/forums/comment/536895-jeto-odno-iz-bazovyh-uprazhneniej-travmirovatsja
20.12.2019 00:53
Это одно из базовых упражненией.
Травмироватся можно на всем.
Спорт калечит. Важно в какой дозировке и технике он используется.
Как кто то сказал что все хорошо в меру. И что лечит то и калечит если его использовать не правильно и бездумно.

Точно так же можно сказать о любом упражнении.(есть вредная составляющая, но не более того)

Ты скажи еще что подтягивания анатомически правильное упражнение для человека? Там тоже самое, куча углов суставов с полным весом. Еще и на разрыв. За голову так вообще чуть ли не мертвые углы.
Бег, видел где то дичь что это зло, но доля там есть, так же как в твоих брусьях.
Да хоть что.
Это все противоречит физиологии человека.
WasD
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/536922-quote-name-lawnmover-post-536895-jeto-odno-iz-bazovyh
20.12.2019 09:53
<quote name=Lawnmover post="536895">
Это одно из базовых упражненией.</quote>

Это не аргумент, "базовые" упражнения люди выбирают сами. Кто-то и выходы считает "базой".

<quote name=Lawnmover post="536895">
Травмироватся можно на всем.</quote>

Я уже выше написал о кривой риск/доходность или нужно её расписать подробнее?

<quote name=Lawnmover post="536895">
Спорт калечит. Важно в какой дозировке и технике он используется.</quote>

Калечит не спорт. Русская рулетка вообще убивает. То же на дозировку спишем? Ещё раз, если более травмоопасные вещи, есть менее. Трюки на скейтборде куда травмоопаснее шахмат, и дело в не дозировке, дело в самом действии, его природа.

<quote name=Lawnmover post="536895">
И что лечит то и калечит если его использовать не правильно и бездумно.</quote>

Ты можешь сколько угодно говорить о том, что "нужно подниматься на Эверест с мозгами и правильно, а не бездумно", только вот его склоны усеяны опытными и умелыми альпинистами. В этом вся суть экстрима, что у тебя нет полного контроля над ситуацией и твои "правильно" не обеспечивают тебе 100% выживания.

Брусья

<quote name=Lawnmover post="536895">
Точно так же можно сказать о любом упражнении.(есть вредная составляющая, но не более того)</quote>

Ещё раз перечитай мое сообщение о том, что где-то на больше, где-то меньше. И нужно оценивать обе стороны, и эффективность упражнения, и его травмоопасность. Объективных причин делать брусья, кроме как "мне нравится делать это упражнение" нет.

<quote name=Lawnmover post="536895">
За голову так вообще чуть ли не мертвые углы.</quote>

Так я везде и пишу, что за голову подтягиваться - очень противоестественно для плечевых суставов, потому что их выворачивает к чертям под нагрузкой. Или ты сейчас напишешь, что все подтягиваются и ничего страшного?)

Но обычные подтягивания нейтральным хватом анатомически для человека намного лучше, чем брусья. А австралийские, так вообще.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/536926-nu-koroche-vse-jasno-my-otklonilis-ot-temy
20.12.2019 10:13
Ну короче, все ясно 😃 мы отклонились от темы 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/536956-vorkaut-100-dnevka-dlja-chajnikov-i-novichkov-otsjuda
Воркаут ,100-дневка для чайников и новичков,отсюда все рассуждения,а то потом засудят...

Гражданина,ты сюда не ходи,снег башка попадет,савсэм мертвий будишь

/forums/comment/537025-quote-name-vyxodnadve-post-536956-a-to-potom-zasudjat
21.12.2019 21:27
<quote name=Vyxodnadve post="536956">
а то потом засудят...</quote>

Никто никого в сотке не может засудить, потому что никто ни за что ответственности не несет. Но это не делает брусья более безопасным и эффективным упражнением, чем они есть.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/537521-a-otzhimanija-ot-na-uporah-ili-s-nogami-na-brusjah
30.12.2019 10:53
А отжимания от на упорах или с ногами на брусьях тоже противоестественны? И в стойке на руках, например?
/forums/comment/537524-quote-name-guenkov-post-537521-a-otzhimanija-ot-na
30.12.2019 11:00
<quote name=guenkov post="537521">
А отжимания от на упорах или с ногами на брусьях тоже противоестественны? И в стойке на руках, например?</quote>
От упоров и с ногами на брусьях немного более опасны, чем от пола, но менее опасны, чем на брусьях.
В стойке на руках в этом планетов плечей все окей, но там свои опасности, в том числе для позвоночника.
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/537539-quote-name-guenkov-post-537521-a-otzhimanija-ot-na
30.12.2019 14:56
<quote name=guenkov post="537521">
А отжимания от на упорах или с ногами на брусьях тоже противоестественны? И в стойке на руках, например?</quote>

Мне кажется, что сначала тебе стоит прочитать ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ учебник по анатомии и биомеханике, и 99% подобных вопросов отпадут сами собой.

