/forums/comment/470604-soobshhite-mne-svoe-mnenie-po-jetomu-povodu-ne-znaju-u
04.08.2018 20:13
Сообщите мне свое мнение по этому поводу. Не знаю у кого как, но у меня после первого прохождения 100-ки начался период какого-то плавания в тумане. Иногда писал сам программу, иногда воровал или занимался хаотично и непостоянно. Но вспоминая те времена, хочеться пройти ее еще раз, заодно посты перечитать. Как думаете?
Капля точит камень не силой, а часто падая.
/forums/comment/470626-tiranyt-pochemu-ty-ne-mozhesh-sostavit-samostojatelno
04.08.2018 22:33
@tiranyt

Почему ты не можешь составить самостоятельно себе программу? В чем проблема?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/470627-quote-name-wasd-post-470626-tiranyt-pochemu-ty-ne
04.08.2018 22:38
<quote name=WasD post="470626">
@tiranyt

Почему ты не можешь составить самостоятельно себе программу? В чем проблема?</quote>
Хотелось бы понять в чем проблема. Может быть мне просто не хватает уверенности, что она будет работать или мне просто хочется брать готовую проверенную программу, может роль играет отсутствие какой-либо цели в тренировках. Просто хочу тренироваться, улучшать ОФП. Сам не пойму, но вот так, как есть.
Капля точит камень не силой, а часто падая.
/forums/comment/470628-quote-name-tiranyt-post-470627-prosto-hochu
04.08.2018 22:50
<quote name=Tiranyt post="470627">
Просто хочу тренироваться, улучшать ОФП. Сам не пойму, но вот так, как есть.</quote>

Вырази цель в цифрах, поставь сроки, накидай примерный план, начни заниматься, оценивай свой прогресс раз в месяц по матрице Кучумова, вноси корректировки, не бойся облажаться.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/470635-soglasen-s-antonom-hotja-nekotorye-po-neskolko-raz
05.08.2018 00:33
Согласен с Антоном. Хотя некоторые по несколько раз проходят (судя по форуму). Но смысла особого не вижу. Читаю посты и треню по-своему, как самому нравится. Workout же)
/forums/comment/470637-stodnevka-jeto-kardiotrenirovka
Стодневка - это кардиотренировка.

/forums/comment/470645-quote-name-tolle-post-470637-stodnevka-jeto
05.08.2018 07:23
<quote name=Tolle post="470637">
Стодневка - это кардиотренировка.</quote>

100-дневка - это образовательная программа.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/470668-quote-name-wasd-post-470628-quote-name-tiranyt-post
05.08.2018 11:19
<quote name=WasD post="470628">
<quote name=Tiranyt post="470627">
Просто хочу тренироваться, улучшать ОФП. Сам не пойму, но вот так, как есть.</quote>

Вырази цель в цифрах, поставь сроки, накидай примерный план, начни заниматься, оценивай свой прогресс раз в месяц по матрице Кучумова, вноси корректировки, не бойся облажаться.</quote>
А вот в этом то и проблема! Цель то толково выбрать ох как не легко.Так чтоб и амбициозно, но в то же время достижимо. Месяц работать,чтобы понять,что цель не достигнута.Это убивает мотивацию. Все мужики устроены одинаково.Мы не ходим регулярно к доктору,как это делают женщины. Но если есть проблема и доктор расписал лечение,то мы его четко отрабатываем,как по нотам. В этом смысле ты,Антон, тот самый доктор,что назначил лечение. Плюс приложение, оно тоже мотивирует.Лично мне важно начать, там 5 кругов отрабатываешь по сигналу приложения,круг за кругом.Ну стыдно оставить очередной день в статусе "Тренеровка Не пройдена". В стодневке цель ясна,амбициозна и достижима:пройти стодневку. Нет никаких конкретных целей про 25 подтягиваний к концу стодневки,которые для нулячего человека вообще утопия.Кстати,исходники приложения 100 дневка случайно не опенсорсные где-нибудь на github-e? 😃
Just don't quit
/forums/comment/470670-quote-name-febus1976-post-470668-quote-name-wasd-post
05.08.2018 11:28
<quote name=febus1976 post="470668">
<quote name=WasD post="470628">
<quote name=Tiranyt post="470627">
Просто хочу тренироваться, улучшать ОФП. Сам не пойму, но вот так, как есть.</quote>


А вот в этом то и проблема! Месяц работать,чтобы понять,что цель не достигнута.Это убивает мотивацию. </quote>

