/forums/comment/458571-quote-name-zhev-post-458566-iskat-polzu-v-spirtnom
30.05.2018 15:24
<quote name=Zhev post="458566">
Искать пользу в спиртном - заниматься самообманом.</quote>

равно как и искать вред в его нерегулярном употреблении в небольших дозах тоже
/forums/comment/458574-quote-name-iron-man-701-post-458567-quote-name-zhev
30.05.2018 15:30
<quote name=Zhev post="458566">

Искать пользу в спиртном - заниматься самообманом.</quote>
золотые слова</quote>

Блииин, да никто не ищет пользу в спиртном и не уговаривает трезвенников выпить. Вы потеряли суть разговора. Напомню в двух словах.

Ярый трезвенник и главный воркаутер 29 лет от роду придрался к моим словам о том, что совсем не пить - это тоже крайность, и стал зомбировать типичным для представителей этой категории трезвенников поучениями про то, что даже капля алкоголя - это яд. Ему выложили доказательства того, что в умеренных количествах алкоголь не влияет на спортивные результаты. У кого влияет - тот бросает пить, снижает частоту, или дозу в попйках, или же бросает заниматься физкультурой. Всё просто.

Ну а потом понеслась. Вы краем уха фразу услышали, при этом всю тему скорее всего не прочитали.

Вот посмотрите на @caseshot
Он не пьёт, но и никого не зомбирует, что капля алкоголя сдувает мышцы. И сравните с агрессивными комментаторами и проповедниками (не буду показывать пальцем).

Два разных типа трезвенников. Один - нормальный, второй - не очень.
/forums/comment/458575-oj-vej-sporit-s-verujushhimi-za-ih-religiju-jeto
30.05.2018 15:33
ой-вей, спорить с верующими за их религию это работа только для троллей!

:smiling_imp:😈
/forums/comment/458577-u-tebja-bombit-ot-togo-chto-tebe-skazali-pravdu-pro
30.05.2018 15:38
У тебя бомбит от того что тебе сказали правду про алкоголь, да еще и своим примером доказали, что без него жить можно и нужно.
Чего ты добиваешься? Чтобы с тобой согласились, что немного алкоголя - это не страшно? Да вот хер тебе.
Что за дебильная постановка вопроса "немного алкоголя не вредит спорту". Так и немного героина не вредит спорту. А под коксом вообще можно черти-что вытворять на спортплощадке. И что с того?
Ты себя уже давно оправдал и нашел "доказательства того, что в умеренных количествах алкоголь не влияет на спортивные результаты". Поздравляю. Иди этой дорожкой и дальше. Ты от других чего хочешь? Чтобы тебе все вежливо подпели: "Да, конечно, алкоголь это нормально, а злые дяди обидели маленького нехорошими поучениями"? Ага, щас.
/forums/comment/458580-quote-name-mtbrdot-post-458571-ravno-kak-i-iskat-vred
30.05.2018 15:40
<quote name=mtbrDot post="458571">
равно как и искать вред в его нерегулярном употреблении в небольших дозах тоже</quote>
Вред - есть вред. Ты можешь им пренебречь если он мал, а удовольствие от него того стоит 😃
Но пользой он от этого не станет.

<quote name=RVS333 post="458574">
Блииин, да никто не ищет пользу в спиртном </quote>
Кто-то вроде писал, что для сердца пить полезно:thinking:🤔

<quote name=RVS333 post="458574">
не уговаривает трезвенников выпить</quote>
Но при этом дает понять, что принципиальная трезвеность - это крайность, граничащая с неполноценностью.
/forums/comment/458581-https-www-youtube-com-watch-v-o24x-cilkui-app-desktop
/forums/comment/458582-quote-name-zhev-post-458580-quote-name-mtbrdot-post
30.05.2018 15:50
<quote name=Zhev post="458580">
<quote name=mtbrDot post="458571">
равно как и искать вред в его нерегулярном употреблении в небольших дозах тоже</quote>
Вред - есть вред. Ты можешь им пренебречь из-за если он мал, а удовольствие от него того стоит 😃
Но пользой он от этого не станет.</quote>

Дело в том, что все довольно комплексно. Наличие спирта в напитке конечно может восприниматься как яд. Но там же не только спирт.

Кроме того, пользу и вред достаточно тяжело точно отквантовать. Факторов вокруг слишком много.

Да, я эгоистичен в этом смысле, мне нравится вечером после тренировки принять холодного шампанского. И я считаю, что оно мне помогает лучше чем всякие другие напитки - ни вода, ни другие напитки не насыщают и не успокаивают потребность в жидкости как шампанское. А от лишней воды я бы только отёк, не говоря уж о лишних калориях. Ну и что было бы вреднее?
И не предлагайте мне жрать морковку.

