/forums/comment/541482-b-krugi-b-podtjagivanija-vyprygivanija-otzhimanija
24.02.2020 17:07
Круги
Подтягивания/Выпрыгивания/Отжимания/Ноги к турнику - 9/10/12/10, 4 круга
Подтягивания/Скручивания/Отжимания/Выпрыгивания - 9/25/12/10, 2 круга.
На все ушло те же 26 минут. Почему-то решил, что можно добавить +1 к подтягиваниям и +2 к отжиманиям, наверно от того, что крепатура наконец прошла от убойных брусьев. Оказалось тяжеловато - особенно подъемы ног к турнику, поэтому в последних 2-х кругах заменил их на скручивания.
Курс на 65 кг - 2
Вес - 61,5 кг (+0,3)
Грудь - 91 см (0)
Талия - 74 см (0)
По итогам 2-х недель общая прибавка составила почти 1 кг, и это далеко не предел. За счет отсутствия бега на этих выходных ожидаю еще некой прибавки в ближайшее время, все же почитай 2000 ккал сэкономил,да еще и покушал поболее обычного за счет праздников.Так что с некоторой задержкой ожидаю к середине недели еще прибавки.

Хрипы практически прошли, так что на масленицу точно отбегаю по полной, жду-не дождусь!!)
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/541569-b-krugi-5-b-vecher-posle-raboty-podtjagivanija
25.02.2020 19:26
Круги - 5
Вечер, после работы.
Подтягивания/ Выпрыгивания/ Отжимания/ Ноги к турнику = 10/15/15/10
5 кругов, 26 мин.
Крутовато, конечно, к концу пульс высоковат был по ощущениям, думаю потому что вначале немного форсировал. Нужно между упрами делать по 40-45 сек.(каждую минуту), а между кругами около 1,5 минут отдыха.
Количество повторений и время на тренировку пока не менять, надо понаблюдать как организм воспримет такую нагрузку на постоянной основе.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/541612-b-u-reguljarnost-i-postepennost-u-b-i-dlja-sebja
26.02.2020 14:11
Регулярность и постепенность
Для себя, чтобы не забыть
Проанализировав тренировочные схемы и принципы самых разных физкультурников - как бегунов, так и воркаутеров и пловцов, пришел к одному простому выводу. Всех их объединяет только одна общая характеристика: р-е-г-у-л-я-р-н-о-с-т-ь!Говорят, нельзя много бегать, словишь травму, перетренируешься и пр. - и тут же много даже не профессиональных спортсменов носятся каждый день (а то и 2 раза в день) по 10-15 км и хоть бы что! Подтягивания и силовые упражнения каждый день?! С ума сошли, мышцы не успевают восстанавливаться, перетрен, травмы и пр. А Трухоновец с Лосем на пару херачат каждый день недельный тренировочный объем большинства активно занимающихся ребят и прекрасно себя чувствуют.
Так в чем же дело?
А дело в регулярности и постепенности. Я и сам, было дело, пробовал заниматься каждый день, но допускал одну серьезную ошибку.Допустим, принимал начальную точку отсчета в 50 подтягиваний в день. Первый день - 50, второй - надо поболее, 55 и т.д. А откуда я знал, вообще при нагрузке каждый день в 50(или даже 40) подтягиваний я успевал восстановиться? Для этого надо на начальном уровне отработать дней 10-15, убедиться, что восстановления достаточно, спада нет, сон, самочувствие хорошие и только тогда увеличивать нагрузку. Увеличил нагрузку (скажем, на 10%), снова понаблюдать энное кол-во дней, как организм ее воспринял. И так далее. И такими темпами вполне можно через несколько лет дойти и до уровня Трухоновца и Лося, и тащить каждый день по куче отказных подходов с весом и без веса и не перетренировываться. Такой же принцип как с бегом - в детстве мы еле на ногах стоим и равновесие держим, а через 10-15 лет регулярных и постепенных тренировок глядишь, и марафоны и ультра мочим.
В принципе, наверное можно заниматься и через день, и через два, но тогда сложнее рассчитать объем нагрузки и учесть факторы восстановления, ну и нагружаться надо посерьезнее даже на начальных этапах.
ЧТО делать - на самом деле неважно. При ежедневной целенаправленной нагрузке организм все равно примет правила игры и изменится внешне и внутренне в соответствии с запросами, предъявляемыми к нему (марафонец превратится в 50-килограммовую тростинку с ручками-ножками палочками(Кипчоге, Ядгаров, Киселев), воркаутер раскачает верхний плечевой пояс - пресс, грудь, руки (Трухоновец, Лось, ребята из Барбоссов(тоже, кстати, занимаются каждый день)). Важно: на мой взгляд, добиться результатов, сравнимых с результатами перечисленных ребят только и возможно, что при ежедневном тренинге.
Подитожу: Тренироваться нужно как можно чаще - хоть 2 раза в день, вопрос только в величине нагрузки. Нагрузка должна расти очень плавно и постепенно и только по мере усвоения текущего уровня, т.е. он должен даваться легко. В идеале делать фулбади для всестороннего и равномерного развития (можно кругами, можно отказными подходами по Гордовскому, кому что подходит).
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/541617-quote-name-ak83-post-541612-mozhno-krugami-mozhno
26.02.2020 16:09
<quote name=AK83 post="541612">
можно кругами, можно отказными подходами по Гордовскому, кому что подходит</quote>
Можешь ссылку сбросить про его подход к тренировкам?
Я заходил на его канал, но видео, которые подходили под твоё описание, мне на глаза не попались.
/forums/comment/541619-slova-ne-syna-muzha
26.02.2020 16:29
Слова не сына, мужА 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/541633-quote-name-zhev-post-541617-mozhesh-ssylku-sbrosit
26.02.2020 18:06
<quote name=Zhev post="541617">
Можешь ссылку сбросить про его подход к тренировкам?</quote>
Олег, ну он везде транслирует эту методу. Сам я пробовал неоднократно,но надолго не хватало меня, довольно тяжело(причем скорее психологически) ежедневно 4-5 раз выкладываться на полную. Пробуй, может тебе зайдет.

