/forums/comment/554740-nedavno-zahotelos-izuchit-solnyshko-vse-by-nichego-no
Недавно захотелось изучить солнышко. Все бы ничего, но есть проблема. Я не могу долететь в стойку и перевернуться. Сколько бы я не смотрел и не пытался сделать - исход один. Мне сказали, что ошибка в раскачке и надо лететь лодочкой(я точно не знаю, лететь или чёт там делать), ну так вот, как правильно делать "лодочку" и какие аспекты нужны в раскачке и залёте на солнышко?
/forums/comment/554744-nahrena-ladno-by-tebe-let-13-bylo-ja-by-eshhe-ponjal
Нахрена? Ладно бы тебе лет 13 было...я бы еще понял.

Это же охренеть травмоопасно.Знаю чувака( молодого) выбил оба плечевых сустава и шёл до больницы с висящими руками.

/forums/comment/554779-quote-name-vyxodnadve-post-554744-nahrena-ladno-by
<quote name=Vyxodnadve post="554744">
Нахрена? Ладно бы тебе лет 13 было...я бы еще понял.

Это же охренеть травмоопасно.Знаю чувака( молодого) выбил оба плечевых сустава и шёл до больницы с висящими руками.</quote>
Чел, я просто поставил такую дату, вниз прокрутил какая выпала, ту и поставил, на деле же мне 15.
/forums/comment/554780-vo-teper-ponjatno-wink-v-jetom-vozraste-vse-verjat
Во,теперь понятно :wink:😉 В этом возрасте все верят,что плохое произойдет не с ними...

Сомневаюсь,что тут ответят на этот вопрос.

/forums/comment/554783-quote-name-vyxodnadve-post-554780-vo-teper-ponjatno
<quote name=Vyxodnadve post="554780">
Во,теперь понятно :wink:😉 В этом возрасте все верят,что плохое произойдет не с ними...

Сомневаюсь,что тут ответят на этот вопрос.</quote>
Ладно, спасибо и на этом.
/forums/comment/554784-quote-name-redpressx-post-554740-nedavno-zahotelos
01.09.2020 18:33
<quote name=redpressx post="554740">
Недавно захотелось изучить солнышко. Все бы ничего, но есть проблема. Я не могу долететь в стойку и перевернуться. Сколько бы я не смотрел и не пытался сделать - исход один. Мне сказали, что ошибка в раскачке и надо лететь лодочкой(я точно не знаю, лететь или чёт там делать), ну так вот, как правильно делать "лодочку" и какие аспекты нужны в раскачке и залёте на солнышко?</quote>
У новичков, учащих солнышко в лямках, главная ошибка - полный разгиб тела с прогибом на махе вперёд.
Этого быть не должно, так как при прогибе в пояснице пятки идут назад, что полностью останавливает движение. Тело всегда должно оставаться слегка согнутым - это и есть "лодочка".

/forums/comment/554785-a-voobshhe-nashjol-gde-sprosit-zdes-zhe-silnye-i
01.09.2020 18:36
А вообще, нашёл, где спросить ))
Здесь же сильные и тяжёлые (во всех смыслах) мужики тусуются, а ты с каким-то вздорным солнышком :grinning:😀

Скинь видео своих попыток, я скажу, что ты делаешь не так.

/forums/comment/554787-quote-name-kiboko-post-554785-s-kakim-to-vzdornym
<quote name=kiboko post="554785">
с каким-то вздорным солнышком :grinning:😀</quote>
я с горок то в аквапарке боюсь кататься :sweat_smile:😅 ,а уж солнышко :anguished:😧

/forums/comment/554788-quote-name-vyxodnadve-post-554787-ja-s-gorok-to-v
01.09.2020 18:58
<quote name=Vyxodnadve post="554787">
я с горок то в аквапарке боюсь кататься</quote>
Я тоже ))

/forums/comment/554789-quote-name-kiboko-post-554784-quote-name-redpressx
<quote name=kiboko post="554784">
<quote name=redpressx post="554740">
Недавно захотелось изучить солнышко. Все бы ничего, но есть проблема. Я не могу долететь в стойку и перевернуться. Сколько бы я не смотрел и не пытался сделать - исход один. Мне сказали, что ошибка в раскачке и надо лететь лодочкой(я точно не знаю, лететь или чёт там делать), ну так вот, как правильно делать "лодочку" и какие аспекты нужны в раскачке и залёте на солнышко?</quote>
У новичков, учащих солнышко в лямках, главная ошибка - полный разгиб тела с прогибом на махе вперёд.
Этого быть не должно, так как при прогибе в пояснице пятки идут назад, что полностью останавливает движение. Тело всегда должно оставаться слегка согнутым - это и есть "лодочка".</quote>
Я пытался так делать, тогда как мне делать мах, если я должен в таком положении быть?
/forums/comment/554793-quote-name-redpressx-post-554789-ja-pytalsja-tak
01.09.2020 19:06
<quote name=redpressx post="554789">
Я пытался так делать, тогда как мне делать мах, если я должен в таком положении быть?</quote>
А в чём проблема? Делай мах.