Нет, блин, стоять на руках - это самое естественное движение для человека, что может быть естественнее, а ещё и отжиматься в ней...
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/537543-quote-name-wasd-post-537539-mne-kazhetsja-chto
30.12.2019 16:19
<quote name=WasD post="537539">
Мне кажется, что сначала тебе стоит прочитать ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ учебник по анатомии и биомеханике, и 99% подобных вопросов отпадут сами собой.

Нет, блин, стоять на руках - это самое естественное движение для человека, что может быть естественнее, а ещё и отжиматься в ней...</quote>
Мне кажется, тебе нужно научиться общаться с людьми. Можешь поучиться у того, кто ответил до тебя.
Ps зачем снимать обучалки упражнений, а потом писать, что их лучше не делать?
/forums/comment/537544-quote-name-guenkov-post-537543-mne-kazhetsja-tebe
30.12.2019 16:50
<quote name=guenkov post="537543">
Мне кажется, тебе нужно научиться общаться с людьми. Можешь поучиться у того, кто ответил до тебя.</quote>

Я ранее тебе уже раз 5 отвечал на аналогичные вопросы. Но ты продолжаешь их задавать. На лицо нехватка базовых знаний в данном вопросе. Мб, конечно, я путаю тебя с кем-то ещё. Но тот факт, что подобные вопросы уже задавались много раз и на них много раз давались ответы, никуда не девается. И ты, как завсегдатый форума, просто не мог пропустить их мимо.

Или ты действительно не знаешь, противоестественны ли отжимания в стойке на руках? Или это очень естественное действие для людей?

<quote name=guenkov post="537543">
Ps зачем снимать обучалки упражнений, а потом писать, что их лучше не делать?</quote>

Почему нет?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/537545-quote-name-wasd-post-537544-ja-ranee-tebe-uzhe-raz-5
30.12.2019 17:03
<quote name=WasD post="537544">
Я ранее тебе уже раз 5 отвечал на аналогичные вопросы.</quote>
Уверен?
<quote name=WasD post="537544">
Но тот факт, что подобные вопросы уже задавались много раз и на них много раз давались ответы, никуда не девается</quote>
Где?
<quote name=WasD post="537544">
И ты, как завсегдатый форума, просто не мог пропустить их мимо.</quote>
По твоей логике, все, кто заходит сюда, смотрит все ветки и всю историю сообщений?
<quote name=WasD post="537544">
Но ты продолжаешь их задавать. На лицо нехватка базовых знаний в данном вопросе.</quote>
То, что постоянных форумчан нужно банить, а другие уходят сами, говорит о том, о чем я написал тебе выше.
<quote name=WasD post="537544">
Или ты действительно не знаешь, противоестественны ли отжимания в стойке на руках? Или это очень естественное действие для людей?</quote>
Как думаешь? Проанализируй мое сообщение. Не спеши выпячивать ум. Если он есть-это и так заметно.
<quote name=WasD post="537544">
Почему нет?</quote>
Как думаешь? Если ничего не приходит в голову, то ок, забей
/forums/comment/537611-quote-name-guenkov-post-537545-po-tvoej-logike-vse
31.12.2019 13:40
<quote name=guenkov post="537545">
По твоей логике, все, кто заходит сюда, смотрит все ветки и всю историю сообщений?</quote>

Не все, но ты-то не первый день на форуме, и не первый месяц, и не первый год.

<quote name=guenkov post="537545">
Как думаешь? Если ничего не приходит в голову, то ок, забей</quote>

Делать сальто опасно? Да, очень. Полезно для здоровья? Нет. Но кому-то нравится. Почему бы им не делать обучалки? Я не вижу никакого противоречия здесь, главное - понимать, что и зачем, и насколько это все опасно.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/537614-quote-name-wasd-post-537611-ne-vse-no-ty-to-ne-pervyj
31.12.2019 13:59
<quote name=WasD post="537611">
Не все, но ты-то не первый день на форуме, и не первый месяц, и не первый год.</quote>
И из этого следует, что...
И да, не встречал ответ на эти вопросы. Особенно в разрезе нагрузки на плечи
/forums/comment/537615-quote-name-guenkov-post-537614-osobenno-v-razreze
31.12.2019 14:16
<quote name=guenkov post="537614">
Особенно в разрезе нагрузки на плечи</quote>

Ну тогда сорри, я думал, это был иронический комментарий с твоей стороны, а не реальный интерес.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/537617-quote-name-wasd-post-537615-nu-togda-sorri-ja-dumal
31.12.2019 14:36
<quote name=WasD post="537615">
Ну тогда сорри, я думал, это был иронический комментарий с твоей стороны, а не реальный интерес.</quote>
Если бы ты так думал, то не ответил бы так, как ответил. Не переобувайся. Или ты в очередной раз хотел поумничать, когда отвечал на ироничный комментарий?
Ps возможно, и иронический