось после того, как я написал. А до этого у тебя что-то ничего не было. Сам подтягивался - не вопрос. Занимался на турниках для себя - да. Остального ничего (я говорю в масштабах страны, а не твоего двора) не было. Поэтому когда Союз развалился и площадками никто не занимался - они гнили и разваливались, пока воркаутеры не пришли, и не вдохнули в них новую жизнь и не привели на них новых людей.

Сколько площадок ты построил? 0
Сколько открытых тренировок ты провел? 0

Почему если все было, нам пришлось с нуля все делать? Ахах, было у него все, ага) Хватит жить прекрасным прошлым, пора снять розовые очки и посмотреть в лицо правде. Ничего не было.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/458100-quote-name-wasd-post-458088-pochemu-esli-vse-bylo-nam
29.05.2018 11:34
<quote name=WasD post="458088">

Почему если все было, нам пришлось с нуля все делать? Ахах, было у него все, ага) Хватит жить прекрасным прошлым, пора снять розовые очки и посмотреть в лицо правде. Ничего не было.</quote>

Ну с тобой бесполезно спорить на эту тему. Площадки - пустые, но воркаутеров 100 000. Культура занятий на турнике в России существует 90 лет, но вам всё "пришлось делать с нуля". Занимаются на турнике все, но только у воркаутеров есть программа и цель, и только они могут достигать результатов. А ещё в СССР и в 90-ые опытные спортсмены любители валялись на земле от смеха, когда на площадку приходил дрищ и подтягивался менее 10 раз. А когда он спрашивал совета, ему говорили "сам учись". То ли дело воркаутеры, которые впервые в истории стали помогать другим. Занавес.
/forums/comment/458101-quote-name-rvs333-post-458100-ploshhadki-pustye-quote
29.05.2018 11:38
<quote name=RVS333 post="458100">
Площадки - пустые</quote>

Я не знаю, где у тебя площадки пустые. У меня они полные.

<quote name=RVS333 post="458100">
Культура занятий на турнике в России существует 90 лет, но вам всё "пришлось делать с нуля".</quote>

Существует 90 лет, но почему-то все начали говорить об этом массово только когда появились воркаутеры.

<quote name=RVS333 post="458100">
Занимаются на турнике все, но только у воркаутеров есть программа и цель, и только они могут достигать результатов.</quote>

Занимаются все (с твоих слов), но все СМИ и государство говорят только о воркаутерах, площадки тоже вдруг стали "воркаут площадками" и т.д. и т.п. Всё чудесатее и чудесатее, если копать дальше.

<quote name=RVS333 post="458100">
. А ещё в СССР и в 90-ые опытные спортсмены любители валялись на земле от смеха, когда на площадку приходил дрищ и подтягивался менее 10 раз.</quote>

Ты ещё скажи, что так не было)

<quote name=RVS333 post="458100">
То ли дело воркаутеры, которые впервые в истории стали помогать другим.</quote>

Мы впервые в истории поставили это дело во главу угла. Не так что, ну "могу помочь, могу не помочь", а "у меня тренировка - не отвлекай" или "наушники в уши, ведь я пришель тренить, а не болтать" и т.д. и т.п. В статье про уличный фитнес я подробно описал всё, можешь перечитать.

До воркаута - никто ничего подобного не делал. Не делает и сейчас. Все аналогичные проекты государственные - уже давно канули в лету (кто помнит "Беги за мной"? Сколько на него миллионов было выкинуто), все коммерческие существуют ровно до тех пор, пока дают прибыль (да и то, в Москве половина уже тоже канула, NULA Project и другие громкие имена). А тем временем воркаут культура растет и развивается.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/458106-quote-name-caseshot-post-458102-plohoj-primer-vorkaut
29.05.2018 11:53
<quote name=caseshot post="458102">

Плохой пример.
ВоркАут, это как, например, если бы группа единомышленников легендарного клуба "Белая ладья" в Нескучном саду(тоже, к стати, построенного за бюджетные деньги, но для них), стала бы называть себя не шахматистами, а чессмастерами.</quote>

Спот он, как говорят америкосы. Прямо в яблочко!

<quote name=WasD post="458101">
<quote name=RVS333: post="458100">

. А ещё в СССР и в 90-ые опытные спортсмены любители валялись на земле от смеха, когда на площадку приходил дрищ и подтягивался менее 10 раз.</quote>

Ты ещё скажи, что так не было)</quote>

Не было, по крайней мере я такого не помню, чтобы физкультурники смеялись над уровнем ОФП новичка, который пришёл тренироваться на площадку. Такие шутки могли иметь место где угодно, но не на площадке и не от тех, кто сам работает на турнике.
/forums/comment/458108-quote-name-caseshot-post-458102-vorkaut-jeto-kak
29.05.2018 11:59
<quote name=caseshot post="458102">
ВоркАут, это как, например, если бы группа единомышленников легендарного клуба "Белая ладья" в Нескучном саду(тоже, к стати, построенного за бюджетные деньги, но для них), стала бы называть себя не шахматистами, а чессмастерами.</quote>

Не совсем так. Это как если бы группа легендарного клуба начала называть себя чессмастерами, а потом по всей стране народ начал им подражать и называть себя чессмастерами, а не шахматистами, и вместо классических шахматы играть в фристайл чесс или что-то вроде того.

Не "для них", а "благодаря им".
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/458109-quote-name-rvs333-post-458106-takie-shutki-mogli-imet
29.05.2018 12:00
<quote name=RVS333 post="458106">
Такие шутки могли иметь место где угодно, но не на площадке и не от тех, кто сам работает на турнике.</quote>

Романтика прошлого.

Stumbling on Happiness Гилберта, рекомендую к прочтению.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/458116-quote-name-caseshot-post-458115-da-nikto-ne-nazyvaet
29.05.2018 12:18
<quote name=caseshot post="458115">
да, никто не называет воркаутом, кроме самих воркаутеров и журналистов в кратких заметках(про СМИ было выше)))</quote>

Не, я не говорю, что все турникмены или кто там занимается на турниках - это воркаутеры. Более того, воркаутеров куда меньше, чем пишут в СМИ, потому что они ошибочно приплетают к воркаутерам не воркаутеров. Но в районе 100к в России их есть.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/458123-quote-name-wasd-post-458116-quote-name-caseshot-post
29.05.2018 12:33
<quote name=WasD post="458116">
<quote name=caseshot post="458115">
да, никто не называет воркаутом, кроме самих воркаутеров и журналистов в кратких заметках(про СМИ было выше)))</quote>

Не, я не говорю, что все турникмены или кто там занимается на турниках - это воркаутеры. Более того, воркаутеров куда меньше, чем пишут в СМИ, потому что они ошибочно приплетают к воркаутерам не воркаутеров. Но в районе 100к в России их есть.</quote>

Не без некоторой гордости можно говорить о том, что в ex-СССР довольно неплохая культура в плане турников/брусьев и сейчас её активно поддерживают как с точки зрения установки новых турников, так и с точки зрения использования этих турников (хотя в Москве уже даже их чрезмерно много). А расщеплять волосы на четвертинки, pardon my french, не интересно.