Ты же когда мах делаешь, ноги вперёд-вверх бросаешь. То есть, тело у тебя сгибается.

Просто на максимуме маха вперёд полностью выпрямляться не нужно. И уж тем более - прогибаться.

/forums/comment/554794-quote-name-kiboko-post-554793-quote-name-redpressx
<quote name=kiboko post="554793">
<quote name=redpressx post="554789">
Я пытался так делать, тогда как мне делать мах, если я должен в таком положении быть?</quote>
А в чём проблема? Делай мах.

Ты же когда мах делаешь, ноги вперёд-вверх бросаешь. То есть, тело у тебя сгибается.

Просто на максимуме маха вперёд полностью выпрямляться не нужно. И уж тем более - прогибаться.</quote>
Спасибо, завтра попробую. Надеюсь я все правильно понял)
/forums/comment/554837-quote-name-kiboko-post-554793-quote-name-redpressx
<quote name=kiboko post="554793">
<quote name=redpressx post="554789">
Я пытался так делать, тогда как мне делать мах, если я должен в таком положении быть?</quote>
А в чём проблема? Делай мах.

Ты же когда мах делаешь, ноги вперёд-вверх бросаешь. То есть, тело у тебя сгибается.

Просто на максимуме маха вперёд полностью выпрямляться не нужно. И уж тем более - прогибаться.</quote>

Мне учиться не хочется, просто интересно. А положение головы тоже сильно влияет? Не секрет же, что куда голову наклоняешь, в ту сторону и тело стремится. В подъемах переворотом одна из главных ошибок для новичков - прижимают подбородок к груди и не понимают, почему висят на перекладине, а прокрутиться никак не могут.
Ну, и в сальто всяких, поди, такие же правила?
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя
/forums/comment/554878-glavnoe-chtob-bylo-chem-post-potom-napisat-hotja-nosom
02.09.2020 16:14
Главное чтоб было чем пост потом написать 😃, хотя носом можно же 😃
Я видимо тоже постарел, смотрю на всякие тарзанки, парапланы и другие экстремальные секундные шоу или атракционы для любителей подергать судьбу за титьки не могу понять зачем и для чего люди так рискуют.

Не Алтае на сплаве скала была над водой 12 метров высота. Инструктор сказал что мы перестали включать в поездки прыжки в воду с нее, потому что люди как сумасшедшие все с нее сягают и калечатся. Кто сальто, кто бомбочку пытается сделать, не понимают что высота большая. Не успевают в больницу отвозить.

Народ с ума посходил походу.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/554880-quote-name-lordgorg-post-554837-quote-name-kiboko
02.09.2020 16:54
<quote name=LordGorg post="554837">
<quote name=kiboko post="554793">
<quote name=redpressx post="554789">
Я пытался так делать, тогда как мне делать мах, если я должен в таком положении быть?</quote>
А в чём проблема? Делай мах.

Ты же когда мах делаешь, ноги вперёд-вверх бросаешь. То есть, тело у тебя сгибается.

Просто на максимуме маха вперёд полностью выпрямляться не нужно. И уж тем более - прогибаться.</quote>

Мне учиться не хочется, просто интересно. А положение головы тоже сильно влияет? Не секрет же, что куда голову наклоняешь, в ту сторону и тело стремится. В подъемах переворотом одна из главных ошибок для новичков - прижимают подбородок к груди и не понимают, почему висят на перекладине, а прокрутиться никак не могут.
Ну, и в сальто всяких, поди, такие же правила?</quote>
Да, положение головы тоже важно. Но конкретно в солнышке, на начальном этапе обучения, голову во время броска ногами, назад запрокидывать не нужно, так как это наверняка приведёт к вышеупомянутому прогибу и остановке движения на оборот.

То есть, во время броска ногами голова должна находиться в нейтральном положении. Даже можно чуть опустить подбородок.
Голова отклоняется назад только по мере приближения к стойке - в положении выше горизонтали.
А в самой стойке (верхней точке оборота) положение такое же, как и в обычной стойке на руках на полу.

Кстати, подъём переворотом - отличный подводящий элемент к изучению солнышка.