Я физрой занимаюсь не потому что это правильно, а потому что мне это нравится. Хотя и считаю, что немного физкультуры должно быть как зубы чистить. Но эта "зубная" доза настолько невелика, что всё что сверху, это исключительно в удовольствие и оценить вред и пользу от этого излишества мы пока еще точно не в состоянии. Графики для размышления:

/forums/comment/458584-quote-name-zhev-post-458580-kto-to-vrode-pisal-chto
30.05.2018 16:05
<quote name=Zhev post="458580">
Кто-то вроде писал, что для сердца пить полезно:thinking:🤔:thinking:🤔</quote>

Это была заметка из разряда "кстати" на фразу про то, что рассуждать о пользе алкоголя это бред. Не более.

<quote name=Zhev post="458580">


Но при этом дает понять, что принципиальная трезвеность - это крайность, граничащая с неполноценностью.</quote>

Зачастую это так. Но не всегда. И об это я я писал несколько раз.

Дело в том, что на практике люди, активно агитирующие против алкоголя, часто сами являются скрытыми алкоголиками. Если выпьют рюмку - уйдут в запой. Их бесит, что другие пьют в меру и это не мешает им жить (и даже заниматься физкультурой). Потому что они так не могут.

Другой вариант - человек больной. Не обязательно физически. Страшнее психические заболевания, симптомы которых проявляются при алкогольном опьянении - агрессия, неадекватное поведение и так далее. Они тоже хотят спасти весь мир от алкоголя, не понимая, что отклонения есть лишь у небольшого процента людей.

А есть нормальные трезвенники. Они не пьют и другим не запрещают. Им пофиг. А если вдруг захочется - они выпьют. Потому что это не приведёт к печальным последствиям, описанным выше.

Есть ещё четвёртая категория. Лунатики, зацикленные на здоровом образе жизни. Это их выбор. Но с моей точки зрения жертвовать чем-то ради физкультуры - глупо. Другое дело, когда спорту подчинена вся твоя жизнь. Чисто моё мнение.
/forums/comment/458590-quote-name-caseshot-post-458587-quote-name-mtbrdot
30.05.2018 16:20
<quote name=caseshot post="458587">
<quote name=mtbrDot post="458582">
Графики для размышления:</quote>
Можно в общих чертах дать пояснения к графикам??
Не могу разгадать квиз((</quote>

квиз в том, что зависимость между количеством физры и снижением вероятности смерти далеко не линейна.

т.е. есть вероятность, что выпить стакан вина раз в неделю будет менее вредно, нежели скакать три часа по турникам тоже раз в неделю 😉

Грубо говоря: чтобы опровергнуть вред алкоголя надо привести крепкие данные по продолжительности жизни непьющих, мало пьющих и крепко пьющих. На данный момент данные достаточно противоречивы, но есть некоторое количество работ, где мало пьющие имеют преимущество перед остальными группами. А все остальное, что нам преподносят как пользу или вред - чепуха.
/forums/comment/458600-quote-name-rvs333-post-458584-zhertvovat-quote-chtoby
30.05.2018 17:09
<quote name=RVS333 post="458584">
жертвовать</quote>
Чтобы жертвовать, нужно иметь привязанность. А если её нет, то в чём же жертва?)

Я, если честно, четыре года назад даже представить себе не мог - как это не употреблять алкоголь? Да это же бред. Такое только больным в голову может прийти. Видимо на столько сильно было зомбировано сознание. Оно и не удивительно, ведь эта установка программируется уже с самого рождения родными и близкими.

/forums/comment/458601-quote-name-dapper-post-458600-ja-esli-chestno-chetyre
30.05.2018 17:16
<quote name=dAppEr post="458600">
Я, если честно, четыре года назад даже представить себе не мог - как это не употреблять алкоголь? Да это же бред. Такое только больным в голову может прийти. Видимо на столько сильно было зомбировано сознание. Оно и не удивительно, ведь эта установка программируется уже с самого рождения родными и близкими.</quote>

какой-то перегруз прямо. упростить нельзя? Я вот как жЫвотное, хочу употребляю, хочу нет.
/forums/comment/458611-mne-kazhetsja-chto-vorkaut-alkogol-dajut-imenno
30.05.2018 17:55
Мне кажется, что воркаут + алкоголь дают именно хорошо выглядящую фигуру.
Например, вот любители выпить, в дневниках об этом пишут: https://workout.su/vyxodnadve https://workout.su/dobryi_jedai - но выглядят на 5+.
Не припомню из активных дневников, людей с подобной объемной мускулатурой. Все трезвенники, как на подбор, с плоско-дрищеватыми мышцами (эктоморфы раньше назывались) или наоборот, никак не могут скинуть лишний вес (т.к. им пиво не заменяет ужин).

/forums/comment/458612-tak-pokazhi-svoju
30.05.2018 18:02
Так покажи свою))

/forums/comment/458613-zachem-iskat-korelljacii-tam-gde-ih-net
30.05.2018 18:02
Зачем искать корелляции там, где их нет?)

/forums/comment/458614-quote-name-tolle-post-458611-naprimer-vot-ljubiteli
30.05.2018 18:06
<quote name=Tolle post="458611">
Например, вот любители выпить, в дневниках об этом пишут: https://workout.su/vyxodnadve</quote>
Любить выпить и любитель выпить - это две большие разницы.
Александр (VyxodNadve) писал, что любит вино, но к сожалению ограничивает потребление, как раз по причине здоровья.