Ну а у меня - Круги - 6
Вечером после работы.
Подтягивания/ Выпрыгивания/ Отжимания/ Ноги к турнику = 10/15/15/10
5 кругов, 25 мин. Растяжка.
На минуту быстрее чем вчера, больше не форсировать!!!
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/541682-kak-princip-mozhet-byt-i-sojdjot-no-perechen
27.02.2020 07:38
Как принцип может быть и сойдёт, но перечень упражнений и их последовательность у Гордовского мне показалась ну очень странными.

Отжимания после пресса не зайдут, т.к. будет убит кор.
Флажок после отказных подтягиваний и отжиманий тоже нормально не сделать.
А в конце зачем-то непонятное дрочево с обычными приседаниями... Пистолеты тогда делал бы что-ли.
/forums/comment/541697-quote-name-zhev-post-541682-kak-princip-mozhet-byt-i
27.02.2020 11:35
<quote name=Zhev post="541682">
Как принцип может быть и сойдёт, но перечень упражнений и их последовательность у Гордовского мне показалась ну очень странными.

Отжимания после пресса не зайдут, т.к. будет убит кор.
Флажок после отказных подтягиваний и отжиманий тоже нормально не сделать.
А в конце зачем-то непонятное дрочево с обычными приседаниями... Пистолеты тогда делал бы что-ли.</quote>
Причем делает коряво что брусья что отжимания что приседания, так и хочется сказать что для старикашки и так сойдет.