ИМХО. Ничего страшного- месяц- не жизнь! не будешь пробовать- не найдешь свое:smiley:😃</quote>
Если человек долго поднимался по чужой лестнице, то, прежде чем найти свою, ему нужно спуститься.
/forums/comment/470675-quote-name-febus1976-post-470668-a-vot-v-jetom-to-i
05.08.2018 12:07
<quote name=febus1976 post="470668">
А вот в этом то и проблема! Цель то толково выбрать ох как не легко.Так чтоб и амбициозно, но в то же время достижимо. Месяц работать,чтобы понять,что цель не достигнута.</quote>
Можно же ставить цели достижимые. Или цель дробить на более мелкие цели. Конечно, 25 подтягиваний за месяц с 0 не подтянешься. Но, к премеру, за год можно. В месяц прибавлять по 5, 3, 1 разу. В зависимости от уровня
/forums/comment/470678-ja-by-poosteregsja-govorit-pro-udovolstvie-kogda-rech
05.08.2018 12:49
Я бы поостерегся говорить про удовольствие, когда речь идет о серьезных тренировках. Когда более 30 лет назад нас мальчишек дрючили на плавании в группе олимпийского резерва, не припомню я чтоб хоть кто то из нас получал от этого удовольствие:
сначала ты бегаешь километра 4, потом тебя
нехило так имеют в зале, а потом уже ты получаешь удовольствие: когда после минимум часа в зале плюхаешься разгоряченный в открытый бассейн - это кайф! Но это тоже быстро проходит, ведь в бассейне тоже имеют, тренировка только начинается... 😉

Есть еще один момент, называется PBA. T.e. Paralysis by analysis. Очень хочется составить программу супер-пупер, чтобы была самая лучшая, чтобы таки 25 подтягиваний за месяц 😉
Читаешь в интернете много всего всякого разного. Там каждый любит учить, даже кто сам всего от силы пару лет занимается.
Да даже те, кто всю жизнь занимаются: возьмите
двух очень известных видео-блоггеров на ютубе: Papa Smith и Shredder-a, к примеру. Первый говорит, что многоповторка - наше все. А Шреддер утверждает обратное.
Кому верить? Ну я лично больше верю в этом Шреддеру.

Как в китайского пословице: Кто говорит тот не знает, кто знает, тот не говорит.
Говорят многие, да все не те.
Исключения подтверждают правило 😉

Да, нет никакой разницы, сколько ты подтягиваешься.
Никого не интересует, сколько раз я подтягиваюсь.

В стодневке есть один крутой момент. Она мотивирует регулярно заниматься, и это самое главное.
Какую-нибудь программу составить нынче может любой, кто достаточно долго посидел на ютубе.

Я лично собираюсь в сентябре начать ходить в зал. Мне кажется, что подтягивания и отжимания на брусьях - обязательная часть любой программы. Жимы и становая тоже нужны, даже если это не часть Street Workout.И мне кажется, что одно отлично дополняет другое. Старый я уже на уличных фонарях подтягиваться
и элементы делать. 😃

Посмотрел видео совместной тренировки в Балашихе. Там Мурат около двух часов занимается, делает сотни подтягиваний и отжиманий, до полного просветления, вернее до полного мышце-убийства :muscle:💪
Не мне его судить, мне до его уровня как до луны пешком. Но есть ли смысл делать туеву хучу подтягиваний, если можно было бы подвесить блин 25 кг и значительно сократить время на мышце-убийство?
Just don't quit
/forums/comment/470694-quote-name-febus1976-post-470678-tam-murat-okolo-dvuh
05.08.2018 14:27
<quote name=febus1976 post="470678">
Там Мурат около двух часов занимается, делает сотни подтягиваний и отжиманий, до полного просветления, вернее до полного мышце-убийства :muscle:💪
Не мне его судить, мне до его уровня как до луны пешком. Но есть ли смысл делать туеву хучу подтягиваний, если можно было бы подвесить блин 25 кг и значительно сократить время на мышце-убийство?</quote>
Скорее всего этот процесс как раз и приносит удовольствие.
А ты предлагаешь 2-х часовой кайф одним блином сократить до 30 минут :slight_smile:🙂
/forums/comment/470695-quote-name-zhev-post-470694-skoree-vsego-jetot
05.08.2018 14:31
<quote name=Zhev post="470694">
Скорее всего этот процесс как раз и приносит удовольствие.
А ты предлагаешь 2-х часовой кайф одним блином сократить до 30 минут :slight_smile:🙂</quote>
<url="https://workoutshop.ru/catalog/espandery/rezinovye_petli/">Резиновые петли из workoutshop</url> - продли удовольствие!!!
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/470698-quote-name-leonid-g-post-470695-prodli-udovolstvie
05.08.2018 14:33
<quote name=Leonid_G post="470695">
продли удовольствие!!!</quote>
За кадром похоже осталось 😃
/forums/comment/471148-quote-name-tiranyt-post-470627-quote-name-wasd-post
07.08.2018 12:21
<quote name=Tiranyt post="470627">
<quote name=WasD post="470626">
@tiranyt

Почему ты не можешь составить самостоятельно себе программу? В чем проблема?</quote>
Хотелось бы понять в чем проблема. Может быть мне просто не хватает уверенности, что она будет работать или мне просто хочется брать готовую проверенную программу, может роль играет отсутствие какой-либо цели в тренировках. Просто хочу тренироваться, улучшать ОФП. Сам не пойму, но вот так, как есть.</quote>
не бойся экспериментировать с программами
Необязательно сесть и сразу написать правильную
Ошибешься-ничего странного
А элементы стодневки ты можешь использовать в качестве разминки