Каждый день на максимум - но коментс😃 и не понятно для чего это.
Если для здоровья, ради внешнего вида или для того чтобы подвигаться, то есть еще масса интересных и полезных упражнений.
А есть есть какая то конкретная цель, т.е. ради тренировки чего либо то надо соблюдать режим тренировок, а не тупо мочить на максимум.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/541722-b-krugi-7-b-vecher-posle-raboty-podtjagivanija
27.02.2020 18:04
Круги - 7
Вечер после работы.
Подтягивания/ Выпрыгивания/ Отжимания/ Ноги к турнику - 10/ 15/ 15/ 10
5 кругов, 25 мин.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/541808-b-krugi-8-b-vecher-posle-raboty-podtjagivanija
28.02.2020 17:39
Круги - 8
Вечер после работы.
Подтягивания/ Выпрыгивания/ Ноги к турнику/ Отжимания - 10/ 15/ 10/ 15
5 кругов, 25 мин.
Поменял местами отжимашки с прессом для разнообразия.
Завтра - паркран!:heart_eyes:😍
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/541863-b-parkrun-b-posle-2-h-nedelnogo-pereryva-nakonec
29.02.2020 13:24
PARKRUN!!!
После 2-х недельного перерыва наконец снова на старте! Сегодня был 1-й в истории паркран 29-го февраля, следующий теперь только в 2048 году (здоровье будет- глядишь, тоже пробегу).
Рванул резвенько, но уже к середине забега прям подсдох, очень тяжело бежалось. Но все ж добежал, с хорошим временем, вторым из всех моих паркранов.
Минут через 10 потихоньку отправился домой - заминочные 4км, тоже оказались шустренькие, может оттого что асфальта побольше стало?
По итогам месяца январю конечно здорово проиграл за счет пропущенных выходных на прошлой неделе, а так бы, конечно,за 100 км перевалил с запасом.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/541899-b-krugi-9-b-vecher-pered-uzhinom-podtjagivanija
29.02.2020 20:17
Круги - 9
Вечер перед ужином.
Подтягивания/ Выпрыгивания/ Ноги к турнику/ Отжимания - 10/ 15/ 10/ 15
5 кругов, 25 мин.
Завтра наверно отдых сделаю денёк.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/541937-b-start-vesny-b-den-pered-obedom-do-lesa-po-asfaltu-a
01.03.2020 15:20
Старт весны!
День, перед обедом.
До леса по асфальту, а в лесу кругами по горам и снегу. Снег подтаивает, образуется слой каши сантиметра в 3-5. Местами по сугробам. Как-то тяжеловато показалось, еще и ахилл на левой выёживается, надо какие-нить упры на него поюзать.
Но в целом - очередной рекорд длительности и расстояния поставлен, теперь можно со спокойной душой отъедаться блинами со всем подряд:yum:😋
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/541955-b-krugi-10-b-vecher-pered-uzhinom-podtjagivanija
01.03.2020 18:09
Круги - 10
Вечер перед ужином.
Подтягивания/ Выпрыгивания/ Ноги к турнику/ Отжимания - 10/ 15/ 10/ 15
5 кругов, 25 мин.
Все же без отдыха:slight_smile:🙂
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/542057-b-kurs-na-65-kg-3-b-ves-b-61-7-kg-0-3-b-grud-b-91-sm
02.03.2020 18:10
Курс на 65 кг - 3
Вес - 61,7 кг (+0,3)
Грудь - 91 см (0)
Талия - 75 см (+1)
Вроде прибавка, но тут задержка жидкости имеет место быть, посмотрю еще в течение недели за динамикой. На завтрак к 3-м яйцам и тосту с сыром вновь вернул овсянку на кефире.
Круги - 11
Вечер перед ужином.
Подтягивания/ Выпрыгивания/ Ноги к турнику/ Отжимания - 10/ 15/ 10/ 15
5 кругов, 25 мин.
Добавить конечно могу, но пока нет ощущения что в целом тренировка от раза к разу идет легче. Скорее, каждый раз одинаково умеренно тяжело.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации